↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Прости, Бим, О правовых аспектах защиты животных в городской среде
Вересковый мед
6 марта 2015 12:42
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
600 тысяч. На эту сумму городские власти намереваются произвести работы по борьбе с бродячими собаками. Как рассказали в управлении городским хозяйством, жалобы от горожан на стаи бездомных животных уже имеются, по ним и предстоит работать. Фирму, которая займется отловом и стерилизацией собак, определят на аукционе 23 марта. Ранее заключился контракт с ачинцами.

Деньги поступили в город из краевой казны. Контракт предстоит заключить до конца этого года. Хватит ли выделенной суммы на борьбу с бродяжками, сказать сложно. Фирма будет выезжать в город по мере накопления заявок. Заявления о бродящих животных можно оставлять в Управлении городским хозяйством по телефону 5-62-31.(новости Пирамиды)
Хотелось бы узнать как горожане относятся к грядущей расправе над бездомными назаровскими псами ...

Увидев комментарий с призывом уничтожать, я обратилась в личном сообщении к адресату:
Вы не правы Анна...
_-Может быть, я и не права с Вашей точки зрения, но это мое мнение. На моего сына нападали бездомные собаки несколько лет назад, он уже взрослый парень, но вспоминает этот случай до сих пор со страхом.
-На меня нападали гуси и сбивала машина... Есть другие методы, к чему мы так придем? Вырастим детей моральных уродов, Вы смотрели фильм Белый Бим - Вы как та соседка подлая...
_-Вы так легко переходите на оскорбления, очень жаль!
Отправил: AnnaStar


Для тех кто в публичном пространстве призывает к уничтожению бездомных собак есть не только слова, но и судебные решения.

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 6 марта 2015 12:59
Перейти в начало страницы
KEVIN
6 марта 2015 13:50
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2012
ICQ:--
Вересковый мед,
В нашем дворе стаи бездомных собак периодически (как бы помягче выразиться?...) уничтожают кошек, один раз стая бесчинствовала более часа в середине дня. В доме много владельцев собак, есть и те кто подкармливал бродячих псов, но ни один из этой группы не сделал ничего чтобы прекратить расправу над несчастной кошкой. Кроме того собачья стая - далеко не милый Бим.
Хотите спасти собаку- займитесь ее судьбой лично, не имеете возможности - смотрите на вещи трезво. Насколько я понимаю - в нашем государстве жизнь человека это основная ценность, если для Вас не так - скажите прямо. И скажите это прямо в лицо тем кто пострадал от зубов тех о ком вы сейчас ратуете, прийдите в реанимацию к маленькому мальчику или девочке и выскажите им свою позицию (случаев нападения собак в СМИ достаточно). А еще лучше проветривает мозги прогулка темным вечером по неосвещенной территории, которую по каким- то причинам стайка милых голодных собачек считает своей территорией и вы для нее чужак.
Те кто лично сталкивались со стаями бродячих собак - иллюзий не имеют.
Пару слов про моральных уродов- если воспитывать молодежь так что после выгула собак сразу ясно какая собака гуляла и по какому маршруту (по остаткам жизнедеятельности), если после посиделок молодежи у подъезда дворнику работы на пару часов – им смысл фильма про Бима просто побоку. И гуманность они рассматривают только исключительно по отношению к себе
Перейти в начало страницы
Lora
6 марта 2015 14:11
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация:
ICQ:--
KEVIN,
:ay:
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
6 марта 2015 14:31
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: KEVIN
Пару слов про моральных уродов- если воспитывать молодежь

Спасибо за Ваш ответ и внимание к теме.
Для молодежи и детей, то есть для нашего будущего поколения нужно приложить усилия. Какое то время назад девушки из группы помощи бездомным животным "Четыре лапы" обращались к главе прежней администрации Евгению Мережникову, с просьбой рассмотреть возможность организации приюта. Был получен отказ. В одну из прошлых кампаний по стерилизации под руководством Алены Костяной, очевидцы выявили нарушения и вопиющие факты, Животных отлавливали и уничтожали без дальнейшей стерилизации и помещения в приют. Деньги выделенные на комплекс гуманных мер борьбы с безнадзорными животными, растворился в недрах УГХ . Ловят во дворах собак находящихся на свободном выгуле и не представляющих опасности - это для отчета и освоения денег. Проблему решает только комплекс мер, причем уничтожение не является панацеей. Что мы будем делать когда примут закон о защите животных?

