↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, утром +6°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Работа в нашем городе, продлема с работой
moroshka
8 июня 2011 00:02
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация:
ICQ:--
у меня возник вопрос: почему пиццерия "была" - невыгодно содержать "без пива"?
Перейти в начало страницы
Simon
8 июня 2011 00:09
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Авраам
В городе нет полноценного детского кафе.
С богатым ассортиментом всякой вкуснятины, с одновременным просмотром на огромном экране любимых мультиков. С площадями, позволяющими проводить дни рождения, выпускные. Ну и само собой - без пива!
Когда-то давно, лет семь-восемь назад, около Продуктового рынка была Пиццерия с детским залом и с большим экраном телевизора.
Было очень здорово.


конешно круто всё это, надо сделать бизнес план, да открыть такое дело! вот только мне кажется что убежит скоро всё молодое поколение из Назарово, и не для кого будет устраивать данные мероприятия!

давайте поддержим наш город, пока народ молодой, и есть кому работать, будем как-то пытаться! прорываться! а так, мечтая, ничего не добиться! я бы за то, чтобы к нам приезжали работать с других городов, чтобы город расширялся, а не превращался тупо в село, или деревню!

у нас такие площади, столько возможностей, а правительство наше только и знает, как свой карман набить, да с народа сорвать лишнюю копейку!

надо сделать, чтобы молодёжь сразу после учебного заведения отправляли на предприятие по специальности, на работу (пусть на временную) но это какой-то стаж, какие-то практические знания!

согласны со мной?

например в ачинске есть такой кинотеатр ЭДЕМ, а почему бы нам, на свободном месте не сделать круче? сделать парк, чтобы было куда сьездить, сходить в выходной, отдохнуть! погулять молодёжи, посидеть на лавочках смотря на красивый большой фантан!
у нас в основном народ сидит по подъездам пивас бухают, или ещё что покрепче! а будут в городе какие нибудь развлекательные мероприятия, меньше будет времени на всякую гадость!
Перейти в начало страницы
moroshka
8 июня 2011 00:15
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация:
ICQ:--
согласны. Выдвигайся в депутаты с этой программой)))
Перейти в начало страницы
Simon
8 июня 2011 00:22
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Да были такие задумки, только кто меня туда пустит! =)))
Перейти в начало страницы
Win
8 июня 2011 00:44
Сообщение #25


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Simon
конешно круто всё это, надо сделать бизнес план, да открыть такое дело! вот только мне кажется что убежит скоро всё молодое поколение из Назарово, и не для кого будет устраивать данные мероприятия!

Так рассуждают те у кого нет желания на переустройство своей специальности. Игра в - ДА, НО!
Цитата: Simon
у нас такие площади, столько возможностей, а правительство наше только и знает, как свой карман набить, да с народа сорвать лишнюю копейку!

Пользуйся советами и пользуйся просторами необъятной страны. Кто тебе мешает набивать свои карманы. Не пошла твоя специальность програмиста в толк, приобрети другую более востребованную и в путь. Не циклись на неудачах пока еще молодой, штурмуй свой мозг и налаживай, без зависти, свою жизнь. Есть вероятность быть похожим на свой же пример с пенсионером.
Цитата: Simon
у нас в основном народ сидит по подъездам пивас бухают, или ещё что покрепче! а будут в городе какие нибудь развлекательные мероприятия, меньше будет времени на всякую гадость!

Во первых, нужно иметь хотябы минимальное кол-во денег в кармане, для посещения увесилительных заведений. Во вторых, надо иметь возможность и желание трудиться, для того, чтобы в кармане была наличность.

Цитата: Simon
Да были такие задумки, только кто меня туда пустит! =)))

Повышай свое образование и принимай веру какой либо из партий. Дальше "светлое" будушее и полные карманы денег!
Перейти в начало страницы
Andrew_94
8 июня 2011 00:47
Сообщение #26


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 18.01.2011
ICQ:653891850
Цитата:Simon
конешно круто всё это, надо сделать бизнес план , да открыть такое дело! вот только мне кажется что убежит скоро всё молодое поколение из Назарово , и не для кого будет устраивать данные мероприятия ! давайте поддержим наш город , пока народ молодой, и есть кому работать, будем как-то пытаться! прорываться! а так, мечтая, ничего не добиться! я бы за то, чтобы к нам приезжали работать с других городов , чтобы город расширялся, а не превращался тупо в село, или деревню! у нас такие площади, столько возможностей, а правительство наше только и знает , как свой карман набить, да с
народа сорвать лишнюю копейку ! надо сделать, чтобы молодёжь сразу после учебного заведения отправляли на предприятие по специальности , на работу (пусть на временную) но это какой-то стаж, какие-то практические знания!
согласны со мной?
например в ачинске есть такой кинотеатр ЭДЕМ , а почему бы нам, на свободном месте не сделать круче ? сделать
парк, чтобы было куда сьездить, сходить в выходной, отдохнуть! погулять молодёжи, посидеть на лавочках смотря на красивый большой фантан ! у нас в основном народ сидит по подъездам пивас бухают , или ещё что покрепче! а будут в
городе какие нибудь развлекательные мероприятия , меньше будет времени на всякую гадость !

