↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Дом или квартира????, Что выбрать для жилья молодой семье??
Пересмешник
11 марта 2014 22:12
Сообщение #101


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: asanich
Пересмешник самое главное для водоснабжения это узнать а есть ли оно на выбранном вами участке?

Так я же написал, 47 метров до колодца. Плюс труба в трубе, плюс кольца колодца. Плюс арматура запорная. Больше 50 000 руб. получится воду подвести. :ac:
Перейти в начало страницы
ramzes
11 марта 2014 22:22
Сообщение #102


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Давайте для единообразия будем считать что дом, это помещение пригодное для проживания и сделанное так, что туда не стыдно пригласить гостей и друзей. И что бы самому хозяину хотелось туда возвращаться. То есть, будем считать домом помещение с крышей, полом, окнами, дверями, водой, электричеством, отоплением, септиком, земельным участком огороженным забором, и красивым забором по фасаду с воротами и калиткой
По этому описанию подходят пара домиков возле РЭО ГИБДД,все остальное в городе в основном жалкие хибары :af:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Пересмешник
11 марта 2014 22:50
Сообщение #103


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: ramzes
По этому описанию подходят пара домиков возле РЭО ГИБДД,все остальное в городе в основном жалкие хибары

Да, там отличные домики. Очень красивые и аккуратные. Очень неплохой дом построили за бывшим Туристом. Просто картинка.
Я так думаю, если не брать в расчёт кирпичные коттеджи по 300 квадратов, то действительно немного в городе достойных домов. Но, многие хозяева частники используя обычный сайдинг, добиваются очень хороших результатов. Плюс получается утепление, вентилируемый фасад. Это несложно и очень эффективно. Я проехался по Малой, Водопроводной и другим улицам. Впечатляет. Да даже на Горняке на что страшные дома, и то после отделки сайдингом, сразу как то приятнее и аккуратнее всё смотрится.
Перейти в начало страницы
ramzes
12 марта 2014 01:24
Сообщение #104


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Но, многие хозяева частники используя обычный сайдинг, добиваются очень хороших результатов. Плюс получается утепление, вентилируемый фасад. Это несложно и очень эффективно.
Для колхоза может и потянет.По настоящему и по максимуму эффективно,экологично может быть только в срубе,причем сруб может быть так же и красивым и не только снаружи,но и внутри,без всяких там гипсокартонов,штукатурок и прочего.

В таком бы я даже пожил :ah:

Дом или квартира????

Дом или квартира????

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
asanich
12 марта 2014 08:48
Сообщение #105


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Пересмешник вот мои затраты на водопровод

1. Проект линии - 10000р.
2. Присоединение - 7500р
3. Траншея 200м - 80000р.
4. Труба ПЭ 32мм.- 7000р
5. Фитинги и прочие мелочи - 3000р.

Общие затраты на водоснабжение - 107500р. Мне удалось эту сумму существенно уменьшить за счет соседей и лично мои расходы составили около - 36000р.
Так что ищите соседей. Чем больше тем лучше.
Перейти в начало страницы
kovalevgon
12 марта 2014 09:25
Сообщение #106


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
ramzes,
не боишься ниже -20 в нём замёрзнуть?
Перейти в начало страницы
ABS82
12 марта 2014 09:32
Сообщение #107


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 4.03.2014
ICQ:--
Luzer2013, землю выставляют на официальном сайте torgi.gov.ru и для всех требования едины!!! Это аукцион, все по букве закона!
Перейти в начало страницы
Понедельник
12 марта 2014 10:18
Сообщение #108


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: asanich
вот мои затраты на водопровод 1. Проект линии - 10000р. 2. Присоединение - 7500р 3. Траншея 200м - 80000р. 4. Труба ПЭ 32мм.- 7000р 5. Фитинги и прочие мелочи - 3000р.

А колодец? Нельзя без колодца.
Цитата: asanich
Мне удалось эту сумму существенно уменьшить за счет соседей и

Ну там тоже есть предел. А то можно давление потерять.
Цитата: ramzes
В таком бы я даже пожил

Это подмосковье. В Сибири такие дома редкость. Согласен, что обшивать брусовый или бревенчатый дом снутри гипоскартоном это моветон. Брус можно просто отшлифовать и покрыть тонким слоем колера на водяной основе. К тому же, между гипсокартоном и стеной может образоваться конденсат, а потом и грибок.
Перейти в начало страницы
asanich
12 марта 2014 10:20
Сообщение #109


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Понедельник ТУ на нескольких сразу делали. И колодец тоже. Перед каждым участком колодец необязателен.
Перейти в начало страницы
Понедельник
12 марта 2014 10:23
Сообщение #110


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: ramzes
Для колхоза может и потянет.

