↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +12°C, утром +12°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Комсомольский или Некомсомольский, или История одного топонима. Кто даёт названия объектам нашего города
MYSA
2 ноября 2011 19:20
Сообщение #161


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.07.2011
ICQ:--
Цитата: Ибрагим
P.S.
У многих здесь на форуме личная неприязнь к мэру.
На сайте как-то мелькала новость о еженедельных то ли слушаниях, то ли отчетах мэра города. Точно не помню. А искать, честно говоря, лень.
Ну так будьте последовательными - прийдите туда и заявите это ему в лицо.
Не нравится Общественная палата - вэлком на заседание со своими притензиями.
По крайней мере так будет более честно, чем здесь словоблудить.

я тоже за!! мне кажется у нас отличный мэр и много что меняется со времен прошлого, он все равно стараеться и это реалити видно!! а люди они как были вечно не довольны властью так и будут
было удачнее во времена Брежнева не так ли???
Перейти в начало страницы
НОС
2 ноября 2011 21:06
Сообщение #162


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: MYSA
я тоже за!! мне кажется у нас отличный мэр и много что меняется со времен прошлого, он все равно стараеться и это реалити видно!! а люди они как были вечно не довольны властью так и будут
было удачнее во времена Брежнева не так ли???

Я вот одного не пойму. Но ведь это так просто, взять и назвать все достижения нашего мэра и его команды за годы его правления и уткнуть в них оппонентов. Ну в чём проблема? Давайте под цифрой один и так далее покажите людям, что при Сетове жить в городе стало лучше. Что нет преступности и безработицы, или что открываются новые заводы и создаются рабочие места, что медицина в городе шагнула вперёд, что стало безопасно ходить по вечерам. Что открылся наконец кинотеатр Строитель, пляж наконец то построили, что управляющие компании больше не воруют, что дороги стали лучше. Что мэр исполнил свои предвыборные обещания, вернул в город головное отделение сбербанка, что культура у нас "так и прёт". Что индивидуальное строительство на подъёме, что дома у нас теперь не принимают без вентиляции, да много чего ещё.
Кто первый?
Перейти в начало страницы
rocc
2 ноября 2011 21:15
Сообщение #163


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 11.08.2011
ICQ:--
Цитата: НОС
Кто первый?

Ты уже задавл этот вопрос. и был ответ, но он тебя не устроил. Не повторяйся.
Перейти в начало страницы
Абросим
2 ноября 2011 21:23
Сообщение #164


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: НОС
Я вот одного не пойму. Но ведь это так просто, взять и назвать все достижения нашего мэра и его команды за годы его правления и уткнуть в них оппонентов. Ну в чём проблема? Давайте под цифрой один и так далее покажите людям, что при Сетове жить в городе стало лучше. Что нет преступности и безработицы, или что открываются новые заводы и создаются рабочие места, что медицина в городе шагнула вперёд, что стало безопасно ходить по вечерам. Что открылся наконец кинотеатр Строитель, пляж наконец то построили, что управляющие компании больше не воруют, что дороги стали лучше. Что мэр исполнил свои предвыборные обещания, вернул в город головное отделение сбербанка, что культура у нас "так и прёт". Что индивидуальное строительство на подъёме, что дома у нас теперь не принимают без вентиляции, да много чего ещё.
Кто первый?

А куда у нас отправляют флудильщиков, отклоняющихся от темы ветки.
Как любит говорить Ваш любимый герой-Мишаня - создайте отдельную ветку для обсуждения личности, если так не терпится поперемывать косточки.