Я полностью с тобой согласен! Твои слова да в жизнь бы...!

Сообщение отредактировал root - 8 июня 2011 14:15
--------------------
Власть не развращает
людей ; но дураки,
забравшиеся на
вершину власти,
развращают власть.
Перейти в начало страницы
Win
8 июня 2011 03:50
Сообщение #27


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
на основании чего сделаны такие выводы?

Цитата: ramzes
ну вот,уже с юных лет не с того Вы начинаете,там не хочу,хочу ничего не делать и заработать денег,так что ли?

Я пологаю ты сам ответил на свой вопрос. Конечно это не относится ко всему молодому поколению. Но тенденции существуют.
Перейти в начало страницы
ramzes
8 июня 2011 13:00
Сообщение #28


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Win,скорее всего эти тенденции у деток обеспеченных родителей,которые выросли на всем готовом и не приученых к труду,в тоже время не мало примеров можно привести,когда молодежь "впахивала"например на филиале КЗК(когда он еще работал) или на других предприятиях,в холоде и мазуте при этом относительно за небольшие деньги,а сейчас вообще некуда молодежи идти,"блатных "мест в администрации на всех не хватит...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Simon
8 июня 2011 13:27
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
Не пошла твоя специальность програмиста в толк, приобрети другую более востребованную и в путь.


да дело то не в моей професси программиста, я просто свой пример привёл!
а вообще я не зацикливаюсь на одном, не сижу тупа дома! всё познаю, всё стараюсь изучать! не всё даётся, но как то пытаюсь!

Цитата: Simon
Во первых, нужно иметь хотябы минимальное кол-во денег в кармане, для посещения увесилительных заведений.


для посещения парков, и просто прогулок по красивым местам города, денег не нужно!

только вот опять же! правильно ты говоришь: Повышай свое образование и принимай веру какой либо из партий. Дальше "светлое" будушее и полные карманы денег!
у нас народ нормально жить не хочет! посмотрите по новостям даже на данном сайте, повсюду свалки, беспредел! куда, какой тут город? вот и ситуация такая!
Перейти в начало страницы
Win
8 июня 2011 21:35
Сообщение #30


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
Win,скорее всего эти тенденции у деток обеспеченных родителей

Не думаю я, что дети обеспеченных родителей стремятся на работу или за денежными вознограждениями. В своей не совсем умной голове много амбиций. и много чего другого. Я не собирался превносить оскорбления, но реальность такова. Девочка молода совсем, но и двадцатилетние не далеко от нее ушли.
Цитата: ramzes
а сейчас вообще некуда молодежи идти,"блатных "мест в администрации на всех не хватит..

А что, кроме администрации мы ничего не видем. Много других достойных мест в работе и с благородной оплатой труда. Как говорится: "на что учился, там и пригодился". Нет желания озвучивать все проблемы в головах людей. Одно не понятно-почему у всех в голове богатсво без особых затрат физического и умственного труда? Вот в чем основная беда.

Цитата: Simon
не всё даётся, но как то пытаюсь!

И правильно делаешь. "Курочка по зерношку..."
Цитата: Simon
для посещения парков, и просто прогулок по красивым местам города, денег не нужно!
Тогда к чему пример приведенный выше? Там, я так понимаю, попкорн бесплатно не дают.
Перейти в начало страницы
ramzes
8 июня 2011 21:58
Сообщение #31


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Win
А что, кроме администрации мы ничего не видем. Много других достойных мест в работе и с благородной оплатой труда.
А по конретней,где например?!

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
sigezmund
8 июня 2011 23:38
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 9.03.2011
ICQ:--
Цитата: Simon
да дело то не в моей професси программиста, я просто свой пример привёл!

Да не так уж и много в городе толковых программистов со знанием например 1С!
Перейти в начало страницы
Win
9 июня 2011 00:32
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: sigezmund
Да не так уж и много в городе толковых программистов со знанием например 1С!

1С, это программа бухгалтерии, а программист создает такого рода программы (если что). Наверное и нет сегодня нужды в таких специалистах, либо недостаточно здесь образования. Новосибирские программисты настоящие спецы своего дела. Может стоит повысить свое образование? Из новостей о хакерах Новосибирска.
Цитата: ramzes
А по конретней,где например?!

Я думаю, позже Вы сами ответите на свой вопрос. Есть уже такая практика. Не хочется говорить об очевидных вещах. Неужели по Вашему весь город работает в администрации. У нас есть и малые проиводства. Надо напрячь мозги и создать что-то свое, в тоже время нужное для нас с Вами. На моих глазах не ленивая молодежь создали свои предприятия (малой формы собственности) и успешно работают. Под лежачий камень вода не бежит.

