↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +13°C, ночью +4°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Ответить
 Работа в нашем городе, продлема с работой
Антиспам
19 января 2012 21:41
Сообщение #81


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: alex.1978
Работы много. надо просто уметь ее увидеть.

Вы лично увидели? Чего ходить вокруг да около. Озвучьте идею. Отбросьте всю эту словесную шелуху и представьте самую суть. Напоминаю: тема ветки "работа в Назарово".
Перейти в начало страницы
костенамбур
19 января 2012 21:54
Сообщение #82


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Антиспам
Цитата: alex.1978
Работы много. надо просто уметь ее увидеть.


Да уважаемый alex.1978 увидел работу в Назарово и др-ул отсюда, только пятки в .... влипали.
Перейти в начало страницы
alex1978
19 января 2012 22:50
Сообщение #83


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Да только предварительно продав два организованных работающих дела.

НОС,
А в чем суть этого вашего вопроса?

"А если он дал взятку и у него подписали акт приёмки дома без вентиляции? Чем не герой. Дал людям жильё. Вы из таких героев?"

Четыре ветки завел не я. Моя только одна плюс опрос. И там и там пишут люди я рад общаться. Вы экономите интернет пространство? Пусть будет четыре ветки они живые? Значит общение идет.

Roman-5757,
,Так и загубили все производство в России!!!! 3

Как? Приезжими? Они стали приезжать лет 8 назад. Производство загнулось намного раньше. И если уж быть честным то его никто не губил. Если на производстве производят ТО ЧТО ТРЕБУЕТСЯ оно и продается и производство никто такое не загубит.
А если производят то что дороже и при этом продукция не выдерживает никакой конкуренции то разумеется оно закрылось.
Вы так рьяно критикуете комерсов за поиск прибыли - станете содержать производство , к примеру никому не нежных игровых автоматов в назарово?
Полно примеров , что русское могло бы продаваться и производиться в рф и назарово в частности, начинайте? на ветке "территория потребителя" Дионис привел пример производства в новосибирске.

Сообщение отредактировал alex1978 - 20 января 2012 00:14
Перейти в начало страницы
Roman-5757
20 января 2012 00:12
Сообщение #84


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
alex1978,Так вот в том то и загвоздка!Я открою производство,буду пытаться производить качественную продукцию,под этот шумок продвинутые ребята наберут дешевой рабочей силы,и попрут ту же продукцию-дешевле,при этом о качестве не задумываясь!Мощная рекламная компания...и все...кирдык моему производству!!!!А брак,такое дело,может только через много лет открыться(оределенное производство).И как бы я не уверял,что у меня лучше-бесполезно!мы все так уже настроены-лучше по-дешевле!А специалисту гроши платить-не сможешь,так как убежит!Вот и вся вам арифметика!Я не говорил о том,что производство загубили приезжие!Когда отдали в частные руки заводы и фабрики-дельцам,заинтересованных лишь в быстрой,и дешевой наживе!Вы согласны???Или как??!Против????!Поспорим?
Перейти в начало страницы
alex1978
20 января 2012 19:36
Сообщение #85


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
Так вот в том то и загвоздка!Я открою производство,буду пытаться производить качественную продукцию,под этот шумок продвинутые ребята наберут дешевой рабочей силы,и попрут ту же продукцию-дешевле,при этом о качестве не задумываясь


Да ну….вы переоцениваете возможности конкурентов… чтобы так произошло это нужно ТАКОЕ стечение обстоятельств….вы читаете форум, и я и Athlon пишем о том как у нас в городе стоят пустые помещения годами!!! Не хватает умения и желания у людей что – либо создать. Одни купили, когда то помещения, но ниче придумать не смогли, они стоят с огромными долгами, другие смогли построить, но оформить уже не хватило сил…
Работы и требуемой продукции на рынке сейчас столько, что даже если вы встанете в хвост к очереди производителей вы и им конкуренцию врядли создадите. Это капля в море. Не нужно бояться. Ну если у вас НОУ ХАУ вы защищаете его в рамках патентного закона. И это работает!!!!

Слышали про краны ПЕГАС. Для розлива пива в бутылки. Там для правильного налива в емкость применено ноу-хау. Цена в 2009 году на один кран если я правильно помню была 5000 р. Не так много, но кранов не хватало. Их поставляли с большой задержкой. Какие-то предприимчивые ребята разобрали один кран. Сделали чертежи, отвезли в Китай и стали стряпать копии. И продавать их в два раза дешевле. Тогда обладатель патента в РФ заявил о нарушении прав. И в 2010 году кааааааааааак пошли правоохранительные органы по магазинам разливного пива с проверками каааааааак начали изымать контрафакт, каааааааак начали составлять акты. Каааааааааак побежали все любители Китая к официальным производителям за «родными» кранами.

