↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, днем +24°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 Прости, Бим, О правовых аспектах защиты животных в городской среде
Seviola
10 марта 2015 13:34
Сообщение #41


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Испанский лётчик
Научимся и к животным относиться по человечески и вообще к природе.

Если успеем. Природа уже начинает войну с человечеством. Эпидемии, природные катаклизмы, обезвоживание.
Перейти в начало страницы
костенамбур
10 марта 2015 13:47
Сообщение #42


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Испанский лётчик,
Почему именно Европы, а к примеру не Кореи. Мне собственно без разницы каким способом собак уберут с улици, но в стране где большая часть населения пребывают за чертой бедности, а другие балансирует на этой черте, страна которая по количеству абортов впереди планеты всей, бомжи, смехотворные пенсии, здравоохранение на нуле, высокая смертность, ну о каких собачьих приютах может идти речь. Кстати в этой самой Европе бездомных животных долго не держат, если животное долго не забирают то его просто усыпляют предварительно прививки и кострировав его.
Но прежде чем стать такими правильными, европейцы начали свой путь с бойни этих самых бездомных животных.
Перейти в начало страницы
qwe1234
10 марта 2015 15:17
Сообщение #43


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Испанский лётчик,
Опыт Европы чем не подходит? Научились ведь не сморкаться в рукав и использовать предметы личной гигиены. Научимся и к животным относиться по человечески и вообще к природе

о да, гуманизм и толерантность...европейцы они такие толерантные...
Прости, Бим
особенно дельфинов любят
Прости, Бим

Сообщение отредактировал qwe1234 - 10 марта 2015 15:27
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
10 марта 2015 15:53
Сообщение #44


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: qwe1234
да, гуманизм

С чего, интересно, каждый из этих царей природы начинал - уж не с превозносимого ли на данном форуме догхантерства? Так посмотрите же до чего Вы можете дойти - в перспективе шаговая доступность до убийства человека. Есть в этом всем нечто нездоровое, кандидаты в личный состав зондеркоманды, "мусор" - который, несомненно, был востребован в период Холокоста, и сейчас ищет чем заняться. Больной интерес к теме лишения жизни живых существ некоторым демоническим личностям был присущ с детства: например, односельчане рассказывали, что Лаврентий Берия, любил ребенком,наступать голыми ступнями ног на лягушек, мальчику нравилось как в луже воды "распускаются" внутренности., ну и масса примеров и Дык к чему идем-придем, давая зеленый свет догхантерам?

А читателей форума прошу помнить, или же проверить на себе, что собаки дают непрерывное ощущение счастья и совершенно новый дружелюбный мир.

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 10 марта 2015 16:08
Перейти в начало страницы
костенамбур
10 марта 2015 16:14
Сообщение #45


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Я вас никак не могу понять. Вы заступаетесь за потенциально опасных животных, почему вы не настаиваете на закрытии скотобоин, почему коровка или курочка заслужила смерть, а кровожадная зверюга требует гуманного подхода. Вы кушаете трупную вытяжку ввиде супа, плоть животных (шашлыки, ребрышки, крылышки) чем не кандидаты в личный состав зондеркоманды. Объясните мне глупому почему так происходит за собачку вы исками пугаете, а буквально недавно в одном из хозяйств с голодухи погибал скот и вас любителей животных недели слышно. Или тут личная месть из за своей собаки?
Перейти в начало страницы
Seviola
10 марта 2015 16:18
Сообщение #46


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: qwe1234
европейцы они такие толерантные
Не надо обобщать! И какую-то Данию считать за эталон цивилизованности..
Я приводила в пример Болгарию. Она что, тоже цивилизованная страна, хоть и находится на территории Европы?
Вы прекрасно понимаете, о какой Европе идет речь. Там, допустим, на всей продукции (косметика, бытовая химия и т.д.), которая тестируется на животных, стоит отличительный знак, который не заметить нельзя.
Мы же ближе по менталитету к Азии, почему наши соотечественники восторгаются цирковыми представлениями с животными, всякими выставками тропических животных? Никто не подумает об условиях содержания животных за пределами арены.
Да вон в наших зоомагазинах разве цивилизованное отношение к животным? Черепахи друг на друге, кролики в тесных клетках.