Нормальный парк.
Если там, действительно, решить вопрос с грязью от земли с клуб и поставить какое-нибудь детское кафе - будет вообще здорово.
Надо жить нормальной жизнью, а не приплетать к любому вопросу политику.
Детишкам нравится? Мамашки довольны? Бабулькам есть где семечки полузгать?
Прекрасно!
Я думаю, что примерно такие задачи и ставились.
Перейти в начало страницы
НОС
2 ноября 2011 21:35
Сообщение #165


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: Абросим
Если там, действительно, решить вопрос с грязью от земли с клуб и поставить какое-нибудь детское кафе

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он (Манилов) о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами."
Н.В.Гоголь Мертвые души

Читайте классиков, господа. :ad:
Перейти в начало страницы
Win
2 ноября 2011 22:44
Сообщение #166


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
"Каждый раз, когда я даю кому-нибудь хорошую должность, я создаю девяносто девять недовольных и одного неблагодарного."
Людовик XIV (1638-1715) французский король.

"каждый человек от скупости ума старается воспитать другого по собственному подобию"
Иоган Вольфганнг Гете (1749-1832) немецкий поэт

Сообщение отредактировал Win - 2 ноября 2011 23:51
Перейти в начало страницы
НОС
3 ноября 2011 11:06
Сообщение #167


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: Ибрагим
На сайте как-то мелькала новость о еженедельных то ли слушаниях, то ли отчетах мэра города. Точно не помню. А искать, честно говоря, лень.

Так сорвал он пресс-конференцию то. Одну всего и провёл.
Цитата: Ибрагим
Ну так будьте последовательными - прийдите туда и заявите это ему в лицо.

Вы серьёзно думаете, что пропустят? Без предварительной записи? Без согласований? Думаете там что, вход свободный?
Не говорите ерунду, уважаемый.
Цитата: Ибрагим
Не нравится Общественная палата - вэлком на заседание со своими притензиями.

На какое заседание? Когда они у них проходят? Думаете пустят и будут отвечать на вопросы? Да они даже через виртуальную приёмную не отвечают.
Ещё раз прошу, не говорите ерунды.
Перейти в начало страницы
qazxsw
3 ноября 2011 13:20
Сообщение #168


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: НОС
Вы серьёзно думаете, что пропустят? Без предварительной записи? Без согласований? Думаете там что, вход свободный?

А ты захотел пинком дверь открывать?
Цитата: НОС
Не говорите ерунду, уважаемый.



Цитата: НОС
Что нет преступности и безработицы, или что открываются новые заводы и создаются рабочие места, что медицина в городе шагнула вперёд

Приведи хоть один пример в масштабах нашей круглой земли где "нет преступности и безработицы".
Откорой сам свое предприятие и создай рабочие места.
Мэр города не частный предприниматель. Он привлекает в город частников, инвестиционная привлекательность города в какой-то степени зависит от него, хотя реальныз рычагов у него нет...на величину налогов не влияет, на реализацию продукции тем более и т.д.

Цитата: НОС
Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он (Манилов) о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход

Вот, точно сам себя в пример привел!
Перейти в начало страницы
redaktor-tv
3 ноября 2011 13:24
Сообщение #169


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация:
ICQ:470437713
Цитата: НОС
Так сорвал он пресс-конференцию то. Одну всего и провёл.

Позвольте уточнить- пресс конференция была не сорвана, а перенесена на другой день. Журналисты всех сми по этому поводу претензий не имели. Удивительно, что у вас это вызвало такую реакцию. Глава отвечал на вопросы 28 октября, в пятницу. Его ответы теперь появляются в комментариях к тем сюжетам, на тему которых были заданы вопросы. На всех каналах города.
Цитата: НОС
Да они даже через виртуальную приёмную не отвечают.

Так как я вхожу в общественную палату города, поясняю, что интернет приёмной, в которой задают вопросы у палаты нет. Здесь есть возможность внести предложение для обсуждения. Если вы считаете, что необходимо информировать о времени заседания, внесите предложение в приёмную. Смею предположить, что его поддержат. Это несложно делать в этой же интернет приёмной.

--------------------
Главный редактор "Пирамида-ТВ" (39155) 7-28-08, ,
Перейти в начало страницы
Антиспам
3 ноября 2011 15:22
Сообщение #170


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: redaktor-tv
Так как я вхожу в общественную палату города, поясняю,

А можете пояснить, чем конкретно вы там все занимались в течении года. Где, так сказать первые плоды? А самое главное, до сих пор непонятен критерий отбора в этот "полезный" орган. Кто выбирал конкретно вас, например?

