↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +11°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


 Новый храм
 Место для строительства нового храма

Стоит ли возводить храм в сквере рядом с мемориалом

Да, храм должен быть именно здесь - 37 (30%)

Храм нужен городу, но в другом месте - 29 (24%)

Нет, в городе уже есть храм, есть более серьезные проблемы - 56 (46%)


Всего проголосовало: 122

 
sergolk1
20 августа 2013 16:54
Сообщение #61


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 18.12.2012
ICQ:--
Цитата: robushev
Я почему-то тоже противлюсь рабству и лебезению в нашей религии - коробит меня - не верю я попам, но в то же время верю в Бога.


Новый храм
Перейти в начало страницы
Фредди Крюгер
20 августа 2013 21:23
Сообщение #62


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2013
ICQ:--
Понедельник,
Религиозные вопросы одни из самых сложных вопросов в мире, из-за которых случаются не только культурные разломы, но даже войны. Сейчас активно воюет ислам и христианство. Отец Нещерет сегодня в эфире по рентви таких как ты(а может и таких как я), назвал слугами дьявола, т.е клеветниками православной веры, мешающими благому делу, строительству нового храма. Я не знаю прав ли он, но иногда мы начинаем делать дурные дела, движимые гордыней и тщеславием. Я не раб, я помошник Бога, заявляешь ты. Венчается и далее по имени это в ЗАГСе, в церкви ты раб божий наделеный великой силой выбора света или тьмы. Раб, чтобы гордыни не было. А вообщем думай как хочешь и верь во, что хочешь, хоть в коммунизм, поступай только правильно. Мне бы тоже хотелось видеть новую церковь в другом месте, но если Богу угодно в этом месте, значит пусть будет в этом и пусть будет в Назарово, а не в Подсосном. На все Воля Божья!
Перейти в начало страницы
Понедельник
20 августа 2013 21:50
Сообщение #63


Активный участник
  • 51

Группа: BANNED
Сообщений: 568
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Цитата: Фредди Крюгер
Отец Нещерет сегодня в эфире по рентви таких как ты(а может и таких как я), назвал слугами дьявола, т.е клеветниками православной веры,

Как минимум странно слышать такое от человека сидящего рядом с сетовым. И вообще плотно общающегося с властью. А отец Нещерет на кладбище был? Он видел какой бардак там развела администрация. Между прочим отец Нещерет член Общественного совета, ну и где результаты его работы? А отец Нещерет знает, что в городе помимо православных есть и другие конфессии. Те же свидетели Иеговы строят всё за свой счёт и землю у города не забирают. Все кто против строительства нового Храма слуги дьявола? Здорово. Вот истинное лицо нынешних священнослужителей. Кто не с нами тот против нас. Где то это уже было. А то, что бывший коммунист, а ныне едрос, председатель попечительского совета это как? Деньги не пахнут? Отец Нещерет наверное погорячился и у него есть возможность извинится перед теми, кто не разделяет планов строительства нового Храма. А таких тоже не мало. Я думаю в душе он уже сожалеет о том, что обидел простых людей своими высказываниями. Бог нам судья.
Кстати, раз отец Нещерет читает форум, он мог бы ответить на вопросы форумчан. Прямо здесь. Наставить нас на путь истиный, убедить, научить, объяснить. Спасти наши заблудшие души. Это его долг. А то с нами как то всё больше общается о. Сергий из другого города. Да и тот куда то пропал после вопросов про часы Гундяева..
И ещё. А вдруг те, кто не разделяет планов строительства не слуги дьявола а заблудшие овцы. Что тогда скажет отец Нещерет. А ведь заблудшая овца дороже всего остального стада.

Сообщение отредактировал Понедельник - 20 августа 2013 22:07
Перейти в начало страницы
Фредди Крюгер
20 августа 2013 21:53
Сообщение #64


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2013
ICQ:--
robushev,
Сын человеческий, рожденный земной матерью, вскормленный земным отцом, а по сути зачатый от Святого Духа и являющийся Сыном Бога. А ответил правильно Иисус, так как ответ я Сын божий, свидетельствовал бы о том, что он просто человек, отягощенный гордыней.
Перейти в начало страницы
robushev
20 августа 2013 23:37
Сообщение #65


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
Цитата: Фредди Крюгер
А как надо говорить?Венчается сын божий??? Сын у Бога один был в истории человечесва Иисус.

