↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Находящий в розыске бывший назаровский коммунальщик умер в чужой стране

Находящий в розыске бывший назаровский коммунальщик умер в чужой странеВладимиру Лопатину было 59 лет. Он жил и умер в Украине. Там же и похоронен. Последние несколько лет Лопатин находился в федеральном розыске. Напомним, в 2009 году он, являясь директором муниципального предприятия «УЖФ», получил от директора «ССК» 850 тыс. рублей. Деньги были переданы под контролем сотрудников правоохранительных органов.

 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Владимир Лопатин нарушил подписку о невыезде и дважды не явился на судебное заседание. Он не уведомил судью о том, что собирается покинуть пределы города. Поэтому его объявили в федеральный розыск ещё в 2012 году. Всё это время, бывший коммунальщик пытался доказать, что передача денег являлась провокацией и была направлена на руководителей города. В то время градоначальником являлся Сергей Сетов.

 

Несмотря на то, что Владимир Лопатин находился в розыске и официально его местоположение не было известно, экс-директор УЖФ вёл довольно активную виртуальную жизнь. Он переписывался с друзьями через социальные сети, выкладывал фотографии. Два года назад у него на странице появилось сообщение о том, что красноярский краевой военкомат перестал выплачивать пенсию - Владимир Лопатин был военным лётчиком, офицером в отставке.

 

Добавим, Владимир Лопатин комментировал и отстаивал свою позицию по уголовному делу, в том числе и в эфире телеканала «Пирамида-ТВ». Редакция медиахолдинга выражает соболезнования его родным и близким.


Фото: со страницы социальной сети

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
anechkaconshina04.12.2020
+14

Вы для чего это выставляете!? Думаете родным и близким это приятно читать!? Какие вы жестокие и бездушные! А ещё в нашем прогнившем насквозь коррупцией городке, нечего делать порядочным, честным и справедливым людям!

Знаю его с детства. Очень порядочный и сверх справедливый человек. Никогда не поверю что он действительно мог взять эти деньги. Все знают в этом городе кукловодов и коррумпированных марионеток, готовых за деньги продать и честь, и Родину, и город...

Мария06.12.2020
+15

Заголовок просто ппц! В стиле "пирамиды"

БУМ-БУМ06.12.2020
+10

Нееееее !!! У нас семенковы - шандуровы и из их компании хорошие, совсем не воры !!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...