↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, утром +6°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Работа в нашем городе, продлема с работой
alex1978
18 января 2012 20:18
Сообщение #61


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
ну а че ж вы не строили?????
Сделайте лучше!

не хотелось?
или не умелось?

Ну а если серьезно, то нечего играть в дурака, и нечего мешать все в одну кучу.
На строительстве дома, была подрядная организация? Ее хозяева киргизы?
У дома был проект утвержденный в архнадзоре- архитектор Назарова таджик?
По завершению строительства дом принимала комиссия – она состояла из узбеков?

Че, вы глупости пишите?

Они там кирпичи таскали, и цемент мешали, и делали все как им прораб, КСТАТИ, НАЗАРОВЕЦ говорил и без его разрешения они и в туалет не ходили. Так что ж тут говорить? Кто виноват?
Приезжие?



Сообщение отредактировал alex1978 - 18 января 2012 20:31
Перейти в начало страницы
alex.1978
18 января 2012 20:34
Сообщение #62


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 16.07.2012
ICQ:--
Цитата: Simon
аренда земли такая штука (если не продадут), попрёт бизнес, хозяин земли это заметит, и скажет: вали как дружок с земельки, мол сам лучше такое открою и буду бабло тянуть!



А договора у вас не будет? Даже годовой договор без регистрации на 11 месяцев защищает права арендатора. Если арендодатель задумает выселить арендатора он обязан предупредить его об этом за два месяца. Возможные повышения аренды так же прописаны в договоре.
Все спорные случаи решаются судом, который ни вам, ни арендодателю не нужен горько. Так что все удается решить простой беседой и поиском компромиссов. В том случае если вы переезжаете вы забираете с собой оборудование, разрешительную документацию на вид производства и ведение дела, и главный и самый ценный актив персонал и технологию самого производства. Я уж не говорю, что к этому времени у вас должен появиться СВОЙ КРУГ поставщиков и клиентов.
Переезд конечно затратен, но не смертелен в 90% случаев.
И потом думать, что хозяин земли или помещения только и ждет, как бы кого обмануть, заманить и начать такое же дело – страшное, нелепое заблуждение. Мог бы, он бы начал делать это не сдавая, помещение в аренду или землю. В другой ветке и я и еще участники форума писали, что многие даже сдать в аренду помещения или землю не в состоянии, а не то чтобы ВЗЯТЬ И НАЧАТЬ НОВОЕ ДЕЛО. Это разные типы людей и у них разные способы заработка.
Аренда несет регулярно какие-то деньги, начало бизнеса в том месте грозит минусом и рисками к которым хозяин не готов. Съезд арендатора так же несет минус, так как чтобы найти нового снова нужно время.
Перейти в начало страницы
Антиспам
18 января 2012 20:50
Сообщение #63


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: alex1978
ну а че ж вы не строили????? Сделайте лучше!

Как бы так, что-бы вам понятно было. Вы попробуйте в Назарово взять землю под ИЖС. В лучшем случае на помойке дадут. Ибо всё уже поделено между нужными людьми. Этот вопрос на форуме поднимали. Даже депутат по кличке "Витька-желтушник" участвовал в обсуждении. Места полно, но всё уже поделено. При чём никто не строится, а так, держат лучшие участки про запас. К чему это я? Да к тому, что без хорошего отката вы и под ИЖС участок не получите, а уж под строительство многоэтажного дома и тем паче. А раз человек такое право получил, значит элементарно интерес для власть имущих был, шкурный конечно.
Цитата: alex1978
У дома был проект утвержденный в архнадзоре- архитектор Назарова таджик?По завершению строительства дом принимала комиссия – она состояла из узбеков?

Скорее всего из чукчей. Ибо лучший архитектор, поставивший подпись в акте приёмке, явно не смог даже прочитать, что там написано.
Цитата: alex1978
Они там кирпичи таскали, и цемент мешали, и делали все как им прораб, КСТАТИ, НАЗАРОВЕЦ говорил и без его разрешения они и в туалет не ходили.