Сам законопроект № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными» был внесен в Государственную Думу 19 ноября 2010г. Основными задачами законопроекта являются установление общих и специальных требований при обращении с животными, защита животных от жестокого антигуманного обращения, страдания и гибели, недопущения жестокого умерщвления животных, укрепление нравственности и гуманности общества, обеспечение безопасности, иных прав и законных интересов граждан. 23 марта 2011 г. законопроект был даже принят в первом чтении.

Более того, ОПРФ даже проводила экспертизу этого законопроекта, по итогам которой было определено: ряд положений законопроекта нуждаются в уточнении. В частности, предлагается определить используемые понятия «жестокое» и «ненадлежащее» обращения с животными; определить порядок обращения с экспериментальными животными и использования животных для биологических опытов; уточнить порядок умерщвления животных, исходя из принципов гуманности и охраны прав животных; установить обязанность формирования общественных советов из экологов и зоозащитников при приютах для бездомных животных; ужесточить ответственность за жестокое обращение с животными.

В настоящий момент планируется внести финальные предложения к тексту законопроекта. Для этого будут привлечены широкая общественность, эксперты, специалисты в данной области, которые скажут свое мнение о документе. Кроме того, планируется развернуть общественную кампанию за его принятие - подобные законопроекты не могут откладываться в долгий ящик, как это происходит сейчас. Вся эта деятельность, естественно, будет отражена на сайте Общественной палаты, где вы сможете оставлять свои мнения и комментарии. Надеюсь, наша совместная работа приведет к тому, что закон будет принят в его оптимальном виде.

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 6 марта 2015 14:43
Перейти в начало страницы
Lora
6 марта 2015 14:55
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация:
ICQ:--
Вересковый мед, одно из положений цитируемго Вами проекта Федерального закона предполаагает выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров.
Цитата: Вересковый мед
Ловят во дворах собак находящихся на свободном выгуле

Думаю дворы никак не относятся к территории для свободного выгула, а являются именно общественнм местом, где есть необходимость обеспечить безопасность людей.
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
6 марта 2015 17:04
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Lora
Думаю дворы никак не относятся к территории для свободного выгула

И я думаю, что назаровским общественникам необходимо подумать о муниципальной, современной, гуманной программе борьбы с бездомностью животных в Назарово. и чтобы эта программа была совместима с правовыми аспектами нового закона, который будет принят в обозримом будущем. А те кто сейчас кричит об уничтожении, хотят они этого или не хотят останутся в дне вчерашнем. Среди молодежи и подростков, а это будущие избиратели, непопулярна кровожадность. Которая скоро станет ещё и незаконной. Невозможно представить молодого позитивного лидера, ратующего за здоровый образ жизни и одновременно призывающего уничтожать животных. В здоровом теле здоровый дух - или же это фашизм.

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 6 марта 2015 17:05
Перейти в начало страницы
костенамбур
6 марта 2015 18:38
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Мы никого ни призываем расправлялся с собаками, мы рекомендуем единственно правильный выход. Стирилизация это бесполезная трата денег, изониазид рулит, дёшево и эффективно.
Перейти в начало страницы
Испанский лётчик
6 марта 2015 18:52
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 0
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Цитата: KEVIN
В нашем дворе стаи бездомных собак периодически (как бы помягче выразиться?...) уничтожают кошек,

То есть это собаки виноваты, что у них нет будки еды и хозяина? :ai:
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
6 марта 2015 19:17
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Испанский лётчик
это собаки виноваты


Собаки. Народные поверья:

Не пинай собаку - обязательно судороги потянут либо ногу сломаешь;

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 6 марта 2015 19:47
Перейти в начало страницы
костенамбур
6 марта 2015 22:25
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Испанский лётчик,
Это я виноват, я им пока ещё не подбросил колбаски заряженной пилюлями. Виноват, исправлюсь!
Перейти в начало страницы
Samid
6 марта 2015 22:53
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: костенамбур
Мы никого ни призываем расправлялся с собаками, мы рекомендуем единственно правильный выход. Стирилизация это бесполезная трата денег, изониазид рулит, дёшево и эффективно.


