↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, днем +24°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.., А ЖАЛЬ., Многие думают, что им никогда не придется отвечать за свои слова, сказ
Luzer2013
6 марта 2015 12:08
Сообщение #81


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Вересковый мед,
Человек спросил, я ответил. А Вы , что здесь-главная? Если так, то прошу извинения.
Да и вообще Вы уже в Красноярске.

Сообщение отредактировал Luzer2013 - 6 марта 2015 12:10
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
13 марта 2015 08:54
Сообщение #82


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
И снова о нашем Застройщике, которого в наш город пригласил товарищ Седов:

На улице Полевой сдается дом. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья.
Малогабаритные квартирки уже заполняются заждавшимися счастливцами – переезд был назначен на 31 декабря, но по вине застройщика он отодвинулся на два с половиной месяца. Но страдальцы-барачники рады и такому развитию событий.

Наши корреспонденты посетили готовый объект: после строительных проблем с детским садом в Назарово и в переулке Ким Ачинска, доверия к подрядчику ООО «Стройсервис» под командованием депутата Владимира Чернышенко, нет. И мы не ошиблись. Не просохшая новостройка, как и её бракованные собратья, уже показала кто, что, из чего и как делал. Трещины в полу, не плотно прилегающие друг к другу оконные блоки, обналичка дверей, сделанная на «отвяжись», полное отсутствие дворовой инфраструктуры и даже ручки на входной двери.


Всё это мы уже проходили год назад, когда Владимир Чернышенко сдавал дом за спортивной школой. Четыре месяца к ряду новоселы штурмовали застройщика с просьбой исправить недоделки и явный брак. И его исправляли. Потом исправляли то, что исправляли. И так по кругу. «Градъ» о только что построенном аварийном доме поставил в известность управление Стройнадзора. И только после их негодования, в сданном доме прошли позитивные сдвиги. На это ушло время, нервы и килограммы бумаги, потраченные на просьбы, заявления, запросы. требования. Ответ-заключение Стройнадзора был удручаеще-печальным: проблем много, проблемы серьезные, устранять необходимо за счет подрядчика.

И вот история повторяется. Извечная, но постоянно игнорируемая проблема Чернышенко – вентиляция. Непросохшие квартиры уже сейчас напоминают предбанник. Душно и сыро. На поверку за внушительным окошком вентиляции в новенькой комнате, оказалось совсем небольшое отверстие. И оно, судя по движению пламени зажигалки, абсолютно бесполезно и нагрузки кроме как визуально-эстетической не носит. Провода заземления розеток прикреплены… к ванне. Вход в подвал с торца здания попросту не доделан и представляет собой неогороженную и глубокую яму. А скоро сюда переедут и дети.

Глобальное переселение назначено на пятницу. Будут речи и хвальба власти. Мол, смотрите, как мы заботимся о жителях города: и квартиры им даем, и делаем это для жильцов абсолютно бесплатно. Власть умолчит, что все деньги, причитающееся депутату-строителю были перечислены еще в прошлом году. Умолчит и о том, что 24 миллиона были даже не их деньги. Не услышит власть и первые жалобы переезжающих.

И почему-то есть уверенность, что на почту «Градъ» вновь придут просьбы о помощи. И вновь нам придется обращаться в Стройнадзор. А иначе в нашем городе никак… Всё либо по блату, либо из-под палки. Увы…

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 13 марта 2015 09:20
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
29 марта 2015 18:08
Сообщение #83


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Вот ещё один перл чиновника от спорта Евгения Лукъянова - "... Дмитрич, в свое время, сделал все, чтобы я ушел из борьбы..."

"Дмитрич" - это про Анатолия Дмитриевича Бляхера. Оказывается это он виноват ... :ag:

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 15 апреля 2015 22:26
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
15 апреля 2015 22:22
Сообщение #84


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Виталий Палкин сказал, что строить в городе нужно, и конкретно по участку на перекрестке Маркса и тридцатки - "...180 000 ежегодно в казну лишними не будут..."

Очевидно, что и Игорь Сухоруков руководствовался этими же соображениями.

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 15 апреля 2015 22:27
Перейти в начало страницы
Если за дело
18 апреля 2015 01:52
Сообщение #85


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Вересковый мед
Виталий Палкин сказал, что строить в городе нужно, и конкретно по участку на перекрестке Маркса и тридцатки -

И я с ними согласна. Что это за полноценная зона отдыха , как к примеру в центре. Тут постоянная пыль от машин, дорога рядом, перекресток, загазованность. Нужен хотя бы фонтан для компенсации от пыли
Перейти в начало страницы
ramzes
18 апреля 2015 10:45
Сообщение #86


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Если за дело
И я с ними согласна. Что это за полноценная зона отдыха , как к примеру в центре. Тут постоянная пыль от машин, дорога рядом, перекресток, загазованность. Нужен хотя бы фонтан для компенсации от пыли
А я категорически не согласен,зелень и зоны отдыха нужны в разных местах города,а не только в центре,смешно смотреть как народ кишит а-ля морские котики на лежбище,поскольку больше и пойти некуда-это просто позор!А решать проблему пыли нужно не застройкой якобы заброшенных участков,а прежде всего приведением в должное состояние дорог и тротуаров в городе,убирать грязь и пыль на них,а так же нормально облагораживать те немногочисленные зеленые зоны.
Основная проблема всех администраций,это решение личных меркантильных проблем за короткий срок во власти плюнув на все городские проблемы..

