↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +17°C, днем +22°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


 Новый храм
 Место для строительства нового храма

Стоит ли возводить храм в сквере рядом с мемориалом

Да, храм должен быть именно здесь - 37 (30%)

Храм нужен городу, но в другом месте - 29 (24%)

Нет, в городе уже есть храм, есть более серьезные проблемы - 56 (46%)


Всего проголосовало: 122

 
Кацо
21 августа 2013 22:27
Сообщение #81


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Как-то понесло нас в сторону от храма ....
Вместо того, чтобы друг-другу помогать, тыкаем...
Этак и жизни мало будет, будем топтаться...
Перейти в начало страницы
Понедельник
21 августа 2013 22:32
Сообщение #82


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: Metallic_Pro
За то как удобно будет с инквизиции и Сетову своих конкурентов в техушку туда сольет за клевету

Я не осуждаю а только констатирую факты. Вчерашним обвинением форумчан и всех жителей города несогласных со строительством Храма отец Нещерет нарушил три статьи Конституции РФ, а именно: свободу вероисповедания, свободу открыто высказывать своё мнение, и тот факт что в РФ церковь отделена от государства.
Нарушил заповедь "не суди да не судим будешь."
Это моё оценочное суждение, но я думаю что Красноярская епархия, или что там у них главнее, должны дать оценку высказываниям отца Нещерета. Обязательно. Настаиваю на том, что отец Нещерет должен принести извинения всем кого он оскорбил, в том числе и атеистам.
И ещё, уважаемы отец Нещерет. Почему именно Сетов возглавил попечительский совет? В чём причина? Вы понимаете сколько людей несогласны с его политикой как главы города. Сколько горожан ему не доверяют. Разве вы не понимаете неразумность такого выбора?

Сообщение отредактировал Понедельник - 21 августа 2013 23:10
Перейти в начало страницы
Win
21 августа 2013 22:42
Сообщение #83


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Раб божий ты и есть. В этом скрыт сакральный смысл. С одной стороны у тебя нет вариантов, как только исполнять волю его[/quote]

[quote=Понедельник]свободу вероисповедания, [/quote]Это каким образом "слуги дьвола" - имели свою конфессию?
[quote=Понедельник]слугами дьявола пытался разжечь религиозную вражду[/quote] И как это может быть?
[quote=Понедельник]слуги дьявола это лютые враги правослаия и их нужно изгонять и уничтожать.[/quote] А вот эта фраза уже подпадает под статью.
К твоему осеннему мракобесию - православие дружит с другими конфессиями и даже более того. А то что ты являешься слугой, то это факт. И что в этом унизительного.

Сообщение отредактировал Win - 21 августа 2013 22:51
Перейти в начало страницы
zuza
22 августа 2013 05:49
Сообщение #84


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 160
Регистрация:
ICQ:--
В Москве создан Центр по борьбе с атеистическим экстремизмом.

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Представители православной общественности инициируют создание Центра по борьбе с атеистическим экстремизмом.
Решение учредить новую структуру было принято накануне, в праздник Преображения Господня, на встрече депутата района "Раменки" Александра Чуева с православными избирателями, которая состоялась на площади Индиры Ганди возле Паломнического центра Московского патриархата.
В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели МГУ, жители ЗАО.
"В наше время поднимает голову "атеистический экстремизм", спонсируемый различными фондами и НКО, чьи корни находятся за пределами России. Эти "атеистические экстремисты" выступают против законных прав граждан, гарантируемых статьей 28 Конституции Российской Федерации", - говорится в заявлении, принятом по итогам встречи.
Авторы документа отметили, что отдельные граждане выступают против строительства храмов, "создавая искусственный психоз и нагретая истерию путем запугивания граждан", ссылаясь на несуществующие законы о том, что не должно быть храмов ближе километра от жилых домов,
"Они запугивают "вырубкой парков" (нередко на деле - пустырей), пишут и вовсе безумные вещи о "ритуальных залах" и "похоронных процессиях". Любые законно прошедшие слушания эти пустобрехи объявляют "нечестными". При этом они выступают только против храмов, все остальное строительство им по барабану! При этом "атеистические экстремисты" выступают от имени местных жителей, создавая самозваные "общественные советы" и "инициативные группы", сами оставаясь в тени", - сказано в документе.

