↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово запретили митинг в поддержку экс-главы

Накануне местный предприниматель и политик Константин Беляев обратился к руководителю администрации города Назарово с просьбой согласовать дату и место проведения митинга. Об этом сообщают «Красноярские новости». Заявитель, как представитель партии «Патриоты России» и группа общественников захотели провести публичное мероприятие 26 июня на территории парка «Радуга детства».

 

Инициаторы хотели поддержать экс-главу города Юлию Стрельникову, потребовать не менять Устав города Назарово и не назначать нового мэра, пока точку в этом деле не поставит суд. Руководитель администрации Виталий Палкин на заявление дал ответ, ссылаясь на Федеральные законы "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий)".

 

В тексте указано, что организаторы митинга должны взять на себя обязанность по обеспечению мер безопасности людей - выставить грузовую технику для недопущения несанкционированного проезда, установить заградительные барьеры с металлодетекторами, проинформировать население о запретах и ограничениях, в том числе, рекомендовать не брать с собой объемные сумки и рюкзаки. В случае отказа организаторов это сделать, в проведении митинга будет отказано.

 

В итоге, Виталий Палкин предложил привести уведомление в соответствие с изложенными требованиями для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка. Только после этого администрация города Назарово сможет принять окончательное решение.

Фото документа: krasnews.com

В городе Назарово запретили митинг в поддержку экс-главыВ городе Назарово запретили митинг в поддержку экс-главыВ городе Назарово запретили митинг в поддержку экс-главы
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Исп. Отписка Отписковна Веер21.06.2017
+16

Какое невероятно длиное предложение про "обязывать организаторов". Первый раз слышу про обязанность организаторов митинга выставлять тяжелую технику, барьеры и т.д. Ничего не попутали? Вроде бы это по всем признакам обязанности силовых ведомств, а не граждан имеющих право мирно собираться и обязанность просто уведомлять об этом власти.

Сказочник21.06.2017
+7

Всё как в сказке, политик, патриот, бизнесмен, владелец всего и всея, крупнейший дипломат и миротворец , соратник ЮАС и АПБ, председатель партий, будущий депутат...Во, даёт страна! Все вырвались вперёд, многие из грязи сразу в князи, не единого дня нигде и никогда не работающие. Как в сказке про Емелю или золотую рыбку.

«Патриоты России» и группа общественников захотели провести публичное мероприятие 26 июня на территории парка «Радуга детства».


Не, ну совсем охренели?! В День молодежи проводить митинг!
Пусть собираются в другой день! Зачем использовать народное гулянье в качестве "свободных ушей"?!

Авиатор21.06.2017
+4

А кроме 26 июня для этих "патриотов" и "группы общественников" другого времени нет? Сама собой напрашивается параллель между этой орущей толпой и сторонниками Навального, которые также подставили мирное население в День России. Они также пытались использовать в своих грязных целях народные гулянья, зная, что в случае чего, многие могут пострадать. В том числе и малолетние несмышленыши.
Позор тебе, Юлька! Провозглашая заботу о жителях города, ты сама откровенно плюёшь на их безопасность. Преследуешь только свои личные цели и выгоды, пользуясь твердолобостью и недальновидностью своих немногочисленных (по сравнению с общим количеством жителей города) сторонников. Эта подлая подстава наглядно говорит о том, что ты, ЮАС, сама не веришь, что на митинг в твою поддержку народ может собраться просто так, без постороннего повода.
ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!

Жду22.06.2017
-3

Авиатор,
Ты бухал опять? Мне бы лень было писать такую чушь в полночь

Не сторонник ЮАС22.06.2017
+2

Авиатор, митинг наверное утром или в обед будет, а День молодежи вечернее мероприятие. Так что не передергивайте. Никогда в День молодежи праздничная молодежь не тусовалась с раннего утра до позднего вечера в праздничном восторге. Всегда все было вечером! А митинг утром или в обед! Понимаете?

И с Навальным сравнивать Стрельникову смешно. Навальный - это убийственно логичные разоблачения власти, стремление к нормальному европейскому пути для России, а Стрельникова ну что-то совсем другое. Навальный призвал своих мирных сторонников прогуляться по пешеходной Тверской в ответ на подковерные козни властей, лишивших звукотехники митинг на Сахарова. Что делать в ответ на то, что лукавые чиновники- хитрованы из вас хотят сделать посмешище? А митинг в несколько десятков тысяч человек без зукоаппаратуры это именно было бы посмешище. Вот и призвал Навальный воспользоваться тем что разрешено - прогулятся по пешеходной зоне на Тверской. Не митиноовать, а просто прогуляться. За что стали крутить этих людей может вы расскажите?..

Но повторюсь - сравнивать Навального и Стрельникову просто смешно. Как палец с чем-то..

Не сторонник ЮАС, Стрельникова, конечно же, не того полета, что Навальный... Но ассоциация просматривается. Что тот, что эта - оба пытаются использовать праздногуляющих в своих грязных интересах. Видел я со стороны эту "прогулку" по Тверской. Поменьше смотрите ТВ и читайте прессу. Позвоните своей родне в столицу - послушайте рассказы от первого лица про "нормальный европейский путь для России".
Что он, что эта ваша - плевать они хотели и на вас и на ваш город. Хорошо все пройдет - здорово, сорвется - раструбят про то, как притесняют "свободу слова". А на то, что под ОМОНовские дубинки подставляются несовершеннолетние, несформировавшиеся мозги - им по барабану.
Откиньте эмоции и представьте худший сценарий, который может произойти. Это и будет тот уровень риска, который надо будет заплатить. Может, все и пройдет нормально. А если нет? Потом локти кусать, волосы рвать на голове из-за сломанной жизни сына или дочери?
Хочешь митинговать - пожалуйста, выражай свою позицию. Но только не в день народных гуляний. Так, по крайней мере, будет честно. И перед собой и перед своими избирателями. Да и уважения к тебе в этом случае будет больше.

Не сторонник ЮАС23.06.2017
-10

Цитата: Бывший житель
Хочешь митинговать - пожалуйста, выражай свою позицию. Но только не в день народных гуляний.

Почему вы милостиво соизволили ограничить свободу мирных собраний только одним днем? Может недельку до и недельку после? На расчехление и зачехление гуляний и в материальном и в духовном смысле нужно время! И вот не знаю как в свете ваших пожеланий воспринимать логотип ЕдРа который всегда у нас красуется на сцене во время народных гуляний.

Цитата: Бывший житель
Видел я со стороны эту "прогулку" по Тверской. Поменьше смотрите ТВ и читайте прессу. Позвоните своей родне в столицу - послушайте рассказы от первого лица про "нормальный европейский путь для России".

По ТВ ничего не показывают - вы же знаете! А прессу читать надо. И как же вы наивны полагая, что у всех есть московская родня и что она в своем восприятии действительности в точности как у вас. На выборах 2013 в мэры Москвы Навальный набрал почти 30% голосов НЕ ИМЕЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА как у Собянина. Эти как минимум 30% тоже москвичи.

!24.06.2017
+3

Сейчас каждый день День молодежи ! Надоела эта пьяная молодежь ! Лодыри вечно бухие с бутылками пива в руках .

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...
Бабушка | 22.02.2024, 12:59    Консультация многодетных семей будет проводиться к...