Еще раз хочу привести пример городской улицы,город не больше чем наш,но почему там могут положить ровный асфальт,облагородить газоны,покрасить бордюры возле которых не скапливаются тонны грязи и пыль ,не лежит все лето зимняя подсыпка.от которой все лето поднимаются клубы пыли,такие же ровные и чистые тротуары,почему все это не делают у нас???Хуже чем назаровские дороги и тротуары в округе нет нигде!


--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Испанский лётчик
18 апреля 2015 14:55
Сообщение #87


Новичок
  • 17

Группа: BANNED
Сообщений: 0
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Цитата: ramzes
А я категорически не согласен,зелень и зоны отдыха нужны в разных местах города

Когда я был маленьким к нам однажды летом приехал какой то дальний родственник. К моей бабушке. В частный сектор. Возле третьей школы. Погостить. Парню было лет 17-18. Был он крайне молчаливый и немногословный. Хотя и успел за две недели совратить пару местных девок. Но речь ни об этом.
Когда его провожали на поезд он не стал успокаивать своих зарёванных подружек и стирать им с лица поплывшую тушь. Поднявшись на ступеньки вагона он коротко но очень ёмко сказал:
В Назарово чем заеб-сь, что зелени до х-я. И уехал.

Прошло с тех пор не так уж много лет. Хотя и не мало. А я всё думаю. Вот приедь он сейчас. И что тут теперь скажешь? :ac:
Перейти в начало страницы
Если за дело
19 апреля 2015 01:35
Сообщение #88


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Испанский лётчик
Прошло с тех пор не так уж много лет. Хотя и не мало. А я всё думаю. Вот приедь он сейчас. И что тут теперь скажешь?

Летчик наш испанский, у тебя есть дар литераторский, ты прям короткий рассказ написал
Перейти в начало страницы
Если за дело
19 апреля 2015 02:06
Сообщение #89


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: ramzes
Еще раз хочу привести пример городской улицы,город не больше чем наш,но почему там могут положить ровный асфальт

Ты , кажется Красноярскую улицу заснял на видеорегистратор, чтот знакомое, нашим такую не потянуть
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
19 апреля 2015 03:09
Сообщение #90


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Если за дело
у тебя есть дар литераторский

Нда, забавно. Пусть приезжает, кустов полно ...
Перейти в начало страницы
пппппп
19 апреля 2015 10:49
Сообщение #91


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.03.2014
ICQ:--
Цитата: Если за дело
Ты , кажется Красноярскую улицу заснял на видеорегистратор, чтот знакомое, нашим такую не потянуть

Там явно какой-то городок Кузбасса. Это что, Юрга?

ramzes?
Перейти в начало страницы
Если за дело
20 апреля 2015 00:27
Сообщение #92


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Если за дело
Ты , кажется Красноярскую улицу заснял на видеорегистратор

Кто нить был на сходе?
Перейти в начало страницы
DoK
20 апреля 2015 09:33
Сообщение #93


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 4.09.2011
ICQ:--
Цитата: Если за дело
Кто нить был на сходе?

?

--------------------
Сто пудов это Понедельник или Пересмешник.
Вот такой Народный календарь.
Перейти в начало страницы
Леший
20 апреля 2015 11:22
Сообщение #94


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.01.2015
ICQ:--
Было человек 50,в основном люди в возрасте. Депутаты((а в основном по их инициативе проводили сход),сработали как обычно на двойку- ветер,народ разговаривает ничего ни слышно. А до мегофона организаторы ни додумались.(Ну депутаты,что с них возьмёшь).Принято решение схода -прекратить ,в прокуратуру и т.п.(На мой взгляд МОРАЛЬНО может помочь Палкину приостановить строительство,но юридической силы не имеет.Мне показалась странной позиция некоторых горожан и депутатов- когда озвучили даты документов на них ни обращают внимания,( ну совсем как Костенамбур," слышу только себя и что там распределение обязанностей" на вопросы из толпы выставлен ли участок ещё с 2007 года ,ответ замяли"Да ,но ведь ни строили..." На вопрос ," За чей счет планируется восстанавливать деревья(а этих вопросов было из толпы много) ,сделали вид,что ни услышали,как и вопроса "А кто депутат на этом участке." У меня ощущение бесполезности осталось. Думаю возможно два варианта развития ситуации .1) Палкин делает как ему предлагает,застройщик соглашается ,уходит и городу остаётся в центре поляна с подсаженными чахлыми веточками. (Естественно застройщик ничего восстанавливать ни будет .2) Т.к.все документы у него формально правильно оформлены, застройщик подаёт в арбитражный суд и выигрывает (как и предыдущий владелец участка). Этот вариант мне видится более реальным. Очень показательно отсутствие В.ф. Палкина(вот вам заинтересованность в ваших бедах (да и никого из адм.города не было). Ещё бросилось поведение зам председателя Куликовой -в сторонке,поджав губки в полной нейтральности.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
20 апреля 2015 11:58
Сообщение #95


