↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Главу города Назарово попросили уйти в отставку

Главу города Назарово попросили уйти в отставкуСегодня в городском Совете депутатов день комиссий. До начала работы председатель постоянной комиссии по законности и защите прав граждан Надежда Елизарьева вручила главе города официальное уведомление. 15 депутатов Назаровского горсовета уведомили Юлию Стрельникову о том, что начали процедуру удаления главы города в отставку. Уже через неделю на комиссии по законности будет составлен проект решения горсовета, который рассмотрят на очередном заседании сессии в конце апреля. Если большинством голосов депутаты, с учетом мнения губернатора,  проголосуют за отставку, сразу после публикации решения, глава города должна будет оставить свой кабинет и должность в целом.

 

Напомним, по результатам работы в 2015 и 2016 годах главе города Назарово поставлена оценка «неудовлетворительно». Большинство депутатов считают, что Юлия Стрельникова не справилась с возложенной на ней миссией. С такой оценкой глава города не согласилась и оспорила решение горсовета в суде. Однако, и местный суд, и краевой оставили иск без удовлетворения.  Предстоящее решение горсовета также может быть обжаловано в суде. Юлия Стрельникова приняла уведомление депутатов.

 

Добавим, если полномочия главы будут прекращены досрочно, управление городом в ближайшие месяцы вернется к старой схеме. В сентябре этого года назаровцы выберут новый состав горсовета, из числа депутатов будет избран председатель горсовета. Затем объявят конкурс на замещение должности главы города. Им сможет стать любой гражданин, по решению специальной комиссии. При этом, глава города возглавит и администрацию. Должность руководителя администрации будет упразднена.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 30  
Неумно12.04.2017
-2

А депутаты сами убраться не хотят/ какой мозг надо иметь чтобы закатить такое перед выборами да люди даже из за этого просто не придут голосовать за едро очень неумно это делать сейчас

Ошибка12.04.2017
-9

решение уже составили, пишут на западе24

гаврила12.04.2017
-10

если полномочия главы будут прекращены досрочно, управление городом в ближайшие месяцы вернется к старой схеме. В сентябре этого года назаровцы выберут новый состав горсовета, из числа депутатов будет избран председатель горсовета. Затем объявят конкурс на замещение должности главы города. Им сможет стать любой гражданин, по решению специальной комиссии. При этом, глава города возглавит и администрацию. Должность руководителя администрации будет упразднена.

Пусть так и будет. Едро в горсовет не пройдет, а значит есть шанс, что главой и председателем администрации будет более-менее порядочный человек.

ruslan_brus12.04.2017
+14

Люди выбрали Стрельникову, тем самым показав свое недоверие партии ЕДРоворов. А депутаты обиделись как дети малолетние, что вышло не по ихнему. В место того, чтобы всем вместе работать на благо города и жителей; устроили какое-то шоу. Радует что должность руководителя администрации убирается, одним дармоедом уже будет меньше. Надо ещё депутатов убрать и оставить только мэра и двух замов. А то как в басне про лебедь, рак и щуку; народу много, а толку ни какого.

09612.04.2017
+25

Едро пусть отдыхает .... Хватит такой "Стабильности"...

Позор12.04.2017
-3

Едро позорище нет слов

Топор12.04.2017
+12

Ну чё Единороссы умылись, дождемся сентября и будем смотреть за кого же из вас избиратель голос отдаст, ошибочку серьезную сделали все вы, так что прощай депутатство и ждите плевков в спину. За вас голосовать будут либо полные кретины или купленные за 300 рублей избиратели. Все господа сушите весла, огреблась ваша партия по полной и вы кучка плохо соображающих людей пошли на поводу у Сереги, которого даже из Красноярска выгнали в виду утраты доверия.

Позор, тебе мало места на соседнем сайте? Иди уже на пенсию))))

тату12.04.2017
-10

Какой позор! Какая работа у депутатов? Два года мы наблюдаем о профнепригодности депутатов.Ну что,их нечем зацепить и лишить статуса депутатов? А например,их бездействие на благо города.Это не мотив? Это работа на пять, а не неуд?!Статья 10. Утрата доверия избирателей. Под утратой доверия избирателей как основанием отзыва понимается неудовлетворенность избирателей деятельностью депутата, связанная, совокупно или по отдельности, с такими причинами, как невыполнение депутатом предвыборной программы, наказов избирателей.

+64

Никакого позора не вижу. Надоели ваши скандалы на весь край. Говорить ЮАС может, работать нет. И таких же себе в подмогу притащила. Порядочности ноль! Всё правильно и справедливо. Вы хоть сами-то с ней сталкивались? Тогда сходите поработайте в "Экран-Информ", когда она вернётся туда. Положительных эмоций нет! И если губернатор поддерживает эти решения, значит так будет спокойнее для края и города.

-8

Большое радостное событие ожидает Назарово.
Цитата: Топор
Ну чё Единороссы умылись, дождемся сентября и будем смотреть за кого же из вас избиратель голос отдаст, ошибочку серьезную сделали все вы, так что прощай депутатство и ждите плевков в спину.

За этих товарищей не переживай, от кормушки их никто не отлучит.

