↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, утром +6°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Работа в нашем городе, продлема с работой
Simon
6 июня 2011 10:14
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Всем доброго времени суток, вот думаю стоит поднять тему занятости населения нашего города!

Дело в том, что наши работодатели в большинстве случаев берут на работу поблату, либо по просьбе знакомых, тех, кто даже по профилю то нифига не знает! а специалисты работают наоборот не по профилю т.к не могут устроиться по причине выше сказанного. как в царские времена ей богу, от отца к сыну, тогда получается что все, кто с дет. дома, либо просто с семьи простых рабочих, вынуждены либо впахивать не по профилю на нелюбимой работе за копейки, либо уезжать куда-нибудь в другой город на авось! и у нас ещё правительство хочет чего то от города, чтобы молодёж сьезжалась сюда! какой простите "идиот" попрётся в умирающий город! да за копейки работать!

в пример приведу себя (неполное высшее образование, стаж работы программистом больше года, работаю по сей день, но за такую з\п врагу не пожелаешь), объездил весь город в поисках работы, хоть какой то зацепочки, все говорили что перезвонят, свяжутся.... это ладно, но вот когда я узнал что взяли на работу человека, который по этим делам знает только как пользоваться, и то так, плавающе! взяли по блату, по знакомству! и это уже не в первой! у меня нет слов, одни слюни..... :bs: вот так у нас дела то делаются! в великой России!

может кто тоже попадал в подобную ситуацию, может считает иначе? может среди форумчан тоже есть работодатели, они расскажут что об этом думают! может не все такие?


Перейти в начало страницы
Авраам
6 июня 2011 11:06
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
Цитата: Simon
как в царские времена ей богу, от отца к сыну, тогда получается что все, кто с дет. дома, либо просто с семьи простых рабочих, вынуждены либо впахивать не по профилю на нелюбимой работе за копейки, либо уезжать куда-нибудь в другой город на авось!

Здесь, по-моему, 2 варианта:
- учиться по направлению и потом вернуться на предприятие
- нужна хорошая рекомендация (не надо путать с блатом!) с прежнего места работы; плюс к этому не лишним будет грамотно составленное резюме

Ну как-то так... :ac:
Перейти в начало страницы
Fiona
6 июня 2011 11:15
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
А еще, судя по последним событиям в партии ЕР, нужно состоять в этой партии и у тебя будет работа, да еще и перспектива карьерного роста.

Проблема многих маленьких городов - хорошая работа по знакомству/кумовству. Молодым, действительно, тяжело.

Но могу сказать по себе, приходилось сталкиваться с молодыми кадрами, быть типа наставником, не хотят они работать, всё хочется получить на халяву и много. Пока молодые кадры во мне вызывали тоько отрицательные эмоции: работать мало, а получать много. Конечно, так многим хочется жить.

P.S. приходилось брать на работу знакомых (выбирая из многих), больше никогда в жизни такой ошибки не совершу.

Сообщение отредактировал Fiona - 6 июня 2011 11:17
--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
opera
6 июня 2011 11:52
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 15.03.2011
ICQ:--
Цитата: Fiona
А еще, судя по последним событиям в партии ЕР, нужно состоять в этой партии и у тебя будет работа, да еще и перспектива карьерного роста.

А вот это зря. Неполучилось у К.Осетрова [перспективы карьерного роста с партией ЕР.

Сообщение отредактировал opera - 6 июня 2011 11:53
Перейти в начало страницы
Fiona
6 июня 2011 12:13
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
opera,
зато у Дениски получилось с работой :ag:

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
Авраам
6 июня 2011 12:34
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
Чересчур политизированный форум (или форумчане?)
Какую бы тему не открывали - рано или поздно все равно обсуждение сваливается в политику...
Перейти в начало страницы
СМЕРШ
6 июня 2011 13:08
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 29.05.2011
ICQ:--
Цитата: Fiona
не хотят они работать, всё хочется получить на халяву и много.

Внимание - у Главы появился первый зам.
Я вот тоже по жизни сталкиваюсь довольно часто с квалификацией кадров и экзамены принимаю и рецензии на дипломы пишу. Так вот уровень катастрофически падает. После техникума не все закон ОМА знают. Скоро управлять сложными машинами типа экскаватор будет некому.
Ну и горжанам новость. У Главы появился первый зам. с БОГОТОЛА.
У нас, что своих нет. Или как правильно говорит Fiona рботать не хотим.
Пусть Боготольские пашут?
Перейти в начало страницы
ramzes
6 июня 2011 13:31
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: opera
Неполучилось у К.Осетрова [перспективы карьерного роста с партией ЕР.
Так он же вроде бы бизнесмен?!

