↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, днем +15°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


 Новый храм
 Место для строительства нового храма

Стоит ли возводить храм в сквере рядом с мемориалом

Да, храм должен быть именно здесь - 37 (30%)

Храм нужен городу, но в другом месте - 29 (24%)

Нет, в городе уже есть храм, есть более серьезные проблемы - 56 (46%)


Всего проголосовало: 122

 
Кацо
18 августа 2013 22:52
Сообщение #41


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Перейти в начало страницы
tiger47666
18 августа 2013 23:15
Сообщение #42


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2010
ICQ:--
Win,
Ну вопервых я ни от кого не убегаю. Особенно от себя.
Во вторых мы все платим налоги государству. И если, как ты говориш, государство помогает религии, то и деньгами они должны помогать. И деньги эти должны пускать на нужды церкви и нуждающихся, а не на пузо попов да их прихвостней. А прихожане уже должны давать пожертвования по желанию кто сколько хочет и может за услуги церкви. Вот тогда и будет все правильно. Или ты со мной несогласен? Может считаеш что все услуги в церкви должны быть платные?
Почемуто в бедной Украине все это бесплатно. Хотя местами они намного хуже нас живут.
И со светом ты загнул конечно тоже. В европе в нормальных странах за свет не платят города в которых стоит градообразующее предприятие по выроботке света.
И уж поверь, вспоминать тебя я буду только с улыбкой.
И боротся я буду со всеми вами. И хрен вы меня напугаете. Не по твоей наводке сегодня звонили с угрозами?
А смысл у меня один-моя семья чтоб ни в чем не отказывала себе.
А про итог ты правильно сказал. Тока вот задумайся сам, кто из нас попадет в рай а кто в ад. Ну если они есть конечно.
Так что пока наши церкви будут брать деньги за услуги-бога в них не будет.
И еще один храм тут ненужен. Делать надо для молодежи условия чтоб они не бежали с города при первой возможности. Иначе останутся одни пенсионеры, комерсы и те кто на грэсе, разрезе да тиике работает.
А теперь извольте откланиеться. Посадка в самолет.
Пы.Сы: Кацо красавчег. Правильную песенку подобрал.
Каждый верит в своего бога. И церковь для этого ненужна. Вера каждого у него в душе. А помолиться и дома перед иконой можно
Перейти в начало страницы
kovalevgon
19 августа 2013 09:15
Сообщение #43


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Цитата: tiger47666
Так что пока наши церкви будут брать деньги за услуги-бога в них не будет.
И еще один храм тут ненужен. Делать надо для молодежи условия чтоб они не бежали с города при первой возможности. Иначе останутся одни пенсионеры, комерсы и те кто на грэсе, разрезе да тиике работает.
А теперь извольте откланиеться. Посадка в самолет.
Пы.Сы: Кацо красавчег. Правильную песенку подобрал.
Каждый верит в своего бога. И церковь для этого ненужна. Вера каждого у него в душе. А помолиться и дома перед иконой можно

правильно сказано
Перейти в начало страницы
robushev
19 августа 2013 11:57
Сообщение #44


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
Мнение религиозных фанатиков из коментариев к новости:
ирина багдонене, с любви все начинается- любовь к ближнему, к старшему, к родителям, к учителям, к наставникам, к инвалидам, к больным, к животным, к природе, ко всему, что окружает человека!

ирина багдонене, парка вам стало жалко!а ведь вы там давненько не были, господа! Кому то там звон колоколов помешал..бред полнейший...сказать видно больше нечего...Злые люди стали, жестокие

Почему, если человеку говорят что перезвону колоколов - не место рядом с жилыми многоэтажками, он начинает доказывать что это не так? :bt: . Любишь музыку - возми барабан и иди в поле...
Вот именно из-за таких вот прихожан-фанатиков напрочь отбивает желание в сторону церкви даже смотреть...(стоишь не там, смотришь не туда, икону целуешь не в то место, веры не знаешь, Библию не читаешь, в Бога не веришь... и т.д)

Сообщение отредактировал robushev - 19 августа 2013 12:13
Перейти в начало страницы
Кацо
19 августа 2013 12:16
Сообщение #45


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
robushev, прежде чем что-то говорить нужно подумать... посмотреть на вопрос со всех сторон. Почитать литературу, что да как делается и делалось, покумекать... Все в мире взаимосвязано, нужно просто эти связи узреть... Если в чем то не разбираешься, зачем сразу отрицать ?
Перейти в начало страницы
robushev
19 августа 2013 12:42
Сообщение #46


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
Цитата: Кацо
прежде чем что-то говорить нужно подумать... посмотреть на вопрос со всех сторон.

Посмотри на результаты опроса, там все ясно - Храму не место рядом с жилыми многоэтажками :ag:
Цитата: Кацо
Почитать литературу, что да как делается и делалось, покумекать...

