↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +17°C, ночью +10°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


 Новый храм
 Место для строительства нового храма

Стоит ли возводить храм в сквере рядом с мемориалом

Да, храм должен быть именно здесь - 37 (30%)

Храм нужен городу, но в другом месте - 29 (24%)

Нет, в городе уже есть храм, есть более серьезные проблемы - 56 (46%)


Всего проголосовало: 122

 
zuza
3 сентября 2013 23:22
Сообщение #321


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 160
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Фредди Крюгер
zuza,Хрень какая-то этот закон.

Почему?
Перейти в начало страницы
robushev
4 сентября 2013 01:45
Сообщение #322


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
Цитата: Фредди Крюгер
Старикам здесь не место

Почему?
Отклонюсь от темы:
Всегда с уважением относился и отношусь к людям пожилого возраста любых политических и религиозных взглядов, в основном это ЛЮДИ с большой буквы, имеющие огромный багаж знаний, жизненного опыта и здравого смысла.
ИМХО: Посты одного из пользователей, не только в этой ветке, пропитаны досадой и недовольством буквально во всем, особенно прошлым.

Не ужели действительно все было так плохо?

Может стоит одуматься?


Цитата: Фредди Крюгер
zuza,
Хрень какая-то этот закон.
Присоединяюсь к вопросу zuza: Почему?
Очень нужная гражданская инициатива, после ее реализации нищета и разруха перестанут восприниматься как начало «новой эры» :eo:

Сообщение отредактировал robushev - 4 сентября 2013 22:14
Перейти в начало страницы
Фредди Крюгер
4 сентября 2013 07:40
Сообщение #323


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2013
ICQ:--
robushev,
Про стариков это шутка, которая относится к одному из форумчан, который помнит далекую историю города вживую. На вскидку ему под 70, во что мне мало верится. А так ради бога, у меня возрастного геноцида нет, возраст, если он не в маразме, я уважаю.
zuza,
Почему? Ну потому, что я прочитал этот манифест неверущих и он мне не понравился. Не во что не верить это тоже вера, поэтому этот закон сам себя исключает. Никто не может запретить ребенку верить, родителю воспитывать его согласно своим убеждениям. Не верить нельзя, а пропагандировать неверие тоже самое для меня как пропагандировать гомосексуализм. Такие вещи в тайне держать надо, так как это извращения, в первом случае физическое, во втором духовное. Но ненависти у меня нет ни к тем, ни к этим, пока они не активны.

Сообщение отредактировал Фредди Крюгер - 4 сентября 2013 14:26
Перейти в начало страницы
Luzer2013
4 сентября 2013 08:40
Сообщение #324


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
robushev,
Здесь надо включить интеллект,сознание,интуицию.Как раз в былые времена не было плохо.Во власти во все времена находились люди,которые вредили,больше никак назвать нельзя.Пример.В70х приезжали в Назарово по зову партии и правительства комсомольцы и коммунисты со всей страны.Им было плевать(с высокой трибуны)на нас ,назаровцев,на природу,дома.Взяли и разом снесли пол города,пустырь в 8 м-не до сих пор стоит заброшенный.Разве не было на нашей земле места для строительства?Построили заводы,затем от них отказались,это новые"правители".Я могу перечислять без конца и края.Хотите,с19 века?Только о Назарово.
А вот жизнь,наоборот ,была насыщенной и интересной,особенно 50-70 года.
Зря Вы думаете,что было всё так плохо.И власть не всегда была плохой.
Так что включайте здравый смысл,уважаемый,учите историю своего города,тогда найдёте понимание и не будет досады и недовольства,а будет всё прекрасно,так,как велит нам ПАРТИЯ.

Сюда иди,
Два Ленина было,один на площади,у Вас на фото,его взорвали ночью 23 июня 1973 года.Другой находился в Ленинском сквере,где установлен сейчас Крест.Его демонтировали 23 июня 1973 года,днём.Были бюсты,памятник Сталину, у нас в городе.

