↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Медицинское обслуживание в городе.
ramzes
28 февраля 2011 16:32
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Вообщем была такая тема на старом форуме,как известно медицина у нас как то не очень,думаю стоит продолжить,про врачей,лечение,обслуживание и пр.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
смотритель
28 февраля 2011 22:46
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 16.12.2010
ICQ:--
Вообще-то медецинское обслуживание у нас оставляет желать лучшего, хотя у нас есть доктора которые работают за совесть. Дай Бог им здоровья! А в общей сложности лишний раз и идти в больницу не охота. Особенно учитывая как сейчас оплачивается больничный, вот и перехаживают люди свои болячки на ногах. И ещё неверие. Все хотят быть эдоровыми, только сейчас здоровье дорого стоит. Сейчас врачи стараются выписать препараты которые подороже, такое ощущение что они в этом заинтересованы(прошу прощения если это не так, я никого не хотела обидеть). Я считаю, что на такие профессии как доктор и учитель надо призвание и веление сердца, а не необходимость приобрести профессию какую-нибудь. Иначе получается халтура. Будьте здоровы!
Перейти в начало страницы
ramzes
28 февраля 2011 22:59
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: смотритель
Сейчас врачи стараются выписать препараты которые подороже, такое ощущение что они в этом заинтересованы(прошу прощения если это не так, я никого не хотела обидеть).
все возможно,неисключено,что врач можетиметь и договор с аптекой...По поводу дорогих лекарств может быть и такая проблема,что аптеке выгодней возить и продавать дорогие лекарства,от них больше прибыль,чем от дешевых русских аналогов.

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Андрейка
28 февраля 2011 23:40
Сообщение #4


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Регистрация:
ICQ:--
То что выписывают наши врачи прочитать не реально,только если запомил в устной форме.Если выписывают кокой-то дорогой препорат не трудно ведь узнать действующее вещество которое обычно на латыне пишется и посмотреть в интернете другой более дешёвый аналог или попросить у фармацевта в аптеке более дешёвый препарат схожего действия а иной раз и эфективного.Обычно в аптеках на такие просьбы не отказывают.
Перейти в начало страницы
MILENA
1 марта 2011 10:27
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 28.02.2011
ICQ:--
Я уже давно разочаровалась в наших врачах и уже дошло до абсурда, считаю, что даже смысла в нашу больницу ходить нет! А зачем? Взять нашего терапевта - бабуля ей почти 70 лет, такое при ОРЗ навыписывает, что в аптеке прочитать не могут, потому что рука трясется когда пишет, да и толку от ее лечения нет, она использует методы "по-старинке". Около 1,5 лет назад обращалась с разрывов связок на ноге к травматологу, тоже врач дедушка. Спрашивает жалобы есть? я отвечаю да, ходить не могу, нога болит, он говорит: ну, ладно послезавтра придешь выпишу, на работу пойдешь. И никаких рекомендаций по поводу лечения нет. Потом бегаешь по знакомым узнаешь как лечиться, кто чем пробовал и кому что и как помогало. Также мне "нравится" как я лежала в дневном стационаре на сохранении бременности, после 10 дней лечения, прихожу к врачу, она у меня спрашивает: Жалобы есть? я говорю да, есть, улучшений после лечения не заметила, она мне говорит давай больничный и закрывает его, я спрашиваю почему она мне его закрыла, а она говорит нам более 10 дней дней пациентов держать нельзя, т.е. за 10 дней все должны вылечиться, а если кому-то не помогло, иди и гуляй. Почему у нас так происходит, я не понимаю. У них там есть какой-то план, который они должны выполнить, но мы ведь живые люди и у них в руках наша жизнь и жизнь, например, ребенка, а наши врачи относятся как-то "по особенному". У нас в городе просто жуткое медицинское обслуживание! Везде встречаешься с каким-то идиотизмом!
Перейти в начало страницы
Raven
1 марта 2011 11:49
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация:
ICQ:--
"а 10 дней все должны вылечиться, а если кому-то не помогло, иди и гуляй." - это в медицине зовется медицинским стандартом. Кому-то хочется полностью формализовать медицину, чтобы было как на конвейере. В этот стандарт входит не только длительность лечения, но рекомендуемые препараты, т. е. лечением может заниматься даже выпускник медицинского ПТУ. Таким образом, от врача не требуются никаких раздумий и творчества - мозг задействовать нужно минимально. Как показывает практика, большинству врачей эти стандарты оказались очень кстати.
Перейти в начало страницы
смотритель
1 марта 2011 19:24
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 16.12.2010
ICQ:--
Цитата: MILENA
У нас в городе просто жуткое медицинское обслуживание!