Повторюсь если не понял: Вот именно из-за таких вот прихожан-фанатиков напрочь отбивает желание в сторону церкви даже смотреть...(стоишь не там, смотришь не туда, икону целуешь не в то место, веры не знаешь, Библию не читаешь, в Бога не веришь... и т.д)
Пы сы
Цитата: Кацо
Если в чем то не разбираешься, зачем сразу отрицать ?
прежде чем заводить разговор о православии, сравни отношение церкви к людям в других православных странах например Греции или Кипра, там в православных храмах прихожанам разрешается сидеть во время службы, нет золотых куполов, (купола из черепицы), свечи бесплатно, остальное на усмотрение прихожан есть желание оставь пару EURO. В этих странах церковь создана для людей, в России люди созданы для церкви. Почувствуй разницу.

Сообщение отредактировал robushev - 19 августа 2013 12:53
Перейти в начало страницы
Кацо
19 августа 2013 13:37
Сообщение #47


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
robushev, а вопроса не возникало из-за чего все так происходит ?
Перейти в начало страницы
robushev
19 августа 2013 13:47
Сообщение #48


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
Цитата: robushev
сравни отношение церкви к людям в других православных странах например Греции или Кипра, там в православных храмах прихожанам разрешается сидеть во время службы, нет золотых куполов, (купола из черепицы), свечи бесплатно, остальное на усмотрение прихожан есть желание оставь пару EURO.

Цитата: Кацо
robushev, а вопроса не возникало из-за чего все так происходит ?

Видимо храмов совсем у нас мало и стоят они не в тех местах, а злые и жестокие прихожане, не умеющие еще и Бога любить, вместо EURO несут рубли.

Сообщение отредактировал robushev - 19 августа 2013 23:40
Перейти в начало страницы
Кацо
19 августа 2013 20:30
Сообщение #49


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
robushev, все что происходит вокруг, прежде всего зависит от нас...
Своим настоящим, мы творим будущее...
Перейти в начало страницы
robushev
19 августа 2013 22:02
Сообщение #50


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
Цитата: Кацо
все что происходит вокруг, прежде всего зависит от нас...Своим настоящим, мы творим будущее...

Твои слова да Сетову с Ищенко б в уши...

Цитата: Кацо
Своим настоящим, мы творим будущее...
Улыбнуло :ag: ассоциации почему-то с реальностью нашего государства: заплати сейчас, а лучше тебе будет завтра и то не факт :ae: .

Сообщение отредактировал robushev - 19 августа 2013 22:13
Перейти в начало страницы
Win
19 августа 2013 22:22
Сообщение #51


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: robushev
Улыбнуло ассоциации почему-то с реальностью нашего государства: заплати сейчас, а лучше тебе будет завтра и т

А мне в свое время улыбнуло твой мозг. Пустота - пустота - пустота. Не жизнь, а сказка. Любить картошку-это важно. Но в свое время любить Бога - это сложно. Сетов пришел и ушел, а Храм остался. Вера движет, а агония зла губит.

Цитата: robushev
Почувствуй разницу.

Разница только в одном. Почитай стихи Есенина.
Перейти в начало страницы
robushev
19 августа 2013 22:26
Сообщение #52


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
Цитата: Win
А мне в свое время улыбнуло твой мозг

улыбайся дальше, я знаю эту девочку, она до сих пор бегает в каске и смеется...
Цитата: Win
Но в свое время любить Бога - это сложно.

Попробуй ,это не сложно, быть просто Человеком, а не религиозным фанатиком, который кричит на этом форуме, что только он один умеет сильнее, а главное правильнее всех любить Бога...
Цитата: Win
Разница только в одном. Почитай стихи Есенина

Видимо ты их никогда не читала:
Я не из тех кто признает попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибить готов,
Молясь у каждого церковного порога.
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

Сообщение отредактировал robushev - 20 августа 2013 00:55
Перейти в начало страницы
sergolk1
19 августа 2013 23:58
Сообщение #53


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 18.12.2012
ICQ:--
Win, Сетов пришел и ушел, а Храм остался

Сетов пусть оставит после себя отремонтированные дороги и сквер по ул.Советской.
Перейти в начало страницы
kovalevgon
20 августа 2013 09:11
Сообщение #54


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Цитата: robushev
Видимо ты их никогда не читала:
Я не из тех кто признает попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибить готов,
Молясь у каждого церковного порога.
Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

отлично
Перейти в начало страницы
Пересмешник
20 августа 2013 10:09
Сообщение #55


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: robushev
из-за таких вот прихожан-фанатиков напрочь отбивает желание в сторону церкви даже смотреть...(

Цитата: robushev
ассоциации почему-то с реальностью нашего государства: заплати сейчас, а лучше тебе будет завтра и то не факт

