↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
От имени жителей города Назарово опубликовано открытое письмо губернатору края

В краевой газете «Красноярский рабочий» опубликовано открытое письмо к губернатору края Виктору Толоконскому с просьбой урегулировать взаимоотношения депутатского корпуса и главы города. Написала его Людмила Кочнева, председатель общественной организации "Дети войны", председатель Назаровского филиала Красноярской ассоциации жертв политических репрессий, Назарово. (стилистика и орфография сохранены).

 

От имени жителей  города Назарово опубликовано открытое письмо губернатору края"Уважаемый Виктор Александрович! Первого марта 2017 года глава города Назарово Ю. Стрельникова отчиталась в своей деятельности перед горожанами, как и обещала во время избирательной кампании. Отчёт удовлетворил даже самых скептически настроенных граждан, однако не убедил наших депутатов. По нашему мнению, они настойчиво пытались очернить главу: подсчитали, сколько раз за год она ездила в Красноярск, говорили об её эмоциональности, спрашивали, почему она опубликовала фамилии депутатов, не указавших свои доходы в декларациях, и так далее. Собравшиеся были возмущены тем, что большинство депутатов горсовета поставили Ю. Стрельниковой за работу неудовлетворительную оценку. Вам, Виктор Александрович, хорошо известно, как депутатский корпус города Назарово отнёсся к избранию Ю. Стрельниковой на высокий пост. В течение 2 лет депутаты продолжают, на наш взгляд, противодействовать главе, хотя жители оценивают её деятельность положительно. Да, у Стрельниковой, может быть, не хватает опыта, зато есть желание трудиться ради процветания города и благополучия жителей. Она родилась в Назарове, является патриотом города и прилагает все усилия, чтобы он стал лучше. Негоже депутатам вставлять ей палки в колёса. Вместо того чтобы помочь главе, депкорпус поднял на щит единственный лозунг "Не пущать!". Недавно те же депутаты наконец оценили работу руководителя администрации В. Палкина - и опять двойка! А ведь Палкин - их выдвиженец. 

Отдаём дань 4 членам горсовета: Е. Толстихину, В. Кулешову, Н. Семёновой и Е. Волкову. Им хватило порядочности не согласиться с решением большинства - избранниками от "Единой России". В Назарове уйма проблем, которые необходимо решать. Одна из них - скрытая безработица. Тем не менее в городе не разрешили известному предпринимателю и общественному деятелю А. Быкову построить завод. Это что, на благо жителей - лишать их рабочих мест? Почему, принимая такое решение, не поинтересовались мнением самих назаровцев? А передача муниципального предприятия "Назаровский хлеб" в частные руки? Кому оно выгодно? А банкротство комбината по благоустройству? Одна из главных проблем - очистка города от снега. Бывший глава С. Сетов усугубил её, разорвав контракт с ДРСП во главе с М. Метлицким. В результате Назарово осталось без уборочной техники. К тому же во время пребывания у власти этого чиновника не были реализованы многие грантовые программы. Жители города отказали С. Сетову в доверии, он уехал в Красноярск, стал заместителем мэра по экономике, но и там не справился. Теперь вот устроился начальником "Назаровомежрайгаза" и, похоже, снова хочет "порулить". Назаровцев замучили грабительские тарифы на теплоснабжение. 4 года мы буквально бьёмся лбом в стену, хотя имеем на руках все необходимые заключения от специалистов. С 1 июня 2016 года этот вопрос стоит на вашем контроле, Виктор Александрович, однако заместитель председателя правительства Ю. Лапшин не принимает никаких мер. Виктор Александрович! Мы, жители Назарова, всё-таки надеемся на то, что вы сможете изменить ситуацию в нашу пользу".

