↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 А чем не тема для сюжета на Пирамида-ТВ?
Пересмешник
14 июля 2014 13:18
Сообщение #41


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
На пора ли местным СМИ вернуться к теме производства вагонов на бывшем заводе Сельмаш. Как там делишки. Когда уже кататься поедем. :ad:

И заодно, охота узнать, как там новый микрорайон под ИЖС за мусорным заводом. Почти год прошёл. Поди в драку землю расхватали. :ad:
Перейти в начало страницы
Пересмешник
15 июля 2014 13:07
Сообщение #42


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
В районе школы № 1 идёт какая то полицейско-армейская операция. Ни одного журналиста не видел. :ac:
Перейти в начало страницы
Пограничник
15 июля 2014 13:55
Сообщение #43


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.11.2013
ICQ:--
Пересмешник,
Что за операция? Можно подробности.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
15 июля 2014 14:16
Сообщение #44


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: Пограничник
Пересмешник,Что за операция? Можно подробности.

Так я не знаю. Хотел проехать к ЕРКЦ от 30 лет ВЛКСМ, а там вооружённые в бронежилетах люди, машин полиции куча, скорая, пожарная, оцепление человек двадцать, все в касках. Наверное покажут в новостях. Похоже больше на учения. :ai:
Перейти в начало страницы
Пограничник
15 июля 2014 16:29
Сообщение #45


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 27.11.2013
ICQ:--
Пересмешник,
Скорее всего учения.
Перейти в начало страницы
efreds
15 июля 2014 16:47
Сообщение #46


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 6.05.2014
ICQ:--
Учения у полицейских. Они 2 микрорайона оцепили.. Чуть ни под каждым деревом в полной выкладке стояли. Я тоже был удивлен.
Перейти в начало страницы
Fiona
17 июля 2014 00:06
Сообщение #47


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
Ув. журналисты, сделайте сюжет поподробнее про то ли часовню, то ли церковь возле мемориала.
Я вам несколько помогу:
назарово онлайн - здесь говорится только о часовни высотой с пятиэтажный дом, но ни слова о парковке и пр.
сторонний сайт - здесь на фото только "часовня", по мне так она не отличается от храма и церкви.
А здесь ответ протоиерея Александра Ильяшенко об отличии церкви, часовни и храма Православие и мир
Так вот в ответе сказано четко
В Православии часовней принято называть небольшое здание (сооружение), предназначенное для молитвы. Как правило, часовни возводятся
в память о событиях, важных для сердца верующего человека
. Отличие часовни от храма состоит в том, что часовня не имеет Престола и там не совершается Литургия.
и еще на другом сайте
В часовне только начитываются определенные богослужебные тексты
.
У меня вопросы:
1. Зачем на уровне Назарово: церковь и часовня, которая по размерам не будет уступать церкви?
2. Почему до проведения публичных слушаний, не были собраны подписи жильцов близ-стоящих домов на согласие строительства?
3. Что администрация города приготовила взамен спиленным деревьям в данном парке? Если даже в новом-старом детском парке не посажено ни одного нового деревца, и есть только две-три лавочки, где хоть как-то в жару можно скрыться от солнца. И акция в "1000 деревьев" в этом деле слабо помогла.
Сразу предупреждаю людей глубоко верующих, я не против часовни. Меня не радует: что будут спилены деревья, которые дают хоть какую-то тень в летний период; проблема с парковками - места для данной часовни мало, а для парковки тем более.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
Diva
17 июля 2014 09:18
Сообщение #48


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 119
Регистрация:
ICQ:--
100% поддерживаю! А еще добавлю- КАК жить людям близ лежащих домов от постоянного колокольного набата (я, кстати не против верующих,но...)?
Что они (верующие) уцепились за это место? Там и так все намешано: и мемориал Победы, и памятник жертвам сережского мятежа...
Ну была там церковь 100 лет назад, и что?!
Возле школы№14 (бывшей №6) в сквере было старое кладбище еще с царских времен. Так давайте там спилим все деревья и "восстановим" историю?
Чушь какая-то...
Времена идут, все меняется. И на том месте, где хотят возвести то ли часовню, то ли церковь -ну нет ни места, ни смысла ее возводить!
Услышьте глас народа, уважаемые верующие и их помощники в продвижении этого проекта!
Я не понимаю: если вам нужно красивое место в готовом парке,то зачем спиливать деревья? Если вам не нужны деревья,тогда вы можете построить свою церковь в любом месте и облагородить вокруг территорию. Логично?
Перейти в начало страницы
asanich
17 июля 2014 09:42
Сообщение #49