Верно, верно. А прораб КСТАТИ НАЗАРОВЕЦ без разрешения своего прораба и яйцо левое почесать не мог. И делал всё как можно дешевле, и выгодней для хозяина. А хозяину вентиляция не к чему. Ему там не жить. А за счёт бабла от экономии на вентиляции он занёс кому надо.
Цитата: alex1978
Че, вы глупости пишите?

Вот вы и пишите глупости, как будто меньше меня знаете. Или живёте в Европах где-нибудь. :ad:
Перейти в начало страницы
Roman-5757
18 января 2012 21:01
Сообщение #64


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
alex1978,Вот и все наше предпринимательство!!!!Подешевле!А качество=0!Знаю эту проблему очень хорошо,потому что приходилось работать с такой бригадой!Наши хоть попьют день другой-протрезвеют,и работать начинают,и то что сделала бригада из таких приезжих за 3дня,наши делают за день!Но самый парадокс в том,что потом за тех ребят все же приходиться все переделывать!Вот тебе и дешевая рабочая сила понимаешь!Так что не вводите людей в заблуждение!
Перейти в начало страницы
alex1978
18 января 2012 21:14
Сообщение #65


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Цитата: Roman-5757
Вот и все наше предпринимательство!!!!Подешевле!А качество=0!



Ну уж нет.. про наших, что протрезвеют вы не луквьте. Я не один объект открыл и с нашими и с ненашими и точно знаю, что и как бывает, по этому пишу.
Да все хотят подешевле.
Но штука в том что качество сейчас в РФ дело почти последнее. Всем нужно дешево. Никто не купит дорого, но чтобы качественно! все хотят дешево.
Как по-вашему Лексус LX470 качественная машина? Очень качественная. 24 подушки безопасности. Сто систем безопасности, массаж в креслах. Адаптивные фары. Холодильник сзади. Купите у меня его? Всего 1,5 миллиона цена. Возьмете качество? Там в ПТС если не ошибаюсь 289 л.с. как вам налог? Качественный? Вполне? Возьмете?
Вот вам и ответ. Все хотят чтобы дешево да быстро. Да чтоб потом дешево было в обслуживании. Скажите мне почему? Вы что деньги не считаете? Покупаете хлеб по 280 рублей? То то и оно.
Перейти в начало страницы
Антиспам
18 января 2012 21:20
Сообщение #66


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: alex1978
Как по-вашему Лексус LX470 качественная машина? Очень качественная.

Не очень. Есть статистика поломок. Сравнение здесь не в тему. Если вы купили машину, вы купили её для себя, и проблемы с вашей машиной, это ваши проблемы. А вот когда вам продают некачественное жильё, при этом не оставляя выбора, вот это уже совсем другое дело.
Цитата: alex1978
Никто не купит дорого, но чтобы качественно! все хотят дешево.

Лично я всегда выбираю, что-бы цена соответствовала качеству. А по другому никак.
Перейти в начало страницы
alex.1978
18 января 2012 21:20
Сообщение #67


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 16.07.2012
ICQ:--
Цитата: Антиспам
Как бы так, что-бы вам понятно было. Вы попробуйте в Назарово взять землю под ИЖС. В лучшем случае на помойке дадут. Ибо всё уже поделено между нужными людьми. Этот вопрос на форуме поднимали. Даже депутат по кличке "Витька-желтушник" участвовал в обсуждении. Места полно, но всё уже поделено. При чём никто не строится, а так, держат лучшие участки про запас. К чему это я? Да к тому, что без хорошего отката вы и под ИЖС участок не получите, а уж под строительство многоэтажного дома и тем паче. А раз человек такое право получил, значит элементарно интерес для власть имущих был, шкурный конечно.