оптимистка13.04.2017
+30

гаврила,
Еще плохо в нашем городе так не было никогда. Лишили город всего что можно. Толку нет ни от депутатов, ни от главы. Всех вон и гнать в шею. Как вам не стыдно господа ходить по такому городу не ухоженному. Протираете только штаны да чаи наверное гоняете? Ни чего решать не могут. Одни склоки только. Нет хозяина. Но и к старому возвращаться нельзя. Ни каких Сетовых и Палкиных быть там не должно,а депутатов старых тоже надо отправить на "заслуженный" отдых.Выбрать новых, молодых, которые поднимут статус нашего города и найдут правильные решения, чтобы их след остался на нашей назаровской земле.

вован13.04.2017
-53

боитесь от кормушки оторваться . а юлия александровна сила .держись мы с тобой

+23

Цитата: вован
а юлия александровна сила .держись мы с тобой

Лучше помогите ей материально, а то вдруг не все кредиты успела погасить.

Цитата: оптимистка
Выбрать новых, молодых, которые поднимут статус нашего города и найдут правильные решения, чтобы их след остался на нашей назаровской земле.

А молодым и новым это надо? Молодые должны деньги зарабатывать на семью, а депутатство это удел богатых или пенсионеров.

Назарий13.04.2017
-1

Может разогнать шакалов и в городе порядок будет, делов то на один день.

ппппп13.04.2017
-13

Все пишущие здесь - из чего формируется бюджет нашего города?(большая его часть).

-2

Цитата: ппппп
Все пишущие здесь - из чего формируется бюджет нашего города?

В частности и из частички моей ЗП

Katrin1814.04.2017
+41

А в городе посмотрите бардак какой! За памятником, вечным огнем один мусор, бутылки! Ничего не убирается!Памятник разваливается!В центре лавки от какашек помыть не могут! Цветы, наверное тоже школьники в этом году садить будут??? Снег с крыш начали убирать только тогда когда Сетову на машину глыбёха снега упала! Лично видела! И на след. день пошла уборка снега! На новый год детям городок ужасный сделали! Горки для самоубийц! То занозы у детей, то ноги в лестницы проваливались! Сделали бы уже из снега обычного! Но нет мы же людей простых не слушаем! Зато сколько денег потратили якобы! В карманы себе напихали! А плюсы? Где плюсы??? Что изменилось в лучшую сторону за эти годы? Позор нынешней главе и всей ее своре!

Романес14.04.2017
+7

Депутатов и Палкина-тоже в отставку

Roman-575714.04.2017
0

ruslan_brus,
Полностью с вами согласен!!!!Депутаты-никакущие..им нужно было с Ю.А наоборот создать единую и дружную команду...ан нет..видно ЕДРО сладко пело

Раб14.04.2017
0

Депутаты.. Вам до осени пакостить городу Назарово осталось. Вон Вон...Палкина-палкой гнать надо.

ппппп14.04.2017
-7

Цитата: костенамбур
В частности и из частички моей ЗП

Это меньшая часть, а я говорил о большей.

-2

Цитата: ппппп
Это меньшая часть, а я говорил о большей.

Из частички ЗП Чебышева.

Леший15.04.2017
+2

Опять работники администрации включились в "голосовалку" . От голосования здесь ничего ни изменится,вы бы пришли сегодня в детский городок и послушали ,что говорят люди о Палкине ,депутатах и о вас. Но вы побоялись придти,а поэтому ваши минусы только отторгают от вас народ. У вас ни хватает ума сообразить,что скоро выборы и вы сами себе гадите в карман. А теперь ставьте свои минусы ,мне плевать,ВЫ ни народ ...

196115.04.2017
+2

12 апреля - день космонавтики.
Всё правильно: полетела наша звезда. С должности.

Почему15.04.2017
0

Пирамида а вы на митинге не было!? Вам Клименко не разрешил!?вы тереяете своих людей тоже вас делает запад 24 . Как долго вы будете хвалить только едро!?ответ будет или вы промолчите как всегда? В городе проходи значимое событие а вы молчите,почему?

Потому16.04.2017
+7

Цитата: Почему
В городе проходи значимое событие а вы молчите,почему?

Там такой абсурд был, а не событие, одни и те же лица и пенсионеры-бездельники! Как в "Мастер и Маргарита"-бесовство под предлогом-митинг коммунистов, которое в итоге ничего не даст, как росли тарифы, так и будут расти, сами выбрали такую власть. В стране, как и в городе скоро не будет профессионалов-руководителей. Одни разборки, сплетни, интриги, подстрекательства, ненависть, зло и всё это нарастает в геометрической прогрессией. Нет мира, а это разруха во всём.

+12

Цитата: Почему
В городе проходи значимое событие а вы молчите,почему?

Очередная неудачная попытка ЮАС пропиарится на фоне социальных проблем (в которых между прочим виновата и она сама)-это значимое событие? ck

-4

да без разницы какая власть все как было в старину так и сейчас
пока всех не устроит все увольнять будут, глава города должен управлять не городом а подчиненными бл. разделяй и влавствуй щя начнеться я посижу я побуду Г. Г. бред

аплодирую стоя bi на сайте выложили план мероприятий на неделю. В среду в библиотеке ВНИМАНИЕ: Вечер памяти «Когда уйду я в никуда» (Е. Евтушенко). !!!
Своевременно с учетом того, как глава города прокомментировала предложение уйти в оставку. БРАВО культуре города Назарово!!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...