↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Дом или квартира????, Что выбрать для жилья молодой семье??
грэсовец
24 июня 2016 21:27
Сообщение #161


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: qwe1234
отпуск с коллекторов 369,26 руб./Гкал.

на Берёзе теплоэнергия в топке котла уже дороже, это может быть только субсидия. Без ссылки не поверю.
Цитата: qwe1234
Феноменальное заблуждение человека

вы просто не знаете, что мое утверждение применяется только для одного и того же предприятия при определённых условиях, поэтому сравниваете небо и землю.
Цитата: qwe1234
за представителя

на форуме я просто житель города.
Перейти в начало страницы
qwe1234
24 июня 2016 22:17
Сообщение #162


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: грэсовец
Без ссылки не поверю

Вас когда уже успели забанить на оффициальном сайте компании "Е.ON-Russia"?
скажите свой E-mail, я вам скачанный оттуда файл перекину. Если нет бана, то:
http://www.eon-russia.ru/activities/tariff/warm/berezovskaya в помощь.
Цитата: грэсовец
поэтому сравниваете небо и землю.

Вот тут соглашусь: тарифы на ТЭ в г.Кемерово в соотношении 1 : 2,26 к тарифам г.Красноярска - "небо и земля".
Перейти в начало страницы
грэсовец
24 июня 2016 22:46
Сообщение #163


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: qwe1234
в помощь

837,27 вот это похоже на правду на коллекторах. А 369,26 это не знаю что, но я по весне слышал, что там большое тепличное хозяйство создаётся рядом и что для него будет специальный тариф, субсидируемый по программе поддержки сельского хозяйства. Возможно это он и есть.
Перейти в начало страницы
qwe1234
25 июня 2016 00:57
Сообщение #164


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: грэсовец
837,27 вот это похоже на правду на коллекторах.

Если бы мы с вами сейчас обсуждали тариф на ТЭ с коллекторов НГРЭС и роль в этом администрации г.Назарово, я бы с вами согласился, ибо в этом болоте и не такая "правда" возможна.
Но, :ag: сдается мне, что вы так и не смогли найти нужную информацию на официальном сайте Березовской ГРЭС, а пересылать вам файл, вы так и не сказали куда. Да и не поверите скорее всего скачанной таблице в формате Exel.
Облегчу вам задачу, другой официальный источник, надеюсь выглядит не менее убедительно - официальный сайт администрации г.Шарыпово:
Стоимость ТЭ для населения с 01.07.2015 по сегодняшний день составляет 837,27 руб/Гкал.

Ну а теперь:
Перейти в начало страницы
грэсовец
25 июня 2016 12:36
Сообщение #165


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: qwe1234
и не смогли найти нужную информацию

почему же, видел я тарифную заявку с цифрами 837,27 через теплосеть и 369,26 с коллекторов.

Но где же приказ РЭК по БГРЭС, почему я по НГРЭС легко нахожу приказ с тарифами, указанными в квитанции, а по БГРЭС нет?
Перейти в начало страницы
ramzes
25 июня 2016 12:42
Сообщение #166


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: qwe1234
И постоянное нытье энергетиков о недофинансировании можно было бы принять к сведению, если бы собираемые с населения деньги шли на развитие отрасли, на обновление фондов, а не на обеспечение неприлично роскошной жизни отдельных лиц.
Вот это точно,это беда всей капиталистической России,гореть всем таким плачущим в аду!
Цитата: qwe1234
Стоимость ТЭ для населения с 01.07.2015 по сегодняшний день составляет 837,27 руб/Гкал.
Ну вот почему так?Разница по сути почти в 2 раза!Два города очень похожи,но почему там могут сделать тарифы ниже почти в 2 раза,почему там дороги гораздо лучше,хотя шире и длиннее,почему там наконец могут позволить построить шикарные ледяные городки на Новый год,а у нас говорят нет денег,даже городской сайт Шарыпово не чета нашему,удобный и информативный,почему?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
qwe1234
25 июня 2016 13:29
Сообщение #167


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: грэсовец
Но где же приказ РЭК по БГРЭС, почему я по НГРЭС легко нахожу приказ с тарифами, указанными в квитанции, а по БГРЭС нет?

