↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью +4°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


 кто же управляющая организация или кто есть кто?
ivanig
1 марта 2011 18:43
Сообщение #1


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2010
ICQ:--
поднимаю эту тему потому что нас,жильцов этого дома (30 лет ВЛКСМ дом 83) давно ( с августа месяца) мучает один и тот же вопрос "а кто же всётаки у нас управляющая организация ТРЭЖ или водоканал?! расчётные листы за жку присылают и те и другие....куда же платить честному человеку?! пока платим в трэж,но и в водоканале уже накопились задолженность по комуналке))) на своём примере долг уже 16000 рублей!!! кстати 4 месяца назад я установил водосчётчики,но водоканал почемуто не хочет передавать сведения трэжу для перерасчёта...вернее водоканал делает перерасчёт за воду но только в своих расчётках,что делать в такой ситуации?
с уважением Иван.
Перейти в начало страницы
ramzes
1 марта 2011 18:47
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Мда,дела у вас.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Michaell
1 марта 2011 18:58
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ivanig
что делать в такой ситуации?
с уважением Иван.


В такой ситуации нужно:

1. Внимательно посмотреть на уже имеющиеся ветки.
2. Этот вопрос есть на ветке ЖКХ.
3. Много одинаковых веток не несёт никакой пользы, кроме вреда.
4. Значит нужно перенести свой вопрос на соответствующую ветку.

А вообще то, у вас есть старшая по дому, Галина Петровна, и уместнее этот вопрос задать ей. Если она не может на него ответить, то нужно выбрать другого старшего по дому. Вы прекрасно знаете, что и дом 83 и дом 85 сейчас в стадии судебных разбирательств, и до вынесения решения суда и вступления его в законную силу, никакой ясности в этом вопросе быть не может.

Сообщение отредактировал Michaell - 1 марта 2011 18:59
--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Michaell
1 марта 2011 19:09
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Чуть не забыл. На вопрос , что делать, конечно же голосовать за ЕДРО!

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
ivanig
2 марта 2011 13:19
Сообщение #5


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2010
ICQ:--
ну что же...спасибо и на этом...кстати Галина Петровна смогла только сказать "куда хотите туда и платите". Ведь работу в водоканале мастером она уже получила после этой неразберихи и дележом. пойду сегодня в водоканал и трэж,поругаюсь маленько,может и добьюсь какой нибудь правды.
Перейти в начало страницы
Michaell
2 марта 2011 13:34
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ivanig
пойду сегодня в водоканал и трэж,поругаюсь маленько,может и добьюсь какой нибудь правды.


Отпишись потом, как и чего.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
ramzes
2 марта 2011 14:03
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ivanig
кстати Галина Петровна смогла только сказать "куда хотите туда и платите"
в данноой ситуации,до решения суда,я бы вообще пока никому не платил,а то потом возможно с кого то придется требовать возмещения незаконно уплаченных средств,и скорее опять же через суд...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
SClaus
2 марта 2011 14:09
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
ramzes
Так Вам и аварии будут устранять по такому же принцыпу.

--------------------
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
Перейти в начало страницы
ramzes
2 марта 2011 14:12
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
SClaus,а вданной ситуации,для устранения аварии кто прибудет,ТРЭЖ или ВОДОКАНАЛ или две бригады одновременно?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
SClaus
2 марта 2011 14:35
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
Приедет (и устранит) тот кому оплачивают.



--------------------
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
Перейти в начало страницы
ramzes
2 марта 2011 16:12
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
SClaus,тогда пускай оплачивают мне,я 100% если,что приеду и сделаю все как надо

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
redaktor-tv
2 марта 2011 16:42
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация:
ICQ:470437713
ivanig, эту тему корреспонденты "Пирамиды" освещали не раз. Вот один из сюжетов "Коммунальщики до сих пор делят дома" Вопрос открытый. Компании спорят до сих пор и пока нет решения арбитражного суда. Мы готовы ещё раз поднять эту тему, сложность в том, что никто из жителей на камеру общаться не хочет. Вы готовы встретиться с корреспондентом?

Сообщение отредактировал redaktor-tv - 2 марта 2011 16:55
--------------------
Главный редактор "Пирамида-ТВ" (39155) 7-28-08, ,
Перейти в начало страницы
SClaus
2 марта 2011 16:51
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
А что говорят старшие по дому, они тоже не хотят общатся ?
Кстати, почему по tv показывали Шендрика рядом с дверьми, которые поставил Водоканал и он там попросту врал???

