↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Перевозчики приняли в свой адрес только часть претензий жителей города Назарово

Перевозчики приняли в свой адрес только часть претензий жителей города НазаровоКруглый стол в администрации Назарово инициировали корреспонденты Агентства новостей. За последние несколько дней назаровцы оставили десятки сообщений и комментариев в социальных сетях и сайте Назарово-Онлайн с критикой в адрес местных перевозчиков. Претензии у населения есть практически к каждому маршруту. Пассажиры возмущены тем, что автобусы часто опаздывают, а в некоторые часы и вовсе не приходят на остановку. Техника старая и нередко ломается.

 

Перевозчики оправдывают многие проблемы в своей работе недостаточным финансированием: снижением краевого субсидирования и невысокой стоимостью проезда, которые не покрывают затрат на заработную плату, ГСМ и ремонт. Финансовый вопрос подняли несколько раз. Маршрут №1 не работает в выходные дни. Перевозчик объясняет это нерентабельностью. В выходные дни практически нет пассажиров, автобус делает рейсы «в холостую».

 

Напомним, массовая волна жалоб в адрес перевозчиков возникла после того, как началась борьба с так называемыми «бомбилами» - людьми, которые подсаживают к себе в авто пассажиров с остановок по цене билетов в автобусах. Нелегальные перевозки создают ощутимую конкуренцию официальным пассажирским предприятиям. Конечно, это небезопасно – садиться в машину к незнакомцам. Лучше пользоваться автобусами, но и перевозчики должны создавать все условия для комфорта пассажиров.

 

Перевозчики категорически не принимают критику систематических опозданий – заявляют, что за передвижением автобусов следят с помощью системы ГЛОНАС, нарушать расписание нельзя – это чревато большими штрафами и лишением субсидий вовсе. Но следить за расписание назаровцам трудно – его нет ни на остановках, ни в медиа пространстве.

 

Таблички на остановках с расписанием появятся в этом году, а в ближайшие несколько дней его обещали предоставить в СМИ для публикации. В ходе круглого стола в разговоре подняли и вопрос чистоты в салонах автобусов. Мутные грязные окна, мусор на полу – к сожалению, не редкость. С этим перевозчики согласились и обещали исправиться.

 

Добавим, в городе Назарово работает всего 4 перевозчика на 7 городских маршрутах. Их деятельность курирует Управление городским хозяйством. И жаловаться в случае возникновении претензий можно в УГХ. В салоне каждого автобус должен быть указан и телефон руководителя пассажирского автопарка. Но и пассажирам не стоит забывать об элементарном уважении – не мусорить в салоне автобусов, не хамить, не портить сидения, двери, окна.

 

Все озвученные претензии перевозчики обещали учесть, а УГХ проконтролировать это. В администрации не исключают возможность, что некоторые маршруты, в том числе первый, который не работает в выходные дни, могут скорректировать. А расписание и чистота в автобусах и вовсе должны появиться в ближайшие дни. Если нет – общественность вправе обвинить в непорядочности и некомпетентности участников круглого стола.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...