Вы это у меня, простого потребителя - не имеющего к вашим котлам и трубам с дутками никакого отношения, спрашиваете?!
Могу лишь предположить:
- вероятно это связано с тем, что между БГРЭС и потребителем нет погрязшей в коррупции цепочки в виде РЭК, СГК и прочих предприимчивых паразитов-прихлебателей. Ребята из Дюссельдорфа их каким-то образом просто исключили. Да и сама процедура документооборота в компаниях с иностранным участием несколько иная, работают по своим правилам и checklist, разработанным в соответствии со стандартами ISO. По их checklist, вероятно достаточно заключенного договора на поставку ТЭ и опубликования тарифов на официальном сайте муниципального образования.
А у нас на любое правило или приказ, уже стало правилом хорошего тона - "нарожать" еще тучу уточнений, согласований, шаблонов, уточнений к шаблонам, рекомендаций и методических указаний к рекомендациям в итоге - отменяющих требование первоисточника.
Цитата: ramzes
Ну вот почему так?

Цитата: ramzes
у нас говорят нет денег

Причину искать нужно в нас самих, может быть дело в менталитете? До сих пор, у многих здесь живущих, в авторитетах были, есть и остаются "герои" из начала 90-х. Не мало жителей, которые до сих пор гордятся этим.
Далеко ходить не надо, взять последнего "всенародно" избранного в Назарово, от какой партии выдвигался? кто его поддерживал и поддерживает?
В адекватном обществе - за одно только знакомство уже бы сняли с дистанции, у нас же, судя по баталиям на соседнем ресурсе, да и здесь, есть чем гордиться. Может быть поэтому?
Перейти в начало страницы
грэсовец
25 июня 2016 17:08
Сообщение #168


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: qwe1234
их каким-то образом просто исключили

Нет, РЭК не исключили, те файлы в Excel, которые вы смотрели на их сайте, это и есть шаблон тарифной заявки, направляемой в РЭК. Поэтому приказ должен быть обязательно.
Жаль сейчас некому позвонить в Шарыпово, спросить, какой тариф в квитанции реально указан. Очень может быть, что БГРЭС просто не занимается внутриквартальными сетями, давит по магистрали до подкачивающей станции - а дальше сам потребитель или транспортная компания.
Цитата: qwe1234
сама процедура документооборота в компаниях с иностранным участием

У нас тот же ISO, и такие же, обученные за рубежом, менеджеры.
Цитата: qwe1234
Вы это у меня

а почему нет? Вам и мне, как потребителю, эта информация должна быть доступна в первоисточнике, а не только в табличке на сайте безо всякой ссылки на основание.
Перейти в начало страницы
qwe1234
25 июня 2016 17:33
Сообщение #169


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: грэсовец
какой тариф в квитанции реально указан

т.е. официальный сайт администрации города доверия не вызывает? :ag:

Цитата: грэсовец
У нас тот же ISO и такие же, обученные за рубежом, менеджеры.

Ктоб сомневался. Только практика показывает, что "не в коня овес".
Совсем свежий пример: не далее как в 2014 году, такие же обученные менеджеры, не смогли придумать ничего лучше, чем "причесать", опираясь на ISO, правила по охране труда при работе на высоте, в итоге:
- массовое(в масштабах страны) переобучение(не бесплатное) персонала с отрывом от производства.
- через 9 месяцев в новые правила уже были внесены первые изменения, а на подходе 2-я очередь поправок, в связи с наличием дилетантских не стыковок, путаницы и противоречий.
И апофеоз маразма: в масштабе всей страны, на территориях промышленных объектов, массово начаты и продолжаются авральные работы по увеличению высоты стационарных ограждений площадок, лестниц и переходов - находящихся выше 1,8 метра над уровнем земли, аж на целых 10 см, т.к. в течении 70 лет индустриализации высота таких ограждений была определена в 1 метр, а по новым стандартам должна стать 1,1 метра.
На чьи плечи в итоге лягут дополнительные расходы на такую "модернизацию производства", и какие тарифы вырастут, думаю объяснять никому не надо.
Перейти в начало страницы
грэсовец
26 июня 2016 08:52
Сообщение #170


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: qwe1234
т.е. официальный сайт администрации города доверия не вызывает?