--------------------
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
Перейти в начало страницы
ramzes
2 марта 2011 17:23
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: SClaus
А что говорят старшие по дому, они тоже не хотят общатся ?
месяц-два назад наблюдал во дворе дома №85 сбор жителей,о чем была речь,было слышно из далека...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
ivanig
2 марта 2011 17:27
Сообщение #15


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2010
ICQ:--
итак...)))состоялся поход в водоканал...пишу дословно что происходило.
поначалу я хотел прорваться к директору водоканала,но к сожалению его не оказалось на месте...
итак...захожу в абонентский отдел,подхожу к девушке судя по всему она тут главная (на неё показали)
я- Скажите пожалуйста почему нам присылают расчётки с долгами (показываю свою расчётку) ведь пока вам дом (адрес свой) по праву не пренадлежит идёт судебное разбирательство в красноярске,на каком основании?
она-на основании решения собрания собственников жилья.
я-да собрание было...но сейчас суд всё решает т.к дело передано в суд
она-да,но чтобы суд был в нашу пользу нужно чтобы мы опирались на чтото.
я-всмысле на чтото?!
она-т.е делать начисления жильцам (т.е вгонять их в долги)
я-хорошо,но расчётки жку присылаете и вы и трэж
она-для меня трэж сейчас никто (не вру прям так и сказала!!!)
я-но куда же мне сейчас платить за комуналку?!
она-ну вы для себя решили куда вам надо платить туда и платите
далее разговор пошёл про начисление за воду...
я-другой вопрос,у меня стоят счётчики,как мне платить за воду если вы делаете перерасчёт в своих расчётках и объеденяете всё в общую сумму...происходит путанница!
она-где вы видите путанницу (показываю свою рачётку) покажите,вот здесь (делает галочки на холодной воде и водоотведении) плюсуете и отнимаете от общей суммы (а вам типо слабо))
я-стою и смотрю на это безобразие (в душе ржу над ней)
я-так ладно но почему вы не передаёте сведения в трэж?! (там походу даже не знают что я счётчики поставил потому как суммы приходят теже)
она-я же сказала что трэж никто (опять не вру!!!) и в наших интересах чтобы не передавать им никаких сведений
я-так значит я могу просто пойти в ЕРКЦ взять чистый бланк сделать все расчёты как вы сказали (ещё один гемморой)) и заплатить?!
она-да!
Далее я не стал сильно нарываться и наезжать на этот детский сад и ретировался до дому. Завтра будет продолжение....поход в трэж...
вижу меня тут заметила пирамида тв...чтоже я готов встретится с корреспондентом (камеры тоже не боюсь)) может с вами я больше добьюсь правды...
Перейти в начало страницы
ivanig
2 марта 2011 17:35
Сообщение #16


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2010
ICQ:--
Redactor-tv хотел посмотреть ваш сюжет...почемуто не получилось...запрашиваемая страница не существует...
Перейти в начало страницы
Michaell
2 марта 2011 17:43
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
в данноой ситуации,до решения суда,я бы вообще пока никому не платил


Здесь нужно уяснить себе простую вещь. Кому бы вы не платили, платить вы обязаны. Но, те деньги, что с вас удержат за отопление, они и уйдут за отопление, тому кто это тепло даёт. Значит по этой статье задолженности у вас не будет. А здесь имеется ещё один нюанс, то, что у водоканала нет договора с ТГК-13. А у ТРЭЖа есть.
Не будет задолженности и за эл. энергию, так как вы платите за неё в энергосбыт. Не будет за воду, так как вы за воду и водоотведение платите по счётчику в водоканал. Что остаётся? Остаётся содержание жилья. Кому платить по этой статье? Естественно тому, кто его содержит. А это пока, что ТРЭЖ. Ну, сами вспомните, кто готовил дом к зиме, промывал систему, заполнял её водой, готовил паспорт на дом. Кто убирает подъезды и придомовую территорию, у кого ключи от подвала, кто устраняет мелкие неисправности. Вот тому и платите. Мы делаем именно так. И я уверен, что у тех кто не платит вообще никому, вполне могут быть неприятности в виде приличной пени.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
ivanig
2 марта 2011 17:48
Сообщение #18


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2010
ICQ:--
Michaell,
кстати придомовую территорию убирают и те и другие сам видел как с одного конца дома трэжевская леди (не знаю имени фамилии) снег скребёт а с другого с водоканала женщина тож снег кидает...
Перейти в начало страницы
Герцог
2 марта 2011 17:53
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация:
ICQ:--
Абсолютно согласен!
Полученная услуга ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧЕНА!
Рано или поздно всё равно какая-то компания победит в споре - вот тогда и возникнет вопрос о долгах. Их вам никто не простит, "под шумок" отсидеться не получится.

--------------------
Не бойся экспериментировать: дилетант Ной построил ковчег, профессионалы построили Титаник!
Перейти в начало страницы
ivanig
2 марта 2011 17:57
Сообщение #20


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2010
ICQ:--
написал письмо в виртуальную приёмную...2й день пошёл...и скорее всего ответа не будет...
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Тема закрыта
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0