↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ.., А ЖАЛЬ., Многие думают, что им никогда не придется отвечать за свои слова, сказ
Вересковый мед
4 марта 2015 18:15
Сообщение #41


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Seviola
Может быть и реальное, но вот пишут нереально.

посмотрите это видео
Укропская пропаганда и фейк! Видно же, что это негр. Натовский наемник. А Кобзон ненастоящий - это актер в маске и парике.
Не так ли, Seviola?

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 4 марта 2015 18:18
Перейти в начало страницы
DoK
4 марта 2015 20:41
Сообщение #42


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 4.09.2011
ICQ:--
Абрам! Шо у вас в Украине происходит?
— Сема, полный дурдом! Российские войска окружили украинскую воинскую часть и кричат: «Сдавайтесь!».
А им оттуда отвечают: «Русские не сдаются!».

--------------------
Сто пудов это Понедельник или Пересмешник.
Вот такой Народный календарь.
Перейти в начало страницы
Seviola
4 марта 2015 20:55
Сообщение #43


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Вересковый мед, да то, что парень обгорел на Украине, я и не отрицаю, но в то, что он там якобы наговорил, как пишут в "Новой" - чушь! Не мог он такого наговорить. Он с Кобзоном-то двух слов связать не мог, а тут такое часовое интервью. Вы же, как журналист, прекрасно знаете, какой процент из сказанного попадает в материал. Тут работы с клиентом не на один час. Все написанное - отсебятина от Костюченко.
Еще раз напоминаю о его странице в контакте : https://vk.com/id85846983
Никаких путешествий по миру с 2011 года, кроме как в Украину, он не совершал, о чем расписали в статье.
Перейти в начало страницы
DoK
4 марта 2015 23:04
Сообщение #44


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 4.09.2011
ICQ:--
efreds,
Герои гибнут на посту !!! А не с б@дями на мосту !!!

--------------------
Сто пудов это Понедельник или Пересмешник.
Вот такой Народный календарь.
Перейти в начало страницы
Если за дело
5 марта 2015 00:15
Сообщение #45


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: DoK
Герои гибнут на посту !!! А не с б@дями на мосту !!!

Это не допустимо в данной ситуации. А попросту пока заткнись

Сообщение отредактировал HARD_COREktor - 5 марта 2015 07:58
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
5 марта 2015 08:54
Сообщение #46


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Seviola
Зарегистрирован в 2011 году, но никаких путешествий по миру с того времени не совершал, за исключением близлежащих городов Читы и Улан-Уде.
Вы зачем то вводите всех в заблуждение. Просто не разобрались? Или уж и не знаю. Сначала Вы написали, что в таком состоянии интервью не раздают, а лежат в реанимации. Но корреспондент и пишет о том, что их встреча состоялась в ожоговом центре в Донецке. Причем сам Доржи о встрече с Кобзоном говорит как уже о случившемся факте - на видео ясно понятно, что танкист может говорить и общаться, говорит связно. Что значит значит Ваше "на клиента нужно потратить часы" - интервью пишется на диктофон в режиме реального времени их встреча вполне укладывается в один час. Второй Ваш аргумент - страничка в Контакте. В статье он рассказывает о коротких поездках по миру до армии, что не так. Вижу в Ваших словах неудачную попытку бросить тень на плетень. Зачем не ясно. У меня есть контакты родственников, в ближайшее время выложу запись разговора с мамой или сестрой по скайпу. Никому не нужна ложь, люди так устали от пропаганды. А Вы так цинично себя ведете обвиняя во лжи и обгоревшего танкиста и корреспондента. По сути, заявляя, причем голословно, что парень врет в одной части интервью, Вы под сомнение ставите и все интервью в целом. Шельмование какое то.

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 5 марта 2015 10:59
Перейти в начало страницы
Seviola
5 марта 2015 09:54
Сообщение #47


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Вересковый мед, очень хорошо, что Вы сможете выложить что-то от родственников танкиста.
Но в срочной командировке парень находится не с 2011 года, а с ноября 2013. Это легко можно установить по фото на его страничке и по надписям к ним.
"Чешу лысыю голову, вспоминаю волосы." 25 ноября 2013 год.

