↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
На политической арене уходящего года было неспокойно

На политической арене уходящего года было неспокойноХотя лихорадить Назарово начало еще в 2014 году. И все потому, что местные властьимущие никак не могли найти общий язык. Глава Назарово Юлия Стрельникова, руководитель администрации Виталий Палкин и депутатский корпус находились в постоянной вражде. Власть в городе получилась о трех головах, в результате одну – отрубили. Депутаты влепили вторую двойку Стрельниковой и отправили ее в отставку.

 

Группа поддержки Юлии Стрельниковой сильно возмущалась. Хотели даже митинг провести в ее защиту – отказали. Сама Юлия Алексеевна начала ходить по судам и пытаться восстановиться в должности – не получилось. Ушли, кстати, не только главу Назарово. По стране прокатилась волна увольнений губернаторов. У нас в регионе Виктор Толоконский написал заявление и покинул пост раньше, чем его отстранил президент. Толоконский вновь перебрался в родной Новосибирск, не без сожаления расставаясь с Красноярском.

Вернемся к политике нашего города. Пока суд да суд Стрельниковой шел (исковых было несколько), городом руководила Галина Куликова. Особо в это время никаких событий не произошло, но критики в адрес исполняющей обязанности было очень много. Галина Куликова махнула на наш город рукой и уехала на постоянное место жительства в Красноярск. У нас же прошел специальный конкурс. На него подали заявки 4 человека, выбрали двоих – Владимира Даньшина и Сергея Сухарева. Один из них и должен был возглавить Назарово.

 

Старый горсовет выгнал главу – другого предстояло утвердить уже новому депутатскому корпусу. Его состав определи сентябрьские выборы. В этом время и накануне было жарко. Некоторые только успевали менять партийную принадлежность – перебегая от одного политического штаба в другой. Кстати, о штабах. У партии «Единая Россия» его подожгли. Виновных пока не нашли. Кандидатов в депутаты набралось около сотни. Количество выбывших – почти рекордное. В день выборов не обошлось без провокаций, «патриоты» вообще требовали аннулировать итоги голосования.

Как бы то ни было, выборы состоялись. Итоги официально засчитаны. Большинство мест в горсовете заняли единороссы, четыре человека представляют партию «Патриоты России», один – ЛДПР. Юлия Стрельникова, кстати, решила не оставлять политическую карьеру и таки прошла в новый горсовет. Народные избранники, среди которых есть и старожилы из предыдущего созыва, выбрали председателя – их возглавила директор школы №7 Ольга Мартус. Депутаты наконец-то и постоянного главу города определили. Градоначальником стал Сергей Сухарев.

 

Глава города теперь реально самый главный человек в Назарово, а не свадебный генерал, который только ленточки режет и цветы вручает. Он единственный начальник, который и городом руководит, и администрацией. Новый глава по-новому расставляет акценты. Сергей Сухарев предложил, а депутаты утвердили, новую структуру администрации. Замов станет на одного меньше. Но в лицах пока непонятно, кто получит должность.

Наследство Сухареву досталось так себе – пока его предшественники ругались, город приходил в упадок, денег катастрофически мало, МУПов почти нет, оставшиеся – на грани. Проблем хватает. Скандалы в следующем году будут лишними, пришло время работать, вместе работать. Впрочем, на политической арене всегда неспокойно. Патриоты будут возражать, единороссы – принимать и давить большинством, единственному ЛДПРовцу остается только грамотно аргументировать свою собственную позицию.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Дмитрий31.12.2017
+34

Кто писал этот пьяный бред...

Клеопатра31.12.2017
0

Пирамида, пожалуйста, выражайтесь достойно по отношению ко всем людям города! Влепить можно и нужно пощечину Вам, но никак неудовлетворительную оценку Стрельниковой! Имейте совесть так писать ни в чем не разобравшись! Лучше спросите " спящую красавицу" Мартус за какие заслуги она получает наши деньги налогоплательщиков, не разрезав ни одной ленточки и не сказав ни одного существенного слова??? Это беспредел с Вашей стороны!!!

Именит31.12.2017
-11

Клеопатра, пусть Пирамида грубо написала, но не соврала же!?
Мартус очень хороший руководитель, проявит себя замечательно! Сергей Иванович, мы на Вашей стороне и Ваша поддержка! Таких выскачек как Клеопатра мы будем банить, банить, банить!
Всех с Новым годом!

citizen31.12.2017
+2

Обгадь своих предшественников, заработай плюсик! ac

...01.01.2018
+3

Прежде чем писать про - отказать в митинге
Почитайте закон!

В проведение митинга нельзя отказать, можно только предложить альтернативную площадку для проведения.

Клеопатра01.01.2018
+11

ИМЕНИТ, подскажите пожалуйста, кода же Мартус начнет работать и покажет себя и с какой стороны, интересно знать, если Вы так в ней уверены??? А не пора ли заканчивать раскачку и работать, работать и работать о чем говорит Сухарев! Не можешь - уходи и все! Журналисты должны писать правильно и достаточно правдиво, а также справедливо и не однобоко, работая на тех, кто платит и заказывает музыку!!

КЛЕОПАТРА, ты не та ли училка, которая всю жизнь завидуешь Мартус: ее красоте, молодости, взлету карьеры????

+2

Цитата: Клеопатра
кода же Мартус начнет работать и покажет себя и с какой стороны, интересно знать,

А мне интересно знать, когда успела поработать и проявить себя, так вами любимая эксглава. Как правильно подметили:
Цитата: Клеопатра
А не пора ли заканчивать раскачку и работать, работать и работать

Ведь она только этим и занималась-раскачивала, раскачивала, раскачивала и ...перевернулась. Будьте тоже объективны.

Клеопатра07.01.2018
+4

Как можно завидовать этой Мартус, которую постоянно клонит в сон. Клеопатра не из вашего городского пошиба и отработала на должности повыше вашей Мартус, и разве можно вообще завидовать кому-то - это очень не хорошая черта характера делового человека. Она пусть кончит спать и хоть чуть-чуть возьмется за работу. Её только можно пожалеть, что она попала в волчью стаю и никак ни в чем не разберется, вот и
все!! Что тут непонятного, поживем, увидим, на что она сгодится!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...