↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 А какой у вашего ребенка воспитатель (учитель)?, Обсуждение качества работы воспитателей,учителей с нашими детьми.
MILENA
28 марта 2011 12:05
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 28.02.2011
ICQ:--
На форуме мы обсуждали работу врачей, милиционеров и т.д. Хотелось бы коснуться того, кто и как воспитывает и учит наших детей. Какой уровень у педагогов, которые каждый день общаются с нашими детьми.
Например, у меня горький опыт с детским садом, с одним из воспитателей детского сада у меня никак не могут сложиться отношения. Однако, как выяснилось я не одна такая, многих родителей возмущает и не устраивает работа воспиталей, но все боятся идти и жаловаться на них в управление образования, все боятся, что воспитатели сделают плохо их детям. А один, как говорится, в поле не воин!!

Хотелось, чтобы вы написали положительные и отрицательные отзывы о педагогах нашего города. Поделились опытом.
Перейти в начало страницы
tanchyk77
10 мая 2011 19:41
Сообщение #2


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 10.05.2011
ICQ:--
Лучше сначала поговорить непосредственно с самим педагогом, а если не удается добиться нужных результатов, обратиться к заведующей дет.садом. Как правило,этого бывает достаточно. А насчет один в поле не воин- это так и есть. Все жалуются потихоньку, сплетничают. а как до дела доходит- в кусты, сразу какие- то отговорки находятся. А насчет учителей могу сказать, что родители сами бывают виноваты в конфликтах с педагогами. Моей доче, например, всегда удивительно везло с наставниками- и в дет.саду, и в школе.
Перейти в начало страницы
olesyakuk
25 мая 2011 22:17
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация:
ICQ:--
Как вообще выбрать школу для ребенка? я колеблюсь между 14 и 8? Посоветуйте куда лучше пойти!!!!!
Перейти в начало страницы
Авраам
25 мая 2011 22:22
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
Цитата: olesyakuk
я колеблюсь между 14 и 8?

В 14-ой какая-то вывернутая наизнанку программа.
Задайте себе вопрос: ваш ребенок сможет заниматься по ней без посторенней (читайте - без Вашей) помощи?
Ответив на этот вопрос, Вы решите вопрос выбора школы.
Перейти в начало страницы
olesyakuk
25 мая 2011 22:29
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация:
ICQ:--
Насколько я знаю, учебные программы в начальной школе везде одинаковые, просто преподают по-разному. А насчет помощи родителей, помогать придется в любом случае.
Перейти в начало страницы
Darina
25 мая 2011 23:57
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
программ школьных сейчас масса!
но если есть масса свободного времени, чтобы ходить на занятия для родителей и учить с ребенком бесконечно уроки - тогда путь в 14 школу!
9 школа - самая лучшая! :)

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
redaktor-tv
26 мая 2011 00:25
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация:
ICQ:470437713
Цитата: Авраам
В 14-ой какая-то вывернутая наизнанку программа.

Позвольте не согласиться. Эта программа не вывернутая. Это система развивающего обучения. Мы решили отдать дочь в школу с такой программой сразу. Потому что видели результаты у своих друзей и знакомых. Когда переехали в Назарово, с удивлением узнали, что по системе Эльконина-Давыдова занимаются только в 14 школе. Так что выбора не было. Пришли в 3 класс сюда. Но никогда об этом не жалели.
Дети, действительно, другие. Они самостоятельнее, имеют своё мнение на всё, много рассуждают, готовы спорить и отстаивать свою точку зрения. С ними сложнее. Это правда. Сложнее проверять уроки, потому что часто трудно понять, что они проходят и как готовят задания. Но, поверьте, этот бестолковый контроль зачастую и не нужен. Агитировать не буду, скажу только, что надо реально оценить возможности ребёнка ( и свои тоже). Когда мы шли в 1 класс гимназии в Красноярске, ребёнка тестировали несколько человек и с каждыми родителями провели собеседование по результатам. Готов ли ребёнок к такой программе. Если психолог говорит вам, что ребёнку надёжнее учится по классической программе, стоит прислушаться. И, как правило, идут не в школу, а к конкретному педагогу начальных классов. Которому доверяют, независимо от программы, по которой он работает.