Вот предложение БГРЭС по тарифам 2016:
С 01.01.2016 по 30.06.2016 709,55
С 01.07.2016 по 31.12.2016 1 509,52
Очевидно, что 30.06.2016 заканчивает действие какая-то хитрая схема и с 01.07.2016 тариф будет во всей красе 1,5 т.р. без НДС, РЭК подрежет конечно, но думаю, 1550-1600 с НДС в итоге будет с 01.07.16.
А эти все 300 р. на коллекторах, 800р. потребителю, хитрушка какая-то политическая, не более того. А 1500 это объективная реальность.
Перейти в начало страницы
qwe1234
26 июня 2016 09:21
Сообщение #171


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: грэсовец
заканчивает действие какая-то хитрая схема

Домыслы и рассуждения, не более.
Пойдем вашими тропами:
Цитата: грэсовец
Без ссылки не поверю.
Перейти в начало страницы
грэсовец
26 июня 2016 15:28
Сообщение #172


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: qwe1234
Пойдем вашими тропами:


нет уж, вашими тропами, первый файл сверху, когда раскрываем строку "2016" - он и есть их предложение на 2016:

Цитата: qwe1234
, оф.сайт
Перейти в начало страницы
qwe1234
26 июня 2016 17:39
Сообщение #173


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: грэсовец
он и есть их предложение на 2016

:ag: Только предположим, забудем что есть Указ губернатора Красноярского края "о предельном росте тарифов" от 31 декабря 2015 года N 315-уг, который никто не отменял. (г.Шарыпово Рост тарифов (цен) с 1 июля 2016 года на тепловую энергию - 103,5%, на водоснабжение и водоотведение - 104,0%, на электрическую энергию - 108,0%.)
И даже при таком "раскладе" НГРЭС, продолжает нервно курить в сторонке :ak: , а мы вместе сней:
Чистая арифметика:
БГРЭС.
709*6+1509*6=13308 руб/Гкал. за год
13308/12мес=1109 руб/Гкал
1109*18%=1308 руб/Гкал средняя цена за тепло в течении 2016 года с НДС.
НГРЭС.
(1448*6+1448*6*1,035)/12=1471 руб/Гкал средняя цена за тепло в течении 2016 года.
Снова не получается что:
Цитата: грэсовец
на Берёзе теплоэнергия в топке котла уже дороже


грэсовец,
Не мытьем так катаньем, беда к потребителям подкралась с другой стороны - в домах, не оборудованных приборами учета ТЭ, нормы потребления тепла с 01.07.2016 увеличиваются в 1,5 раза согласно постановления N 217-п от 30 апреля 2015 г. А вот это уже серьезно.

Кто там в западном еще участок не продал? придержите, после 10-15 августа будет всплеск спроса)))
Перейти в начало страницы
грэсовец
26 июня 2016 20:18
Сообщение #174


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: qwe1234
"о предельном росте тарифов"

не тарифом, а платы, а это несколько иная заморочка. Смысл: если плата по всем коммунальным платежам превышает предельный индекс, тогда разница между экономически обоснованными тарифами и этой плата субсидируется из бюджета. В качестве нормы берется максимальное начисление за предыдущий год, как правило, это декабрь. Субсидия выплачивается тому поставщику, доля которого в квитанции максимальна, как правило это поставщик теплоэнергии. Взамен поставщик уменьшает на величину полученной субсидии платеж потребителя по своему ресурсу.
Рост тарифов этот указ никак не сдерживает.
Цитата: qwe1234
Снова не получается что