Ну, так создайте интерес! Занесите, докажите, посадите! Кто мешает?
Создайте прецедент.
Потом честно постройте дом. Качественный. Такой чтобы было любо-дорого. С проектом помогу. Есть не плохой. Но он увы не бесплатный. Рабочие с высшим образованием тоже к вам за 15 тыщ в месяц не пойдут работать. Ну и все остальное тоже будет прилично. И будет у вас квадратный метр стоить примерно тысяч эдак 380.
Сможете продать потом такой жилье на Заречной улице?

Цитата: Антиспам
Лично я всегда выбираю, что-бы цена соответствовала качеству. А по другому никак.



а цена которую город заплатил на заречной улице и соответствует качеству.

приезжие рабочие тут не причем. не в них проблема.
Перейти в начало страницы
Антиспам
18 января 2012 21:31
Сообщение #68


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: alex.1978
Ну, так создайте интерес! Занесите, докажите, посадите! Кто мешает?

Ни кто, а что. Принцип и совесть. Понятия нравственные. А что это такое, прочитайте в Википедии.
Цитата: alex.1978
И будет у вас квадратный метр стоить примерно тысяч эдак 380.

Нет таких цен. Нигде нет. Человек строит дом для себя и укладывается в 20 000 рублей за квадрат. Новый многоэтажный дом должен стоить столько же. Или дешевле. Это если строить по честному. Качественно, но без откатов. Без левой оплаты разрешений на подключение к коммуникациям. Естественно я имею в виду типовой проект. Естественно на территории Назарово. Так, что не горячитесь на счёт 380 тысяч за квадрат. Неубедительно!
Перейти в начало страницы
alex.1978
18 января 2012 21:37
Сообщение #69


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 16.07.2012
ICQ:--
Цитата: Антиспам
Принцип и совесть. Понятия нравственные.


То есть, по-вашему, совесть и принципы мешают Вам построить честно и дешево дом для города?
Перейти в начало страницы
Антиспам
18 января 2012 21:45
Сообщение #70


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: alex.1978
То есть, по-вашему, совесть и принципы мешают Вам построить честно и дешево дом для города?

Честно и дешёво построить дом для города не получится.
Честно и дешёво построить дом для города не дадут местные власти.
Честно и дешево вести бизнес не даёт система. Что-бы сломать систему нужны принципы и совесть.
Отсюда вывод. Либо уезжать туда где можно жить по совести, либо принципиально ломать систему.
Третий вариант, подстроиться под систему, но перестать уважать себя. Для меня он не подходит. А для Вас?
Перейти в начало страницы
alex.1978
18 января 2012 22:00
Сообщение #71


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 16.07.2012
ICQ:--
Цитата: Антиспам
Честно и дешёво построить дом для города не получится. Честно и дешёво построить дом для города не дадут местные власти. Честно и дешево вести бизнес не даёт система. Что-бы сломать систему нужны принципы и совесть. Отсюда вывод. Либо уезжать туда где можно жить по совести, либо принципиально ломать систему. Третий вариант, подстроиться под систему, но перестать уважать себя. Для меня он не подходит. А для Вас?



Лично я думаю, вам мешает быть иным недостаток умения.
Недостаток денег Вас наделяет огромной злобой ко всем у кого, так или иначе, их больше.
И своего Навального вы проклянете тут же, узнав о его доходах.
Вы даже сами деньги никогда деньгами не зовете, все больше «Бабло» да «шкурный интерес»…

А всеми этими принципами вы просто красиво прикрываетесь. Так удобно.
«Я бы мог сделать ВСЕ но я гордый и честный- и поэтому я ни хрена на стану делать!»
Удобный лозунг?

Я вижу в ваших едких замечаниях по любому поводу, ревность, злость, и зависть к тем, кто сумел, смог и достиг большего.
Нет, какой такой системы, чтобы противостояла Вам лично. Есть одно, отсутствие возможности или желания. Все успехи других вы принижаете, чтобы хоть как то оправдать собственное бездействие. Певец свободы и правды, эдакий, мол, мне мир материальных ценностей чужд!