Сообщение отредактировал Win - 9 июня 2011 00:34
Перейти в начало страницы
Michaell
9 июня 2011 10:07
Сообщение #34


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: СМЕРШ
Скоро управлять сложными машинами типа экскаватор будет некому.

Вот и начинайте хлопать себя ушами по щекам. Курсы обучения экскаваторщиков проводит ваш разрез. Вот и сейчас в июне, будут давать корочки очередной группе, а практики у них не было. Совсем не было. Прокомментируете? Уважаемый Витёк?

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
ramzes
9 июня 2011 12:50
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Win
Я думаю, позже Вы сами ответите на свой вопрос. Есть уже такая практика. Не хочется говорить об очевидных вещах. Неужели по Вашему весь город работает в администрации. У нас есть и малые проиводства. Надо напрячь мозги и создать что-то свое, в тоже время нужное для нас с Вами. На моих глазах не ленивая молодежь создали свои предприятия (малой формы собственности) и успешно работают. Под лежачий камень вода не бежит
ну я же четко спросил конкретики,что за вода опять,где то есть,кто то создал?!Вначале вы утверждаете,что у нас есть
Много других достойных мест в работе и с благородной оплатой труда.
потом льете воду про что то свое?!
Вы ведь очень грамотный,гуру в мелких производствах,возьмем для примера форумчанина Simon,он не может найти работу,хорошо,следуем вашим советам,например он решает открыть свое производство,какое например,что производить?Сколько десятков,сотен тысяч,миллионов рублей для этого нужно,что бы обеспечить площади,оборудование и пр?Где их взять?Сколько средств нужно при этом иметь для того что бы дать в различные инстанции и получить нужные разрешения?

Цитата: Michaell
Цитата: СМЕРШСкоро управлять сложными машинами типа экскаватор будет некому.
скоро вроде как вообще планируется сокращение рабочих в связи с сокращением добычи...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Win
9 июня 2011 13:09
Сообщение #36


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
возьмем для примера форумчанина Simon,он не может найти работу
Его специальность - программист, значит должен знать компьтер. Горожане имеет тысячи компьтеров в своем доме и на работе. У каждого бывало такое, что одна из программ начинает "глючить" и ее нужно восстановать, вот для этого и нужен такой специалист. Чем не работа? В службе занятости на сегодня присутвует программа помощи малому бизнесу. Регистрируйся, составляй бизнес план, получай денежную (безвомездную) помощь, закупай дополнительное оборудование и вперед с песней.
Следующее. Есть предприятие программного обеспечения "Искра" называется. Головной офис Москва, дочернее предприятие в Красноярске, филиалы в Ачинске, Назарово, Ужур , Шарыпово и т. д. Чем не работа по специальности, где присутсвует зарплата и рост по служебной лестнице. А ииграть в игру: "ДА, НО", не оплачиваемое занятие. Человеку дана голова и даны все возможности связанные с этой головой.
Перейти в начало страницы
ramzes
9 июня 2011 13:16
Сообщение #37


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Win
Регистрируйся, составляй бизнес план, получай денежную (безвомездную) помощь, закупай дополнительное оборудование и вперед с песней.
ты это серьезно?Что за производство на 70 тыс. :ap:

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Simon
9 июня 2011 13:17
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
открыть свое производство,какое например,что производить?Сколько десятков,сотен тысяч,миллионов рублей для этого нужно,что бы обеспечить площади,оборудование и пр?Где их взять?

Насчёт что открыть и что производить, вопрос уже в доработке.
Где, у нас в городе это не проблема по сути! осталось только найти собственников земельных участков, и договориться о ценнике!
Насчёт спроса (именно на то, что я хочу производить) судя по опросу людей, проблем небудет! и даже наоборот!
Осталось проблема с деньгами! правильно сказал ramzes: Сколько десятков,сотен тысяч,миллионов рублей для этого нужно, так как пока соберешь все документы, там заплати, тут заплати! допустим прокатит! строительство, сколько вложить в это дело, сколько запросят за землю, к тому же аренда земли такая штука (если не продадут), попрёт бизнес, хозяин земли это заметит, и скажет: вали как дружок с земельки, мол сам лучше такое открою и буду бабло тянуть!
Перейти в начало страницы
Антиспам
9 июня 2011 13:18
Сообщение #39


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: Simon
попрёт бизнес, хозяин земли это заметит, и скажет: вали как дружок с земельки, мол сам лучше такое открою и буду бабло тянуть!

Заключай аренду на 49 лет.
Перейти в начало страницы
Win
9 июня 2011 13:40
Сообщение #40


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
ты это серьезно?Что за производство на 70 тыс.
Оборудование можно приобрести. А имея миллионы зачем работа? Сиди дома и отдыхай на курортах.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0