Всё получается, просто посчитайте стоимость топлива на 1Гкал.
Цитата: qwe1234
Чистая арифметика:

А смысл? я не верю в реальность их 709. И получается для них закон не писан, ведь рост 6% для всех, а у них более 100%, значит поменялась схема или кончилась какая-то договоренность, по другому, увы, не бывает, а в чудеса я давно не верю.
Перейти в начало страницы
qwe1234
26 июня 2016 21:53
Сообщение #175


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: грэсовец
я не верю в реальность их 709

Вас, собственно никто и не заставляет. Шарыповцам до вашей веры точно никакого дела, впрочем как и жителям Новокузнецка, Абакана, Иркутска, Читы, ну и Кемерово конечно же, там тариф для населения в 2,26 раза ниже вашего.)))
Цитата: грэсовец
а в чудеса я давно не верю.

Зато уверяете нас поверить в них.
Вы так красноречиво доказываете, что у монополий тарифы продиктованы исключительно экономическими условиями рынка, чудесным образом забыв, что рыночная экономика гарантирует прежде всего - свободу потребителя, а выражается это - в свободе потребительского выбора на рынке одинаковых товаров и услуг от разных производителей и продавцов.
У вас же один прилавок, один товар, один производитель, один продавец и толпа покупателей - базар епта. Есть правда еще директор базара, но с ним всегда можно договориться, вы же деловые люди, и крути верти - все по "закону".
Цитата: грэсовец
просто посчитайте стоимость

Стесняюсь спросить, а вот например расходы на, ставшие уже доброй традицией, семидневные чартерные авиатуры выездных "совещаний" аппарата управления СГК, по стоимости приближающиеся к среднемясячным расходам на ТЭ "уютного" городка, куда включать? Из последнего кстати, не далее как на прошлой неделе вернулись. Или к тарифам это не относится?
Перейти в начало страницы
Евгения Самойлова
27 июня 2016 10:47
Сообщение #176


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 18.09.2015
ICQ:--
Цитата: qwe1234
забыв, что рыночная экономика гарантирует прежде всего - свободу потребителя, а выражается это - в свободе потребительского выбора на рынке одинаковых товаров и услуг от разных производителей и продавцов.

Подпишусь под каждым словом, но мне кажется в борьбе полемики вы немного отошли от главного вопроса. А вопрос был в следующем:

На дом поступила горячая вода для отопления. За поступившие Гигакалории жильцы полностью оплатили деньги по счётчику. Дальше немного остывшая вода ушла на ГРЭС на второй круг для последующей подачи и так много раз.
Вопрос: почему жильцы дома платят ещё и за подогрев воды на доме (ГВС) отдельно (дополнительно), если они уже оплатили в полном объёме поступившие Гигакалории??? :ai:

Данный вопрос был задан мной на форуме после показа сюжета по ТВ, где представитель ресурсной организации так и не смог на него ответить. :ac:
Перейти в начало страницы
qwe1234
27 июня 2016 12:03
Сообщение #177


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: Евгения Самойлова
вопрос был задан мной на форуме

Ответ в этой ветке пост 149
Перейти в начало страницы
грэсовец
27 июня 2016 19:56
Сообщение #178


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: qwe1234
что у монополий тарифы продиктованы исключительно экономическими условиями рынка

да бог с вами, где я про рыночное ценообразование в тарифах говорил? Тарифы монополий - чисто затратное регулируемое ценообразование.
Цитата: qwe1234
Стесняюсь спросить, а вот например расходы

