↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +19°C, ночью +12°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Комсомольский или Некомсомольский, или История одного топонима. Кто даёт названия объектам нашего города
НОС
25 сентября 2011 14:39
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: Rerih
Того парка давно уже нет! Он канул в Лету, как и сами комсомольцы.

Это и есть попытка хоть как то оставить след в истории города. Не мытьём так катаньем. Я вот как то пытался объяснить ребёнку что означает название улицы 30 лет ВЛКСМ. Он ничего не понял. То же самое и здесь. Вот какое отношение комсомол имеет к этому парку?
Перейти в начало страницы
Win
25 сентября 2011 14:58
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: НОС
Я вот как то пытался объяснить ребёнку что означает название улицы 30 лет ВЛКСМ. Он ничего не понял.

Объяснить можно рассказав историю самого названия. И многие дети не знают кто такой Ленин, что такое комсомол. А это все история нашей страны.
Мне видеться что парк под названием ... будет красивым и полезным в плане отдыха. Скоро установят светильники и лавочки, а на следующий год будет продолжение его благоустройства.
Перейти в начало страницы
Batya
25 сентября 2011 16:36
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 11.04.2011
ICQ:--
Цитата: Win
Цитата: НОС
Я вот как то пытался объяснить ребёнку что означает название улицы 30 лет ВЛКСМ. Он ничего не понял.

миша, тебя зато понимает и ты его.
Перейти в начало страницы
Антиспам
26 сентября 2011 14:16
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: Batya
миша, тебя зато понимает и ты его.

А какое отношение это имеет к теме ветки? Ты когда дружок хоть одну мысль выдашь не связанную с мишей?
Перейти в начало страницы
ivanig
26 сентября 2011 15:36
Сообщение #25


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2010
ICQ:--
парк комсомольский)) назвали бы молодёжный или детский...а то комсомольский както не звучит...да и незнает наша молодёж кто были эти комсомольцы... и ещё вопросик,интересно почему его начали делать на зиму глядя?!))) нет я не против,но у нас молодёж такая пошла что если объект в течении полгода не употребляется по назначению,то его превратят в щепки...
Перейти в начало страницы
zz
26 сентября 2011 15:57
Сообщение #26


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 156
Регистрация:
ICQ:--
Хорошо, что хоть процесс пошел. Может следующим летом будет еще одно место где погулять с детками. А название... да фиг с ним.
Перейти в начало страницы
153anfisa
26 сентября 2011 19:08
Сообщение #27


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 23.05.2011
ICQ:--
Цитата: НОС
Вот какое отношение комсомол имеет к этому парку?

Вчера в "Комсосмольской правде"прочитала,что 27 сентября исполняется 20лет, как ВЛКСМ прекратил свое существование. Название -к дате! Логично!
Перейти в начало страницы
qazxsw
26 сентября 2011 19:46
Сообщение #28


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: ivanig
а то комсомольский както не звучит...да и незнает наша молодёж кто были эти комсомольцы.

Вот и надо назвать Комсомольский, чтобы молодежь задумалась откуда такое название и что оно значит. Может историей России заинтересуются.
Какая она не была, но все-таки она наша... Россия.
Перейти в начало страницы
Шалунишка
27 сентября 2011 14:15
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 3.03.2011
ICQ:--
Вот я лично вообще не могу понять что вы к названию прикапались.
Главное, что в нашем городе что-то начали делать полезное. Будет где детям поиграть, на роликах покататься.
А как называться будет - это не столь важно... Главное что бы это было полезно городу. А Комсомол - это история нашей Родины.
Перейти в начало страницы
saan666
27 сентября 2011 14:19
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 28.03.2011
ICQ:--
Шалунишка,
Совершенно согласен! Главное что внутри, а не название!
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
27 сентября 2011 14:42
Сообщение #31


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: qazxsw
Вот и надо назвать Комсомольский, чтобы молодежь задумалась откуда такое название и что оно значит. Может историей России заинтересуются.Какая она не была, но все-таки она наша... Россия.
Цитата: Шалунишка
А Комсомол - это история нашей Родины.


Хорошо. Вы говорите - история. Но почему именно Комсомол? В истории можно найти тысячи объектов и явлений, которыми можно назвать парк. А комсомол в названиях - это штамп полувековой давности, штамп унылый и до нельзя избитый. В основном все эти комсомолы, пятилетки и т.п. в названиях люди терпят просто потому что они уже есть, к ним привыкли и переписывать кучи документов - тяжелый труд. А вы хотите, чтобы новый парк так назывался.
Перейти в начало страницы
Win
27 сентября 2011 15:16
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: КАПИТОЛИЙ II
штамп полувековой давности, штамп унылый и до нельзя избитый

Может быть и в прошлом, но факт истории есть.