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Леший,
Вся проблема надуманная. Думаете кому-то жалко старые, гнилые деревья?
Или разрушенный молодёжный постамент? Сто лет ещё бы стоял в "загаженном" виде этот участок.
Я понимаю, что многим не нужны магазины(мне тоже), но строить надо именно на таких полуразрушенных местах, ведь это красивее, чем есть сейчас. Можно вспомнить, как Техномир зашёл в больничные покои, кто дал добро и кому выгодно было. Но все почему-то молчат. Привыкли наверное. Или братья с юга постепенными шагами прибирают к рукам нашу землю, опять никто не говорит об этом. Тишина. Откуда они берут средства на такие существенные стройки? Молчок.
Весь вопрос в Швондере. Артемоне. Кто нибудь конкретно бы сказал, да, Швондер будет строить и он нанял подставную фирму для строительства, сейчас многие так делают, чтобы не светить криминальные деньги. Было бы честно. Или сам Швондер прилетел бы первым рейсом на сход и сказал, с чего Вы взяли, что я буду строить? Всё станет на свои места. Ни суда, ни следствия.
Второй аспект городского шума, Глава мешает кому то , это видно из всего, что происходит. Мстительность очевидна.
Сход ста человек, это ещё не все жители. И вообще, в жизни может и бывает, что мнение трёх человек оказывается весомее, чем толпа из ста
крикунов. Но крикуны в основном побеждают, а на их криках кто-то и очки набирает...
Перейти в начало страницы
qwe1234
20 апреля 2015 19:52
Сообщение #96


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
Luzer2013,
строить надо именно на таких полуразрушенных местах, ведь это красивее, чем есть сейчас.

как ловко не правда-ли, сначала годами не ухаживать и не вкладывать, а за тем объявить что место заброшенное и стоит оно сущие копейки, да и городу одна обуза...(где-то мы уже это проходили, лет так 20 назад, только тогда масштабы покрупнее были, земля вместе с предприятиями скупалась по цене металлолома)

В городе очень много пустырей, а под строительсво магазина и церкви на одной и тойже улице рубят два сквера :ai:, вот у воистину, создал Господь дураков загадочными...

Сообщение отредактировал qwe1234 - 20 апреля 2015 21:05
Перейти в начало страницы
mister_
20 апреля 2015 21:32
Сообщение #97


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2014
ICQ:--
Цитата: qwe1234
В городе очень много пустырей, а под строительсво магазинов и церквей рубят скверы

Там где пустыри , там проходимости нет. Хотя если магазин привлекает покупателей они и на пески придут. А если в магазине барахло , то ты хоть возле каждого подьезда в проходе поставь - бесполезно . Ну и стоимость аренды кв. м.не последнее место занимает когда планируют строительство .

--------------------
mister_Courchevel
Перейти в начало страницы
qwe1234
20 апреля 2015 22:59
Сообщение #98


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.08.2013
ICQ:--
mister_,
Ну и стоимость аренды кв. м.не последнее место

вряд-ли там она будет отличаться от средней температуры по больнице, да и проблему безработицы в городе это строительсво вряд-ли решит..., так очередная лавка по продажам "ништяков" для нищего населения и скупки краденного у него же, а-ля "магазин-ламбард-кредитная компания-ритуальные услуги"
Перейти в начало страницы
Luzer2013
21 апреля 2015 08:09
Сообщение #99


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Цитата: qwe1234
у него же, а-ля "магазин-ламбард-кредитная компания-ритуальные услуги"

У него? Кто загадочный-ОН? Артемон Швондер? А где у него ритуальные услуги? И ломбард есть? Где находятся?
Перейти в начало страницы
Исида
21 апреля 2015 08:28
Сообщение #100


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.07.2014
ICQ:--
Сходили мы на "сход", вывод один пришел на ум - никто наше мнение и слышать не собирался. Высшие чины все уже давно решили, были ли документы настоящими или же задним числом сделанные - кто ж это сейчас даст выяснить. Может за деревья штрафа дадут - ведь разрешено 10, а по факту уничтожено больше.
Никто из администрации не явился, хотя знали о сходе. А что под этим понимается? Верно, полное неуважение к своим избирателям - электорату, который мешается под ногами и является дикой занозой в попе главнюков.
А глава города...лицо номинальное, непонятно зачем посаженное, ибо верно сказали - кукла крашеная.... ни в чем не виноватая, ни в чем не пойманная, нигде неучастная...нафиг тогда села? Креселко погреть? Это не лицом в телике светить и грязь лить, тут думать надо, работать, отвечать за поступки. А этого - не позволяет то ли интелект, то ли барин.

Сколько надежд было на госпожу стрельникову...и как она провалила все ожидания... и не надо говорить, что времени мало - хватило на пакости, не хватило на работу. И никто не мешает, кроме жадности, работать! Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины.
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0