Подробнее о системе Эльконина-Давыдова можно прочитать здесь

--------------------
Главный редактор "Пирамида-ТВ" (39155) 7-28-08, ,
Перейти в начало страницы
Fiona
26 мая 2011 09:22
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
Соглашусь с редактором, идти нужно на педагога. Выбор программы - жесть, обычному родителю с ней в одиночку не справиться, да и нужно ли? Идите на педагога, если будет хороший специалист, он и по классической программе так преподаст, что Эльконин-Давыдов рядом не стоял.
По поводу Эльконина-Д, есть ли смысл изучать/"париться" над этой программой, если ее дальше, в 5 классе, не преподают. Однажды учитель 14 школы, который готовил детей к ЕГЭ, сетовал: "Зачем изучать данную программу, если ЕГЭ построенно по традиционной программе". Было давно, может что изменилось.
А вы ведь мечитесь между двумя школами, которые стоят рядом с 9 школой. Не можете определиться, выберите другую школу.
Как сейчас стало все сложно со школой, раньше записывали в школу и не думали к какому учителю.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
rom
26 мая 2011 13:44
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 13.03.2009
ICQ:--
Цитата: Fiona
Эльконин-Давыдов

Вы наверное учитель русского языка?

--------------------
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь
Перейти в начало страницы
Fiona
26 мая 2011 14:29
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
rom,
А что пишу без ошибок? Вроде допускаю. Нет - ошиблись.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
Авраам
26 мая 2011 21:29
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 334
Регистрация: 14.03.2011
ICQ:--
redaktor-tv, может я просто некорректно выразился. Я имел в виду именно то, что Вы и сказали: трудно понять, что ребенок проходит в школе, чему учится. Поэтому, если надо будет помочь, то с этим возникнут трудности.
Я ни в коем случае не говорю, что эта программа плохая. Нет!
У меня есть прекрасный пример отличных знаний бывшего ученика этой школы. Сейчас он довольно успешно учится в престижном ВУЗе.
Перейти в начало страницы
redaktor-tv
26 мая 2011 22:44
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация:
ICQ:470437713
Цитата: Авраам
Я имел в виду именно то, что Вы и сказали

Рада, что сошлись во мнении))) То, что помочь ребёнку без подготовки почти нереально- это правда. Но я благодарна нашему первому учителю, которая сумела убедить меня, цитирую дословно : "Вы никогда не сможете мыслить как они. Вы учились по- другому. Поэтому просто создайте условия для учёбы и не мешайте своим детям". У нас это сработало. Мы, как раз, помогли дочке тем, что вместе сидели вечерами и ничего не понимали в её задачах))) А она возмущалась нашей бестолковости и доходчиво обьясняла все задания. Учила нас подходить к решению проблемы нестандартно.
И не беда, что программа ограничивается начальной школой. Дети привыкают мыслить, самостоятельно добывают ответы. Этот навык остаётся с ними и здорово помогает в дальнейшем.
Программ немало, каждая интересна по своему. В Назарово можно найти класс для ребёнка с любыми возможностями. Так что ,olesyakuk, удачи вам в вашем выборе.

--------------------
Главный редактор "Пирамида-ТВ" (39155) 7-28-08, ,
Перейти в начало страницы
153anfisa
27 мая 2011 01:32
Сообщение #13


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 23.05.2011
ICQ:--
Если не разбираетесь в школьных программах, не надо хаять программу Эльконина-Давыдова, по которой работаю в 14 школе. Это очень хорошая программа. ребенок учился по этой программе и никаких сложностей не было. Для Вас ,как родителя, что важнее -чтобы ребенок получал готовые знания, заучивал их и пытался их применить. Или чтобы его научили добывать эти знания, логически мыслить, самому делать выводы. Если вам ближе первое идите в 8,7,9 школы. Если второе- то в 14.
Перейти в начало страницы
Win
27 мая 2011 01:56
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: 153anfisa
Если второе- то в 14.