Но это крайние меры. Никогда не нужно настраиваться на неудачи. Нет смысла начинать дело и ждать поражения. Нужно точно знать свою цель, допускать трудности и сложности но в УДАЧУ НУЖНО ВЕРИТЬ. Это психология, религия, как хотите. Но без веры в себя и удачу ниче не сделать. вы говорите видели фильм "секрет" а снова ничего не приняли из него, почему вы верите в чужого конкурента БОЛЬШЕ ЧЕМ В СЕБЯ САМОГО????? КАК ЭТО ТАК?
как в том анекдоте: ты за меня или за медведя.... помните?

Цитата: Roman-5757
Мощная рекламная компания...и все...кирдык моему производству!!!!А брак,такое дело,может только через много лет открыться(оределенное производство).И как бы я не уверял,что у меня лучше-бесполезно!мы все так уже настроены-лучше по-дешевле!А специалисту гроши платить-не сможешь,так как убежит!Вот и вся вам арифметика!




Человек не может сделать качественно не может придумать сам производство, ворует у вас, и при этом вы допускаете МОЩЬНУЮ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ? Вы кого видите в конкурентах? Это прямо сказочный персонаж….
Ну по ценам, чтож, нужно заранее оценивать риски, как то обезопасить себя так как это возможно. Нужна точная цель. Перед началом производства, вы оцениваете своего клиента, вы должны четко знать, чего ему не хватает, кто он, каков его портрет, каковы его недообслуженные потребности.
Изучить уже существующих конкурентов. Продумать логистику доставки товара к СВОЕМУ клиенту, и далее МАРКЕТИНГ, МАРКЕТИНГ, МАРКЕТИНГ…
Как правило, тот кто ищет четко определенную вещь знает о ее свойствах и врядли купит замену. Все наелись брака уже. Конечно ценовая политика важная вещь, разумеется нужен баланс. Эти все истины вам известны, это азбука.

Я не думаю, что стоит ТАК опасаться дешевого конкурента. Нужно опасаться что не найдешь своего потребителя. К примеру открыть ресторан премиального класса в Назарово конечно не пройдет. Мало клиентов которые будут платить дорого. Не хватит. Но вот в Красноярске и Новосибирске это пойдет лучше. Это ясно же.

К тому же помните как рассуждает большинство людей вокруг вас.
Идея: Пейнт-бол! Нееееееееее, не пойдет - уже есть…
Идея: хлебопекарня нееееееееее, не пойдет – уже есть….
И так далее. Все думают, что для заработка нужно непременно изобрести колесо, а потом велосипед. Можно сыграть на этом. Особенно в Назарово.
Почитайте Тинькова. «я такой как все» и «как стать бизнесменом» все его идеи бизнеса не новы. Ничего он не изобрел. Он делал просто лучше чем другие. И добивался успеха. Шаг за шагом.

Сообщение отредактировал alex1978 - 20 января 2012 19:54
Перейти в начало страницы
alex.1978
20 января 2012 21:12
Сообщение #86


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 16.07.2012
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
Я не говорил о том,что производство загубили приезжие!Когда отдали в частные руки заводы и фабрики-дельцам,заинтересованных лишь в быстрой,и дешевой наживе!Вы согласны???Или как??!Против????!Поспорим?



Согласен отчасти.
Конец империи на глиняных ногах, СССР, был закономерен.
Не было в нашей стране (и сейчас единицы) смелых, добрых, умных, людей, готовых взять ответственность на себя за других людей!!!!
Те, кто получил в руки развалы богатства от СССР были - плоть от плоти народом того же самого СССР. Который в большинстве своем, считал раз общее – значит ничье. А значит МОЕ!!!! Кто виноват в том, что срез нашего общества таков?

Вы подумайте, как было бы иначе в нашей стране приди к власти тогда, честные, умные и добрые люди? А пришли те же нищие умом и скудные душой «товарищи» с маузерами, только в 17ом они все отбирали и делали ничьим, а в 90е точно так же сделали своим! Но суть их та же. Нищенская, злая, алчная.
Они точно знали, что вот -вот и из сиденья роскошного шестисотого их утащат прямиком на кладбище с простреленной башкой, потому что вокруг такие же как они, голодные, злые, алчные, товарищи с такими же маузерами! И часто так и было.
Поэтому им не выгодно было запускать станки, производства. Им нужно было просто СЕЙЧАС ВСЕ ПРОДАТЬ ЛОМОМ, И СРУБИТЬ КОПЕЙКУ , НО СЕЙЧАС! Так как завтра он уже в это время будет на кладбище.
Кто в этом виноват? Кто виноват, что ТАКИХ вот у нас много.
И сейчас много.
И некоторые и на нашем форуме есть. Такие же. Пока кроткие, так как боятся еще, а может, у них еще нет маузера.
Кто виноват? Что МЫ ТОГДА ЖИЛИ ТАК? Почему боксеры богатели быстрее, чем профессора математики, учителя, доктора?
Потому что в империи был закон как в зоне, кто сильнее тот и прав. Кто смелее тот и прав. Кто ближе к власти , у того и место теплее. Вот они и вылезли, когда им дали свободу.

