↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +17°C, ночью +11°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


 кто же управляющая организация или кто есть кто?
Michaell
2 марта 2011 18:01
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ivanig
кстати придомовую территорию убирают и те и другие


Да знаю я. Я например написал заявление в ТРЭЖ с просьбой прислать техника и составить акт о том, что ТРЭЖ не убирает подъезды и территорию. Техника до сих пор не прислали. Зато, у меня теперь появилось основание не оплачивать две эти услуги. Если суд выиграет ТРЭЖ, то у меня задолженности перед ними не будет, я плачу туда. Если победит водоканал, он будет вынужден доказать, что он оказывал услуги, капитальный, текущий ремонт и содержание жилья. Естественно он этого доказать не сможет. Ибо он этих услуг не оказывал. И здесь, как раз пригодится паспорт готовности дома к зиме, который есть у ТРЭЖа, но нет у водоканала. Таким образом максимум, за что у меня будет задолженность, это уборка территории и подъездов. Ну, это примерно 23 рубля в месяц.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Герцог
2 марта 2011 18:03
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Michaell
у меня теперь появилось основание не оплачивать две эти услуги

ай, шайтан! lol

--------------------
Не бойся экспериментировать: дилетант Ной построил ковчег, профессионалы построили Титаник!
Перейти в начало страницы
Michaell
2 марта 2011 18:10
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Герцог
ай, шайтан!


Просто это такой закон. Нет акта-нет факта.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
redaktor-tv
2 марта 2011 19:14
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация:
ICQ:470437713
ivanig, позвоните в редакцию 7-28-08, или напишите мне e.tsarenko@sibmf.ru Елена Царенко



--------------------
Главный редактор "Пирамида-ТВ" (39155) 7-28-08, ,
Перейти в начало страницы
22356
2 марта 2011 19:29
Сообщение #25


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация:
ICQ:--
кто знает e-mail управляющих компаний города? выложите пожалуйста
Перейти в начало страницы
Яzva
2 марта 2011 19:58
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 10.02.2011
ICQ:--
уж сколько раз твердили миру.... люди, ну сколь можно метаться от одной УК к другой. как можно верить водоканалу? посмотрите, кто там сейчас зам.директора по юридическим вопросам???? СУХОРУКОВ. бывший ЧИНОВНИЧЕК... причет тот, кому уж точно известны все коммунальные подоплеки в городе. думаете, сложно ему было повернуть "переход"? знают все. как в свое время УЖФ предлагал в трэжевских домах за переход под УЖФ установить в квартире пластиковые окна, новую мебель. немудрено..ч то галина еремеева теперь получила ХАААРООШУЮ должность в Водоканале. понятно, за что!!!!
Перейти в начало страницы
SClaus
2 марта 2011 20:01
Сообщение #27


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
Работники ТРЭЖа подтягиваются wink

--------------------
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
Перейти в начало страницы
Michaell
2 марта 2011 20:06
Сообщение #28


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Яzva
люди, ну сколь можно метаться от одной УК к другой



Ну, вообще-то смена компании у нас впервые за последние 100 000 лет. Ну достали уже. Вон 100-ый дом, не собирается их менять. Могут же если захотят. А у нас видимо не хотят.

Цитата: Яzva


СУХОРУКОВ. бывший ЧИНОВНИЧЕК...


Ну, и прекрасно. Бывший, это гораздо лучше, чем действующий.

Цитата: Яzva
знают все. как в свое время УЖФ предлагал в трэжевских домах за переход под УЖФ установить в квартире пластиковые окна, новую мебель.


Нет, видимо не все. Нам лично никто не предлагал. Мы бы согласились.

Цитата: Яzva
галина еремеева теперь получила ХАААРООШУЮ должность в Водоканале. понятно, за что!!!!


Я вообще то так подозреваю, что её жильцы выбрали. И если чего не так, они же её и снимут.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
katirinka
2 марта 2011 20:46
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 18.11.2009
ICQ:--
Добрый вечер.

Сообщение отредактировал katirinka - 3 марта 2011 17:31
Перейти в начало страницы
ivanig
2 марта 2011 20:58
Сообщение #30


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2010
ICQ:--
katirinka,
кстати,про 85 дом...сегодня был в водоканале и они приводили пример по вашему дому,что водоканал уже отсудил этот дом в свою пользу...как это понимать?! выходит они нагло врут?! так господа,это уже подсудное дело ведь.
Перейти в начало страницы
Michaell
2 марта 2011 21:03
Сообщение #31


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: katirinka
А когда было последние собрание домоуправ Галина Петровна, сказала ВОДОКАНАЛ наша управляющая компания, плотим все туда.


