↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Медицинское обслуживание в городе.
malytka1979
10 марта 2011 19:34
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 14.12.2010
ICQ:--
На тему нашей медицины,со всеми от сюда вытекающими, можно говорить бесконечно...У меня просто даже слов нехватит!!Одно только-пи..пи..пи..!!!К сожалению хорошего мало... sad
Перейти в начало страницы
Mirochka_sent
26 июля 2011 17:13
Сообщение #22


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 25.07.2011
ICQ:--
смотритель, вообще-то действительно врачи выписывают препараты подороже.И я скажу почему:врачи заключают сделку с компаниями-производителями и кое-что с этого имеют.Так же некоторые врачи рекомендуют определенные аптека,где,естественно,лекарства подороже.Я считаю,что на врачей обижаться не стоит,все хотят заработать.А делать надо так - заходить в аптеку и спрашивать русский аналог назначенного препарата,качество идентично,цена намного ниже.Сравните - Но-шпа и Дротаверин)

Кстати,перед родами наслушалась плохих отзывов о Назаровском роддоме.Очень боялась,вдруг что не так,поскольку у меня первенец.Но все прошло на удивление замечательно.Прекрасные врачи,добрейшие знающие свое дело акушерки)Я в восторге)))Спасибо им!
Перейти в начало страницы
Darina
26 июля 2011 17:32
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Mirochka_sent
все прошло на удивление замечательно


Я очень рада за Вас! :) Немногие мои знакомые могут этим похвастаться.

По поводу российских аналогов лекарств. Не могу с Вами согласиться полностью. Бывают импортные лекарства, которые ничем не заменить. Да, основной компонент тот же, но дополнительные бывают так же важны, а в российских их уже нет.
Но вот совсем недавно прописали мне препарат, курс которого на месяц стоил 2100. Нашла российских аналог в районе 240 рублей(!!!). Состав абсолютно идентичный. Связалась с врачом узнать - можно ли поменять. Сказали - да...

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
Анна12
7 сентября 2011 21:46
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 7.09.2011
ICQ:--
Здравствуйте, подскажите, есть ли в городе частный психолог?
Перейти в начало страницы
natasha
10 ноября 2011 19:13
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сегодня пришлось посетить врача-терапевта Чебурову Любовь Ивановну, честное слово ходить в нашу ЦРБ время и нервы терять только. Чтобы попасть к терапевту пришлось 3 раза ходить в регистратуру, где каждый раз выдвигали новые версии записи к терапевту, в итоги на третий раз выписали талон без времени, сказав:"Хорошо если попадете к ниму на прием". Придя на прием, терапевт (Чебурова Л.И.) с удивлением спросила: "А что вы пришли?". (Терапевт сделала удивительное лицо, узнав, что попасть к ней сложно, возникают такие мысли, что работники регистратуры и наши врачи работают в разных организациях). Я сказала, что беспокоит давление и сердце, но каково было мое удивление, когда врач не измерив мне ни давление, ни пульс, а просто послушав грудную клетку, выписывает лекарства от давления и отправляет на УЗИ щитовидной железы (при этом не осмотрев щитовидную железу). И со "скрипящим сердцем" выписывает больничный. И хочется обратиться к "уважаемым" нашим врачам, перестаньте обсуждать свои семейные проблемы при пациентах (которые сидят в кабинете и ждут когда вы наговоритесь), такое ощущение, что попадаешь не к врачу на прием, а на базар. Учитесь уважать пациентов! А нужны ли нам такие врачи....
Перейти в начало страницы
ГАЛОЧКА
10 ноября 2011 22:42
Сообщение #26


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 23.10.2011
ICQ:--
Цитата: natasha
Придя на прием, терапевт (Чебурова Л.И.) с удивлением спросила: "А что вы пришли?".

Это вам еще повезло, несколько недель назад, моя мама с давлением 160/100 и головной болью пыталась туда пробиться, так ей вообще сказала, что ее рабочее время вышло и принимать она не будет.............отправила к ЛЮБОМУ ДРУГОМУ ВРАЧУ . да и правда а что бы больному еще пару тройку очередей не отсидеть
Перейти в начало страницы
natasha
11 ноября 2011 02:58
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Гнать палкой надо таких врачей с работы. Куда вообще смотрит руководство ЦРБ? сидят у себя в кабинетах и не знают, что творится за дверью.
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
11 ноября 2011 12:24
Сообщение #28


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: natasha
Учитесь уважать пациентов! А нужны ли нам такие врачи....
Цитата: natasha
Гнать палкой надо таких врачей с работы. Куда вообще смотрит руководство ЦРБ? сидят у себя в кабинетах и не знают, что творится за дверью.


