↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Подставные пассажиры помогли выявить нелегальных перевозчиков в городе Назарово

Подставные пассажиры помогли выявить нелегальных перевозчиков в городе НазаровоПрактически в любую точку города Назарово добраться можно не только на маршрутных автобусах, но и на попутных машинах. Водители легковушек курсируют по тем же маршрутам, останавливаясь на каждой остановке . Нередко их деятельность мешает официальным перевозчикам, легковые машины занимают парковочные карманы, подрезают автобусы и существенно влияют на выручку. Сотрудники ГИБДД и представители налоговых органов провели совместный рейд по выявлению лиц, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

 

Все, занимающиеся «частным извозом» водители, в обязательном порядке должны зарегистрироваться в качестве ИП и получить регистрационное свидетельство на занятие предпринимательской деятельностью. Как показывает практика, граждане этого не делают, а доказать их деятельность непросто. В ходе рейда представитель налоговой службы прибегнул к помощи «подставных» пассажиров, которые проехав по намеченному маршруту и расплатившись с водителем, передавали данные организаторам профилактического мероприятия.Только за первые 2 часа рейда было выявлено 4 факта нелегального извоза. (оперативное видео)  В отношении водителей сотрудниками налоговой инспекции составлены протоколы по  ч.1 ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя».


Сотрудники ГИБДД предупреждают, пользуясь услугами нелегальных такси, больше всего рискуют пассажиры, так как автомобили и водители, не имеющих специальных разрешений, не проходят технический и медицинский контроль, предусмотренный законодательством. Более того, в случае дорожно-транспортного происшествия пассажир нелегального такси не сможет рассчитывать на получение страховой денежной компенсации, так как юридически он будет попутчиком, а не клиентом, которому оказывают платную услугу. Совместные проверки по выявлению незаконных перевозчиков и в дальнейшем будут проводится на постоянной основе.

 

по материалам ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»



 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
00729.03.2018
+9

Пусть перевозчики нормальные автобусы используют, а не эти вонючие пазики! В которых то солярой несет аж дышать нечем или бензином. И еще очень большой вопрос, как такие автобусы проходят технический осмотр.

Таксист без лицензии30.03.2018
+1

Если у вас денег много , купите новые автобусы. Скоро выйдет закон , где будет прописано, что автобусы эксплуатироваться могут только 7 лет(или может-5).Непонятно ,где кто будет покупать и за что.

АППАРАТНАЯ ПЛАНЕРКА30.03.2018
+6

При нынешней грязи и лужах самое "лучшее" время такие рейды проводить. aq Люди помогают городу решить транспортную проблему - спасибо им тихое сказать сейчас надо, а не гнобить. Будет сухо, будут тротуары в порядке, будет достаточно автобусов ходящих по расписанию - тогда и строжитесь, проводите рейды. А сейчас лучше бы ямами да лужами озаботились, уважаемая ГИБДД.

Гвоздь30.03.2018
+4

Существенно влияет на выручку техническое состояние парка автобусов, безразличное отношение персонала к своей работе, за которую они с задержкой получают сущие копейки. Например, водителю выгоднее работать на том же маршруте на личном исправном авто, нежели пахать на древнем сарае за гроши.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...