↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Защитник Владимира Лопатина: «… Провокация была направлена в адрес главы города Назарово…»
Экс руководитель коммунального предприятия МУП «УЖФ» Владимир Лопатин продолжает доказывать, что факта вымогательства не было и все доказательства по его делу сфабрикованы. Напомним, в 2009 году экс директор УЖФ был арестован по обвинению в коммерческом подкупе. Сегодня на руках у адвоката имеется заключение экспертизы аудиозаписей, которые производились в ходе оперативно розыскных мероприятий. В фонограммах имеются участки, где наблюдается нарушение непрерывности записи. Прозвучало и мнение о фальсификации доказательств по делу.

Вторая сторона, Евгений Борисов, пока от комментариев прессе воздерживается, ссылаясь на то, что является свидетелем и с него взята подписка о неразглашении сведений о событии преступления, а так же в связи с тем, что предварительное расследование по уголовному делу не завершено. На сегодняшний день по факту вымогательства коммерческого подкупа преследование Владимира Лопатина прекращено. Отсутствуют доказательства того, что вымогательство вообще имело место. Несмотря на то, что, по мнению стороны защиты, следствие идёт необъективно, тем не менее, следователи отказались поддерживать обвинение в части вымогательства. Защита считает, что в отношении Лопатина была совершена провокация . Причем направлена она была не столько в отношении Владимира Лопатина, сколько в адрес первых лиц города. Лопатину предлагалось с этими денежными средствами сходить в администрацию и передать их главе города под контролем оперативников.

Защита подала документы на дополнительную экспертизу, а в следственном комитете Назарово находятся документы по проверке фактов провокации и фальсификации доказательств.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
ramzes21.06.2011
0

в следственном комитете Назарово находятся документы по проверке фактов провокации и фальсификации доказательств.
И что это значит,теперь будет дело в отношении провокаторов?

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Michaell21.06.2011
0

А чему тут удивляться? Вон Вершинский, тоже "чистой воды невиновник". А что дом без вентиляции принял, так это провокация жителей против сетова. ab

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

НОС21.06.2011
0

Защита считает, что в отношении Лопатина была совершена провокация . Причем направлена она была не столько в отношении Владимира Лопатина, сколько в адрес первых лиц города.

Разве первых лиц города можно ещё чем то спровоцировать?
Так как они сами себя спровоцировали, не сможет ни одна спецслужба мира.

Утка22.06.2011
0

ramzes
И что это значит,теперь будет дело в отношении провокаторов?

Вот и я думаю о том же. С Лопатиным то разбираются, хоть и медленно, а где остальные?

- - -
"...Сплетни - как фальшивые деньги: порядочные люди их сами не изготовляют, а только передают другим..." Клэр Люс

Magirus22.06.2011
0

утка
а где остальные?

Ждут своей очереди. Она настанет.

Michaell22.06.2011
0

"Лопатину предлагалось с этими денежными средствами сходить в администрацию и передать их главе города под контролем оперативников".

Но, видимо Лопатин перепутал и передал эти деньги Вершинскому. Сообразительный Вершинский взял деньги, сел в поезд и уехал в Сочи.
Мэр Боготола видя как легко можно срубить бабок в Назарово, бросил всё и попросился к Сетову замом.
Господин Гусейнов тут же понял для себя, что раз Вершинский уехал, то можно теперь валить всё на него. В том числе и вентиляцию.
Остальные участники видя, что в Назарово никто ни за что не отвечает принялись быстро вырезать на металлолом оставшиеся цеха Сельмаша. Ну, и заодно прибрали к рукам завод ЗМК.
Естественно, что наши работники милиции не успевают за столь быстро меняющимися событиями, и уже второй год не могут понять виновен Лопатин или нет. Тем более, что наш главный блюститель порядка, умудрился таки пройти переаттестацию.
Чем ещё больше внёс сумятицы в чехарду событий.

И только горожане с тоской и грустью наблюдая всю эту картину, представляют себе какой большой и толстый х-р нарисуют они в бюллютене напротив партии воров и жуликов на выборах в декабре 2011 года. bl

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

alekc25.06.2011
0

Ну что можно сказать-прямо сказка со счастливым концом! Лопатину-браво.Адвокату М.Селедцову-браво и большой плюсик к его репутации профессионала.В городе давно бытовало устойчивое мнение,что в Назарово всего два адвоката-Костяной и Гоманкова.Теперь народ узнал и о третьем,тем более уважение вызывает тот факт,что М.Селедцов не побоялся пойти " против своих",ведь он долгое время проработал в милиции.Но вот то что из ОБЭП будет кто-то по настоящему наказан,это врят ли.Дадут выговор и на этом все закончится.

Fiona25.06.2011
0

А теперь господина Лопатина стоит востановить в должности директора МУП УЖФ. Он быстренько, как и планировал, выведет предприятие из кризиса, выплатит долг ТГК-13, сменит свой джип на более дорогой (хотя он и так не дешевый) и отвалит в г. Красноярск или нет - станет первым замом (к тому времени нынешний зам уже набъет свой карман и сбежит, как Вершинский).

- - -
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Вчера, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...