Зря ты так. Сайдинг это беда и выручка. У нас Сибирь. А это значит условия задаёт сама природа. Строить в Сибири дома с высокими потолками могут позволить только очень обеспеченные люди. Утеплять деревянный дом тоже нельзя, сгниёт. Здесь поможет только вентилируемый фасад. И ничего лучше сайдинга пока нет. Он и от ветра защитит, и от солнца и от влаги. Срок годности 30 лет. Хватит на целое поколение.

Цитата: asanich
Понедельник ТУ на нескольких сразу делали. И колодец тоже. Перед каждым участком колодец необязателен

Как вы поступите, если у одного из вас прорвёт трубу?
Перейти в начало страницы
asanich
12 марта 2014 11:19
Сообщение #111


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Перекрывается вентиль в колодце-распределителе. Далее ведем ракопки на месте порыва.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
12 марта 2014 20:40
Сообщение #112


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
ABS82,
У многих нет компьютера и информации. А землю дадут там, где не надо мне, например. А вот изъять смогли, без суда, но со следствием(мусорским).
Перейти в начало страницы
ramzes
12 марта 2014 21:40
Сообщение #113


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: kovalevgon
ramzes,
не боишься ниже -20 в нём замёрзнуть?
Почти вся Скандинавия живет в подобных срубах,климат там схожий с нашим,бояться нужно замерзнуть в кирпичном доме,бревно 20 см по теплопроводности эквивалентно кирпичной кладке в 1м.

Цитата: Понедельник
Утеплять деревянный дом тоже нельзя, сгниёт. Здесь поможет только вентилируемый фасад. И ничего лучше сайдинга пока нет. Он и от ветра защитит, и от солнца и от влаги. Срок годности 30 лет. Хватит на целое поколение.
Утеплять и закрывать сруб сайдингом наверное моветон,от гниения,влаги,солнца существуют современные материалы,начиная с огнебиозащиты и заканчивая различными защитно-красящими составами.

А если сруб из лиственницы поставить,то вообще никогда не сгниет,не одно поколение переживет...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Luzer2013
12 марта 2014 22:26
Сообщение #114


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
ramzes,
Правильно. Мой дом стоит (листвинница) уже 120 лет. Тёплый. Правда Советская власть не дала дожить в нём. Менялся пол,потолок, сруб нет. Не утеплялся. А вид снаружи можно сейчас любой сделать.Понедельник,
А что Вы мне не ответили по смарту?
Перейти в начало страницы
ramzes
13 марта 2014 00:07
Сообщение #115


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
Мой дом стоит (листвинница) уже 120 лет.
Дом в Назарово?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Luzer2013
13 марта 2014 11:35
Сообщение #116


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
ramzes,
Да.
Перейти в начало страницы
Домовладелец
13 марта 2014 20:21
Сообщение #117


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.03.2014
ICQ:--
Соврал нечаянно, извините! По забору: одна сторона ( боковая) стоит из металлопрофиля, но не 20 метров, а 40 у меня, сумма правильная- 21500. Это высота 1,4 м. , столбы из шпалы. Сверху планка заборная. Всё аккуратно. Заказывали на заводе в Ачинске, там сразу в размер нарезали и саморезы в цвет дали. Доставка 1000 руб. до места. Погрузка бесплатно. Экономия очень существенная, тем более не надо лишнего брать, говоришь форму забора и размер, они в программке всё точно рассчитывают, нарезают и платишь за факт. С фасадной частью непросто. У меня те самые 20м. Но так устроен двор, что глухой высокий забор нам не нужен. Потому и варили сами с друзьями, труба квадратная на столбики, связка между столбами летной из бетона и арматурой сварено, сам забор из квадрата на 20, классика, решетками, незатейливо, аккуратно. Пока без ковки. Вдоль забора садим живую изгородь. И в Леруа присмотрели готовые элементы штампованные под ковку, ими доделаем. У нас условия так складывались- что сразу какой то шикарный забор не поставить. Со временем изменим, но в любом случае- у нас опять будет лёгкий забор. Тяжелый нам не нужен, но тут по желанию всё и важно куда «смотрит» вход в дом. Если прямо на оживленную дорогу, без глухого, основательного забора не обойтись.

Вода. До колодца 22 метра. Наивно полагали, что закажем работы под ключ. Выкатили ценник в 40 тысяч. Без материалов и документов, только за работы по прокладке трубы. Потому- наняли маленький экскаватор ( его так даже назвать забавно, привезли на воровайке))) Удалось договориться не за метро-работы, а за обьем, 17 тыс. Водоканалу: тех условия 1,1, подключение 7,5. Трубу проложили на ПГС, ввели в дом сами, всё приготовили, вызвали водоканальцев только на врезку в колодце. Счетчик ставил сам, привез инженера, опломбировали и всё. Итого: 25,6 + сама труба + счетчик+ пгс , вышло около 30 тыс.
Перейти в начало страницы
костенамбур
15 марта 2014 15:44
Сообщение #118


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Участок бесплатно достался? Огороженный?