Цитата: Simon
Всем доброго времени суток, вот думаю стоит поднять тему занятости населения нашего города!
Просто в городе очень большой дефицит рабочих мест и попросту работать негде,из промышленных предприятий осталось грубо говоря единицы,где есть хоть какая то стабильность РАЗРЕЗ и ГРЭС,остальные типа ЖБК,ЗМК и пр. кое как теплятся с мизерной зарплатой,которую еще и задерживают,далее остаются кто,бизнесмены типа ИП,проще говоря ничего не производящие перекупщики(за исключением нескольких небольших цехов рыбного,кондитерских и пекарен),у которых заняты в основном профессии продавцов да грузчиков,остается еще бюджетная сфера,на более-менее "сладкие"места,особенно попивать чаек в кабинетике например в администрации нужен хороший "блат",при этом з/п там не ниже,а порой и выше у тех,кто впахивает,в том числе и на относительно вредных производствах за копейки...

Сообщение отредактировал ramzes - 6 июня 2011 13:43
--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
moroshka
6 июня 2011 15:15
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
У Главы появился первый зам. с БОГОТОЛА.

Думаю, просто потребовалось влияние новых умов в аппарат администрации... Практика показывает - возьми себе в помощники грамотного специалиста из другого района, - и будет тебе счастье. Возможен и такой вариант: родственник из Боготола остался без работы, если уровень позволяет - перебирайся к мне, тёплое гнёздышко обеспечу..
Перейти в начало страницы
opera
6 июня 2011 16:13
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 15.03.2011
ICQ:--
Цитата: ramzes
Так он же вроде бы бизнесмен?!

Карьера бывает не только в работе, но и в политике.
Цитата: moroshka
родственник из Боготола остался без работы, если уровень позволяет - перебирайся к мне, тёплое гнёздышко обеспечу..

Началось...
Кто мешал подать свою кандидатуру.
Цель ваша - негатив видеть во всем?!!!
Перейти в начало страницы
СМЕРШ
6 июня 2011 16:43
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 29.05.2011
ICQ:--
Цитата: opera
Цель ваша - негатив видеть во всем?!!!

Цитата: opera
Так он же вроде бы бизнесмен?!


Я позволю себе вставить комментарий.
Цитата: "проживал в Красноярске, занимаясь бизнесом". Вот это и настораживает, нельзя на муниципальной службе иметь коммерческие интересы. В любом случае желание и возможности улучшить свой бизнес за счёт ........... всегда будут присутствовать. А так поживём, увидим! Я уже неоднократно заявлял. Замещение вакантных должностей на муниципальной службе должно производиться по конкурсу, гласно и открыто. Но как то и глава не внемлет и депутаты не спешат принять Положение "О порядке замещения вакантных должностей на муниципальной службе". Хотя во всех муниципалитетах Красноярского края такие "Положения" приняты. Будет "Положение" - тогда сильно не баловнёшь.
С другой стороны обидно за Назаровцев. У нас то кто ни будь претендовал на эту должность? Или совсем уже деградировали? Никто не додумался написать заявление и предложить землякам свои услуги.
А на форуме такая крутизна, чё ж на зама то не претендовали.

Цитата: opera
Так он же вроде бы бизнесмен?!

Так что, говорить о нарушении закона о "Муниципальной службе" и о "Противодействии коррупции" основания есть.
Перейти в начало страницы
ramzes
6 июня 2011 16:56
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
opera,насколько понятно из поста Fiona,имелся в виду карьерный рост по работе за счет ЕР))

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
СМЕРШ
6 июня 2011 17:22
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 29.05.2011
ICQ:--
Цитата: ramzes
имелся в виду карьерный рост по работе за счет ЕР))

Если своей квалификации и хоризмы не хватает, идут через ЕР. Некоторые, облаяв на форуме депутата, получили должности. ОКО кажется раньше кличка была.
Перейти в начало страницы
Fiona
6 июня 2011 18:38
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
СМЕРШ и opera, обращаюсь к обоим, так как один написал: кто мешал подать заявку, другой о том, что никто не подал заявки. Почему не выбрали из кадрового резерва, который опубликован на сайте администрации города: Шахматов Александр Георгиевич, Шендрик Андрей Юрьевич. Побоялись идти на эти должности, или их побоялись брать? Зачем выставлять на сайте их фамилии? Но, по-моему, я отвлеклась от темы.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
Win
7 июня 2011 01:45
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Fiona
не хотят они работать, всё хочется получить на халяву и много. Пока молодые кадры во мне вызывали тоько отрицательные эмоции: работать мало, а получать много. Конечно, так многим хочется жить.