Цитата: redaktor-tv
интернет приёмной, в которой задают вопросы у палаты нет.

Опять вопрос. А почему нет? У милиции-полиции есть. У депутатов тоже. Ваша работа, она что, секретная?

Цитата: redaktor-tv
Если вы считаете, что необходимо информировать о времени заседания, внесите предложение в приёмную.

Я правильно понял, что на заседание палаты может придти любой житель города и поприсутствовать при обсуждении тех или иных вопросов?

Цитата: qazxsw
Приведи хоть один пример в масштабах нашей круглой земли где "нет преступности и безработицы".

А удивлён, что вы дорогой товарищ не умеете пользоваться поисковиком. Хорошо, если вам так трудно, пожалуйста.

10 самых безопасных стран мира
Портал Tourism-Review опубликовал список десяти самых безопасных стран в мире.
Кипр - остров в Средиземном море, является местом, где вам гарантируется личная безопасность. Несмотря на конфликт с Турцией, который разделил остров на юг и север в 1970-ых, Кипр - одно из самых безопасных мест в Европе. Индекс преступности настолько низкий, что вы даже можете не закрывать ночью дверь.
Дания - северная европейская страна, которая также относится к самым безопасным странам в мире. На 100 тысяч человек здесь приходится 0,88 убийств. Вероятность карманной кражи также очень низка. Это - идеальное место для прогулок на велосипеде, где вы можете не бояться, что его украдут, когда вы будете покупать мороженое.
Исландия очень популярна своими гейзерами и нетронутой природой. Если вы предпочитаете места, где мало людей, то Исландия – идеальная страна для путешествия. Уровень убийств здесь практически равен 0 и это, без сомнения, самая безопасная страна в мире. Во всей стране только 130 заключенных, которым разрешают пойти домой в выходные дни. В Исландии самый низкий уровень преступности.
Ирландия - зеленый остров, известный его культурой, виски и пивом, является также одним из самых безопасных государств в мире. Здесь на 100 тысяч человек приходит 0,32 убийств. Также по статистике, Дублин намного меньше опасен, чем столицы Японии, Австралии и Канады.
Япония. По уровню преступности Япония близка к Сингапуру – здесь на 100 тысяч жителей приходится 0,44 убийств в год. Воровство - также очень редкое в Японии, и по сравнению с другими азиатскими странами этот факт выступает «бонусом». В Японии также имеется бюро находок.
Люксембург - крошечное государство только с полумиллионом человек. Люди, живущие в Люксембурге, как говорят, являются в мире одними из наиболее довольных жизнью и это неудивительно – у страны очень развита экономика, и самый высокий ВВП на душу населения в мире.
Новая Зеландия. Отсутствие политических волнений, устойчивая экономика и «изоляция» делают Новую Зеландию одной из самых безопасных стран в мире. Тяжкие преступления здесь практически не совершаются. Нет зарегистрированных случаев нападений акул на людей, и фактически нет никакой опасности стихийного бедствия, так как остров слишком далек для тропических циклонов.
Сингапур - очень популярное место у туристов. Это - также одно из уникальных мест в мире, где нет фактически никаких конфликтов между культурами. Сингапур по праву является одним из самых безопасных мест в мире. Уровень убийств - 0.38 на 100 тысяч жителей. Это чрезвычайно низкий показатель по сравнению, например, с Венесуэлой и Гондурасом.
Швейцария - одна из самых безопасных стран в мире. На 100 тысяч жителей здесь приходится 2,2 убийства в год. Согласно исследованиям, Женева, Берн и Цюрих принадлежат к самым безопасным городам в мир

А теперь Россия, для наглядности.
Бюро ООН по борьбе с наркотиками и преступностью (UNODC) впервые опубликовало глобальный отчет о количестве убийств, совершенных в разных странах мира.
В Европе ситуация выглядит относительно благополучно. В целом на 100 тыс. человек здесь происходит от 0,5 до 1,3 убийств.