Конечно нам такие врачи не нужны. Да и по сути не врачи они вовсе, а наглые пожиратели наших с вами страховых медицинских взносов. Но просто так они не уйдут или (по способностям) не исправятся. Нужно жаловаться, если ваши права нарушены. Благо сейчас есть куда и можно даже в самые высокие инстанции не отходя от компьютера (главврач ЦРБ - найдите сами, Минздрав края, Минздравсоцразвития РФ, Росздравнадзор, краевое управление Росздравнадзора, краевой ТФОМС - ещё внизу сайта указан телефон "экспертиза оказанной медпомощи - (391)256-69-89").

Сверьтесь с основным законом регулирующим деятельность врачей и при нарушении жалуйтесь по вышеуказанным адресам. Обратите внимание на пункт 1, его очень любят преступать наши хамоватые, а порой просто садистичные "ионычи" и "ионовны", тупо рискуя при этом крепко получить по шапке от вышестоящего начальства за его нарушение (не на первый раз так на второй), ибо это пункт первый и, как принято говорить, он "вписан в закон кровью".

Цитата: Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-I
Раздел VI Права граждан при оказании медико-социальной помощи

Статья 30. Права пациента
При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
3) обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;
4) проведение по его просьбе консилиума и консультаций других специалистов;
5) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами;
6) сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при его обследовании и лечении, в соответствии со статьей 61 настоящих Основ;
Перейти в начало страницы
Антиспам
7 января 2012 21:48
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
А вот интересно. Если больному назначили физиотерапию. Курс рассчитан на 10 дней. А тут раз, и праздники. Но, пройти физиопроцедуры необходимо срочно, одновременно с приёмом лекарств.
Начинать их например 25 декабря смысла нет, ибо получится большой перерыв. Начинать например 22 декабря, получится неполный курс. А если после праздников, то уже поздно. Как тогда быть? :ac:
Перейти в начало страницы
Тигра
8 января 2012 00:36
Сообщение #30


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
[quote=Антиспам]Как тогда быть?[/quo
А эо уже Ваши проблемы. Я попала в нашей гинекологии в неприятную ситуацию - беременность. Врачи наперебой утверждали, что там ее нет и в помине, а приписали другую болезнь. Ладно, буду лечиться - подумала. Мой врач участковый ушла в роддом, направили к другому. Та без вопросов что и как, при моем появлении измерила вес, объем живота и отправила домой - как с конвейера. На мои жалобы, что боли в низу живота просто невыносимые - предложила попить таблетки обезболивающие. После ругани отправила на УЗИ. По итогу УЗИ ,просто на отцепись, выписала направление в роддом - лежать. В роддоме меня осмотрели и были, мягко говоря, шокированы. После подробного разъяснения что и как, отправили в дневной стационар, где меня, как тот футбольный мячик, отправили опять к той же врачихе ( ИМЕННО ВРАЧИХЕ!!). которая просто на меня наорала, сказав, что ей не до меня. Медсестра участковая выписала после долгого разбирательства направления на анализы. Анализы пришли к той же врачихе. В общем, получился выкидыш - пошли критические дни. Надо ли говорить, что заведующая так со мной и отказалась беседовать, сказав, что у нее то ли отпуск, то ли просто никого видеть не желает. Видеть глаза мужа нао было, когда в Ачинской гинекологии меня приняли и лечение назначили. Причем разом и за один день. У нас есть хорошие врачи в городе, но есть и такое д**мо! Особенно на весь коридор орать, что они чай пьют в послеобеденное время и диагнозы на всю больницу орать.
Перейти в начало страницы
Антиспам
8 января 2012 11:30
Сообщение #31


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: Тигра
У нас есть хорошие врачи в городе, но есть и такое д**мо! Особенно на весь коридор орать, что они чай пьют в послеобеденное время и диагнозы на всю больницу орать.