Можно провести сравнительный анализ. Комсомольцы - инициативная молодежь Советского Союза. На сегодняшний день инициативная молодежь (без названия) про инициировала строительство этого сквера и довела свою инициативу до конца. Строительство началось. Конечно не без поддержки властей города и притягивания краевого финансирования. Но изначально выигранный гранд был направлен на строительство спортивных сооружений в этом сквере. Вот чем не схожая ситуация с историческим комсомолом.
Это примерно так же как возвращение моды.
Перейти в начало страницы
Антиспам
27 сентября 2011 18:17
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: КАПИТОЛИЙ II
Но почему именно Комсомол? В истории можно найти тысячи объектов и явлений, которыми можно назвать парк.

Вообще то можно было и конкурс провести. На лучшее название. Как не крути а комсомольским парк называть всё равно не будут. Вот улицу 30 лет ВЛКСМ сроду никто не называл полным именем. Говорят так небрежно "тридцатка". Вот и парку прилепят какое нибудь неблагозвучное погоняло.
Перейти в начало страницы
qazxsw
27 сентября 2011 23:04
Сообщение #34


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Шалунишка
Вот я лично вообще не могу понять что вы к названию прикапались.

Так раньше они прикапывались к тому, что парк стоял бесхозный, теперь тема ушла. Вот и высасывают из пальца критику.
Цитата: КАПИТОЛИЙ II
Но почему именно Комсомол?

А почему не комсомол? Тупик в диалоге...
Цитата: Антиспам
Как не крути а комсомольским парк называть всё равно не будут

Чего крутить то? Уже называют!
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
28 сентября 2011 02:16
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: qazxsw
Так раньше они прикапывались к тому, что парк стоял бесхозный, теперь тема ушла. Вот и высасывают из пальца критику.


Они разные бывают. И у каждого своя история. Мне например "безхозность" парка глаз отнюдь не мозолила. Учитывая, что в непосредственной близи располагаются общаги-гетто, парк всё-таки был довольно благополучным местом (могло быть хуже), а главное - деревья в плане пылеулавливания, тенистости и производства кислорода служили хорошую службу окружающей среде. Но теперь деревьев нет. Мы запомнили: парк состоящий из больших красивых тополей спилен при мэре С.А.Сетове, первый попил произведен организацией возглавляемой Сухановой (ООО Коммунальщик+ кажется). Считаю, что уничтожив парк, городу навредили. Можно ведь было, если руки чесались, проложить широкие бетонные дорожки, организовать освещение и на этом и закончить...

Но, теперь, увы, деревья уничтожены. Приходится мириться с неисправимой реальностью и пытаться вмешаться в то, что ещё можно исправить.
Перейти в начало страницы
Win
28 сентября 2011 02:30
Сообщение #36


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: КАПИТОЛИЙ II
уничтожив парк, городу навредили
И то место возле
общаги-гетто
ты называешь парком. Нормальные люди его стороной обходили.
Цитата: КАПИТОЛИЙ II
Мне например "безхозность" парка глаз отнюдь не мозолила.
а чем сейчас мозолит. Деревья обрастут листвой и будет зеленый но безопасный сквер. Это во много раз лучше " благополучного места".
Перейти в начало страницы
Шалунишка
28 сентября 2011 10:30
Сообщение #37


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 3.03.2011
ICQ:--
Если за парком будут правильно ухаживать, то он будет выглядеть намного лучше чем был. Часть деревьев оставили. Просто привели их внешний вид в порядок. Неплохо было бы сделать в парке "Комсомольский" клумбы с цветами, красивые лавочки и поставить по-больше урн для мусора.

А кого очень интересует жизнь деревьев - обратите внимание на березовую рощу. Они там сами по себе умирают.

Не могу понять, почему когда что-то делают реально для людей им это не нравится ещё!

Сообщение отредактировал Шалунишка - 28 сентября 2011 10:46
Перейти в начало страницы
Michaell
28 сентября 2011 10:43
Сообщение #38


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Шалунишка
обратите внимание на березовую рожу.

А почему рожу?

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Шалунишка
28 сентября 2011 10:48
Сообщение #39


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 3.03.2011
ICQ:--
Уважаемый Michaell,
Извините - опечаталась. Торопилась очень!
Перейти в начало страницы
Michaell
28 сентября 2011 11:14
Сообщение #40


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Шалунишка
Торопилась очень!

Бывает. А можно ещё один нескромный вопрос? Как вы умудрились за один день 4 апреля 2011 года получить 8 плюсов от одного и того же пользователя? Я ни на что не намекаю, не вы же в конце концов их себе поставили, просто интересно как это выполняется с чисто технической стороны. Тот же вопрос и администраторам форума. Если не секрет.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0