Пруф.
Перейти в начало страницы
grig
22 августа 2013 10:07
Сообщение #85


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 2.05.2011
ICQ:--
Цитата: Понедельник
нарушил три статьи Конституции РФ,

Вот балабол. Нарушил не он, а ты. И не конституции, а уголовную (О клевете), и призыв
Цитата: Понедельник
слуги дьявола это лютые враги правослаия и их нужно изгонять и уничтожать.
прозвучал с твоих уст, а не Нещерет.
Перейти в начало страницы
Win
22 августа 2013 10:14
Сообщение #86


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Мишаня, а что так от своих слов отказываешься? И третье стать в Контитуции в такой интерпритации
Цитата: Понедельник
"не суди да не судим будешь."
не существует. И касается это в большей степени тебя.

zuza, Еще бы закон приняли и было бы спокойнее жить.
Перейти в начало страницы
Васья
22 августа 2013 10:43
Сообщение #87


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 16.10.2012
ICQ:--
Цитата: Win
в Контитуции в такой интерпритацииЦитата: Понедельник "не суди да не судим будешь." не существует.

Я понял, в сообщении #82 как заповедь эти слова приведены, а не как статья Конституции :ad:
Перейти в начало страницы
zuza
22 августа 2013 10:53
Сообщение #88


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 160
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Win
zuza, Еще бы закон приняли и было бы спокойнее жить.

Возможно, только для начала нужно принять закон о защите чувств, чести и достоинства, а также личного пространства неверующих!!!
А то в нашей стране наиболее бесправным существом становиться белокожий мужчина славянской внешности традиционной сексуальной ориентации не принадлежащий ни одной конфессии!!!
А вообще по теме...

Новый храм

Сообщение отредактировал zuza - 22 августа 2013 11:00
Перейти в начало страницы
Пересмешник
22 августа 2013 11:04
Сообщение #89


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: Win
И третье стать в Контитуции в такой интерпритации

Ого! Это чё, типа на старославянском написано. Или накакано? Win, тебе же сказали, ну сними ты каску. :ag:
Перейти в начало страницы
МКС
22 августа 2013 11:07
Сообщение #90


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.08.2013
ICQ:--
Я не осуждаю а только констатирую факты. Вчерашним обвинением форумчан и всех жителей города несогласных со строительством Храма отец Нещерет нарушил три статьи Конституции РФ, а именно: свободу вероисповедания, свободу открыто высказывать своё мнение, и тот факт что в РФ церковь отделена от государства.
Нарушил заповедь "не суди да не судим будешь."
Это моё оценочное суждение, но я думаю что Красноярская епархия, или что там у них главнее, должны дать оценку высказываниям отца Нещерета. Обязательно. Настаиваю на том, что отец Нещерет должен принести извинения всем кого он оскорбил, в том числе и атеистам.
И ещё, уважаемы отец Нещерет. Почему именно Сетов возглавил попечительский совет? В чём причина? Вы понимаете сколько людей несогласны с его политикой как главы города. Сколько горожан ему не доверяют. Разве вы не понимаете неразумность такого выбора?

Не надо настраивать людей против священнослужителей. Посмотрите лучше внимательнее новости, там говорится не о людях не согласных со строительством, а о тех кто лжет и клевещет и заведомо говорит на Церковь и священнослужителей неправду. Вчера задали настоятелю вопрос, действительно ли он называл всех не согласных со строительством людей «слугами диавола», он нам ответил: - «Посмотрите внимательнее передачу ТРК , я назвал «слугами диавола» тех людей , которые в адрес Церкви пишут на страницах форума ложь и клевету . Это видно у некоторых авторов». Мы еще раз пересмотрели передачу на сайте Запад 24 и увидели, что слова священника соответствуют. Лично я вижу из ваших слов, что вы целенаправленно настраиваете людей на форуме, жителей города, атеистов, и других представителей религиозных течений против православия и священнослужителей. Там нет ни одного слова укоризны человека, который не согласен со строительством храма! Батюшка выступает против клеветы и наговоров! Приведите цитату из передачи подтверждающие дословно ваши слова.

Сообщение отредактировал МКС - 22 августа 2013 13:33
Перейти в начало страницы
Пересмешник
22 августа 2013 11:21
Сообщение #91


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: Кацо
Вместо того, чтобы друг-другу помогать, тыкаем...