Я не за ЕР. Я ненавижу существующую и прошлую власть не меньше Вашего, но лично для меня одно маленькое, но работающее дело важнее, любого громкого Вашего «разоблачения»

Подстроиться под систему?
Лично я считаю, что человек, который, например, построил и содержит детский дом, и для этого давал взятку чиновнику все равно герой! А поступок чиновника остается на его совести. С ним пусть разбирается суд, этот ли высший ли. Мне это не важно. Мне важен результат.
Перейти в начало страницы
НОС
18 января 2012 22:03
Сообщение #72


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: alex.1978
и для этого давал взятку чиновнику все равно герой

А если он дал взятку и у него подписали акт приёмки дома без вентиляции? Чем не герой. Дал людям жильё. Вы из таких героев? :ad:
Перейти в начало страницы
Антиспам
18 января 2012 22:06
Сообщение #73


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: alex.1978
Недостаток денег Вас наделяет огромной злобой ко всем у кого, так или иначе, их больше.

С чего вы взяли, что у вас их больше чем у меня? Вот парадокс. Не зная собеседника, утверждать неочевидное. Давайте идею. Она стоит гораздо больше чем деньги. Тем более вас за язык никто не тянул.
Перейти в начало страницы
alex1978
19 января 2012 02:00
Сообщение #74


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
:ab: а с чего вы взяли что я сравнивал Вас с собой? я сказал "недостаток денег" говоря лично о Вас. а не в ставнении с собой.
почему я так решил? по причине своего образования. ярко окрашенные эмоциональные высказывания с негативной оценкой в Ваших сообщениях, негативные оценки действий других людей, приводящие по вашему мнению к их обогощению, замена слова "деньги" синонимами и много других косвенных признаков, дают мне повод предположить, что вас эта тема очень печалит. указывает на то что вы остро воспринимаете чужие успехи....

если честно я думал примерно так же еще несколько лет назад. я не помню было ли что-то что могло бы тогда изменить мое мнение.
как то так вышло что я увидел рядом с собой примеры успешных малых дел, других людей. я сравнил себя с ними. и понял что я был более образован чем те кто работал на себя. я был более опытен и более удачлив чем они. о все то время я работал на дядю, а они на себя. и тогда то я и стал думать иначе. почему кто-то может а я нет? я могу опираться на свой опыт, свое умение, свое желание значит я смогу сам? смогу. и мне не понадобилась ни "мохнатая рука" ни ложь и взятки... ничего такого что можно было бы назвать "против совести"

мне сейчас нас...ть на ер. партии и политику. равно как и на ссср. и на нтв. и на прочую не имеющую моей реальной жизниу х...ню.

я стал думать о реальных вещах. и о тех которые я могу сделать или изменить.
я не говорю сейчас что в назарово все хорошо и нет проблем.
или о том что сейчас там за пять месяцев можно заработать миллиард.

но я говорю что заработать себе и своей семье на достойную жизнь, в сравнении с зарплатами , МОЖНО!
я не говорю что это просто и легко, да побегать придется и рискнуть где - то и заплатить, кому -то за то что сам сделать не сможешь, НО ЗАРАБОТАТЬ ТЕ ЖЕ 20-35 МОЖНО. а если не останавливаться и продолжать упираться то и все 50-100.

и при этом вся ответсвенность будет лежать на самом человеке. это страшно. это морально не просто. НО ВОЗМОЖНО.

Сообщение отредактировал alex1978 - 19 января 2012 02:04
Перейти в начало страницы
alex.1978
19 января 2012 07:37
Сообщение #75


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 16.07.2012
ICQ:--
Я вот как то подумал… как хорошо, что на пластиковой карте у меня не кончаются деньги. Вот нравится мне это чувство. Я когда с деньгами могу сделать и добрых дел намного больше. Я люблю людям дарить подарки.