а вы не спрашивайте, оцените на глазок эти неугодные вам расходы, потом зайдите на сайт раскрытия отчетности, возьмите отчет компании и поделите эти расходы пропорционально выручки на все основные виды деятельности, затем посмотрите объем производства каждого продукта, поделите на него причитающуюся долю и примерно узнаете сколько сидит в цене данных расходов. Потом умножьте на свое потребление этого продукта за месяц или год и можете совершенно обоснованно заявить, что лично вам эти расходы обошлись во столько-то рублей в год, ну или копеек. Один нюанс, если к анализируемым расходам причастны несколько компаний, то надо собирать все их отчеты в один сводный.
Ах да, чуть не забыл, если цифра совсем смешной окажется, то есть хороший прием - подсчитать ее за 10, 50, 100 или 1000 лет.
Перейти в начало страницы
qwe1234
27 июня 2016 21:35
Сообщение #179


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Цитата: грэсовец
возьмите отчет компании и поделите эти расходы пропорционально выручки....

Все гораздо проще:
Вместе с РЭК, берете тарифы других поставщиков в соседних городах СФО и сравниваете,(результат сравнения несколькими постами выше) разницу между тарифами:
Цитата: грэсовец
если цифра совсем смешной окажется, то есть хороший прием - подсчитать за 10, 50, 100 или 1000 лет.
считаете и делаете возврат потребителям излишне уплаченных платежей, а также процентов в соответствии со ст. 395 ГК РФ.
Ну а далее, возвращаете с небес на землю - зарплату и прочие ништяки менеджеров, кстати - обученных за рубежом, и уже напару с РЭК, выясняеете между собой кто, где, как и кого ввел в заблуждение. Потребителю дальнейшее развитие событий ваших разборок, уже абсолютно не интересно.
Перейти в начало страницы
грэсовец
28 июня 2016 19:39
Сообщение #180


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2015
ICQ:--
Цитата: qwe1234
Вместе с РЭК, берете тарифы других поставщиков в соседних городах СФО и сравниваете

они не только сравниваются, но не так давно даже были едиными по группе городов. Это не понравилось некоторым жителям разных городов, которые развернули целую компанию против, в результате, идею упразднили и каждый остался сам на сам со своими проблемами.
А РЭК не может сказать "я не хочу принимать эти расходы" как вы, он должен обосновать свою позицию с экономической и физико-технической точки зрения. А тут, увы, железобетонные аргументы энергетиков не оставляют им шансов.
Цитата: qwe1234
излишне уплаченных платежей

"излишними" они станут, когда расходы на управление уберут из состава расходов организации, а этого не было и не будет никогда.
Цитата: qwe1234
зарплату и прочие ништяки менеджеров

это тоже элемент расходов на управление, которые обычно считают элементом накладных расходов. Я работал не только на станции, ещё в машиностроении и пищевом производстве, плюс видел и проверял огромное множество разнообразных смет, и могу уверенно констатировать - в энергетике один из самых низких уровней накладных расходов, может даже самый низкий. Есть отрасли, превышающие наш уровень почти в три раза.
Мне вот давно интересно, почему никто не заморачивается зарплатой топ-менеджмента сетевых магазинов или производителей товаров, у которых много аналогов, у некоторых таких менеджеров, думаю, зарплата побольше, чем у наших. Может просто потому, что когда есть с чем сравнить в данной конкретной точке, и человек просто видит, что в этом магазине дешевле, ему становится всё равно сколько зарабатывает его владелец и сколько тратит на свои совещания. Или возможность отказаться от покупки действует. Т.е. просто свобода выбора сама по себе меняет психологию на столько, что уже не возникает подобных вопросов.
Но ведь и в энергетике есть свобода - ограничить или оптимизировать потребление, перейти на альтернативные источники, построить свою котельную, наконец. Но нет же, никто ничего реально не делает, зато обвинять и требовать желающих - пруд пруди. Хотя я знаю ответ почему так происходит - все эти люди на самом деле прекрасно понимают, что им не удастся в данный момент получить альтернативную энергию в этой конкретной точке дешевле, чем предлагает злой монополист. Понимают, поэтому только требованиями и криками всё ограничивается. Будь по другому, будь хоть какая-то реальная возможность получить желаемое дешевле, люди уже давно бы все организовали и получили.
Перейти в начало страницы
 
« · Разное
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0