↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -3°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Назаровский роддом, условия для рожениц
Fiona
28 февраля 2011 07:59
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
Уважаемые мамочки и редактор ТВ (а также журналисты), предлагаю к обсуждению тему, возможно, даже желательно, для сюжета в новостях и пр.
Несколько лет назад посчастливилось побывать в нашем роддоме, т.к. было это во время ремонта, ничего не могу сказать про условия: ремонт, как говорится, хуже пожара. Но отношение персонала, в т. ч. Апрелкова, понравилось.
Собираюсь в очередной раз, с этой целью опять вся в раздумьях: ехать к нам или в Ачинск. Хотелось бы поднять проблемы, которые волнуют в отношении нашего роддома (боюсь, что все будет сумбурно, но постараюсь все проблемы разделить):
1. наличие постоянных врачей. После недавнего увольнения Апрелкова, как понимаю, в роддоме осталось два врача. Если это действительно так, то как они работают, какова нагрузка? Ведь врач может возненавидеть рожениц просто от усталости.
2. В сюжете на ТНТ показали наш роддом, описав его в таких ярких красках, так все круто. Но картинка, которая шла параллельно тексту, не радовала: опять обшарпанные стены в палатах (может это кусочек, но все равно не приятно), тумбочки, которые ровесники моей бабушки, а кровати... Я не увидела новых, обратите внимание, что спинки кроватей оббиты кожей. Понимаю, что сверху их моют, но кто заглядывал под обшивку, что под этой кожей? Вы, конечно, извините, но ничего кроме брезгливости данные кровати не вызывают.
3. Хотелось бы узнать: есть ли душ, которым можно пользоваться. Напоминаю, что в прошлый мой визит был ремнот, поэтому данное чудо не видела, а хотелось бы.
4. Где можно узнать информацию о том, что взять с собой в роддом. В связи со всякими родовыми сертификатами все меняется. Не нужно отправлять в женскую консультацию, так как это другое учреждение. Заехала недавно в роддом, чтобы узнать инфо- на стенде, который находится в зале для посетителей. Так вот этот стенд старше меня, единственная инфо-, которая там обновляется - список рожениц. Почему бы не убрать этот стенд, да пусть ифно- будет висеть в простых файлах, главное, чтобы инфо- была полезной.
А так, там телефоны какого-то 3 этажа (в роддоме только 2 этажа).
5. Могут ли родственники проходить в палату, ведь в других РД разрешают?

Как говорят, РД борятся за рожениц, так как получают деньги по род. сертификатам для улучшения своей инфраструктуры. Если это не очередная ловушка нашего правительства, то почему не видно улучшений для рожениц, понимаю, что врачи хвастались новым оборудованием для младенцев (нужная вещь). Была в хирургическом отделении, так там в палатах было лучше, чем в палатах роддома (судя по сюжету ТНТ).

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
MILENA
28 февраля 2011 15:01
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 28.02.2011
ICQ:--
насколько мне известно Апрелков в настоящее время работает в женской консультации, однако продолжает дежурить в роддоме, также как и врач акушер-гинеколог Мамаева и кто-то еще из врачей женской констультации. В январе у меня в нашем роддоме родился малыш, роды принимал Апрелков все прошло хорошо. В палатах в целом чисто, но до идеала далеко, т.к. кровати, тумбочки, холодильники - все старое, для малышей мебель частично новая. Кроме того, имеется душ, т.е. душевая кабина, которая частично поломана, если постараться, то душ принять можно. Что касается того, где получить информацию о том, что взять в роддом я не знаю, брала все то, что считала нужным, некоторые вещи не разрешили взять с собой, а именно ночную рубашку, постельное белье, все выдали там, конечно не новое, но чистое. Что касается посещений в палате родственников, то их не разрешают. После родов малыша, как правило, вручают маме и он находится с ней в палате. Несмотря на то, что на улице были сильные морозы (-30, -35 С), в палатах было тепло, но не во всех. А в некоторых палатах стояли обогреватели. В 2004 году я тоже находилась в этом роддоме, условия были намного хуже, я тоже попала на период ремонта и по сравнению с тем что было сейчас гораздо лучше.
Перейти в начало страницы
Fiona
28 февраля 2011 17:56
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
MILENA,
удивили на счет постельного белья и ночной рубашки. А у вас как проверяли в пакетах?