Цитата: sergolk1
Сетов пусть оставит после себя отремонтированные дороги и сквер по ул.Советской

Плюсую. От себя хочу добавить. В мировой религии Бог воспринимается как отец небесный. А мы его дети. И даже в православной молитве начало: "Отче наш". Но наши попы почему то всё переиначили и вот уже Бог наш господь, а мы его рабы. Ну вспомните: венчается раб божий и т. д. И вот отсюда вопрос. Как господин относится к рабу и как отец к детям. Как говорится почувствуйте разницу.
По поводу Храма моё мнение такое. Нужно сначала возродить доверие к священнослужителям. А уж потом строить Храм.
Перейти в начало страницы
Понедельник
20 августа 2013 12:31
Сообщение #56


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: Win
А мне в свое время улыбнуло твой мозг.

Цитата: robushev
улыбайся дальше, я знаю эту девочку, она до сих пор бегает в каске и смеется...

Win, ты и правда каску то........... сними. Неудобно.
Цитата: sergolk1
Сетов пусть оставит после себя отремонтированные дороги и сквер по ул.Советской.

Да и деньги пусть вернёт. И ещё Серёгу Сочинского, кента своего, пусть попросит раскаяться и вернуть.
По теме ветки скажу так. Если поп получил от сетова грамоту, это уже для меня не поп. А кто там в попечительском совете??? Ну то-то. :ad:
Перейти в начало страницы
Фредди Крюгер
20 августа 2013 13:51
Сообщение #57


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2013
ICQ:--
Пересмешник,
А как надо говорить?Венчается сын божий??? Сын у Бога один был в истории человечесва Иисус. Раб божий ты и есть. В этом скрыт сакральный смысл. С одной стороны у тебя нет вариантов, как только исполнять волю его, с другой, у тебя есть право выбора,
А священнослужители разные бывают, среди них и святые люди случаются, а бываюти мирские, таких наверное больше.
Перейти в начало страницы
Понедельник
20 августа 2013 14:28
Сообщение #58


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: Фредди Крюгер
А как надо говорить?Венчается сын божий???

У человека есть имя. Его и нужно произносить.
Цитата: Фредди Крюгер
Раб божий ты и есть. В этом скрыт сакральный смысл. С одной стороны у тебя нет вариантов, как только исполнять волю его, с другой, у тебя есть право выбора,

У раба выбора нет. На то он и раб. И сакральный смысл здесь отсутствует.
А вот у верующего человека выбор есть. Иногда и отец наш небесный нуждается в помощи. И долг сыновей помочь. В нашем случае очистить Храмы от лжесвященников, как он сам когда то очистил Храмы от торговцев. А то если так и дальше пойдёт, боюсь православных на Руси не останется. Да и вообще русских. И новые Храмы здесь не помогут. Мы по абортам первые в мире. Убиваем собственных детей миллионами. А всё туда же. Все как бы верующие, ну просто спасу нет. Может это и к лучшему. Наш пример, другим наука.
А Бог есть. Это не обсуждается.
Перейти в начало страницы
Кацо
20 августа 2013 14:56
Сообщение #59


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Выбор есть у каждого, важно, сделать правильный...

Может сначала сообща помочь восстановить Храм в с. Подсосное, а потом сообща в г. Назарово... Просто из уважения к нашим предкам, старине...
Перейти в начало страницы
robushev
20 августа 2013 15:31
Сообщение #60


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
Цитата: Понедельник
И новые Храмы здесь не помогут. Мы по абортам первые в мире... А всё туда же. Все как бы верующие, ну просто спасу нет.

Согласен.

Приведу пример из жизни нашего "замечательного" городка:
В Назарово есть детский дом, помогают все: простые жители, крупные организации, ИП, даже свидетели иеговы и те на Новый год игрушки и подарки дарят, а вот от православной церкви за все время даже..., хоть бы предложили покрестить детей бесплатно а?, или за рабов божих пусть светское государство заплатит?
И как Вы думаеете, вырастут дети, какую религию они выберут? там где говорят что ты безропотный раб божий или сектанство, где Бог друг и любящий отец! Верно сказал Кацо:
Цитата: Кацо
Своим настоящим, мы творим будущее...

Я почему-то тоже противлюсь рабству и лебезению в нашей религии - коробит меня - не верю я попам, но в то же время верю в Бога.

Цитата: Фредди Крюгер
А как надо говорить?Венчается сын божий??? Сын у Бога один был в истории человечесва Иисус.

Христос — Сын плотника — когда-то был казнён…
Пусть это миф, но всё ж, когда прохожий
Спросил Его: "Кто ты? " — ему ответил Он:
«Сын человеческий», но не сказал: «Сын Божий».
С.А.Есенин.

Сообщение отредактировал robushev - 20 августа 2013 16:48
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Тема закрыта
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0