Сообщение отредактировал Luzer2013 - 4 сентября 2013 08:53
Перейти в начало страницы
Пересмешник
4 сентября 2013 11:46
Сообщение #325


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
Не надо у нас в Сибири других религий,пусть подстраиваются под местное население они,приезжие,

Так то, у нас и коренных жителей с другой верой полно. Сам знаю, что на берегу Чулыма, ниже по течению, живут старообрядцы. Вот у них Вера древнее, чем православие. Много ссыльных, которые не по своей воле оказались в Назарово. Ну и ещё есть моменты, которые нужно учитывать.
Тема заходит на третий круг, идут повторения. Пора подводить итог.
ИМХО. Прежде чем строить Храм необходимо определиться, что это будет. Очередной ларёк по продаже церковной утвари или настоящий Храм с настоящим Священником независимым от власти и подчиняющийся только законам Божьим. Думаю суть именно в этом.
Перейти в начало страницы
robushev
4 сентября 2013 22:11
Сообщение #326


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
Зря Вы думаете,что было всё так плохо.
Об этом думаете вы:
Цитата: Luzer2013
Взяли и разом снесли пол города,пустырь в 8 м-не до сих пор стоит заброшенный.Разве не было на нашей земле места для строительства?Построили заводы,затем от них отказались,это новые"правители"
Цитата: Luzer2013
Сквер был ...с фонтаном и танцплощадкой ....Его тоже коммунисты угробили.

Процитирую: пинать тушу убитого льва может даже осел.
Цитата: Luzer2013
приезжали в Назарово по зову партии и правительства комсомольцы и коммунисты со всей страны.Им было плевать(с высокой трибуны)на нас ,назаровцев,на природу,дома... Я могу перечислять без конца и края.Хотите,с19 века?
Да-да, за два с лишним столетия, прошедших с момента основания, к 1920г. это селение так и не поднялось выше захолустного волостного центра, c численностью населения аж в 1850 человек, приехали "жестокие" люди построили МКК, открыли разрез, построили ГРЭС и прочие предприятия, построили детские сады, школы, больницы, кинотеатры, дома культуры и дороги, снесли сгнившие деревянные дома частного сектора, а на их месте построили современные(на тот момент) жилые дома, и переселили в них недовольных и очень"высококвалифицированных"назаровцев - потомков крепостных крестьян во втором-третьем поколении. Обучили назаровцев и их деток профессиям, необходимых в современной(на тот момент) промышленности, предоставили рабочие места на новых предприятиях и заводах. Захолустный волостной центр стал рабочим поселком, а затем и промышленным городом с численность населения более 64 000 человек.
Цитата: Luzer2013
должна в жизни быть и справедливость.Историческая.
Не волнуйтесь: скоро будете жить в селе(коровы по улицам уже ходят) с двумя церквями. А самыми высококвалифицированными профессиями в вашем селе как и 100 лет назад будут: паномарь и сторож при храме.

прав Ф.К.
Цитата: Фредди Крюгер
возрастного геноцида нет, возраст, если он не в маразме, я уважаю.


P.S. глубоко верующих людей оскорбить вышесказанным желания не было.

Сообщение отредактировал robushev - 5 сентября 2013 07:35
Перейти в начало страницы
ramzes
5 сентября 2013 01:46
Сообщение #327


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
.Не надо у нас в Сибири других религий,пусть подстраиваются под местное население они,приезжие,если хотят верить по-другому.А не СИБИРЯКИ под них.Они приехали и уехали,а мы здесь,не один век уже.
А то некоторые-буддизм и пр.
ну тогда в пору вспомнить о исконных жителях сибири,енисейских кыргызах и шаманстве

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Luzer2013
5 сентября 2013 08:22
Сообщение #328


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
ramzes,
Я здесь говорю о близком нам времени.Посмотрите,ведь идёт засилье иностранцами-чёрными,китайцами и пр.Внедряют нам свою религию.Для подрыва страны везут ото всюду различную религиозную литературу,чуждую русскому человеку.Вы же ,лично ставили на форум статью У.Даллеса.
А вот Пересмешник прав,когда ставит вопрос о чистоплотности(финансовом)наших религиозных деятелей.Проблема есть.Пересмешник,
Старообрядцы держатся подальше от мирян.
robushev,Вы опять о строительстве,кинотеатрах,домах,предприятиях.Я везде и всегда имею ввиду(в основном)моральный,нравственный аспект,перерождение людей,а не их профессии и принадлежность.Глубже задумайтесь,не торопитесь с выводами.И о храме тоже.
Перейти в начало страницы
robushev
5 сентября 2013 09:16
Сообщение #329


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
Вы опять о строительстве,кинотеатрах,домах,предприятиях.... Глубже задумайтесь,не торопитесь с выводами.И о храме тоже.