Нет, Вы призываете и это видно из Ваших сообщений. Хоть этот призыв и скрыт за сарказмом и, честно говоря, за дурацким чувством юмора, но он очевиден.
Перейти в начало страницы
Леший
7 марта 2015 00:18
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.01.2015
ICQ:--
Мы сами виноваты,выбрасывая щенков или при переезде оставляя животных .Решения этой проблемы нет ,даже стерилизованных выпускают на волю,никто их бесконечно ни может ,а вот выгуливающих без поводка и намордника штрафовал бы больше чем автомобилистов.После встречи со стаей (шел на стадион ), теперь идя туда вечерком ношу с собой "Удар" с перцовым зарядом. И раз весной прошлого года пригодился. Ерунда ,что собаки перца ни боятся.
Перейти в начало страницы
костенамбур
7 марта 2015 00:24
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Samid,
Уже не однократно это говорилось и снова повторю, если вы такие жалостливые то заберите собачек и кошечек себе домой, тогда наша догдружина до них не доберётся. А если вы жалеете бедных зверюшек на расстоянии, то вы хуже чем я, я по крайней мере своих негативных эмоций не утаиваю и более того доказываю делом, а ваше нытье дальше соплей не идёт. Как то так.

И это не юмор и не сарказм, это инстинкт самасохранения и защита потомства!

Сообщение отредактировал костенамбур - 7 марта 2015 00:28
Перейти в начало страницы
ruslan_brus
8 марта 2015 19:36
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: костенамбур
если вы такие жалостливые то заберите собачек и кошечек себе домой


Поддерживаю!!!
Перейти в начало страницы
Испанский лётчик
8 марта 2015 19:50
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 0
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Цитата: костенамбур
Это я виноват, я им пока ещё не подбросил колбаски заряженной пилюлями. Виноват, исправлюсь!

Не забудь сначала сам попробовать. А то вдруг пилюли не той системы. :ad:
Перейти в начало страницы
костенамбур
8 марта 2015 20:00
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Испанский лётчик,
Я сначала на испанцах поэксперементирую.
Перейти в начало страницы
Испанский лётчик
8 марта 2015 20:06
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 0
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Цитата: костенамбур
Испанский лётчик,Я сначала на испанцах поэксперементирую.

Ты сначала поэкспериментируй правильно писать слово эксперимент. А то ты по ходу путаешь эксперименты с экскрементами. Эх ты, мяфа. С праздником тебя. :ag:
Перейти в начало страницы
Samid
8 марта 2015 20:27
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: костенамбур
Уже не однократно это говорилось и снова повторю, если вы такие жалостливые то заберите собачек и кошечек себе домой, тогда наша догдружина до них не доберётся. А если вы жалеете бедных зверюшек на расстоянии, то вы хуже чем я, я по крайней мере своих негативных эмоций не утаиваю и более того доказываю делом, а ваше нытье дальше соплей не идёт. Как то так.

И это не юмор и не сарказм, это инстинкт самасохранения и защита потомства!


Исходя из Вашей логики:
"Да, я маньяк и мочу бомжей и если кому то жалко бомжей заберите их домой. Но я честно признался что я мочу бомжей и поэтому я - герой, а Вы сопли жуете"

Из-за таких как Вы у моих знакомых погиб пёс, который просто понюхал отраву. Всего лишь болонка, абсолютная не агрессивная.
P.S. Если на меня или моих близких нападет собака я ее убью, не сомневаясь, но убивать животных, которые мне не причинили вреда считаю мерзким поступком.
Перейти в начало страницы
костенамбур
8 марта 2015 21:39
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Испанский лётчик,
Филолог однако.
Samid,
Так то бомжи ни лают ни кусаются и на прохожих не бросаются. А если твой ребёнок (не дай бог конечно) после нападения собак останется инвалидом то убивать их уже будет поздно.

А коровки, хрюшки и курочки которых вы кушаете, что вам сделали. Их убивают тысячами ни в чем неповинных, как тут быть с вашей точки зрения?

Сообщение отредактировал костенамбур - 8 марта 2015 21:47
Перейти в начало страницы
Seviola
8 марта 2015 22:08
Сообщение #20


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Тот, кто начинает регулярно подкармливать собаку на улице уже должен нести за нее ответственность. Вот если бы в законе о животных это бы прописали! А то такая кумушка с видом благородства на лице прикормит ни в чем не повинное животное, а чтобы что-то сделать для него еще что-то вытекающее из ее кормежки, определить его дальнейшую судьбу, то это уже не ее забота. Она свое дело выполнила, она - вон какая благородная и заботливая, жалостливая.

Сообщение отредактировал Seviola - 8 марта 2015 22:11
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0