Цитата: Фредди Крюгер
А ответил правильно Иисус, так как ответ я Сын божий, свидетельствовал бы о том, что он просто человек, отягощенный гордыней.

Так о том и речь, называй людей "сын человеческий", а не раб, в писании рабов нет.
О том же, что Бог не считает нас рабами, свидетельствует Евангелие.
«Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего».
(Иоан.15:15)
Перейти в начало страницы
Фредди Крюгер
21 августа 2013 00:00
Сообщение #66


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2013
ICQ:--
robushev,
Давай не будем на богословские темы спорить. Мы же не священники. По мне так приведенная тобой фраза из евангелия, говорит о другом, нельзя вырывать фразы из контекста. Ну какие мы грешники друзья Богу. ? Мы образ то Его в себе исказили. Я понимаю, слово раб, несет в себе негативный оттенок, мы скорее его творение, ты имеешь свободу выбора не считать себя рабом Бога, а считать себя его другом, только, что из этого выйдет? Бог знает, что мы выберем.
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
21 августа 2013 00:48
Сообщение #67


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
попечительский совет уже создают по строительству храма а следующий ход будет попечительский совет по инквизиции :ag:

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
Кацо
21 августа 2013 08:20
Сообщение #68


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Фредди Крюгер, зачем додумывать и домысливать за других, лучше просто спросить... Бог даст будет церковь и в Подсосном и в Назарово в свое время ...
Перейти в начало страницы
ramzes
21 августа 2013 09:42
Сообщение #69


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Непонятное какое-то рвение,вырубить скорее сквер и втиснуть храм на тесном пяточке рядом с могилой,мемориалом и многоэтажками....

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
robushev
21 августа 2013 10:02
Сообщение #70


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
ramzes, Место там заколдованное, В городе таких мест два, одно на месте детского городка, там никто строить не хочет, а если и строят то спустя рукава, другое, район Сквера по Советской на этом пятачке каждый мечтает что-то построить. (Кто дом элитный, кто церковь) Если посмотреть на карту города находятся эти места противоположно в одном квартале по диагонали, примерно на одинаковом расстоянии от здания администрации, вот такие дела :al:

Сообщение отредактировал robushev - 21 августа 2013 10:10
Перейти в начало страницы
sergolk1
21 августа 2013 12:06
Сообщение #71


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 18.12.2012
ICQ:--
Цитата: Фредди Крюгер
Ну какие мы грешники друзья Богу. ? Мы образ то Его в себе исказили.

Образ искажает религия, а не Вера..., Нужно просто верить, а не создавать образы, научиться отличать религию от Веры...

Сообщение отредактировал sergolk1 - 21 августа 2013 12:18
Перейти в начало страницы
Kill-not-dead
21 августа 2013 12:14
Сообщение #72


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация:
ICQ:--
Осенью и скверчик вырубят под бюджетные денежки... под часовеньку... интересно. а пеньки сразу уберут,,,?? или народу предложат разобрать на халявку, или многодетным подкинут сигнализацию проверять...а мож снова оставят?
Перейти в начало страницы
МКС
21 августа 2013 14:07
Сообщение #73


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.08.2013
ICQ:--
Цитата: robushev
Приведу пример из жизни нашего "замечательного" городка:
В Назарово есть детский дом, помогают все: простые жители, крупные организации, ИП, даже свидетели иеговы и те на Новый год игрушки и подарки дарят, а вот от православной церкви за все время даже..., хоть бы предложили покрестить детей бесплатно а?, или за рабов божих пусть светское государство заплатит?
И как Вы думаеете, вырастут дети, какую религию они выберут? там где говорят что ты безропотный раб божий или сектанство, где Бог друг и любящий отец!

9 заповедь Закона Божьего гласит: "Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего"!!! Детский дом №1 регулярно окормляется священнослужителями Покровского храма, а также Сахаптинский детский дом. В детском доме ведутся занятия по Основам православной культуры, дети регулярно посещают Богослужения и принимают Причастие Святых Христовых Таин, с детьми проводятся различные праздничные мероприятия, ребята вновь пребывшие благотворительно принимают Таинство Святого Крещения как в детском доме так и в Покровском храме!!!
фото1 фото2 фото3 фото4 фото5 фото6 фото7 фото8

Уважаемый МКС, прежде чем править свои посты, убедитесь, пожалуйста, не сделал ли уже это за вас модератор.

