↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
На маршрут № 5 в городе Назарово автобусы выходят не регулярно

Об этом рассказали пассажиры. Многочисленные жалобы по этой теме поступают в адрес корреспондентов. «Пятерка» ходит не по расписанию, от случая к случаю. До поселков Горняк и Механизация, конечно, можно доехать и на автобусах №11 и №12. Но они ходят один раз в час, что удобно не всем жителям пригорода.

 

На маршрут № 5 в городе Назарово автобусы выходят не регулярноВ ООО «Автотранс», которому и принадлежит автобус, выполняющий муниципальные рейсы по маршруту №5, пояснили, что автобусы старые, часто ломаются и ко всему прочему их просто не хватает.  Но долгое ожидание - это не единственная претензия со стороны горожан. «Автобусы грязные, стекла с лета не моют, они все в пыли, теперь еще и запотевают. Мы как «ежики в тумане». Остановки не объявляют. У меня ребенок уже дважды проехал свою остановку», - так охарактеризовала Назаровские пассажирские перевозки местная пенсионерка.

 

Зимний период еще впереди. Это значит, что окна будут запотевать чаще, также, как и ломаться автобусы. Будут ли приняты соответствующие меры? Ответ на этот вопрос обещали дать в Управлении городским хозяйством. Отметим, в УГХ уволился сотрудник, который ранее курировал автобусные перевозки. Теперь новому работнику предстоит разбираться в этой теме. К слову, контракт на осуществление пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам заключен сроком на пять лет.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
АААААА29.11.2017
+6

В старые добрые советские времена на городских маршрутах ходили большие автобусы ЛиАЗы. Их тогда называли "скотовозы", "луноходы", "сарай". Большой вечно гремучий и трясучий автобус, а зимой еще окна всегда были замерзшими. Остановку заранее объявляла кондуктор, а когда кондуктора не было, а в автобусе были билетные кассы, то названия остановок объявлял водитель по громкой связи. Было чувство, что мы живем в современном городе.

citizen29.11.2017
+8

АААААА,насчет трясучего автобуса, это вы зря.Греметь гремел, а вот тряски в нем небыло (только если в огромную яму влетал, то может и тряхнет)

Гвоздь29.11.2017
+7

На маршрут № 5 в городе Назарово автобусы выходят не регулярно

Правильнее было написать 'регулярно не выходят'

балда01.12.2017
0

А про второго перевозчикм не слова.

Татьяна02.12.2017
+2

С маршрутом № 2 та же история. Автобусы грязные, стекла далеко не всегда мытые.Салоны до того замызганные, неприятно находиться в них.На днях я ехала, в конце салона что-то так гремело, какая-то железяка явно пыталась оторваться. И всю дорогу пассажиры оглядывались назад,боялись что оторвется и прилетит кому-нибудь по голове.
Говорят, что перевозчик урезал зарплату своим работникам, и более-менее нормальные из них просто уволились. Но нам-то, пассажирам, что делать? Ведь олигархи в автобусах не ездят, а 19 рублей для многих- не такие уж и маленькие деньги, цена булки хлеба. И за свои деньги мы хотели бы получить не скотское отношение, а человеческое.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...