Сообщение отредактировал Seviola - 10 марта 2015 16:18
Перейти в начало страницы
qwe1234
10 марта 2015 16:36
Сообщение #47


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Seviola
И какую-то Данию считать за эталон цивилизованности..

просто не надо кивать каждый раз в сторону европы, тоже мне оплот цивилизации, мыться водой научились в 19 веке!!!
Мы же ближе по менталитету к Азии,

открою Вам страшную тайну, мы с вами и живем в Азии, от того и менталитет азиатов преобладает, может нам и не стоит из себя корчить европейцев? а то получается как в анекдоте: монгол корчит из себя латиноамериканца.. :ag:
Азиатский менталитет не означает варварство и живодерство, как вы всем его здесь представляете, живодерство и садизм это скорее психическое заболевание, полученное в раннем детстве отдельными личностями...

Сообщение отредактировал qwe1234 - 10 марта 2015 17:33
Перейти в начало страницы
Исида
10 марта 2015 17:44
Сообщение #48


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Вересковый мед,

я согласна, стоит живодеров, догхантеров и прочее нечто истреблять. Но не хотите ли Вы, дорогие защитнички, взять и пристроить бездомных собак, а не стенать и пугать исками? Сердобольные соплестрадальцы, неспособные ничего существенного сделать, только пищать, что песика жалко, надо прикормить, подкормить! Вон из 4-х лап девчонки по мере сил пристраивают найденышей. Вот где видно дела реальные, а не сопли и пугалки! Это капля в море, но что-то делается! Что делать с собаками бездомными? Кто приюты в России содержать горит желанием? Зато выбросить подросшего щеночка можно. А что? Он же перестал быть нужным. Он вырос и требует заботы. А потом он обозлится на весь мир и прибьется к стае таких же обозленных и нападет на Вас же! И тогда петь начинаем иначе. Я против жестокого обращения с животными. Но никогда я прикармливать бездомных собак не стану - этим я им не помогу. Этим я могу только навредить. И животным, и людям.

На меня в 8 мк-не на легендарном поле чудес напали собаки. Бездомные, голодные! Спас костюм лыжный и мужчина с палкой! А иначе писец пришел бы! А если ребенок маленький? С одной стороны я против догхантеров. Но с другой - куда еще девать столько несчастных животных?
Перейти в начало страницы
Luzer2013
10 марта 2015 21:30
Сообщение #49


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Цитата: Исида
писец пришел бы

Песец пишется через "е". И они у нас не водятся. Правда они семейство псовых, лисица.
Статистика. Из ста бездомных собак опасность могут нести 1-3 особи. И то , если их провоцируют. Бешеными бывают чаще люди, а не животные. Их надо бояться, особенно ночью и на поле чудес.
Перейти в начало страницы
Ярик
10 марта 2015 23:23
Сообщение #50


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 21.01.2015
ICQ:--
Цитата: Вересковый мед
А читателей форума прошу помнить, или же проверить на себе, что собаки дают непрерывное ощущение счастья и совершенно новый дружелюбный мир.

Кошки тоже не хуже))) Очень длинные тексты пишите, хоть и по-делу. Читать утомительно! Нужно мысли складывать более емко!
Перейти в начало страницы
костенамбур
11 марта 2015 04:49
Сообщение #51


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Luzer2013,
Правильно, идеш мимо стаи собак им всем ты безразличен, но тут находится одна (как правило самая мелкая) начинает на тебя кидается и тут поднимается вся стая и устремляется в дагонку за тобой (такие события последнее время повторяются все интенсивнее). Хорошо если ты здоровый и сильный бугай и у тебя в кармане шокер или "перец" тут один расклад, а если ты ребёнок первокласнк то тут могут быть печальные последствия.
Перейти в начало страницы
Исида
11 марта 2015 08:51
Сообщение #52


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Цитата: Luzer2013
Песец пишется через "е


3,14здец - так понятнее станет? Я знаю, как пишется. И в данном случае имела в виду сооовсееем не милого пушистого зверька.

