↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, днем +15°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


 Новый храм
 Место для строительства нового храма

Стоит ли возводить храм в сквере рядом с мемориалом

Да, храм должен быть именно здесь - 37 (30%)

Храм нужен городу, но в другом месте - 29 (24%)

Нет, в городе уже есть храм, есть более серьезные проблемы - 56 (46%)


Всего проголосовало: 122

 
Win
17 августа 2013 03:03
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Но существенно изменило отношение к церкви Советская власть. Появилось и оппозиционное движение в церкви, названное обновленчеством. Начало движения относится к маю 1922 года, оно ратовало за сближение церкви с Советской властью. В период наивысшего подъема оно пользовалось поддержкой почти половины правящих архиереев (37 из 73, причем почти все православные архиереи находились в заключении). С самого начала оно было неоднородным и образованные обновленцами различные церкви так никогда и не объединились. В определенный момент обновленчеству удалось приблизить церковь к гибели - в некоторых губерниях не оставалось ни одного храма, ни одного священника, но вскоре они стали исчезать (когда власти они уже перестали быть полезными) и возвращаться в состав РПЦ. В 1946 году исчезли его последние очаги.
Не потому ли тебе говорит история.
Скажи просто - я атеист!

Цитата: костенамбур
Тогда по твоему откуда взялась православная вера у славян?

Посмотри выше (Собш.17)

Я все таки Прошу быть более внимательным к исории своей страны.
Перейти в начало страницы
kovalevgon
17 августа 2013 10:18
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
храмы строят исходя из политических намериний. для того чтобы люди не вмешивались государственные проблемы,а чтобы шли как стадо баранов отмаливать грехи, за больных детей которым не может помочь власть, государство,медицина. вообщем за то что у них нет ни на что денег. Вот мусульман религия сближает,придаёт им веру,силу. А НАМ???????????????????
Перейти в начало страницы
tiger47666
17 августа 2013 12:32
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2010
ICQ:--
Каждый должен веровать в своего бога.
Мне вот ближе староверы.
У них это все как то по приличней было.
Помнится попал я нашему батюшке домой, ремонт у него тогда шел, в 29ом магазине 9ти этажный дом, последний подъезд, так вот у него готова была ванная комната. По самым скромным прикидкам эта ванная комната обошлась минимум 500т.р. А остальное еще делалось. Было это лет 5 назад.
Про московских батюшек, которым активно помогает государство(Слово «государство» в русском языке происходит от древнерусского «государь» (так называли князя-правителя на древней Руси), которое, в свою очередь, связано со словом «господарь» (давшее «господарьство»)) все и так в курсе
Перейти в начало страницы
Фредди Крюгер
17 августа 2013 12:33
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2013
ICQ:--
kovalevgon,
Ты просто боишься мусульман.
Перейти в начало страницы
Win
17 августа 2013 12:48
Сообщение #25


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: tiger47666
Каждый должен веровать в своего бога.

А, кто не во что не верит, даже в черта на зло всем.
Цитата: tiger47666
Помнится попал я нашему батюшке домой, ремонт у него тогда шел

Там, что образа золотые были. Сумма какая-то нереальная. Ну ты и выдумщик! :ae:
Перейти в начало страницы
tiger47666
17 августа 2013 13:03
Сообщение #26


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2010
ICQ:--
Win,
Ты там был?
А я был. И не один.
Цены материалов для ремонта я хорошо знаю.
Золота небыло но почти...
Я верю в бога, но в наши храмы ходить желания нет совсем.
Был там всего два раза. Когда крестили меня и когда я крестным отцом был.
Впечатления не из приятных скажу.
Вот у хохлов Храмы другое дело. И покрестят бесплатно и грехи отпустят.
Я про восточную украину если шо)))
Перейти в начало страницы
костенамбур
17 августа 2013 14:11
Сообщение #27


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
На территории какого государства находится земля обетованная, где находится храм христа спасителя, откуда распространяется огонь, какая национальность проживает на этой территории? Спрашивается при чем тут еврейская вера?
Перейти в начало страницы
tiger47666
17 августа 2013 14:22
Сообщение #28


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2010
ICQ:--
Кругом евреи, массоны и хохлЫ.
Чисто РУССКОГО народу нет
Перейти в начало страницы
Win
17 августа 2013 21:06
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: tiger47666
Кругом евреи, массоны и хохлЫ.
Чисто РУССКОГО народу нет

Восточные славяне — культурно-языковая общность славян, говорящих на восточнославянских языках. Восточнославянские племена, которые, по мнению большинства учёных, успели слиться в единую древнерусскую народность, составили основное население средневекового Древнерусского государства. В результате последующего политического расслоения восточных славян, к XVII веку сформировались (в порядке убывания численности): русский, украинский и белорусский народы.