Галина Петровна не домоуправ дома № 85. Она домоуправ дома № 83.
Домоуправ дома № 85 Н. М. Голубев. Его избрали в установленном законом порядке. Его легитимность подтверждена судебным решением.
Другое дело, что ТРЭЖ в этой ситуации всё равно проиграет.. Если даже случится чудо и он проиграет не водоканалу, он проиграет кому то другому. То, как ТРЭЖ обращается с жителями дома № 85, низко, подло и недопустимо. И ТРЭЖ никогда не сможет отбелить себя после всей этой гнусной истории с ремонтом крыши. А я напоминаю, что по факту огромных приписок при ремонте кровли, сейчас проводится проверка МОВД Назаровский. И только професси-анализм оперуполномоченного ОБЭП, затягивает всю эту поганую историю.
Если вы житель дома № 85 вам должно быть известно,что ещё в ноябре жители дома приняли решение о ремонте подъездов. Однако ТРЭЖ откровенно плевал на это решение. Ну, и зачем тогда им дом № 85? Почему добровольно не передадут управление другой компании?

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
katirinka
2 марта 2011 21:09
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 18.11.2009
ICQ:--
Ничего они не отсудили:) Пользуются тем, что большенство людей безграммотны. Я звонила в Администрацию и там сказали, что делема еще идет, но пока нет решения суда, управляющей компанией является ТРЭЖ. И когда производила последний раз оплату за квартиру, кассир сказала, что решения пока нет.
Перейти в начало страницы
katirinka
2 марта 2011 21:14
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 18.11.2009
ICQ:--
Знаете нестранно почему Н.Голубев рвет свою жопу за этот дом. Он сам пенсионного возраста, а у него дети, внуки, надо же им будущее обеспечить. И что ваш водоканал, они еще в конце июля обещали, начать кровлю крышь. Где???? Одни пустые слова пускают на ветер. А какое грубое обращение и неграммотность абонентского отдела в ВОДОКАНАЛЕ. Навели одну смуту, а результата ноль.
Перейти в начало страницы
Michaell
2 марта 2011 21:15
Сообщение #34


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: katirinka
но пока нет решения суда, управляющей компанией является ТРЭЖ


Не факт. Суд может признать, что Водоканал управляет домом с момента подписания договора, а не с момента вынесения решения.
Другое дело, что Водоканал не управляет домом фактически. То есть он не оказывает услуги предусмотренные договором. А значит и требовать оплаты этих услуг он не сможет. А вот по дому № 83 я ситуацией не владею.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Michaell
2 марта 2011 21:19
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ivanig
ыл в водоканале и они приводили пример по вашему дому,что водоканал уже отсудил этот дом в свою пользу


Водоканал ждёт вступления в законную силу решения Назаровского городского суда. Это решение говорит о том, что при подписании договора с Водоканалом, нарушений не установлено. Но у Водоканала впереди нелёгкая борьба в Арбитражном суде. Именно там развернётся настоящая битва. И именно от этого решения будет зависеть, кто будет управляющей компанией дома № 85.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
ivanig
2 марта 2011 21:29
Сообщение #36


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2010
ICQ:--
Michaell,
и не понятно когда эта битва кончится...ну выиграет водоканал,трэж также может на водоканал в суд подать...
короче платить в трэж и дело с концом,завтра пойду туда с документами нужно сказать что счётчики уже 5 месяцев как стоят)))) а то дело с места не сдвинется.
Перейти в начало страницы
katirinka
2 марта 2011 21:30
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 18.11.2009
ICQ:--
Вообще что за самоуправление Водоканала. Почему они действуют таким лживым путем. Говорят людям что их утвердили. Каким образом их утвердили, да если бы их утвердили они бы в каждую почту отксерокопировали бы и положили решение суда в их пользу. Я лично своими глазами видела в подъезде висело решение суда. Суть была такова, жительница дома №85 обратилась в суд о признание голосования жителей в пользу Водоканала не действительным, поскольку она сама даже не голосовала за их, а в их ведомостях стоит её подпись. Также как и моя и многих других. Решение было в ее пользу, удовлетворить исковые требования гражданки. И признать голосование недействительным в июне месяца. Водоканал может обжаловать это в течение 10 дней. О чем вообще идет речь.Какой водоканал. Все построеено на лжи.
Перейти в начало страницы
ivanig
2 марта 2011 21:32
Сообщение #38


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2010
ICQ:--
интересно как в водоканале петь начнут если вместе с телевидением появиться?! походу заврутся))))
Перейти в начало страницы
katirinka
2 марта 2011 21:33
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 18.11.2009
ICQ:--
Цитата: ivanig
нужно сказать что счётчики уже 5 месяцев как стоят))))

У меня такая же ситуация с счетчиками. Тоже надо идти. Сказать.
Перейти в начало страницы
ivanig
2 марта 2011 21:36
Сообщение #40


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 18.03.2010
ICQ:--
katirinka,
так что за проблемы то пошли вместе завтра,вдвоём то легче отбиваться будет если что)))
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Тема закрыта
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0