Цитата: Luzer2013
И то , если их провоцируют.


таки самое обидное - шла мимо! Чем не угодила - не понимаю. И ведь даже не шумела, не провоцировала. Видимо, не по нраву им моя аура пришлась=)
Перейти в начало страницы
Прогер
11 марта 2015 09:00
Сообщение #53


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 16.05.2013
ICQ:--
Исида,
Нам , девушкам так выражаться не следует, мы не быдласто -клыкастые-блатновастые!
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
11 марта 2015 09:18
Сообщение #54


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Вот как недавно "спасали" от бездомных собак жителей Ачинска:
18.10.2013, 21:56
Закон Красноярского края в Ачинске не действует. Убийства продолжаются. Накануне, 17 октября на территории школы №16 службой по отлову животных было отстрелено дротиками с отравляющими веществами несколько бродячих собак. Отстрел собак проводился в учебное время на глазах школьников. Со слов очевидцев происшествия пять животных было погружено в машину и при детях вывезено на захоронение. Всего 17 октября в биотермическую яму МУП"Ачинский транспорт" поступило 19 животных. Родители школьников обратились в полицию с требованием привлечь к ответственности работников службы отлова: "Моя дочь не спала всю ночь, все повторяла имя любимого пса и плакала". "А мой второй день молчит и только вздыхает. Ведь ребята собак вырастили, кормили их, ухаживали. Это были их друзья". Начальник Управления ЖКХ администрации Ачинска Сергей Маркевич:"Задача перед сотрудниками службы отлова стояла четкая - произвести свои мероприятия вне учебное время. Это кощунство должно быть наказано. Нервная система детей не должна страдать от чьей-то профессиональной непригодности". Сегодня, 18 октября отстрел собак в городе так же производился. Среди белого дня и на глазах детей. Напомним:В Красноярском крае вступил в силу новый «Порядок отлова, учета, содержания и иного обращения с безнадзорными домашними животными», по которому безнадзорных собак теперь не убивают, а стерилизуют и отпускают обратно туда, откуда отловили. В правилах указано, что собак на месте будут усыплять при помощи специальных препаратов и забирать для дальнейшего осмотра ветеринаром. По итогу осмотра собака вносится в специальный реестр, проверяется на наличие у нее заболеваний, а также стерилизуется.
Эвтаназия возможна только для животных, которые являются переносчиками заболеваний, опасных для человека, агрессивных животных и «для прекращения страданий безнадзорного домашнего животного, если они не могут быть прекращены иным способом».

ольга колесникова
23.10.2013, 11:13
Самое ужасное, что животные умирали даже не на глазах, а прямо у детей на руках! После отстрела животные были оставлены прямо во дворе школы, а сотрудники вышеупомянутой службы куда-то исчезли. Дети подошли к собакам и пытались им помочь, они их гладили, пытались самостоятельно вытащить дротик с отравляющим веществом. Подумать страшно чем все это могло закончиться, ведь от страха и боли животное могло и укусить, дети сами могли пораниться о дротик! Однозначно, что за такую халатность виновные должны быть наказаны!

К нам приедут те же самые "специалисты", годные только на то, чтобы устроить кровавую оргию на глазах у детей.
Ежегодно на себя эту миссию возлагает ачинская городская служба по отлову бродячих собак ООО СМЭП. Вряд ли что-то изменится и в этот раз. Начальная цена контракта нынче составляет 600 тысяч рублей. С этого дня и до конца года специализированная служба должна будет выполнить всю работу, прописанную в документе. Согласно условиям, умертвлять животное она должна не ранее чем через неделю после отлова. Хотя, как показывает практика, отстрел животных происходит сразу и зачастую на глазах у прохожих.
Татьяна Тинякова, волонтер, Ачинск:
- Отстрел бродячих животных в городе, безусловно, необходим. На Марганцевом руднике, у свалок есть стаи собак, которые реально опасны. Почему их никто не трогает? Отлов не должен производиться бездумно. Умертвлять животных без разбору на глазах у детей – жестоко.