Русские — восточнославянский народ. Самый многочисленный коренной народ России (по данным Всероссийской переписи 2010 года составляет более 80% населения), самый многочисленный народ Европы. Есть также крупные диаспоры на Украине, в Казахстане, США, Белоруссии и других государствах. Всего в мире насчитывается около 133 миллионов русских. В основном исповедуют православие, также существенна доля людей, не относящих себя ни к какой религии. Национальный язык — русский.

Масонство (франкмасонство) — движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. Масонство берёт своё начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начале XVII века, предположительно — оперативных цехов каменщиков. Название «масон» или «франкмасон» происходит от фр. franc-maon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик.


Кандидаты в регулярное масонство должны верить в Высшее Существо. Однако, кандидата не просят объяснять или излагать свое понимание Высшего Существа. В масонской ложе запрещены дискуссии о политике и религии, и потому в рамках ложи масон не может быть поставлен в ситуацию, требующую объяснить свое понимание того или иного политического или религиозного вопроса]. Поэтому, упоминание Высшего Существа будет подразумевать Троицу для масона-христианина, Аллаха для масона-мусульманина, Парабрахмана для масона-индуиста и т. д.. И хотя большинство масонов считает, что термин Высшее Существо равнозначен Богу, другие могут иметь более сложную и философскую интерпретацию этого термина, например Абсолют. Именно с последним вариантом трактования и понимания Высшего Существа связывается очень часто, допущение к посвящению атеистов в Великий восток Франции.
В ритуале Бога называют Великим Архитектором Вселенной, что отсылает к архитектурному символизму масонства
.
Евреи — древний народ семитского происхождения, восходящий к населению древнего Израильского и Иудейского царств, живущий во многих странах мира.
Традиционной религией евреев является иудаизм. Исторически понятия еврей и иудей тесно переплетены и в большинстве языков неразличимы. В современном русском языке еврей — это национальность, а иудей — вероисповедание, религиозная принадлежность. Советская наука относила этнические группы называющих себя евреями к различным национальностям: горские евреи, бухарские евреи, грузинские евреи.

Как все это может быть " кругом". Не стоит путать и сваливать все в кучу. От твоего словоблудия и туполобия уже тошнит. Если ты что-то пишешь, то хотя бы поинтересуйся, а правильно ли ,я, сопоставляю. Твое- "да здравствует все в кучу" не прибавляет ума, и только среди картошки, ты - принц на белом коне!

Цитата: tiger47666
Win,
Ты там был?

Да я там не просто был, знаю того кто это делал. И ничего там особенного нет. Кабина, раковина (достаточно простая), унитаз (просто белый). Плитка положена красиво, но не на столько дорогая. Дверь вообще из прессованного ДВП. И что тебе там показалось на 500 тыс. не понятно.

Я еще спрашивал о проекте. Оказалось, что сам хозяин проектировал.

Сообщение отредактировал Win - 17 августа 2013 21:17
Перейти в начало страницы
tiger47666
17 августа 2013 22:40
Сообщение #30


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2010
ICQ:--
Win,
То то я думаю ты тут все заступаешся. он оно че михалыч. понятно откуда ноги растут.
Ага. Плитка, потолок, пол, кабинка, машинка стиральная, унитаз....

Сообщение отредактировал tiger47666 - 17 августа 2013 22:40
Перейти в начало страницы
Win
17 августа 2013 23:03
Сообщение #31


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: tiger47666
То то я думаю ты тут все заступаешся. он оно че михалыч. понятно откуда ноги растут.
Ага. Плитка, потолок, пол, кабинка, машинка стиральная, унитаз....