Сообщение отредактировал HARD_COREktor - 21 августа 2013 17:55
Перейти в начало страницы
robushev
21 августа 2013 15:39
Сообщение #74


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
Цитата: МКС
9 заповедь Закона Божьего гласит: "Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего"!!!

Бог нам Всем судья...

Сообщение отредактировал robushev - 21 августа 2013 15:45
Перейти в начало страницы
МКС
21 августа 2013 15:54
Сообщение #75


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.08.2013
ICQ:--
Конечно Господь нам всем судья!!! И многие другие фото можете посмотреть на сайте Покрова Божией Матери. Посещения детского дома также было отмечено новостями Назарово-онлайн и запад 24.
Перейти в начало страницы
robushev
21 августа 2013 16:04
Сообщение #76


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
Цитата: МКС
Посещения детского дома также было отмечено новостями

Хоть это радует, Возвращаясь к теме ветки, место для строительства судя по результатам опроса не совсем подходящее:
Да, храм должен быть именно здесь - 7 (20%)
Храм нужен городу, но в другом месте - 14 (40%)
Нет, в городе уже есть храм, есть более серьезные проблемы - 14 (40%)
Что с этим делать?

Сообщение отредактировал robushev - 21 августа 2013 16:05
Перейти в начало страницы
ramzes
21 августа 2013 19:00
Сообщение #77


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
По поводу выбора места для храма в наше современное время,достаточно ярким примером можно привести г.Лесосибирск.Красивый храм,отличное место и никто никому не мешает!
Новый храм

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Фредди Крюгер
21 августа 2013 19:59
Сообщение #78


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 11.03.2013
ICQ:--
Metallic_Pro,
Попечительский совет по инквизиции. Улыбнуло. Нужная вещь.
Кацо,
Я согласен с тобой. Извини.
robushev,
Еще заколдован пустырь 8 микрорайона. Там наоборот никто строить не хочет.
sergolk1,
Образ искажает человек своими поступками, а не религия.Главная ценность религии Вера, не смотря на то, что эти понятия разные.
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
21 августа 2013 21:02
Сообщение #79


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
За то как удобно будет с инквизиции и Сетову своих конкурентов в техушку туда сольет за клевету :ag:

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
Win
21 августа 2013 21:33
Сообщение #80


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
robushev,
"Слава в вышних богу
И на земле мир!
Месяц синим рогом
Тучи прободил.

Кто-то вывел гуся
Из яйца звезды -
Светлого Исуса
Проклевать следы.

Кто-то с новой верой,
Без креста и мук,
Натянул на небе
Радугу, как лук.

Радуйся, Сионе,
Проливай свой свет!
Новый в небосклоне
Вызрел Назарет.

Новый на кобыле
Едет к миру Спас.
Наша вера - в силе.
Наша правда - в нас!"
И далее
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте Родину мою»

Цитата: robushev
Попробуй ,это не сложно, быть просто Человеком

Я таковым и явлюсь.
Цитата: robushev
что только он один умеет сильнее, а главное правильнее всех любить Бога...

Вот только таких заявлений сделать не могу. Наверное твоя подруга может
Цитата: robushev
я знаю эту девочку, она до сих пор бегает в каске и смеется...

Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
Цитата: robushev
даже свидетели иеговы

А к этим - "даже", ты не относишься. Принести конфетку не означает привить любовь. Пример не удачен.

Цитата: Понедельник
А ведь заблудшая овца дороже всего остального стада.

НЕ себя ли ты имеешь ввиду -ДОРОГОЙ ты наш.
Цитата: robushev
«Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего».
(Иоан.15:15)

Да, свидетели Иеговы умеют перефразировать сказанное. А точнее сократить до нужного.
Цитата: Понедельник
Те же свидетели Иеговы строят всё за свой счёт
Но взимают плату от прихожан в сумме 4% от сумму заработка. А это как? Вот это - секта.И не стоит приводить таких примеров. А еще в этом "движении к Богу" запрещено служить в армии родной страны. Давать кровь для родных и т.д.
Задумайтесь -кому нужно, чтобы молодежь отказывалась защищать свою Родину.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Тема закрыта
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0