К сожалению, разговора в этой ветке, не получается - уважаемые горожане! Я не защищаю бездомных и агрессивных животных, представляющих опасность для жителей города. Я пытаюсь донести до Вас информацию о том, как изменить в корне ситуацию с бездомными собаками.

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 11 марта 2015 09:32
Перейти в начало страницы
Исида
11 марта 2015 09:38
Сообщение #55


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Прогер,

слгласна..но страшно было до невозможного...ибо убежать от них весьма сложно, а они одичавшие, затравленные. И тут уже не до культуры....

Цитата: Вересковый мед
как изменить в корне ситуацию с бездомными собаками.


за хозяевами смотреть. И не прикармливать бездомных. Жалко животинку - забрали домой, ухаживайте до старости. А то кормить, будки строить мы можем, а вот подумать о последствиях никогда не хочется. Они всегда будут. Это из-за глупых людишек, которые не понимают, что это ответственность! У животного хозяин - божество, целый мир. А для нас - небольшая страничка истории.

Цитата: Вересковый мед
разговора в этой ветке, не получается


а мне кажется, дискуссия весьма занятна. Есть и те, кто за. И те, кто против. Жалость великая вещь...но разум тоже должен быть. Если собаку поймали, стерелизовали и выпустили, неужели она вдруг стала доброй? Или что- то для нее поменялось особо? Приюты нужны... И уж если отстрел проводить - то точно не на глазах людей...

Сообщение отредактировал Исида - 11 марта 2015 09:39
Перейти в начало страницы
костенамбур
11 марта 2015 09:58
Сообщение #56


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: Вересковый мед

Выходит вы за отстрел агрессивных собак, только цивилизованным способом, усыпили, увезли, умертвили и желательно ночью без лишних глаз?
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
11 марта 2015 10:02
Сообщение #57


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Вересковый мед
Я пытаюсь донести до Вас информацию о том, как изменить в корне ситуацию с бездомными собаками.

Просто нет сил молчать!!!!!!!!! Сердце кровью обливается, просматривая миллионами объявления о потерявшихся, найденных, бездомных, искалеченных или просто больных животных. Ну, не доросло у нас морально общество, а в его лице государство до адекватных законов о правах животных. ДАВАЙТЕ ЖЕ РЕШАТЬ НЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОБЛЕМ С «НЕНУЖНЫМИ» ЖИВОТНЫМИ, А ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЭТИХ ПРОБЛЕМ!!!!
1) Завели себе животное – кастрируйте его и сделай все прививки. Чтоб потом не плакать куда девать 5 котят или щенков, которые все такие классное, но никому не ненужные.
2) При выгуле собак или котов, одевать им не просто поводки (хотя даже это не все делают), а поводки с адресом и номером вашего телефона. Ситуация бывают разные, и даже если животное у вас на поводке, это не дает никаких гарантий, что оно не потеряется. Наш кот однажды порвал даже кожаный поводок по центру, когда испугался внезапного лая собаки.
Ну, объясните, почему у нас ходят тысячи бездомных животных в ошейниках и только у единиц из них есть номера ТЕЛЕФОНОВ на этих ошейниках.
3) Не оставляйте животных без присмотра с открытыми окнами и дверями. Уже же давно есть всякие москитные сетки и прочее, да хоть кусок марли прибейте гвоздями. У некоторых родителей дети из окон вываливаются, почему вы считаете, что ваш домашний любимец умнее двухлетнего ребенка?

Можно, конечно, еще пожелать, чтобы вискасами, фрискисами, чапами и пэдигри всякими не «кормили», после которых у здоровых котов почки через 5-7 лет отваливаются, но это уж ладно, как говорится, не до жиру быть бы живу.