Важно другое. Где твои цифры в 500 тыс. От всего "назаровского" языка рождаются сплетни. А кто такой Михалыч? У того, кто делал, отчество другое. Ноги и руки у него растут, но в работе. На него до сих пор спрос.А сплетни похоже растут из твоих уст. Зависть и от этого становится тошно.
Перейти в начало страницы
Фредди Крюгер
17 августа 2013 23:11
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2013
ICQ:--
Win,
Михалыч это из сериала юмористического Наша Раша
Перейти в начало страницы
Win
17 августа 2013 23:18
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
tiger47666,
Я так понимаю, ты просто пустозвон на подобие Мишани. Сказал и далее.. потом опять сказал... И в общем не важно что, главное - сказал.
Это как в вере - душа мечется, а хозяин в загуле.
Перейти в начало страницы
tiger47666
18 августа 2013 00:25
Сообщение #34


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2010
ICQ:--
Win,
Чему завидовать то? Обдиранию последних денег с прихожан?

Даж завидовать то нечему. И потом зависть это грех, раз уж о вере говорим.
Так что стройте храмы, замаливайте грехи, отдавайте последние деньги там, а я как нибудь так сейчас помолюсь, а завтра ночью свалю отсюда на юга жить с женкою своей. А ты живи тут и защищай тут все от нападок на форуме. На другое ты и не способен.
Аминь

Сообщение отредактировал tiger47666 - 18 августа 2013 16:24
Перейти в начало страницы
костенамбур
18 августа 2013 10:19
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Win
Win

Мы все уже поняли, что поисковиком вы пользоваться умеете.
Помнится и в нашем доме жил поп, сделал в квартире ремонт, так эта квартира в хрущевке стала элитной, когда он ее продавал ценник был что надо. Я не говорю о бабках которые каждый день с катомками к нему домой наведывались. Далее батюшка обобрал паству и свалил из нашего городка.
Перейти в начало страницы
Кацо
18 августа 2013 11:25
Сообщение #36


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Лучше свое считать, зачем заглядывать на чужое... Каждый заслуживает то, что имеет и каждый за это расплачивается ....
Перейти в начало страницы
Понедельник
18 августа 2013 12:08
Сообщение #37


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: костенамбур
Далее батюшка обобрал паству и свалил из нашего городка.

Почитал ветку и комментарии. Вывод грустный. Народ хочет верить и ищет Веру. Но, народ категорически не верит представителям церкви. И есть основания. Народ не обманешь. Всевозможные "батюшки" на мерседесах скомпрометировали православие. Дальше некуда. И самое страшное, что процесс этот зашёл в тупик. Что чиновники, что попы выбирают сами себя и ни перед кем не отчитываются. А люди могут только наблюдать со стороны, как попирают и Веру и право. Что делать?
Перейти в начало страницы
Кацо
18 августа 2013 12:40
Сообщение #38


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Каждый начинает с себя и со своего ближайшего окружения... наводим порядок ;-)

Сообщение отредактировал Кацо - 18 августа 2013 12:42
Перейти в начало страницы
Win
18 августа 2013 16:49
Сообщение #39


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
жизнь после смерти

Цитата: tiger47666
Чему завидовать то? Обдиранию последних денег с прихожан?

Ни кто и ни когда в карман прихожан не лезет.
По твоему, воск на свечи предоставляешь ты. Электроинергией обеспечиваешь тоже ты. Налог на землю оплачиваешь ты. За ветхим строением смотришь тоже ты. Тогда ты вправе просить от служителей бесплатного обслуживания, как и я.
Бесплатны - только сыр в мышеловке. И это все теория нашей жизни - капитализм. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ГОРЕЛ СВЕТ - ЕГО НУЖНО КУПИТЬ.

Страна большая -есть куда бежать, но от себя не убежишь. Везде ты встретишь инакомыслящих. И твои убеждения зайдут в тупик.
Либо, ты будешь бороться и потеряешь смысл своей жизни.Либо осмыслишь все. А итог один - смерть. Важно как ты подойдешь к этому.

Мои слова ты вспомнишь позже, но стоит задуматься.

Сообщение отредактировал Win - 18 августа 2013 20:36
Перейти в начало страницы
Raven
18 августа 2013 21:21
Сообщение #40


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация:
ICQ:--
я просто оставлю это здесь


Сообщение отредактировал HARD_COREktor - 18 августа 2013 23:12
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Тема закрыта
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0