Вот, что-бы таких врачей стало меньше нужно на них жаловаться. А здесь на форуме, можно и фамилии назвать, если вы конечно уверены в их неправоте и профнепригодности.
Перейти в начало страницы
Тигра
8 января 2012 20:27
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: Антиспам
нужно на них жаловаться

Толку только не вижу особого. Мне скоро снова предстоит общение с нашими врачами - беременность. Уже идти в староверы хочется - шаманы большее доверие и симпатию вызывать начали.
Перейти в начало страницы
DoK
8 января 2012 21:30
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 4.09.2011
ICQ:--
Тигра,
в неприятную ситуацию - беременность. Проблемная вы наша,ПОЗДРАВЛЯЮ!

--------------------
Сто пудов это Понедельник или Пересмешник.
Вот такой Народный календарь.
Перейти в начало страницы
Тигра
8 января 2012 21:53
Сообщение #34


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: DoK

в неприятную ситуацию - беременность. Проблемная вы наша,ПОЗДРАВЛЯЮ!

неверно выразилась. Беременность - прекрасное время для женщины. А сарказм и подколы при себе просьба оставить.
Перейти в начало страницы
MILENA
8 января 2012 23:02
Сообщение #35


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 28.02.2011
ICQ:--
Тигра, я думаю вам стоит написать фамилию ВРАЧИХИ, чтобы другие были уже вооружены. Ну, или к ней уже не обращались. Я тоже год назад пребывала в состоянии беременности. Была я на участке Фирсовой, сначала она была вроде ничего, показалась нормальной теткой, а когда уже время подходило к рождению малыша, она как взбесилась - упекла меня в больницу без каких-либо веских причин. Ладно, если бы это был мой первый ребенок, у меня же был второй. И ни каких показаний, чтобы лечь в больницу не было. В патологии были крайне удивлены, когда я там "нарисовалась". Ну, если "нарисовалась", давай тебя лечить будем - сказали они. Благо у меня все обошлось - малыш и я "освободились" из роддома живыми и здоровыми! Так что от Фирсовой я не в восторге, странная она тетя...
Перейти в начало страницы
Тигра
8 января 2012 23:30
Сообщение #36


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: MILENA
Так что от Фирсовой я не в восторге, странная она тетя...

То что она странная - не спорю.Но врач отличнейший, на самом деле.
Цитата: MILENA
написать фамилию ВРАЧИХИ, чтобы другие были уже вооружены.

Не помню просто. Шестой у нее кабинет. Полненькая женщина.
Перейти в начало страницы
Антиспам
9 января 2012 10:55
Сообщение #37


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: Тигра
Толку только не вижу особого. Мне скоро снова предстоит общение с нашими врачами

Так ведь безнаказанность порождает безответственность. А безответственность врача вам же боком и выйдет. Тут либо жёстко ставить на место врачей, либо как говорят в народе быть "терпилой". Извиняюсь за сленг, но это слово наиболее точно подходит в данной ситуации.
Перейти в начало страницы
Тигра
9 января 2012 15:01
Сообщение #38


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: Антиспам
Извиняюсь за сленг, но это слово наиболее точно подходит в данной ситуации.

В некоторых местах сленг как раз и есть то самое нужно слово.
Цитата: Антиспам
жёстко ставить на место врачей, либо как говорят в народе быть "терпилой"

а ставим врачей, продавцов, чиновничков мелких (с крупными редко связываемся видимо). Но все равно их мнение остается постоянным - если в Китае, который мы ненавидим за китайцев, за умершего во время операции пациента отрубают руку, то у нас он мирно получает премии. И родные не найдут ничего и не смогут сделать - рука руку моет. За то,что ставить начала на место кого-либо, меня назвали хамлом, скандалисткой и прочими нериятными словами. Стали тыкать возрастом, мол в твои годы заткнуться и молчать перед старшими - они умнее. ХОТЯ ВОЗРАСТ ОТНЮДЬ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ УМА! И вот к кому обратиться, если подобные ситуации происходят?Слышала, что можно в "НАДЕЖДУ" пойти, если не надлежащим образом мед помощь оказали?
Перейти в начало страницы
alex1978
13 января 2012 22:58
Сообщение #39


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
- здравствуйте бесплатный доктор!

- здравствуйте безнадежный больной....

Перейти в начало страницы
Тигра
14 января 2012 17:14
Сообщение #40


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
alex1978,
вот-вот.
Перейти в начало страницы
 
« · Территория потребителя
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0