Источник: "Красноярский рабочий", 22.03.2017

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 44  
Sheo22.03.2017
+78

На мой взгляд Ю.А.С свои неуды заслужила. Где это было видано чтобы за несколько лет развалились все муниципальные предприятия КБО, Назаровский хлеб и пр. По сути жизнь МУПов непосредственно зависит от администрации и главы города в частности. Во всем остальном тоже ничего хорошего сделано не было. Вспомним новогодние праздники 2017,уборку дорог от снега. На все в казне денег нет. На проведения мероприятий так же денег нет. Денег вообще ни на что в городе нет. Как вы думаете жители города Назарово заслужила она свои неуды или же нет?

Куда уже..22.03.2017
+88

Перед тем как писать такие письма, надо сначала название своего родного города выучить и узнать как правильно писать.
Быкову никто не мешал строить заводы и создавать рабочие места, если человек хочет он бы сделал.
Городом должен руководить грамотный человек умеющий налаживать взаимоотношения со всеми структурами города (бизнес, политика, гос.структуры). Одного желания мало, с желанием помочь она в депутатах неплохо смотрелась, но и то даже там ей не место потому как в коллективе работать человек не умеет. А то как к ней относятся депутаты о остальная БОЛЬШАЯ часть населения города, это лишь её заслуга, как себя поставишь так к тебе и будут обращаться.

85822.03.2017
+105

Я житель города Назарово не кому не поручал и не давал доверенности от моего имени подписывать письмо губернатору!!!!И на каком основании Г Кочнева написала это письмо от имени горожан ????

123q22.03.2017
+50

Что за бред?))) Ещё бы Брежнева вспомнила))) Что мешает заключить контракт сейчас? Город в грязи! Верните уже Сетова, хоть кого! Эту клоунессу уберите только.

Ага. Быкову не разрешили, Толстихин и Семёнова - молодцы ( а с чего это? С того что всегда прикрывают спину главе? Это даже не коллеги, это приспешники. И на отчёте зал был полон таких же приспешников, которых глава таскает за собой. Единодушно поднимающие руку в едином порыве,задыхаясь от несправедливости.
Главе неуд поставили! Ай-яй!
А тут собрались все жители. Якобы все (чё?! в зале мест хрен да маленько. И лично я туда не пошёл потому что я презираю её ещё со времён когда она была журналисткой. Я презираю и эту слепую толпу политических фанатиков. И не пошёл я на отчёт потому что среди "её людей", которых она приглашает всюду следовать за собой, я бы смотрелся как дурак. И меня бы освистали. Если уж попытались освистать решение депутатов. А мне это не. на.до.)

Умные люди остались дома.

Очень только жаль теперь что все эти же умные люди остались дома в день выборов.
Надо было пойти и про-го-ло-со-вать за других.
Но умные люди остались дома.

И почему некая Л. Кочнева считает, что выразила мнение всех жителей? А как же оппозиция? Оппозиции тоже теперь бежать и письма по краевым газетам рассылать, чтобы быть услышанными?
Но это же смешно. Это всё равно, что бить друг друга по морде газетами тет-а-тет, а потом выйти на центральную площадь краевого центра и продолжить лупасить друг друга там. Шуму много, зрителям потеха, а толку - нуль.

Фу, как некрасиво!

Назарово и так достаточно опозорился за время работы последней главы. И некоторые горожане продолжают выносить сор из избы всё дальше и всё громче. А что, личная приёмная губернатора не работает? Нельзя было закрытое письмо отправить?

Вот видите: у людей, которые всё ещё "фанатеют" от Ю. Стрельниковой её же методы. Это не гласность - это фарс и пафос. И цитаточки ещё.

Фу, как противно.

Фу, как опостылело.

Фу, как надоело все подобные новости читать.


Хочется бежать из этого города после управления им Ю. Стрельниковой, и никому не признаваться, что ты из Назарово.

Задолбали с этими дрязгами, защитой Ю. Стрельниковой на каждом шагу - сил нет!

Всё достало!

Выгнать её и баста. Осточертела!
Пятна на репутации города, заработанные пока она у власти, не смыть уже ничем.

