↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, днем +24°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Прости, Бим, О правовых аспектах защиты животных в городской среде
Если за дело
8 марта 2015 22:57
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Seviola
А то такая кумушка с видом благородства на лице прикормит ни в чем не повинное животное, а чтобы что-то сделать для него еще что-то вытекающее из ее кормежки, определить его дальнейшую судьбу, то это уже не ее забота. Она свое дело выполнила, она - вон какая благородная и заботливая, жалостливая.

Странно от тебя такое слышать. Я каждый день вижу как женщина напротив утром выносит еду кошкам к окну из подвала. Что она еще может для них сделать? Какое у ней выражения на лице мне не видно.
Перейти в начало страницы
Если за дело
8 марта 2015 23:13
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
[quote=Seviola]А то такая кумушка с видом благородства на лице прикормит ни в чем не повинное животное, а чтобы что-то сделать для него еще что-то вытекающее из ее кормежки, определить его дальнейшую судьбу, то это уже не ее забот[/quote
Она их не прикармливает, она их просто из жалости кормит, и вашей организации 4 лапы с такими жалостливыми кумушками и надо сотрудничать в первую очередь
Перейти в начало страницы
Samid
9 марта 2015 00:02
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: костенамбур
Так то бомжи ни лают ни кусаются и на прохожих не бросаются. А если твой ребёнок (не дай бог конечно) после нападения собак останется инвалидом то убивать их уже будет поздно.

А коровки, хрюшки и курочки которых вы кушаете, что вам сделали. Их убивают тысячами ни в чем неповинных, как тут быть с вашей точки зрения?


Все Вы прекрасно поняли.
До одной фразы сведу этот разговор:
"Убивать чтобы жить или жить чтобы убивать?"
Часть этого заложена природой, часть моралью человека, когда он стал воспринимать себя как венец эволюции.
Перейти в начало страницы
Seviola
9 марта 2015 00:45
Сообщение #24


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Если за дело, разве тема про кошек? Тема про собак! Собака, когда ее начинают кормить на каком-то месте и постоянно, начинает это место охранять! Лаять, кусать прохожих, детей.
А сердобольная гражданка кроме того, что покормить, больше ничего для животного не сделает.
Перейти в начало страницы
костенамбур
9 марта 2015 01:10
Сообщение #25


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Samid,
Одних убивать можно, а других нельзя. Вы человек гавно судя по вашим принципам. Я считаю, что пропитание, угроза (будь то собака или человек) для меня или для моего детеныша, должны умереть, однозначно. Как вам обьяснить, вы жалеете собачку на улице, а сами её кормте лапами или копытами забитых животных. Как ты там сказал убивать чтобы жить или жить чтобы убивать. Для начала начни жрать батву, забудь про шашлыки, а потом учи меня как умертвлять собак.
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
9 марта 2015 08:44
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: костенамбур
должны умереть, однозначно.

Костенамбур, взяла за основу Ваши сообщения, но пока ни в чем Вас не обвиняю. Мне сделали "подарок" - была зарезана собака, множество ножевых ранений, связаны лапы, собака ждала щенков. Несмотря на всё она не умерла, пока во всяком случае. Удалось оказать медицинскую помощь, придется везти в течение недели в край, сейчас собака в Ачинске, у моих друзей, состояние тяжелое. В том, что это результат публикаций и моих наездов на УГХ, даже не сомневаюсь. На Вас придется открывать иск, будьте готовы.

Цитата: Вересковый мед
На Вас придется открывать иск, будьте готовы.

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комментарий к статье:

7. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Костенамбур, подчеркнула для Вас и таких как Вы, с Вашей анонимностью тоже, что то нужно делать. На ТНТ- Причулымье о Вас снимем бооооольшой, объективный портретный материал. Буду рада знакомству.