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
MILENA
28 февраля 2011 19:57
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 28.02.2011
ICQ:--
практически да. каждый день делает обход врач и бесчисленное количество раз в день заходит в палату медсестра и соответственно видит во что ты одета.
Перейти в начало страницы
Fiona
28 февраля 2011 20:52
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
MILENA,
я помню наоборот было хорошо, когда свое постельное и ночнушка. Помнится мне дали ночнушку она была по швам порванная, короче, я ее и не одела.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
Michaell
28 февраля 2011 21:13
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Капитошка-2
4 марта 2011 17:14
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Fiona
..А у вас как проверяли в пакетах?...


М-да, военизированное такое заведение по "воспроизводству человеческого материала"(©). Как будто и не было 20 лет без советской власти.

Перейти в начало страницы
Michaell
4 марта 2011 19:34
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Да, именно так и выглядел стенд 15 лет назад, когда я забирал из роддома своего первого ребёнка.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Fiona
4 марта 2011 21:02
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
Michaell,
поверьте на этом фото стенд выглядит таким ярким, на самом деле краски блеклые, да вообще оччень страшный. Информативности никакой.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
Fiona
28 марта 2011 17:14
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
Спасибо за репортаж. Правда, показалось, что заведующая немного обиделась. Но может показалось.
По ходу репортажа возник вопрос: "Одиночные палаты - платные? Сколько стоят сутки, если цена измеряется сутками". Кто знает - подскажите.

А вообще зря заведующая сказала, что главное это оборудование, а не кровати и тумбочки. В каких условиях лежит роженица тоже важно, так как процесс подготовки к родам и пост-родовой зависит от психологического комфорта мамочки в том числе. И оборудование может не понадобиться, если персонал ответственный. Мне в прошлый раз повезло, спасибо.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
MILENA
29 марта 2011 08:39
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 28.02.2011
ICQ:--
Fiona,
одиночные палаты бесплатные, если не хочешь с кем-то лежать в палате,то пожалуйста, главное, чтобы они были свободные. Я советую лечь в одиночную, т.к. детки в основном с мамочками лежат, тяжело, когда в палате двое деток или более, начинает один посреди ночи орать, второй просыпается и начинают орать вдвоем! Вообщем, если будешь одна в палате с ребенком, вы хоть выспитесь!
Перейти в начало страницы
Fiona
29 марта 2011 08:51
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
MILENA,
Спасибо. Я тоже думаю, что одиночная палата лучше всего.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
ledi-zmeyka
12 апреля 2011 11:02
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 7.02.2010
ICQ:--
Я рожала в нашем доблестном роддоме в октябре 2010 года. Ничего хорошего о данном заведении сказать не могу. Мне посчастливелось попасть туда в то время когда там затеяли "мойку" прямо с находившимися там роженицами и новорожденными детьми! Мне еще жутко повезло, я рожала в родзале, на нормальном родильном столе. А вот женщины, поступившие позже, рожали в [/b]коридоре, на обычной кравати[b]! и мы, уже родившие, ходили мимо них с тарелками. Я лежала в коридоре, возле окна (на первом этаже), напротив туалета, куда мне и приносили на кормление ребенка! В результате ребенка наградили золотистым стафилоккоком. Я молила бога не подцепить еще какой нибудь заразы, т.к. согнали всех рожениц вмести и здоровых, и блохастых.
За два дня до родов я ездила в Ачинск. Меня там не взяли (даже при наличии сертификата!). Потребовали направление. Я всю беременность просила направление на роды куда угодно, только бы не у нас. На что я полдучала ответ: нет оснований. Неужели помывка родрома это не основание? Я вообще шокирована таким зоопарком, который называется Назаровский роддом.
PS. Спустя некоторое время я узнала что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ дети рожденные примерно в это же время были заражены стафилоккоком
Перейти в начало страницы
SClaus
12 апреля 2011 11:06
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
Вот оно - истинное лицо местной медицины angry
Детей попросту калечат.
И не несут никакой ответственности, пока...
Не так давно, родители покалеченного ребенка отсудили у ЦРБ 500 т. р.