Я вот не понял, зачем Сетов возглавил попечительский совет. Бывший коммунист, ныне единорос и вдруг попечитель богоугодных заведений. Парадокс? Нет. Анекдот? Да! На первый взгляд.
А на второй, сетов сейчас как глава поп.совета, предположительно начнёт вызывать коммерсов и так сурово глядя им в глаза намекать на добровольные пожертвования. Ну типа как О. Бендер собирал в пользу голодных детей Поволжья. Помните классику? Ну вот. Только коммерс нынче ушлый пошёл, и догадывается куда уйдёт львинная доля пожертвований, а потому карман свой широко открывать не станет. А если и станет то в обмен на иные льготы для себя. Вот и посчитайте кто в итоге окажется фактическим жертвователем-меценатом. Мы с вами и окажемся. Но, я не хочу платить в фонд, который возглавляет товарищ Сетов. Я ему не доверяю. Я что, тоже слуга дьявола???

Теперь конкретное предложение. Представьте себе. Прямой эфир в селе Патюкове. На экране отец Нещербет и глава сельсовета Секов А. С.. Святой отец глядит сурово в глаза Секову и вдруг...... на ему по башке кадилом, при этом приговаривая, руки прочь от Церкви и Храма, получай за своё плутовство и бесовство и ещё раз, на по кумполу. Вон из нашего села, мерзкое отродье. Голос за кадром: "уважаемые телезрители, свои пожервования вы можете передать лично отцу Нещербету".
Я думаю в течении суток благодарные горожане собрали бы всю сумму, ещё и в строительстве помогли бы. Ну это в Патюкове. Нас то это не касается. Правда же? :ad:

Цитата: МКС
Не надо настраивать людей против священнослужителей.

Конечно. Нужно смиренно относиться к тому, что православные "святые отцы" носят часы за 30 00 евро и безнаказанно давят людей на авто стоимостью равной строительству нового Храма. У которых в личном пользовании самолёты и охрана как у президента. Дворцы в Геленджике и прочие мирские радости. Так что ли?
Цитата: МКС
, он нам ответил: - «Посмотрите внимательнее передачу ТРК , я назвал «слугами диавола» тех людей , которые в адрес Церкви пишут на страницах форума ложь и клевету .

Во первых эти люди писали не в адрес Церкви, а в адрес тех служителей, которые мягко говоря не хотят сами соблюдать Церковные каноны. Ну там, не стяжательствуй и прочее. Второе, цель священнослужителя не оскорблять людей, а ставить их на путь истиный. Батюшка забыл, он вместо этого принялся обличать. При чём обличать так, что бы другим неповадно было. Но эффект получился обратный.
И ещё, интересно, как батюшка собирается доказывать, что эти люди действительно "слуги диавола". Ну так, гипотетически. Если кто то из них подаст на него в мирской суд, или заявление в полицию напишет. Он что диавола к себе в свидетели позовёт???? Ну, типа расскажи как нам диавол, это люди у тебя служат или в другом ведомстве. И кто вообще дал ему право так говорить? И ни из его ли уст клевета прозвучала. Впрочем как правильно здесь уже сказано, оценку его словам должна дать сама Церковная власть. И люди. Я думаю оценка будет. ИМХО.

И ещё, что бы больше не возвращаться к этой теме. Вот есть цель построить ещё один православный Храм. А почему бы не рассказать людям, что вообще православие дало России за всё это время. Какие заслуги перед Россией и россиянами у православной Церкви. Что улучшилось в жизни россиян за время православия. Что дала людям православная Вера. Какие перспективы у православия. Так, конкретные факты и цифры. Может люди тогда по другому посмотрят на участие в финансировании строительства Храма. Уважаемый о. Нещерет. Вам слово. Если можно.

Сообщение отредактировал Пересмешник - 22 августа 2013 11:22
Перейти в начало страницы
МКС
22 августа 2013 13:15
Сообщение #92


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.08.2013
ICQ:--
Диавол (с Греч. клеветник, обольститель) — злые ангелы по своему коварству и старанию обольстить людей и внушить им ложные мысли и злые желания называются диаволами.

Ваш отец диавол, говорил Господь неверующим Иудеям, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца из начала и не устоял в истине; ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое; ибо он ложь и отец лжи (Ин. 8:44).
Называются иногда диаволом и детьми диавола, также как и сатаною, и люди, по злым качествам душ их.
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. 1Ин. 3:10

Сообщение отредактировал МКС - 22 августа 2013 13:18
Перейти в начало страницы
Kill-not-dead
22 августа 2013 13:58
Сообщение #93


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация:
ICQ:--
ух куда вас понесло............ библию цитируют что ли.... ближе к теме.
Почему бы не построить этот храм у кладбища наладить транспортную инфраструктуру и как бы к месту он там.
Перейти в начало страницы
zuza
22 августа 2013 18:40
Сообщение #94


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 160
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Kill-not-dead
ближе к теме.