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 9 марта 2015 09:31
Перейти в начало страницы
Samid
9 марта 2015 09:38
Сообщение #27


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
костенамбур, раз перешли на оскорбления значит аргументации нет, это во-первых.
Во-вторых покажите мой пост где я защищаю бездомных собак.
В-третьих, Вы и Ваши, как бы это сказать, "коллеги" не можете гарантировать что не погибнут домашние собаки, а значит наносите материальный и моральный ущерб и должны за это отвечать перед владельцами погибших собак. Но Вы скрываетесь от общественности, значит не уверены в своей правоте. Напишите свои Ф.И.О и адрес перед тем как иди в очередной рейд на бездомных собак и потом если погибнет хоть одна домашняя собака люди будут знать на кого подавать иск. 100% не напишете потому что Ваши бравурные фразы лишь пшик. Т.к. честный и смелый человек не только совершает действие, НО и несет за это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а её то Вы нести и не хотите.
Перейти в начало страницы
Seviola
9 марта 2015 10:26
Сообщение #28


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Разбрасывать отраву - ни в коем случае не допустимо! И отстрел собак в том виде, как ведется сейчас - приезжает затонированная иномарка, опускается стекло, в собаку производится выстрел смертоносного вещества на виду у прохожих, через несколько минут ее закидывают в багажник - тоже не допустимо!
Что делать?
Цитата: Вересковый мед
Мне сделали "подарок" - была зарезана собака, множество ножевых ранений, связаны лапы, собака ждала щенков.

Какое отвратительное преступление совершили выродки! Но ведь все хозяева своих питомцев знают, что собака на свободном выгуле подвергается опасности. Она может попасть под машину, в нее могут выстрелить из травматики. Нельзя выпускать свободно своего любимца! Только на поводке или в местах выгула под присмотром хозяина!

Цитата: Вересковый мед
Костенамбур, подчеркнула для Вас и таких как Вы, с Вашей анонимностью тоже, что то нужно делать. На ТНТ- Причулымье о Вас снимем бооооольшой, объективный портретный материал. Буду рада знакомству.


А вот это зря! В таком случае на форуме никого не останется. И вообще угрожать нельзя. Если не нравятся высказывания, можно модерировать их и удалять. Мы же не в Китае, где регистрация на форумах идет по паспорту! Если нам нравятся законы Китая, то там к животным вообще зверское отношение. Собаку без хозяина любой на виду публики может убить и никто ничего не скажет!

Сообщение отредактировал Seviola - 9 марта 2015 15:03
Перейти в начало страницы
костенамбур
9 марта 2015 11:20
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Вересковый мед,
Цитировать себя это клиника. Какое отношение ко мне имеет ваша зарезанная собака. А что косается иска, ну подавайте, если деньги лишние есть.
Samid,
Какая разница между бродячей собакой и домашней если с ней никто не гуляет или гуляет в неположенном месте. Владелец в этом случае сам нарушает.
Если убивать можно коров, хрюшек, кур почему другие представители фауны имеют преимущества?
Перейти в начало страницы
Luzer2013
9 марта 2015 11:53
Сообщение #30


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
костенамбур,
Думаю, что начать нужно с автомобилей, под колёсами , которых ежегодно тысячами гибнут люди и дети особенно. Их (автомобили) нужно травить, подсыпая песок в бензобак, расстреливать из любого доступного оружия, прокалывать шины и т. д. Это не собаки, намного опаснее. Собаки кусают, однако в единичных случаях и то , когда люди сами провоцируют их на агрессию. Те же хулиганы, а их на улицах, в подъездах очень много и они представляют для детей ещё большую угрозу для здоровья, тоже стрелять или уничтожать их варварским способом? Милиция в таких случаях всегда в стороне. Они работают только по заявлениям. И как?
Перейти в начало страницы
костенамбур
9 марта 2015 12:03
Сообщение #31


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Luzer2013,
За рулём автомобиля сидит вполне конкретный человек, который отвечает за эти самые колёса авто. И к хулиганам эвтаназию не плохо бы было применить.

Сообщение отредактировал костенамбур - 9 марта 2015 12:04
Перейти в начало страницы
Luzer2013
9 марта 2015 12:41
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
костенамбур,
Цитата: костенамбур
За рулём автомобиля сидит вполне конкретный человек, который отвечает за эти самые колёса авто

Собака укусила человека(ребёнка), она заслужила расстрел. Водитель убил ребёнка, ему дадут 3 года поселения с правом амнистии. Кто опаснее?
Перейти в начало страницы
Samid
9 марта 2015 17:50
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 43
Регистрация: 23.03.2012
ICQ:--
Цитата: костенамбур
Какая разница между бродячей собакой и домашней если с ней никто не гуляет или гуляет в неположенном месте. Владелец в этом случае сам нарушает.
Если убивать можно коров, хрюшек, кур почему другие представители фауны имеют преимущества?