Цитата: Пересмешник
Вы согласны с пользователем, который утверждает, что приличный дом в 100 кв. м. можно построить за 300 000 рублей.

В итоге мы дом строим или участок покупаем или воду проводим? Я уже запутался.
Цитата: Пересмешник
Так это что, ты про Мёртвое море слыхал? Так это я его, своими собственными руками. :ag:

У меня сруб 8х8 вот его и перекладывал.

Цитата: Настасья Филипповна
септик на 6 кубов с крышкой "под ключ" 23 тыс. руб

Можно более подробно, что за септик из чего сделан и что за контора устанавливала?

Цитата: Домовладелец
Покупали обьект незавершенного строительства. А землю на основании этого переоформляли в аренду в администрации,

Постройку в эксплуатацию ввели? Если да то во сколько обошлось, сколько времени затратили на согласование со всеми инстанциями? Имеется ли проект на дом?
Перейти в начало страницы
Пересмешник
16 марта 2014 11:07
Сообщение #119


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: Домовладелец
У нас условия так складывались- что сразу какой то шикарный забор не поставить. Со временем изменим,

Переделывать всегда дороже. Лучше уж сразу делать как надо.
Цитата: Домовладелец
Трубу проложили на ПГС, ввели в дом сами,

На какую глубину? Труба в трубе?

Цитата: костенамбур
В итоге мы дом строим или участок покупаем или воду проводим? Я уже запутался.

Мы так определили дом, это где можно жить. Круглый год. С водой, отоплением, электричеством, канализацией, окнами, дверями, забором, участком и всем необходимым. А вы предлагаете без всего и без земли? На дереве гнездо, что ли? :ai:
Перейти в начало страницы
Домовладелец
16 марта 2014 17:29
Сообщение #120


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.03.2014
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
На какую глубину? Труба в трубе?

Копали на 2,5. Прокладывали сразу водопроводную на ПГС. Всё в порядке

Цитата: костенамбур
Постройку в эксплуатацию ввели? Если да то во сколько обошлось, сколько времени затратили на согласование со всеми инстанциями? Имеется ли проект на дом?

Ввели дом год назад. Обошлось, на удивление недорого и недолго. Нас пугали, что это занимает несколько лет и стоит огромную сумму. Но сразу скажу, мы по упрощенной схеме вводили дом. Всё потому, что в разрешении на строительство и в характеристиках земельного участка написано: выдан под строительство жилого дома. Если у вас земля была выдана для огорода или другого чего то, но не для дома, путь оформления будет другой. Тут ничего не подскажу. У нас: всё начали с МФЦ. Туда с документами, там всё заполняют, куча каких то запросов, подтверждений и т.д. Они же отправили в БТИ. Техника БТИ сами возили на место, она зафиксировала координаты участка, схему дома составила. Площадь, этажность, место котла, воды , санузла и т.д. Потом на руки через три недели выдали технический план здания. Эти работы стоили нам 6220.
Дальше всё только через МФЦ. Раз пять наверное туда приходили. Что то получали и новые запросы отправляли. Они сами и документы на землю через администрацию переоформляли и адрес присваивали. От первого обращения до получения на руки последнего документа о регистрации права прошло 5,5 месяцев. Правда, мы и не торопили события. Стоило всё- 13900. Это все запросы, пошлины и справки. Ну и плюс БТИ 6220. Итого: 20120. На этом всё, больше ничего не требовалось. Только доп соглашение в договор электроснабжения. Что дом введен, есть адрес ( на место они для этого не выезжают) . И цена киловатта, как у всех теперь. Больше никаких инстанций не требуется. Это раньше были СЭС, пожарные, кто то ещё. Теперь, например, водоканал сразу договор составляет постоянный, они воду и счетчик подключают, не дожидаясь ввода всего дома.
Проекта на дом не было. Теперь это не требуется. От прежнего хозяина в документах осталась схема построек, техплан. Мы строили не по нему, никаких вопросов не возникло. Специалист БТИ замеры вёл по факту. По этим замерам и документы на дом оформляются. Но сейчас, возможно всё иначе. Вроде же БТИ отменили в этой схеме? Кто теперь будет определять эти координаты и делать техплан дома- не знаю. В любом случае- идите в МФЦ. Все вопросы через них, они сами документы перенаправляют куда надо и недостающие формируют.
Перейти в начало страницы
 
« · Разное
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0