Еще, как журналист, Вы знаете кредо "Не навреди".
Об этом на "Дожде" был целый проект для новичков. Здесь же выкладывается такая информация о дислокациях войск, что его (Доржика) впору, как Сноудена, поселить в подземный бункер на территории Украины. Как журналист, Костюченко знает пределы, что и в каком виде можно писать.
Это вброс.
Я предполагаю, что сейчас, когда скрыть присутствие наших контрактников в Украине уже нельзя даже для бабушек с 3-мя телеканалами, общество готовят. Как в Крыму. Сначала - наших там нет. А потом - уже и день Вежливых людей объявляют праздником.
Вот некоторые фразы из статьи: "Если Донецк хочет независимость, нужно ее дать. Здесь с медсестрами, с врачами разговаривал. Они говорят: нам бы независимость и правительство, как у вас, и Путина."
Еще вот интересно: "Я против него (это о Путине он говорит) ничего не имею. (Смеется). Очень, конечно, интересный человек. И хитрый, и «введем-не введем». «Нет тут войск», — говорит всему миру. А сам нас по-быстрому: «Давай-давай». Ну а с другой стороны — другая мысль. Если Украина вступит в Евросоюз, в ООН, ООН может развернуть тут свои ракеты, вооружение, в принципе это может. И тогда уже мы будем под прицелом. Они будут уже намного ближе к нам, уже не через океаны. Вот совсем через землю. И понимаешь, что это тоже отстой, отстойка нашего мнения, нашей позиции, чтоб нас не задело, если что. Так же, как холодная война, вспомните. Они чего-то хотели, а мы поставили на Кубе свои ракеты и эти сразу «все-все-все, ничего не хотим такого». Если подумать, сейчас Россия опасается. Насколько я читаю и историю изучал — чисто вот в последние годы начали с мнением России считаться. Раньше вот было: Советский союз и Америка — это две геополитические мощи. Потом мы развалились. Сейчас мы вновь поднимаемся, опять начинают нас гнобить, но нас уже не развалить. Но они возьмут Донбасс, развернут, поставят, ракеты долетят до России в случае чего."
А еще я сейчас в статье не нашла одну очень интересную фразу о тех контрактниках, которые отказались идти в Украину. Каким-то оскорбительным словом он их называл. Статья в "Новой" редактируется. :ac:

Сообщение отредактировал Seviola - 5 марта 2015 10:20
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
5 марта 2015 10:27
Сообщение #48


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Seviola
Но в срочной командировке парень находится не с 2011 года, а с ноября 2013. Это легко можно установить по фото на его страничке и по надписям к ним.

Это у Вас стиль такой ведения дискуссии - отрицать саму себя? В Вашем ответе сейчас полностью отсутствует логика. Вы утверждаете, что с 2011 года он не мог мотаться по белу свету. Да не мог. Но "врет", потому, что в командировке в Украине с 2014. Как этот аргумент компрометирует его рассказ Елене Костюченко, спецкорру Новой? Он его только подтверждает.

Цитата: Вересковый мед
Срочник, призван 25 ноября 2013 года, в июне 2014 заключил контракт на три года.
Зачем,устанавливать факты по надписи к фотографии. когда эти факты никто не скрывает.

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 5 марта 2015 10:37
Перейти в начало страницы
Seviola
5 марта 2015 10:40
Сообщение #49


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Вересковый мед
С 2011 с момента её регистрации парень находится на срочной службе. И конечно, не путешествует

Вот Вы пишете, что парень служит с 2011 года. Он что, сын полка? В 17 лет призвали. Если Вы верите всему, что пишут в интернете, в частности, в статье Костюченко, то вот фраза, с которой начинается она:
"Доржи Батомункуев, 20 лет, 5 отдельная танковая бригада (Улан-Удэ), воинская часть № 46108. Срочник, призван 25 ноября 2013 года, в июне 2014 заключил контракт на три года. Личный номер 200220, военный билет 2609999."
Если бы ему дали прочитать статью перед ее публикацией, он бы не поверил своим глазам.
Вы пишете, что во время встречи с Кобзоном он говорил связно. Связно говорил врач, который рядом был, а парень с трудом произнес два, три слова.
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
5 марта 2015 10:51
Сообщение #50


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Seviola
Вот Вы пишете, что парень служит с 2011 года.

Нет конечно же не служит с 2011-го, это страница в контакте зарегистрирована с 2011-го, почему Вы утверждаете, что Доржи с 2011-го по 2013-й не был нигде кроме Улан-Уде и Читы. Вы это установили каким путем? А до 2011-го , он не совершал поездок по привычным маршрутам буддистов? Вы беретесь это утверждать? Думаю,что нет. А словами "чушь" уже бросаетесь :ac:

Цитата: Seviola
Если бы ему дали прочитать статью перед ее публикацией, он бы не поверил своим глазам.

Он бы усомнился, что он бурят, или что Российский контрактник горевший в Украине?
Перейти в начало страницы
Seviola
5 марта 2015 10:57
Сообщение #51


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Вересковый мед
А до 2011-го , он не совершал поездок по привычным маршрутам буддистов?