Не надо нервничать. Умные люди знают, где должы учить своего ребенка. И только по этому школа №14 имеет свое авторитетное преимушество.
Перейти в начало страницы
MILENA
27 мая 2011 09:41
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 28.02.2011
ICQ:--
Мой ребенок тоже в этом году идет в первый класс, в прошлом году осенью я уже сделала свой выбор, хотя также выбирала между 14 и 8 школой. И все-таки выбрала школу № 14, Действительно родитель сам видит какой у него ребенок и по ребенку выбирает школу. Моя дочь например, активная, творческая, у нее есть свое интересное мнение и поэтому я решила ее отдать в школу № 14, т.к. там у детей развивают логику и необычный подход к учебному плану. Потом к нам в детсад пришли педагоги с 9 и 14 школы, пообщавшись с педагогами я поняла, что не ошиблась. Учитель 14 школы мне очень понравился. Потом я навела справки про учителя, т.е. выяснила кто у нее учится из детей моих знакомых и через них узнала о ней мнение, все отзывались только отлично и советовали нам ЕЕ - Ирину Ададовну Грачеву. Потом дочь посещала курсы с января по март - ей понравилось! Вот таким образом мы выбрали школу.
Перейти в начало страницы
Fiona
27 мая 2011 10:23
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: 153anfisa
Вас ,как родителя, что важнее -чтобы ребенок получал готовые знания, заучивал их и пытался их применить. Или чтобы его научили добывать эти знания, логически мыслить, самому делать выводы. Если вам ближе первое идите в 8,7,9 школы. Если второе- то в 14.


Кто сказал, что в 8,7,9 школе не учат мыслить логически? Вы, думается, имели ввиду развивающие программы, так они есть в каждой из этих школ. Также как и в 14 школе есть программа традиционная. И это совсем не значит, что традиционная программа не учит добывать знания, мыслить логически, делать вывод.
Я, также как и многие, обучалась по обычной программе (тогда и выбора-то не было), в 6 школе. Нас учителя научили всему тому, что сейчас так приветствуется в развивающей программе. Все зависит от учителя, и еще главное способностей ребенка, его потенциала. 14 школа тоже не сможет всех научить, так же как и любая другая.

Цитата: MILENA
там у детей развивают логику и необычный подход к учебному плану


Что вы имели ввиду под учебным планом? У друзей ребенок в 10 классе 8 школы, у него есть учебный план, что уже и в начальной школе есть?

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
Michaell
27 мая 2011 11:05
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Fiona
Кто сказал, что в 8,7,9 школе не учат мыслить логически? Вы, думается, имели ввиду развивающие программы, так они есть в каждой из этих школ. Также как и в 14 школе есть программа традиционная. И это совсем не значит, что традиционная программа не учит добывать знания, мыслить логически, делать вывод.
Я, также как и многие, обучалась по обычной программе (тогда и выбора-то не было), в 6 школе. Нас учителя научили всему тому, что сейчас так приветствуется в развивающей программе. Все зависит от учителя, и еще главное способностей ребенка, его потенциала. 14 школа тоже не сможет всех научить, так же как и любая другая.

Есть одна простая аксиома. Та школа, у которой больше всего выпускников поступило в ВУЗ, является лучшей. Просто нужно посмотреть статистику.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
27 мая 2011 11:10
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: MILENA
все отзывались только отлично и советовали нам ЕЕ - Ирину Ададовну Грачеву


Вот это отчество!
Перейти в начало страницы
Fiona
27 мая 2011 11:13
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Michaell
Та школа, у которой больше всего выпускников поступило в ВУЗ, является лучшей. Просто нужно посмотреть статистику.


По-моему сейчас это не объективно, так как поступают и на платной основетоже, а здесь у кого есть деньги, тот и дает положительную статистику школе. Может смотреть на результаты ЕГЭ? Хотя...профильные классы.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
Michaell
27 мая 2011 11:17
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Fiona
По-моему сейчас это не объективно, так как поступают и на платной основетоже, а здесь у кого есть деньги, тот и дает положительную статистику школе.

Не согласен. Подумайте сами. Да, поступают и за деньги, но ведь выпускники всех школ. А значит количество поступивших всё равно является достоверным показателем.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
 
« · Мамам-папам
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0