С такими выводами я очень даже согласен. Молодежь в городе (большая ее часть) ленивы до непристойного.
Перейти в начало страницы
СМЕРШ
7 июня 2011 05:41
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 29.05.2011
ICQ:--
Цитата: Fiona
Почему не выбрали из кадрового резерва

Я не знаю ответ на Ваш вопрос. Мне другое интересно. Как в миллионном Красноярске нашли нужного человека?.
Цитата: Win


Молодежь в городе (большая ее часть) ленивы до непристойного.

Такой её сделала система. Будущего нет ни унеё ни у нас.

Цитата: Fiona
Но, по-моему, я отвлеклась от темы.


Да почему? как раз в тему. Как у нас в городе устроиться на работу первым замом?.

Андрей Артибякин:"Мы наметили приоритетные направления по развитию города" на сегодня глава г. Боготола. Выиграл выборы у нашего нынешнего зама. Вот он бы мог дать объективную характеристику. За что переизбрали.
Перейти в начало страницы
ramzes
7 июня 2011 14:05
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Win
Молодежь в городе (большая ее часть) ленивы до непристойного.
на основании чего сделаны такие выводы?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Simon
7 июня 2011 14:32
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
Молодежь в городе (большая ее часть) ленивы до непристойного.на основании чего сделаны такие выводы?


а выводы сделаны работодателями, которые хотят от студентов, которые вот вот из-за парт то повылазили, чтобы они всё знали, всё умели, чтобы их ненадо было учить, показывать им как! молодёжь в практике неочень, вот и ненравиться работодателям это! а работодатели в основном жлобы ещё те! учить надо молодёжь, это молодые специалисты (а вы сами учились, и сами знаете как это), а не мастера!!! знаю я одного такого, учился на двойки, ща сидит на тёплом месте и строит из себя такого спеца, что в 12 лет мог сам соорудить ГЭС и ТЭС и АЭС, а мы (студенты) ничерта неумеем и неучимся!! и а сам добился такого только к пенсии, и то что жизнь потом учить начала!

приведу пример:
после выпуска с НЭСТа поехал искать работу электриком, рыскал везде, взяли только на ЗМК, и сразу по 3-му разряду, начальник там мужик хороший (правда уволился) учили меня, работал, никто не сказал что я ленивый, или тупо нифига не делаю!
но я отвлёкся...
перед этим заехал на ТиИК, сказали мне найти некоего гражданина Сухова! он там типа всеми рулит! подошёл, неуспел достать диплом, слова неуспел сказать, он уже меня "обосрал" фигурально выражаясь! что мол я, такой же как и вся молодёжь (видимо фейсом непонравился я ему) ленивые, вам надо на речку постоянно, купаться вам надо, никто работать нехочет, вот двоих взял, и те на работу не ходят.... !
в общем собрался я и ушёл от туда, ничего доказать я не смог!

хочу сказать, что не стоит всех ровнять под одно, все мы люди разные, каждый по своему гдето лучше, гдето хуже! относитесь к людям, даже если они ваши подчинённые, с умом и справедливостью! и работаться тогда будет проще, и стычек меньше будет! Уважать вас будут!
Перейти в начало страницы
Adam
7 июня 2011 22:11
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Возможно кто-то не может найти нужных услуг в нашем городе, возможно есть идеи (которыми готов бесплатно поделится) по созданию новых рабочих мест в Назарово. Пишите в эту ветку. Все вместе поможем своим землякам.
Перейти в начало страницы
Авраам
7 июня 2011 22:48
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
Цитата: Adam
Возможно кто-то не может найти нужных услуг в нашем городе

В городе нет полноценного детского кафе.
С богатым ассортиментом всякой вкуснятины, с одновременным просмотром на огромном экране любимых мультиков. С площадями, позволяющими проводить дни рождения, выпускные. Ну и само собой - без пива!
Когда-то давно, лет семь-восемь назад, около Продуктового рынка была Пиццерия с детским залом и с большим экраном телевизора.
Было очень здорово.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0