Вскоре после выпускного бала большая часть школьников оказывается на местном вокзале. Это наиболее перспективная молодёжь, которая могла бы внести вклад в развитие своей малой родины. «Здесь скучно, нечего делать, негде работать», - так говорит каждый из них. Они садятся в автобус и уезжают в другие города, чтобы продолжить учёбу или найти достойную работу. Мало кто из них потом возвращается обратно..., а строительство храма, для тех кто еще не потерял работу в Назарово видимо наиважнейшее дело. Так что Luzer2013, продолжайте и дальше думать о моральнном, нравственном аспекте, перерождения людей, к чему это в итоге приведет см.пост 326.

Сообщение отредактировал robushev - 5 сентября 2013 09:35
Перейти в начало страницы
ramzes
5 сентября 2013 09:40
Сообщение #330


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Пересмешник
Очередной ларёк по продаже церковной утвари или настоящий Храм с настоящим Священником независимым от власти и подчиняющийся только законам Божьим. Думаю суть именно в этом.
тех кто подчиняется законам Божьим осталось единицы и находятся они где нибудь в глухих деревушках.Суть скорее в том,что любая церковь или храм подчиняются патриархату во главе с Кириллом и делают туда отчисления,отсюда ясно прослеживается цель-открывать храмы и привлекать еще больше народа,вообщем просто бизнес...


Сообщение отредактировал HARD_COREktor - 5 сентября 2013 09:46
--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Luzer2013
5 сентября 2013 11:57
Сообщение #331


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
robushev,
Пост139 Понедельник ,почитайте ещё раз,где-то есть пост Рамзеса о плане У.Даллеса.Всё в жизни взаимосвязано.Как раз мораль и подведёт к выводу,почему молодёжь оказывается на вокзале и не только...Кстати я часто ранее писал на форуме о детях,молодёжи,которая никому не нужна.И о кадровом голоде в нашем городе.
Перейти в начало страницы
robushev
5 сентября 2013 13:48
Сообщение #332


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
Кстати я часто ранее писал на форуме о детях,молодёжи,которая никому не нужна.

Только действия делают слова кому-то нужными.

Сообщение отредактировал robushev - 5 сентября 2013 13:49
Перейти в начало страницы
Luzer2013
5 сентября 2013 16:10
Сообщение #333


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
robushev,
Может Вы живёте где-то в другом государстве?О каких действиях говорите,здесь Вам никто и никогда ничего делать не даст, воровать и торговать, пожалуйста.Храм хотели восстановить,Вы против.Дом себе построить,государство не даст.
Перейти в начало страницы
костенамбур
5 сентября 2013 18:59
Сообщение #334


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Численность Европы до христианизации - 800 млн.человек, после крещения - 4 млн. человек...
Рось (Русь) - в период с 988 г. по 1000 г., когда происходило насильное крещение из 12 млн. человек осталось 3 млн.


Сообщение отредактировал HARD_COREktor - 6 сентября 2013 09:34
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
5 сентября 2013 21:46
Сообщение #335


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Новый храм


А Патриарх Кирилл погряз в земных благах а он еще пример верующим

Сообщение отредактировал Metallic_Pro - 5 сентября 2013 21:49
--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
Фредди Крюгер
5 сентября 2013 22:05
Сообщение #336


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2013
ICQ:--
Metallic_Pro,
Патриарх Кирилл умнейший человек, его проповеди всегда достигают сердца.
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
5 сентября 2013 23:56
Сообщение #337


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Я разве сказал что он глупейший я сказал что он погряз в мирских благах Какой он подает пример верующим Да иногда он призывает скромности а сам он скромно одет и скромно живет

Сообщение отредактировал Metallic_Pro - 5 сентября 2013 23:56
--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
Фредди Крюгер
6 сентября 2013 07:42
Сообщение #338


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2013
ICQ:--
Metallic_Pro,
На данной фотографии я не вижу, что он в чем-то погряз. Выглядет как и должен выглядеть патриарх. Или он должен одеваться в лохмотья и сутану? В сравнении с Христом любой будет выглядеть в проигрыше.
Перейти в начало страницы
ramzes
6 сентября 2013 08:56
Сообщение #339


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Фредди Крюгер,видимо пора поговорить о бизнесах Гундяева(помимо РПЦ табачный,нефтяной и пр.),о миллиардах,квартирах,замках,самолетах?

Сообщение отредактировал ramzes - 6 сентября 2013 08:56
--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
HARD_COREktor
6 сентября 2013 09:33
Сообщение #340


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Регистрация: 30.08.2012
ICQ:--
Тема закрыта администратором.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Тема закрыта
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0