Наиболее неблагополучной в этом отношении страной стала Россия: за 2009 год в стране были убиты 15 тыс. 954 человека, или 11,2 на 100 тыс. населения.

По абсолютному количеству подобных преступлений Россия даже обогнала США, хотя она вдвое уступает Соединенным Штатам по численности населения. В США за аналогичный период были убиты 15 тысяч 241 человек (или 5 на 100 тыс.).

Россия обошла всех своих соседей по постсоветскому пространству. Так, в Казахстане зарегистрировано 10,7 убийства на 100 тыс. населения, в Киргизии - 8, в Литве - 7,5, в Молдове - 6,6, в Беларуси и Эстонии - 5, в Украине - 4,8, в Туркмении - 4,4, в Латвии и Грузии - 4, Армении - 2,8, в Азербайджане - 2.

Так за кого голосуем? За партию, которая вывела Россию на первое место по числу преступлений?





Сообщение отредактировал Антиспам - 3 ноября 2011 16:26
Перейти в начало страницы
qazxsw
3 ноября 2011 16:48
Сообщение #171


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Антиспам
10 самых безопасных стран мира

Самых безопасных, но и про них нельзя сказать, что там
Цитата: НОС
нет преступности и безработицы
.
И если бы в России не было революций (к очередной вы призываете), не было бы Ельцинского периода, то и Россия достигла бы этих показателей. Будьте реалистом!
Цитата: Антиспам
А удивлён, что вы дорогой товарищ не умеете пользоваться поисковиком

Пользоваться умею, вот только не всему верю.
Перейти в начало страницы
Антиспам
3 ноября 2011 19:22
Сообщение #172


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: qazxsw
Самых безопасных, но и про них нельзя сказать, что там

Цитата: qazxsw
И если бы в России не было революций (к очередной вы призываете), не было бы Ельцинского периода, то и Россия достигла бы этих показателей. Будьте реалистом!

Уважаемый Win. Вы просили пример.
Цитата: qazxsw
Приведи хоть один пример в масштабах нашей круглой земли где "нет преступности и безработицы".

Я привёл вам 10 примеров. При чём тут революция? Вы то просили пример. А потом, после революции уже прошло почти 100 лет. А к первому месту в мире по уровню преступности, коррупции, самоубийств, курения среди детей и подростков, наркомании и проституции, педофилии и детского алкоголизма, мы пришли под руководством едра за последние 10. Будем опять голосовать за них?
Перейти в начало страницы
qazxsw
3 ноября 2011 20:36
Сообщение #173


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Антиспам
А потом, после революции уже прошло почти 100 лет

А я считаю, что всего 20 (1991г. - к власти пришел Ельцин)
Цитата: Антиспам
Уважаемый Win

Уважаемый Антиспам, я не знаю какие у вас отношения с этим Вином, но Вам он почему-то в каждом ответе видится. Расслабтесь, я не Вин.

Цитата: Антиспам
мы пришли под руководством едра за последние 10. Будем опять голосовать за них?

Будем опять голосовать за ЕР. К тому, что вы перечисляете мы не пришли, а уходим от этого.
В городе Назарово 10 лет назад наркотики свободно продавали, например в доме где Оптика, под "крышей" нашей милиции и все об этом знали, сейчас этого нет.
Мне лень вам объяснять прописные истины.
Перейти в начало страницы
redaktor-tv
3 ноября 2011 21:00
Сообщение #174


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация:
ICQ:470437713
Цитата: Антиспам
непонятен критерий отбора

никакой тайны нет, состав палаты и организации, которые в ней представлены, на сайте есть. Согласно Положения о деятельности общественной палаты, в её состав могут войти представители местных общественных организаций и до 30% состава палаты может предложить глава города.
Цитата: Антиспам
чем конкретно вы там все занимались в течении года