Я Вам привел ситуацию когда погибла собака моих знакомых. Она, вернее он был на поводке, для таких размеров не требуется намордник, так как для собак основным чувством является обоняние вот он нюхнул отраву. Он ее не ел, не лизал, всего лишь нюхнул. Потому я и говорю что Вы не можете гарантировать безопасность домашних собак.
А по поводу курочек, хрюшек ... Убить чтобы жить.
А у Вас - жить чтобы убить. Вот и вся разница.
Кстати, Luzer2013 Вам хорошие примеры привел, вполне аутентичные ситуации.

Цитата: костенамбур
И к хулиганам эвтаназию не плохо бы было применить.


Не можешь даровать жизнь, не спиши ее отнимать.

Сообщение отредактировал Samid - 9 марта 2015 17:52
Перейти в начало страницы
костенамбур
9 марта 2015 17:59
Сообщение #34


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Это не я смертную казнь отменил. Если у вас есть другой способ решения проблемы так озвучте его.
Перейти в начало страницы
Испанский лётчик
9 марта 2015 20:26
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 0
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Цитата: костенамбур
. Если у вас есть другой способ решения проблемы так озвучте его.

Опыт Европы чем не подходит? :ai:
Перейти в начало страницы
Seviola
9 марта 2015 20:57
Сообщение #36


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Испанский лётчик, к сожалению, опыт Европы России не подходит ни по карману, ни по менталитету. Кстати, и в Европе с собаками не везде обращаются гуманно. Вот в Болгарии, к примеру, так в кметствах, по простому, в общинах, на борьбу с бродячими собаками выделяют деньги на закупку яда! И раскидывают приманки по улицам! Ну не дикость ли?
В Греции собаки бегают везде, где только можно. Но у них мягкий климат и собаки живут без объединения в стаи.
Ну, а Англия, Франция, Германия - такие цивилизованные, что на них нам нельзя даже близко равняться ни по уровню жизни, ни по культуре.

Сообщение отредактировал Seviola - 9 марта 2015 21:15
Перейти в начало страницы
KEVIN
10 марта 2015 09:12
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 12.04.2012
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
костенамбур,
Цитата: костенамбур
За рулём автомобиля сидит вполне конкретный человек, который отвечает за эти самые колёса авто

Собака укусила человека(ребёнка), она заслужила расстрел. Водитель убил ребёнка, ему дадут 3 года поселения с правом амнистии. Кто опаснее?


СУДЬЯ (ДРЕДД... :al: )
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
10 марта 2015 11:06
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Seviola
И вообще угрожать нельзя.

Мы идём к принятию закона о защите прав животных и включение в культурное пространство тех стран, которые Вы перечислили - действия, а именно призывы к уничтожению бездомных собак уже сейчас попадают под 245 статью. А с принятием закона такие выходки обойдутся еще дороже.

Собака, кстати, умерла. У нас во дворе есть камеры слежения, есть свидетель. Есть заключение ветеринарного врача и показания очевидцев. Буду подавать заявление о возбуждении уголовного дела. Это не угрозы. Я довожу до сведения всех, кто оправдывает садистов - Вас ждут проблемы с законом.

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 10 марта 2015 11:06
Перейти в начало страницы
Seviola
10 марта 2015 11:10
Сообщение #39


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Вересковый мед, я Вам искренне сочувствую, это большая травма для Вас, особенно для детей. Только бы они не начали мстить.
Перейти в начало страницы
Испанский лётчик
10 марта 2015 12:40
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 0
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Цитата: Seviola
Испанский лётчик, к сожалению, опыт Европы России не подходит ни по карману, ни по менталитету.

Чего это? Научились ведь не сморкаться в рукав и использовать предметы личной гигиены. Научимся и к животным относиться по человечески и вообще к природе. Другого выхода всё равно нет.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0