Поверьте мне не одни мы страдаем от такого отношения, по всей России такая фигня.
Перейти в начало страницы
Michaell
2 марта 2011 11:04
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: MILENA
Взять нашего терапевта - бабуля ей почти 70 лет, такое при ОРЗ навыписывает, что в аптеке прочитать не могут, потому что рука трясется


Самое грустное, то что, эта бабуля занимает место молодого специалиста. Который, мог бы на её месте попытаться внести, что-то новое, какие-то современные методы лечения. В конце концов поспорить с главврачом, в том числе и с ноги. А бабуля этого делать не будет. А страдаем, как всегда мы с вами. Вон, в Красноярске, уже много лет имплантируют зубные протезы. За рубежом, это делают уже десятки лет. А у нас в г. Назарово, стоматологи удивлённо таращат глаза, если их спросить об этом. Провинция, мать её.....

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
смотритель
2 марта 2011 22:48
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 16.12.2010
ICQ:--
Цитата: Michaell
Вон, в Красноярске, уже много лет имплантируют зубные протезы.

Насколько мне известно, у нас где-то на вокзале начали делать, правда ещё маленький опыт. Если есть зубы 15 тысяч руб. , а если нет, то 20000 руб.
Этим занимается бывший директор стоматологии. Такое же делает как в Шарыпово.
Перейти в начало страницы
Michaell
2 марта 2011 22:59
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: смотритель
Насколько мне известно, у нас где-то на вокзале начали делать,

Цитата: смотритель
Этим занимается бывший директор стоматологии.


Я не понял, бывший директор стоматологии теперь начальник вокзала? lol

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Michaell
2 марта 2011 23:01
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
А если серьёзно, то может быть кто то обращался, как результат?

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
смотритель
2 марта 2011 23:13
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 16.12.2010
ICQ:--
Цитата: Michaell
Я не понял, бывший директор стоматологии теперь начальник вокзала?

При чём тут начальник? Он занимается зубами, я вроде всё понятно написала!
Перейти в начало страницы
Michaell
3 марта 2011 20:25
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--


Ну, а почему бы нет? Хуже не будет.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
SClaus
3 марта 2011 20:36
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
А ведь главврачом работает тоже совсем не "чужой" человек...
А кто знает, за что сняли Телятникова ?

--------------------
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
Перейти в начало страницы
ОМ
4 марта 2011 18:39
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Прошу прощения, хочу уже вмешаться в обсуждение темы медицины в частности стоматологии в г.. Назарово. К теме об имплантах. Да, действительно стоматологи в более развитых странах , городах и , в частности в Красноярске, широко предлагают своим пациентам импланты. Стоматологи города Назарово тоже , извините, не таращат глаза… У нас есть и доктор, которая прошла специализацию по ним, и с радостью и всем профессионализмом ей присущим, занималась бы данной проблемой. И как здесь выразились, таращат глаза, пациенты, которые услышав об их стоимости, просто оказываются неплатежеспособными. Стоимость одной единицы без ортопедической работы от 10 тыс. рублей и выше. Да и что говорить, доктор молодому человеку предлагает зубосохраняющую операцию (как правило, верхние резцы, т.е. то, что видно при улыбке) стоимостью 1300 р, а он отказывается… Мол, дорого, удаляйте, дешевле вставить.
К теме о стоматологии на вокзале, то там применяется помимо обычного протезирования съемными протезами ещё и протезирование нейлоновыми протезами, это вовсе не импланты.
Перейти в начало страницы
SClaus
4 марта 2011 19:11
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Регистрация: 25.08.2009
ICQ:--
Я в нашу стоматологию не хожу. Из принципа.
Т. к. лет 5 назад пришел туда с проблемным зубом.
Зуб предложили удалить (это там так заведено, видимо нет зуба - нет проблемы).
В частной клинике зуб мне сделали, он цел по сей день.
Делайте выводы.

ps
А как вырывают зубы маленьким детям, ломая корни это вообще тема отдельного разговора господа "стоматологи".

--------------------
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
Перейти в начало страницы
Michaell
4 марта 2011 19:29
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ОМ
Стоматологи города Назарово тоже , извините, не таращат глаза…


То есть у нас в городе имплантируют зубные протезы? А где?

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
смотритель
4 марта 2011 19:30
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Регистрация: 16.12.2010
ICQ:--
Цитата: ОМ
К теме о стоматологии на вокзале, то там применяется помимо обычного протезирования съемными протезами ещё и протезирование нейлоновыми протезами, это вовсе не импланты.

Значит меня не правильно информировали, прошу прощения.
Перейти в начало страницы
ОМ
4 марта 2011 20:18
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Michaell,
в муниципальной стоматологии
Перейти в начало страницы
Michaell
4 марта 2011 20:22
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ОМ
Michaell,
в муниципальной стоматологии


К сожалению ваша информация не соответствует действительности.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0