Если коротко-учились. Никто не знает, как именно должна действовать палата. Пришлось изучать чужой опыт и делать свои ошибки. Главная из них- попытка обсудить все проблемы разом. На последнем заседании решили работать только по одной теме и, по-моему, результат будет. К разговору по- существу подключилась администрация города, которая детально изучила опыт других территорий в этом вопросе. Здорово сработала Ольга Карелина. Если удастся всё таки в короткие сроки представить проект документа о создании добровольных народных дружин на территории города и добиться его принятия на уровне края, будет сделано большое дело. На следующем заседании, решено обсудить тему, которую поддержали в интернет приёмной. Об организации работы по приёму пациентов в ЦРБ.

Сообщение отредактировал redaktor-tv - 3 ноября 2011 22:02
--------------------
Главный редактор "Пирамида-ТВ" (39155) 7-28-08, ,
Перейти в начало страницы
Антиспам
3 ноября 2011 21:07
Сообщение #175


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: redaktor-tv
Если коротко-учились. Никто не знает, как именно должна действовать палата.

Вы забыли ответить на вот этот вопрос.
"Я правильно понял, что на заседание палаты может придти любой житель города и поприсутствовать при обсуждении тех или иных вопросов"?
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
3 ноября 2011 22:04
Сообщение #176


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: redaktor-tv
о создании добровольных народных дружин


А зачем создавать дружину? Вить в полиции, остались лучшие и зарплата, в разы выросла, так теперь пусть и крутятся. P.S. а отмастка, что их, не хватает, полицейских, не принимается.

извеняюсь, что не потеми ветки.

Сообщение отредактировал Metallic_Pro - 3 ноября 2011 23:06
--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
redaktor-tv
4 ноября 2011 00:02
Сообщение #177


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация:
ICQ:470437713
Цитата: Антиспам
на заседание палаты может придти любой житель города

Вы правильно поняли. Если вы действительно следите за новостями о палате, могли заметить, что там всегда присутствуют люди, которые не входят в состав ОП, но могут высказать открыто своё мнение по проблеме, которую обсуждают. Предвижу вопрос- как заранее узнать время и тему. Возвращаемся в пост 169 этой ветки.
Если есть желание обсуждать это дальше, есть ветка Общественная палата. Здесь всё таки говорят о телеканалах.

--------------------
Главный редактор "Пирамида-ТВ" (39155) 7-28-08, ,
Перейти в начало страницы
Антиспам
4 ноября 2011 18:01
Сообщение #178


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: redaktor-tv
Возвращаемся в пост 169 этой ветки.

Спасибо, я понял. Приходи туда-не знаю куда, когда-не знаю когда, во сколько-не знаю во столько. :ab:
Перейти в начало страницы
DoK
5 ноября 2011 08:11
Сообщение #179


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 4.09.2011
ICQ:--
redaktor-tv,
Здорово сработала Ольга Карелина. Оленька здорово сработала в админ. района.В шею и с душком.

Сообщение отредактировал DoK - 5 ноября 2011 09:12
--------------------
Сто пудов это Понедельник или Пересмешник.
Вот такой Народный календарь.
Перейти в начало страницы
kseney
7 ноября 2011 19:20
Сообщение #180


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 19.08.2011
ICQ:--
Цитата: НОС
Её настойчиво попросили зарегистрироваться и выдать одну хвалебную оду. Это типа как одноразовый шприц, или другое какое изделие. Выкрикнула лозунг и всё. А отвечать на вопросы она не согласна. Мало ли чего спросят, а она и не знает чего ответить, так как в парке этом скорее всего и не была никогда. :ag:

Я не поняла ЧТО это было???!!! С ребенком гуляем после садика часов после пяти! И уж извините, что не сижу на сайте каждый день и не читаю ваши вопросы. Почитала форум и высказала свое мнение. Все.

А ВЫ за свои слова будьте добры извиниться!!! Правда не ожидала такого ХАМСКОГО отношения на свое сообщение в форуме!!!!
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0