ВЫВОД: если Вы не готовы выполнять всего лишь эти три пункта. УМОЛЯЮ не берите себе животное, не создавайте проблем ни себе, ни ему. Оно вам точно не нужно!

Если бы хозяева животных были бы более ответственными, это бы в разы сократило количество бездомных животных. А в результате, ЧЕМ МЕНЬШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ТЕМ ВЫШЕ СПРОС! И если бы какой-то бедняга и затерялся где-то на улице, пристроить его не было бы столь грандиозной проблемой.
Народ! Родина кошек Северная Африка. Так что все, что вы видите вокруг, лежит на вашей совести или на совести вашего соседа! Даже самые дикие коты в подвалах, являются выросшими котятами ваших когда-то потерянных и некастрированных животных. ОБРАЩАЮСЬ К ОБЩЕСТВАМ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ И ПРОСТО НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ – ДАВАЙТЕ КАК-ТО ВСЕЛЯТЬ В СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ ЭТО, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ИМ ОСОЗНАТЬ, ХОТЯ БЫ ЗАДУМАТЬСЯ НАД ПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ 3 ПРИЧИНАМИ БЕЗДОМНОСТИ ЖИВОТНЫХ. Объявления о животных в дар, видео об этих животных в эфирах телевизионных программ, это все здорово и замечательно, НО расхлебывать последствия так можно бесконечно, надо уделить внимание и профилактике, надо менять сознание наших людей. Надо с помощью роликов, объявлений и т.д. потихоньку вдалбливать им в голову: взял-кастрировал-повесил ошейник с адресом и номером телефона, установил москитную сетку на окно, не можешь обеспечить все вышеперечисленное, не нужно тебе это животное. Чисто не там где убирают, а там где не сорят! Перефразируя фразу можно сказать так: бездомных животных нет не там, где их пристраивают, а там где их не теряют, кастрируют и не берут к себе безответственные люди. Да, эффект будет виден не сразу, на это потребуется годы, прежде чем умрет не одно поколение потеряшек на улицах нашей страны. Но эффект должен быть, хотя бы в городах. На селе, понимаю, на Васек и Тузиков совсем плевать. Ну, учится же у нас народ на улицах не мусорить, не все еще конечно до этого доросли, но уже многие, и видна явно положительная тенденция. У нас даже в туалетах чище становится, в некоторых БУМАГА появилась! Не Германия, конечно, но ребята, мы на верном пути!
Если хоть кто-то дочитал до конца мой пост, и ему это показалось глупостью и пустым сотрясанием воздуха, пожалуйста, забаньте его, пожалуйтесь администрации сайта. Значит, рано я его еще написала(((

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 11 марта 2015 10:10
Перейти в начало страницы
костенамбур
11 марта 2015 10:07
Сообщение #58


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Информации как изменить в корне отношение к бездомным собакам в ваших постах не прослеживается, видна только тенденция к дружелюбному подходу, но это не решает проблемы. Вы укажите как можно выйти из этой ситуации.
Осенью бродячие(бродячие собаки это не всегда бездомные) собаки подрали моего дворового пса (кстати его звали Бим) и он умер, соседский пёс по моложе выжил. В прошлом году у соседа загрызли ягненка. Чего нам ждать теперь?
Перейти в начало страницы
Испанский лётчик
11 марта 2015 10:24
Сообщение #59


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 0
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Забыли ещё про один фактор. В Европе и США собак держат в своих домах. В большинстве. Там есть личные дворики. Поэтому собака не доставляет неудобств. А только радость от общения. В России нас загнали в многоквартирные коробки. Поэтому любая собака это неудобство как хозяевам так и соседям. Да и самим собакам в квартире тесно. Отсюда вывод. Полностью запретить содержание собак в многоквартирных домах. Кроме декоративных. За нарушение закона большой штраф.
Перейти в начало страницы
костенамбур
11 марта 2015 10:27
Сообщение #60


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Вересковый мед,
Если вы такая ответственная как тогда ваша собака попасть в руки к маньяку, всегда под присмотром и на поводке, как-то не вяжутся слова следом.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0