Куда больше?

Может быть, пора хоть что-то сделать для города, а не ве(ре)щать с экрана о том какая она бедненькая, беззащитненькая. А все вокруг уроды злые, и ещё попляшут.


#футакойбыть #обрыдло #задолбала #главунамыло

96922.03.2017
-61

858,

Вы житель города, который спит до обеда, потом просыпается, ест похлепку с сухарями, включает интернет, и начинает коменты писать, возмущаться на все и вся. Что в этом письме не так, что не по делу? Я тоже житель города и письмо подпишу хоть сейчас, хоть завтра.

-40

Про Сетова толково написано. Остальное на троечку.

Ирина22.03.2017
-21

Все, кто пишет всю эту чушь-циник, прогматик и просто человек в футляре. Почему не пошли на слушания, а потому что Вы отсталые люди, у которых нет своего личного мнения, чтобы четко написать, а кто из депутатов что Вам сделал, они как раз и совсем не нужны для какой-то оценки чужих дел- пусть за своими делами хорошенько смотрят. А то Тыжнов вместо того, чтобы на управляемых домах как следует вести работу, он делает этим же составом работников ремонт у господина Яковлева- простого эдлектрика с Сельмаша - какой он директор, ну если сейчас купит диплом о высшем образовании- от этого он умнее не станет. Витрук-то же, что и Тыжнов обонкротил свою управляйку и спит спокойно с деньгами, а люди боятся, что их дом рухнет не сегодня, так завтра. И, прежде чем писать о ком-то, пишите о себе, что вы сделали для процветания города- да ничего, если боитесь идти на слушания.

Григорий22.03.2017
+52

Послушайте, уважаемая Людмила Кочнева!
С какого перепуга Вы, не спросив у меня разрешения, опубликовали от моего имени какое-то открытое письмо?!
Не надо говорить за всех жителей от своего имени! Моё мнение с Вашим абсолютно не совпадает.
Отчёт удовлетворил даже самых скептически настроенных граждан, однако не убедил наших депутатов.
Лично меня он не удовлетворил: я так и не понял, чем конкретно занималась ЮА еще один год, сидя в кресле мэра.
По нашему мнению, они настойчиво пытались очернить главу
А по моему личному мнению, которое на удивление Вам, Людмила Кочнева, отличается от Вашего, депутаты все правильно сказали. Болталась ваша ЮА между Назарово и Красноярском за мои деньги в виде налогов в поисках поддержки у своего бОса, который ее протолкнул.
В течение 2 лет депутаты продолжают, на наш взгляд, противодействовать главе, хотя жители оценивают её деятельность положительно.
Может, это не про Назарово? Я живу в этом городе, где только ленивый еще не высказался по поводу "успехов" ЮА, как мэра.
Да, у Стрельниковой, может быть, не хватает опыта
Опыта у нее хватало только на то, чтобы обливать грязью людей, в бытность горе-журналистом. А как влезла в их шкуру - так сразу на ж@@@ и села. Ошибался, видно, В.И.Ленин: ну не может каждая кухарка управлять государством! ...тем более такая, как ЮА.

pushistik22.03.2017
+7

Цитата: Куда уже..
Городом должен руководить грамотный человек умеющий налаживать взаимоотношения со всеми структурами города (бизнес, политика, гос.структуры).

"Имя, сестра, имя!"(с)

Ирина,
Опять Тыжнов. Не надоело? Лучше бы дочкой своей занялась.

Ирина22.03.2017
-16

Про него все кому не лень пишут, писали и будут писать, пока не научится работать и уважать всех.. У меня, кстати никакой дочки нет и приписывать мне чужих детей не стоит, может ВАШИ дети за вас отвечают и вы пытаетесь их вовлечь в политические игры,то не стоит всех косить под одну гребенку. Что же Вы не пишите про Яковлева-электрика с Сельмаша -это разве грамотный человек, который научился торговать- это в свое время прослойка общества так называемых торгашей и все, какой он директор? Опишите его. И опишите физкультурника Лукъянова, директора архива- смех да и только, а то кухарки правят государством, да получше чем эти "грамотеи"-депутаты, только название, а головы пустые!!!