Как приятно пойти и выбрать другу хороший подарок. Такой что ему самому нравится, а не жалкий компромисс между совестью и кошельком.

Я вижу мир. Я люблю видеть мир. Могу купить билет и поехать в любую точку мира. Почти без вещей. Без брони, нахожу отель уже на месте, с помощью таксистов. А что нужно вдруг из вещей, смогу купить там. Как же это здорово.

Как здорово когда у тебя дома всегда есть ягоды и фрукты. И зимой и летом. Я люблю свежую малину. Я люблю киви, авокадо. У меня всегда они есть. Так просто но так вкусно. Я люблю, чтоб было, ТАК как я люблю! Как говорили в одном хорошем фильме: «жить хорошо! … а ХОРОШО жить – еще лучше!»

Люблю давать деньги своей жене. Просто так. Без повода. Я не знаю, куда она их тратит. : ) Но иногда даю просто так. У нее есть своя зп, она трудится менеджером, но моя финансовая помощь не лишняя.

Люблю не считать, сколько жрет моя машина топлива. Могу ездить куда угодно и когда угодно. У меня в кармане есть ключ ко всем заправкам, к гостиницам…
Как это здорово!
Что во всем этом плохого?
Для кого плохо, то что для меня хорошо?

Я решил, что буду делать все, чтобы так было всегда. Я решил это сам для себя. Я с тех пор нахожу дела и работу только такую, чтобы мне все это позволяло жить, так КАК ХОЧУ Я САМ.
Я много работаю, мало, а часто и плохо сплю. Я часто рискую своими деньгами. Я много бегаю, встречаюсь с каким-то людьми, договариваюсь, обещаю что-то, выполняю что-то. Но я рад, что я всему этому в своей жизни я хозяин. Где считаю, что нужно заплатить, плачу, где думаю, что дорого не покупаю, ищу другой выход. И нахожу, представьте себе, всегда.

ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ. Все в моей жизни подчинено этому желанию. Это моя цель. не сами деньги, а такой образ жизни!

Я хочу купить дом. Хочу чтобы у меня было еще, как минимум двое детей. Я хочу чтобы они учились в институте нормально, а не как я, когда приходилось работать ночами, а днем кемарить в аудиториях. Я хочу чтобы у них было СВОЕ ЖИЛЬЕ которое купил бы им Я! Так правильно. Так должно быть. Кому от этого плохо?

Вы вот представьте. Жизнь ведь такая короткая.
И вдруг завтра объявляют о смертельном диагнозе. И жить вам всего ничего. Вот вы лежите на кровати, пять минут до смерти. У кровати стоит ваш сын. Вы что ему скажете? Сын я всю жизнь был винтиком в чужих руках. Прости что не успел купить тебе велосипед. У меня зп задерживали. А когда давали ее не хватало. Я и тебе завещаю пойти работать таким же винтиком. Работай не щади себя и будет у тебя пенсия аж 8500. …
-утопия.
Страшно печальная картина.

Я решил для меня не подходит вариант, что даже: «вот я чуть чуть еще подожду, потом начну ЗАРАБАТЫВАТЬ. ПОТОМ НАЧНУ ИСКАТЬ ИДЕИ. ПОТОМ НАЧНУ ПРИДУМЫВАТЬ, КАК СДЕЛАТЬ ДОСТАТОК В ДОМЕ….» мне нужно УЖЕ.
Я решил, что мне уже пора начать. Резко и бесповоротно. Работы много. надо просто уметь ее увидеть.

Сообщение отредактировал alex.1978 - 19 января 2012 07:45
Перейти в начало страницы
Антиспам
19 января 2012 12:41
Сообщение #76


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: alex1978
почему я так решил? по причине своего образования.