Человек путешествующий ценит жизнь, как нечто сокровенное, особенно буддисты. И идти по контракту, да еще и добровольно в Украину, никогда не станет.
Извините, если Вас оскорбило слово "чушь". Но иногда то, что случается прочитать в пропагандистских статьях иным словом не назовешь.
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
5 марта 2015 11:06
Сообщение #52


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Seviola
Человек путешествующий ценит жизнь, как нечто сокровенное, особенно буддисты. И идти по контракту, да еще и добровольно в Украину, никогда не станет.

Он не пацифист, не свидетель Иеговы, не меннонит не берущий в руки оружие, он охотник, он убивал и был на войне, добровольно - так, как он считает, что защищать Россию надо именно так. Или же он подался за деньгами как наёмник, но он там был, воевал с укропами и их там много таких.

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 5 марта 2015 11:07
Перейти в начало страницы
Seviola
5 марта 2015 11:18
Сообщение #53


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Вересковый мед
их там много таких

Вот это я и не отрицаю и никогда не отрицала, начиная с первых 200-тых во Псков, т.е с июля месяца прошлого года.
Очень интересный разговор у меня был на днях. Женщина рассказывала, что сейчас молодежи есть где заработать, т.е. пойти по контракту, как сделал ее сын. И платят не плохо, говорит. Я у нее спрашиваю, а не боитесь, что попадет в Украину?
Она: "У нас вся семья- военные, он (сын,т.е) говорит, что, мол, мама, есть такая профессия, как защищать Родину."
Вот как обработаны люди. Считают, что воевать в Украине - это защищать Родину.
И это же из статьи Костюченко парень говорит. Я привела выдержку раньше из статьи. Как раз об этом он (или за него журналистка?) рассуждает.
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
5 марта 2015 11:31
Сообщение #54


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Seviola
(или за него журналистка?)

Оставайтесь при своем мнении, что журналисты Новой занимаются вбросами, обслуживая таких как Немцов, это вброс, ок. Для меня вброс это сюжет первого канала о распятом мальчике.

Цитата: Seviola
Здесь же выкладывается такая информация о дислокациях войск, что его (Доржика) впору, как Сноудена, поселить в подземный бункер на территории Украины. Как журналист, Костюченко знает пределы, что и в каком виде можно писать.

Ни одного названия населённого пункта, кроме общего под Дебальцево и места ранения "под Логвиново" ценные сведения, измена налицо, на лице, вернее, у танкиста. Сгорел в танке и подставил Родину.

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 5 марта 2015 11:40
Перейти в начало страницы
Seviola
5 марта 2015 11:41
Сообщение #55


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Вересковый мед
Оставайтесь при своем мнении, что журналисты Новой занимаются вбросами, обслуживая таких как Немцов, это вброс, ок.

Вот и Вы тоже оказались под влиянием пропаганды, которая разделила наше общество на два класса. Или-или. Т.е. надо на веру принимать все, что говорит та или иная сторона. И защищать все, до единого слова из сказанного. Хотя порой такие вбросы, как статья Костюченко, делают для сторонников этой линии черное дело, т.к. люди, читающие оппозиционные ресурсы, - думающие и анализирующие. Читая такой вброс от "Новой" они начинают подвергать сомнению и все остальное от лица этого ресурса.
Перейти в начало страницы
пппппп
5 марта 2015 12:02
Сообщение #56


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 29.03.2014
ICQ:--
Дамы! Вроде ни одна и ни другая не отрицает присутствия войск РФ на тамошней земле? В чём предмет Вашего спора, не пойму?
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
5 марта 2015 12:23
Сообщение #57


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: Seviola
Вот и Вы тоже оказались под влиянием пропаганды, которая разделила наше общество на два класса.

Вот так Вы откликнулись на факт, того, что в мусорном баке по Арбузова нашли мертвый плод человечка, без комментариев, что называется, Я с Вами и на эту тему готова поспорить, как и многие в городе:
"...Darina, я не могу осуждать эту женщину. Причины глубже. Как жила и живет эта женщина, на что живет она, может, ей самой хоть в петлю лезь.
Ведь у нас нельзя, как в старое время, подкинуть ребенка на крыльцо к богатым, или на крыльцо церкви.
Сначала надо создать условия, чтобы во всех случаях эта женщина была уверена, что она сама и ее ребенок не будут бедствовать и голодать, а потом уже судить судом общественности и властным.
Вы не знаете, случайно, сколько сейчас платят матерям- одиночкам или детские?
А если она не работала, то гарантировали ли ей наши власти работу по рождению, помощь в поисках работы? А если у нее не было жилья, то гарантировали ли бы ей власти хоть комнату в общежитии в случае рождения ребенка?"- это то же расчёт на то, что у кого то не найдется времени и решимости дискутировать с Вами.

Цитата: пппппп
В чём предмет Вашего спора, не пойму?