за Ю.А.23.03.2017
-34

969,
Полностью согласен!!сидят тока тут кокококо...поди эти же депутаты и сидят тут....или их приближенные подлизы...работать надо а не главу обсуждать..она в отличии от вас хоть что то делает.бездельники.
P.S.- А зачем снег вывозить он и сам растает...

Ирина,
Да только ты и пишешь. Уже смешно читать эту ахинею. Ты про него все знаешь. Может ты мне и про его интимную жизнь расскажешь? Уж очень интересно. Вот читаю этот бред и кто же тебя в жизни так обидел, что ты бесишся? Не уж то Тыжнов на хвост наступи?

Новость опубликована вчера в 11-45. А в 12-48, то есть через час, уже стояло 68 плюсов против этого письма. Перебор, ребята с Пирамиды. Грубая работа. Я ни за ни против этого письма, но тут Чуровщиной так воняет..... ну, вы сами понимаете. ad

Ирина23.03.2017
-19

Я бы посоветовала Вам сначала грамотно писать, для чего сходите Вы в..опу, а потом пишите о чьей хотите интимной жизни, раз у Вас такая обеспокоенность об этом. Мне в жизни всего хватает, но я никогда не позволю себе, чтобы кто-то наживался за мой счет!!! И никакая интимная жизнь чужих людей здесь ни при чем. А Вам, конкретно, что хорошего сделал этот человек, очень хотелось бы знать, почему Вы за него дерете свою ..опу!!! Может и правда что такое, за что его можно поблагодарить, но , я думаю, вряд ли. Жду Вашего хорошего примера!!!

Кочниф23.03.2017
+23

А депутат Кочнев не родня Кочневой? А кто такая Кочнева, откуда приехала, много о ней везде говорят. Письмо-донос, отсюда -интриги, сплетни, полная человеческая непорядочность. Работой надо доказывать своё Я!Евгения Самойлова,Посмотри фильм -Трембита, там Пётр на минах рехнулся, а ты Женька На Лайках? Смотрящий ты наш!

Ваш партнёр23.03.2017
+14

Ирина,
Ирина,вы уже немолодая женщина, а пишите постоянно о какой-то опе, это Тойота? Или ваша озабоченность о своей опе? Что-то часто пишите о ней, наверное очень ценная?

Цитата: Евгения Самойлова
через час, уже стояло 68 плюсов против этого письма. Перебор, ребята с Пирамиды.

и как это можно объяснить

Леший23.03.2017
-20

лично я туда не пошёл потому что я презираю её ещё со времён когда она была журналисткой. Я презираю и эту слепую толпу политических фанатиков. И не пошёл я на отчёт потому что среди "её людей", которых она приглашает всюду следовать за собой, я бы смотрелся как дурак. И меня бы освистали. Если уж попытались освистать решение депутатов. А мне это не. на.до.)" ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ, ВОТ И СДЕЛАЙТЕ ЭТО, А ТО ОПЯТЬ ЛАЕТЕ ИЗ ПОД СТОЛА НА "ФАНАТИЧНУЮ ТОЛПУ" ПОЗОР. Лучше отсиживайтесь ,как обычно .

Sheo "Во всем остальном тоже ничего хорошего сделано не было. Вспомним новогодние праздники 2017,уборку дорог от снега. На все в казне денег нет. На проведения мероприятий так же денег нет. Денег вообще ни на что в городе нет. Как вы думаете жители города Назарово заслужила она свои неуды или нет?"Я бы добавил сюда и собираемость налогов,чтобы деньги были в казне."...непосредственно зависит от администрации..."Вас цитировать одно удовольствие!Спасибо! Ни логичность,ни знание Устава города,НАВЕРНОЕ ВЫ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДЕПУТАТ, ИЛИ БУДУЩИЙ КАНДИДАТ ОТ ЕР!