Наверное, вы хотели сказать по причине отсутствия образования. Ведь образованный человек не пишет предложения с маленькой буквы. :ad:
Перейти в начало страницы
alex.1978
19 января 2012 19:10
Сообщение #77


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 16.07.2012
ICQ:--


Ох, как вы меня «уели» и раскусили….
Вы все пытаетесь наделить меня негативными качествами, как я уже писал, это вам нужно для самовозвышения.
Я, как и все, могу писать с ошибками и с маленькой буквы, как и все. Бывает, я пишу с планшетного компьютера, там операционная система Android, сайт Назаровского форума, часто конфликтует с ОС моего планшета. Не все поля активны. Регистр и знаки препинания не всегда удобно менять.
И скорость печати его ниже, чем моя, импульсивная, поэтому я часто просто игнорирую мелкие ошибки. Тут не важна стопроцентная точность соответствия всем правилам русского языка. Это не формальное общение, это не документ.
Тут ванжее сымсл чем сотпорцетное сотоветстиве весм парвилам влеикого русгоко яызка.
Перейти в начало страницы
alex1978
19 января 2012 19:38
Сообщение #78


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Цитата: НОС
А если он дал взятку и у него подписали акт приёмки дома без вентиляции? Чем не герой. Дал людям жильё. Вы из таких героев?



а вам обидно за кого?
За то, что взятку дали не вам? Хотелось бы деньжат по-быстрому срубить? Да?
Или за то, что вам не дали квартирку в том домике? Или вы бы отказались?



Тот, кто честен и умеет заработать честно, не становится сволочью, как вас учили в советской школе.
Деньги к вашему сведению не всегда, даются людям только в обмен на совесть. Не нужно противопоставлять деньги и успех – совести и честности.


Не честный, подлый человек таким остается и без денег и с ними. Бедных и подлых намного больше чем богатых.
В тюрьмах с тяжелыми статьями сидят миллионеры?
Или те, кто с детства голодал, недоедал, не видел отца, не знает любви, не был никогда обут, одет нормально?
Тот, кто убил парня 2ого января, на площади у «Бобины» был миллионер, успешный и богатый? И поэтому он стал убийцей? Или он ничего в своей жизни кроме насилия и ненависти не видел?
От его никчемности с самого детства он копит злобу. Ненависть к таким же как он, потому что тот конкурент на его кусок хлеба. Ненависть к тем, кто успешнее и богаче, потому что он успешнее и богаче. Его страсть не просто украсть сто рублей, но еще и изувечить жертву, только тогда он получает самовозвышение над ней.

Нищета поражает больше подлости и мерзости.
Именно нищета в душе порождает сучность. Дашь такому денег или вдруг власть, он будет брать взятки и давать их. Обманывать и воровать у всех у кого сможет.
И обижаться когда дали взятку не ему.
Всегда так.

Но тот кто имеет деньги, сволочь не всегда.
Перейти в начало страницы
НОС
19 января 2012 20:05
Сообщение #79


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: alex1978
а вам обидно за кого?

За державу конечно. Здесь ведь моим детям ещё жить.
Цитата: alex1978
Хотелось бы деньжат по-быстрому срубить? Да?

Очень хотелось бы, но только смотря какой ценой.
Цитата: alex1978
Или за то, что вам не дали квартирку в том домике? Или вы бы отказались?

А я и не претендую. У меня есть квартира. На счёт отказался бы или нет, конечно нет, если бесплатно.
А в чём суть ваших вопросов.

Кстати четыре ветки с вашим участием просто дублируют друг друга, и мне кажется вполне можно обойтись одной. Тема общая, одинакова для всех.
Перейти в начало страницы
Roman-5757
19 января 2012 21:01
Сообщение #80


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 8.02.2011
ICQ:--
alex1978,Так и загубили все производство в России!!!!

Антиспам,А вот видимо для alex1978-как раз наверное подходит!
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0