Откуда там в далеком СССР было взяться тем, кто пришел бы, взял заводы фабрики, позаботился бы о рабочих, дал бы работу, дал бы совет. Стал бы производить и продавать товар нужный в стране и мире? Те, кто понимал бы что, завод работающий произведет добра в последствии больше, чем если продать все сейчас как лом…
Знаете где такие люди? На безымянных кладбищах, на засекреченных полигонах ОГПУ , ЧК, ВЧК, КГБ….
Не американцы были виной этому, не англичане. А сами люди этой системы. Она сама съела себя. Вот и результат.
Результат закономерен и был известен заранее! Это был лишь вопрос времени, увы.

Томас Джефферсон сказал:
«Тот кто отдает свою свободу за безопасность, не получает ни того ни другого»


И есть еще одно высказывание : «раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя. Ибо каждый раб отлично представляет себя на месте своего господина, но мало представляет себя на месте бескорыстного освободителя»

А наши «освободители» еще и не были бескорыстными.
(да и сделали то они все, потому что выбора иного у них не было, просто в этот момент они оказались у власти, и поняли, что лучше возглавить тот процесс, остановить, который они были уже не в состоянии)

Цитата: Roman-5757
... загубили ...отдали....


Почему вы употребляете такие глаголы «отдали» «разрешили»…

ЗАБРАЛИ! НИКОГО НЕ СПРАШИВАЛИ!
Кто отдал то? Тот кто сам не был хозяином! Ельцин? Да им всем нас…ть было на всю страну! И брали все кто мог и что хотел!
Не было никого ХОРОШЕГО ДОБРОГО, КОТРЫЙ БЫ КАК ВОЛШЕБНИК СТАЛ РАЗДАВАТЬ ИЛИ РАЗРЕШАТЬ ЧТО-ТО. Были все, кто бежал как крысы с корабля, в разные стороны каждый с куском того что смог оторвать!!!
У нас тогда не было опоры!
На кого вы рассчитывали, кто вас должен был защищать? Члены политбюро? Тупоголовые маразматики генералы армии и МВД коим было тогда в среднем, по 80 лет? Изначально там во власти были трусы и никчемности.
я думаю, со смерти Хрущева, в СССР начался путь к концу.
Перейти в начало страницы
Roman-5757
20 января 2012 21:28
Сообщение #87


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
alex.1978,Ну в принципе Вы правы....и почти думаете так же как я...Вы подтвердили мои высказывания!Ну например я сейчас,попал в заколдованный круг:Идеи у меня3!Одна идея-этого вообще нет в Назарово!2 идеи очасти в Назарово имеются-но я,сделал бы лучше-на 100% в этом уверен,но дело в том...что привязан и связан работой(полная нехватка свободного времени)+полная почти безграмотность в деле частного предпринимательства+капитала=0!Вот и фиг знает,с какого бока...ну или конца начинать!Одно дело-вообще супер,инфо ищу в нете,и пока заочно обучаюсь!Ну вот как то так!
Перейти в начало страницы
alex.1978
20 января 2012 21:37
Сообщение #88


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 16.07.2012
ICQ:--


Главное верить в удачу.
Я верю, что изначально люди все хорошие. К сожалению они мне часто доказывают обратное, я не могу простить это и расстаюсь с этими людьми. Но в целом общий разум на форумах, в газетах, журналах по профилю, меня часто вдохновляет! Я думаю, что продолжив общение, мы тут так же могли бы прийти к какой-то идее по воплощению.
Даже моральная поддержка это большая редкость. Даже я бы сказал бОльшая редкость, чем материальная.
Обсуждаем. Продолжаем. И не останавливаемся в мыслях и движении.
Перейти в начало страницы
alex1978
20 января 2012 21:57
Сообщение #89


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
продолжим на ветке "как зарабатывать деньги"



Сообщение отредактировал alex1978 - 20 января 2012 22:02
Перейти в начало страницы
Roman-5757
21 января 2012 01:29
Сообщение #90


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
alex1978,о кей
alex1978,
Перейти в начало страницы
ramzes
25 января 2012 16:49
Сообщение #91


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Кто хочет подработку))

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0