Без проблем.
Win, сколько православных верующих в нашем городе?
Перейти в начало страницы
Kill-not-dead
22 августа 2013 22:53
Сообщение #95


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация:
ICQ:--
))) процентов 45. я таки думаю.
Перейти в начало страницы
Фредди Крюгер
22 августа 2013 23:15
Сообщение #96


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2013
ICQ:--
МКС,
Значит я не правильно понял слова отца Нещерета и невольно оклеветал его, спровоцировав этим и других клеветников? Значит послужил делу нечистивого? Если так, приношу искренне свои извинения и каюсь. Прости меня, Господи. Аминь.

Сообщение отредактировал Фредди Крюгер - 22 августа 2013 23:16
Перейти в начало страницы
ramzes
22 августа 2013 23:16
Сообщение #97


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Kill-not-dead
))) процентов 45. я таки думаю.
Реально считаешь,что у нас минимум 20 тысяч жителей соблюдают все обряды и традиции,ходят на службы,постятся,не грешат и т.д.??

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Фредди Крюгер
22 августа 2013 23:18
Сообщение #98


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2013
ICQ:--
Kill-not-dead,
Думаю, что %80

ramzes,
И дело не в обрядах, а в мировоззрении. Даже у алкашей чертики появляются, а не джины, шива и ленин.

Сообщение отредактировал Фредди Крюгер - 22 августа 2013 23:23
Перейти в начало страницы
grig
23 августа 2013 00:12
Сообщение #99


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 2.05.2011
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Конечно. Нужно смиренно относиться к тому, что православные "святые отцы" носят часы за 30 00 евро и безнаказанно давят людей на авто стоимостью равной строительству нового Храма. У которых в личном пользовании самолёты и охрана как у президента. Дворцы в Геленджике и прочие мирские радости. Так что ли?

Цитата: Пересмешник
А потом вдруг оказывается, что посредник этот, священнослужитель, ходит в часах за 30 000 евро, носит одежды пёстрые не уступающие тем в каких карнавал в Бразилии проводят, имеет складной крестик на шапке, машины дорогущие, охрану лютую, квартиры по два миллиона долларов, дворец в Геленджике, да ещё призывает голосовать за власть мерзкую. И руку этой власти целует.

Но самое главное происходит позже.
Цитата: Перешмешник
Ещё очень жаль, что нас, горожан, поздравляет с праздниками все кому не лень, ну просто всякая шваль, вместо того, что бы вот такой человек, искренне и тепло поздравил назаровцев например с Новым годомПусть нас в этот раз поздравит человек достойный. Тот, кому мы ещё верим. Пусть обратится с наставлением и проповедью. Думаю гораздо больше пользы нашим душам и сердцам принесёт такое поздравление. Уверен, что слова идущие от чистого сердца служителя церкви и Господа нашего, будут во сто крат важнее и весомее заученных и бессмысленных чиновничьих речей-поздравилок.

И далее следует.
Цитата: Перешмешник
Я вот например хоть и крещённый, но в Храме редко бываю, ну не могу я, когда толкаются. Я люблю придти один, когда Храм пустой или почти пустой. Вот тогда можно помолиться и подумать, поставить свечку, посмотреть на стены Храма и в душе что-то начинает оживать.
Если места мало то почему против свободного места в Храме?
И вообще все это похоже на шизофрению. То мы хвалим, то оскорбляем, то приписываем не сказанное.
Цитата: Понедельник

слуги дьявола это лютые враги правослаия и их нужно изгонять и уничтожать.


Цитата: Пересмешник
что вообще православие дало России

Мир и могучую страну. А главное - огромную любовь. Обидно, что такие как ты, забыли и историю и все завоевания в одночасье.

Сообщение отредактировал grig - 23 августа 2013 00:14
Перейти в начало страницы
zuza
23 августа 2013 00:28
Сообщение #100


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 160
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: grig
Мир и могучую страну. А главное - огромную любовь. Обидно, что такие как ты, забыли и историю и все завоевания в одночасье.

Я видать скурил учебник истории.... Как раз страницы где описывались завоевания под эгидой церкви.
И опять отошли от темы.
45% от чего? Что-то интересная игра словес идет на прямые вопросы.
Можно уточнить еще один вопрос, что будет с памятником погибшим при Сережском мятеже?

Сообщение отредактировал zuza - 23 августа 2013 00:44
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Тема закрыта
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0