Леший23.03.2017
-18

Поставлен "абсолютный рекорд" в голосовалке. Осуждающие Кочневу (ну и попутно Стрельниковой) почти сразу результаты+46,58,70,33,16. и т.д. против коментов в поддержку письма -37,-26,-12. Так не бывает,или единороссы по месту основной работы не работают или на сайте "химичат",во что верить не хочется.

Вот сейчас у Евгении Самойловой стояло -4,я поставил + вылезло -8(о как!).

Куда уже..23.03.2017
+20

Ирина, да у тыжнова всё нормально на домах как я знаю, порядок. Тогда скажите что ВЫ для этого города сделали раз других оцениваете?


за Ю.А., вот расскажите нам ЧТО ЖЕ ОНА ДЕЛАЕТ??? А то ни Быков ни ОНА САМА не могут ответить нам на вопрос ЧТО ЖЕ ОНА ДЕЛАЕТ ЭТИ ДВА ГОДА???

Roman-575723.03.2017
-19

Sheo,Нет-не заслужила!!! Пока в городе нет денег..там хоть Петра 1 поставь....в городе должны работать стабильно предприятия...и платить налоги в бюджет!!!
Деньги вдруг не откуда не возникнут...наш город-нищий..вот и все!!!И Стрельникова-не волшебница вам!!А вот депутатов от ЕР-нужно как то по-меньше

Nebiros23.03.2017
-19

Сами выбирали депутатов? Сами! ... теперь ноете а?

Ирина23.03.2017
-16

Никто особо их не выбирал, 2% от горстки присутствующих на выборах- это ничто по сравнению за Ю.А. Что я для Вашего города сделала- отвечу, Что учила и Тыжнова, и Яковлева и многих других, поэтому компетентно могу сказать об их знаниях. А, где же Вы живете, что можете говорить как работает Тыжнов, а также еще и интересуетесь его интимной жизнью, позор таким людям, которые заглядывают в чужую жизнь с обратной стороны. Такого на Западе нигде не увидишь, это только в Назарово.

ашипка23.03.2017
+8

Цитата: Roman-5757
наш город-нищий..вот и все

Только наш? Ню, ню.

Нет работы- нет зарплаты23.03.2017
+22

Цитата: Roman-5757
,Нет-не заслужила!!! Пока в городе нет денег..там хоть Петра 1 поставь....в городе должны работать стабильно предприятия...и платить налоги в бюджет!!!
Деньги вдруг не откуда не возникнут...наш город-нищий..вот и все!!!И Стрельникова-не волшебница вам!!А вот депутатов от ЕР-нужно как то по-меньше


У чиновников уже стало привычкой ссылаться на отсутствие денег в бюджете.
Можно узнать, а как влияет на заработную плату мэра, деятельность главы города или отсутствие деятельности ? Если нет денег для развития города, и нет возможности работать , за что тогда мы платим мэру, для чего содержим служебные автомобили и водителей ?
Если нет денег чтобы работать , получается ,что эта должность бесполезная. Может в таком случае убрать эту должность сэкономив на этом миллионы рублей налогоплательщиков ?

ruslan_brus23.03.2017
-1

Письмо написано правильно! А что бы в городе был порядок, надо убрать троевластие: мэр-руководитель администрации-депутаты! А то получается как в басне про "лебедь рак и щуку"! Кто-то один должен руководить городом!

Roman-575723.03.2017
-3

ашипка,да нет..так почти сейчас по всей России...особенно маленькие городки страдают..

ашипка23.03.2017
+1

Цитата: Roman-5757
ашипка,да нет..так почти сейчас по всей России...особенно маленькие городки страдают..

Развивай мысль.......

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...