--------------------
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
Перейти в начало страницы
Шалунишка
12 апреля 2011 11:36
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 3.03.2011
ICQ:--
Вот я лично боюсь рожать в Назаровском роддоме. И сделаю всё что бы туда не попасть - любыми способами буду выбивать направление.
Перейти в начало страницы
Kill-not-dead
12 апреля 2011 11:45
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация:
ICQ:--
в 2010 стал папой. Впечатления жены от роддома ужасные, по её рассказам напоминает какой то фильм ужасов.


г-н Куликов вроде, почему у нас такая плачевная ситуация в городе по медицине?
Все зашарпаное, облезлое и т.д.
Перейти в начало страницы
Michaell
12 апреля 2011 11:47
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: SClaus
И не несут никакой ответственности, пока...
Не так давно, родители покалеченного ребенка отсудили у ЦРБ 500 т. р.


Нелогично! 500 т.р. это и есть ответственность. Вот когда каждый родитель начнёт защищать свои права через суд, тогда и произойдут перемены в Назаровском роддоме.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
ramzes
12 апреля 2011 12:58
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Шалунишка
Вот я лично боюсь рожать в Назаровском роддоме. И сделаю всё что бы туда не попасть - любыми способами буду выбивать направление.
ну так у нас и тенденция в городе такая,что роддом уже не нужен,действительно,зачем рожать в ужасном роддоме,все равно смертность превышает рождаемость,немногочисленные роды могут принять например в Ачинске ,ведь основная задача сейчас в городе,найти место под кладбище....

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
зануда
12 апреля 2011 13:25
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 21.12.2010
ICQ:--
Врачей и медсестер лучше бы не пьющих нашли и все бы нормализовалось. Апрелков и многие другие частенько навеселе на работе и никого это не волнует. В прошлом году на 14 февраля вообще навеселились от души. Мамаши даже детей забирали у пьяной медсестры (которая говорила, что выпила всего два бокала шампанского) и до утра дети были с мамами в общих палатах.
Перейти в начало страницы
Капитошка-2
12 апреля 2011 13:44
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: ledi-zmeyka
Я рожала в нашем доблестном роддоме в октябре 2010 года. Ничего хорошего о данном заведении сказать не могу. Мне посчастливелось попасть туда в то время когда там затеяли "мойку" прямо с находившимися там роженицами и новорожденными детьми! Мне еще жутко повезло, я рожала в родзале, на нормальном родильном столе. А вот женщины, поступившие позже, рожали в коридоре, на обычной кравати! и мы, уже родившие, ходили мимо них с тарелками. Я лежала в коридоре, возле окна (на первом этаже), напротив туалета, куда мне и приносили на кормление ребенка! В результате ребенка наградили золотистым стафилоккоком. Я молила бога не подцепить еще какой нибудь заразы, т.к. согнали всех рожениц вмести и здоровых, и блохастых.
За два дня до родов я ездила в Ачинск. Меня там не взяли (даже при наличии сертификата!). Потребовали направление. Я всю беременность просила направление на роды куда угодно, только бы не у нас. На что я полдучала ответ: нет оснований. Неужели помывка родрома это не основание? Я вообще шокирована таким зоопарком, который называется Назаровский роддом.
PS. Спустя некоторое время я узнала что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ дети рожденные примерно в это же время были заражены стафилоккоком


Впечатляет!
Перейти в начало страницы
 
« · Мамам-папам
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0