В том, что моя собеседница путём навешивания ярлыков и приведения псевдоаргументов решила записать меня любезно и доброжелательно в пятую колону. И общество разделила с учетом на известное всем "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ" - Не читайте Новую Газету не то рожки вырастут... :hy:

Сообщение отредактировал Вересковый мед - 5 марта 2015 12:41
Перейти в начало страницы
Seviola
5 марта 2015 13:26
Сообщение #58


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Вересковый мед
моя собеседница путём навешивания ярлыков и приведения псевдоаргументов решила записать меня любезно и доброжелательно в пятую колону.

Извините, почему вы решили, что я вас куда-то записываю? Вы обиделись, что не оценили тот вброс, который вы тиражируете?
Вот как оценивают его люди: "Согласитесь, возникает куча вопросов. Почему бурятский танкист так откровенно рассказал подробности про участие регулярных войск РФ? Почему он так складно говорит? Кому это выгодно и в чем подвох?

Рискну предположить, что это очередной контролируемый вброс (неделю назад я писал о том, почему считаю вбросом материал все той же "Новой Газеты" о плане расчленения Украины). Думаю, что в Кремле решили, что шила в мешке не утаишь и, если не можешь предотвратить, то лучше возглавить. Очень многие россияне прекрасно понимают, что войска РФ воюют в Украине, им нужны объяснения. Да, огромному числу правоверных эти объяснения не нужны, у них есть Киселев, так они эту вражескую "новую газету" читать не станут, а если станут, то завопят: "а где доказательства?". А кое-кто будет вслух повторять все классические мантры "доказательств, что это Россия, нет", но ему будет любопытно - что же там на самом деле?

Что касается Запада - так на Западе все давно уже знают, просто избегают открытого конфликта. Чуркину на заседании Совбеза материал "НГ" тоже не предъявишь. Одним словом, Кремль решил потихоньку приоткрывать завесу, чтобы некоторые не выдумали себе лишнего ужаса. И что мы узнаем из материала:

- никого насильно не заставляют воевать;
- без россиян там никто не справится;
- командование хорошее;
- местное население русских поддерживает;
- с той стороны кого-то заставляют воевать насильно, а кто-то преступник или наемник;
- сами укропы называют себя фашистами (ага, россияне так и знали, что это правда!);
- мы вынуждены защищаться от ракет нато, как это ни банально звучит (хотя это полная чушь, конечно);
- ну пострадал, бывает, дело житейское, зато Кобзона увидел и в минобороны обещали помочь.

Ок, решают вменяемые россияне. Война это это война, тут без смертей и ранений никак. Ужас - да, но, как говорится, не ужас-ужас-ужас. Пар выходит. И что мы узнали принципиально нового? Про танки Т72Б3 давно все знают.

Помните: российская пропаганда это не только бред Киселева! Для каждой категории свой месседж и они могут друг другу противоречить в каких-то моментах. Потому что пенсионерка из Воронежа слегка отличается от московского офисного планктона, который телевизор не смотрит и сидит в фейсбуке. Пусть лучше они контролируемые вбросы читают, а не расследования укропов! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: сам солдат считает все происходящее НОРМАЛЬНЫМ!

Как-то так. В общем, я предполагаю, "Новую газету" назначили контролируемым каналом выброса эксклюзивной инфы.

PS при этом сам персонаж реальный - вот его страничка вконтакте, а инфа в статье может быть правдой на 90%."
http://tyler78.livejournal.com/385543.html?page=2

Сообщение отредактировал Seviola - 5 марта 2015 13:51
Перейти в начало страницы
Вересковый мед
5 марта 2015 13:48
Сообщение #59


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2013
ICQ:--
Цитата: пппппп
Дамы! Вроде ни одна и ни другая не отрицает присутствия войск РФ на тамошней земле? В чём предмет Вашего спора, не пойму?
А мы не все дамы оказывается, моя собеседница ещё неделю назад "писал"
Цитата: Seviola
Рискну предположить, что это очередной контролируемый вброс (неделю назад я писал о том, почему считаю вбросом материал все той же "Новой Газеты" о плане расчленения Украины).

а ещё оказывается "вброс" который я тиражирую, это:
Цитата: Seviola
инфа в статье может быть правдой на 90%.

Вы думаете мне не все равно какого Вы пола, ГОСПОДИН ХОРОШИЙ? Так газетку назначенную Кремлём, тем более нужно почитывать и козлёночком не станем... :hy:
Перейти в начало страницы
Seviola
5 марта 2015 13:54
Сообщение #60


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация:
ICQ:--
Вересковый мед,
Чтобы Вы не сомневались в гендерности, я специально выделила в тексте то, что выкладываю как материал по ссылке, что внизу текста. Зайдете по ссылке!
Перейти в начало страницы
 
« · Город Назарово
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0