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Тема для сюжета "Как доплыть после дождя на работу\в садик и пр?". реально невозможно пройти в чистой обуви или одежде? Или может убрать статус ГОРОДА и написать деревня назарово. Тогда и мэр не нужен, хватит председателя. Депутатов разогнать всех. хватит сельсовета. Тогда спрос другой будет с властей. Буду после дождя обувать сапоги и жене и детям тоже прикуплю. Корреспонденты пусть поснимают лужу возле красной больницы со стороны сэс. Раздолбленный новый асфальт там же. незасыхающий залив возле магазина кумир. Озера возле музыкальной школы. Центральную площадь в красивых лужах. Тротуар по ул к-маркса от Элвы строй до перекрестка 30летвлксм и т.д.
Перейти в начало страницы
AnD
17 июля 2014 11:53
Сообщение #50


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 0
Регистрация: 28.01.2014
ICQ:--
Пирамида,сделайте сюжет про пешеходный переход в районе магазина "Белокаменный". В стройматериалы приезжает куча автомобилей,и запарковывают пешеходный. Не возможно к нему подойти. Не видно из-за припаркованных автомобилей человека который выскакивает из-за машин на пешеходный... Также машины паркуют и прям на остановке,которая в сторону вокзала. Автобусам приходится тормозить на дороге. Это пешеходный совершенно не безопасный.
Перейти в начало страницы
Luzer2013
17 июля 2014 15:30
Сообщение #51


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 2.03.2013
ICQ:--
Diva,
Возле 14 школы, кладбище не с царских времён, в 40е там хоронили ещё. Тополя посажены в конце 50х. А в царские оно было на ул. Верхней(ныне-Советская), недалеко от церкви.
Деревья-тополя,мы садили в 50е.Им уже по 55лет,они опасны для окружающих.Тополь после 25 лет стареет. А вот почему-то раньше все молчали, когда в этом сквере,его называли Ленинским садиком, погибали деревья. Там росли и дички , и черёмуха, и ёлочки . Много было различных кустарников,цветов. Садик,правда был огорожен. Скамеек было много. Затем, в 70е, садик был вотчиной бичей, пьяниц. По ул. Советской стояли купеческие дома-история Назарово. Всё разрушили! Что - то не припомню, чтобы кто-то возмущался. А ,если бы и возмутился, уехал бы в Магадан, добывать золото для страны.Ещё, а почему парковки должны быть возле церкви? Что верующие ходить пешком разучились? Деревья новые посадить нетрудно . А вот тополя там старые, поверьте, сам садил, моё дерево ещё живое.
Вот звонарю нелегко, действительно не всем окружающим будет приятно. И размеры церкви очень большие, я согласен. И по финансам непонятно. Откуда такие деньги? Проект- 3 миллиона!? Непонятно. И это на благое дело?
Перейти в начало страницы
Кацо
17 июля 2014 17:56
Сообщение #52


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Регистрация:
ICQ:--
Luzer2013, Мне не понятна позиция духовенства... Как-то все это напоминает соревнование. Самый высокий храм, самый большой, самый самый...
Думаю, святости это не добавляет.

Постройка нового - хорошо.
А вот про Храм в селе Подсосное как-то забыли.
Если помочь его восстановить сельчанам, думаю благости на всех хватит.
Перейти в начало страницы
asanich
18 июля 2014 09:21
Сообщение #53


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Оперативно сняли сюжет про лужи :ab: Просто я немного непонимаю. Допустим власти решают делать какой нибудь тротуар или дорогу или площадь. Тратятся десятки сотни тысяч рублей и не могут продумать сточную канаву стоимостью 1-2т.р. Полчаса делов трактору. Или на стадии проектирования сделать уклон в нужную сторону.
PS в мэры что ли податься... Такой хозяйственник пропадает)
Перейти в начало страницы
Пересмешник
18 июля 2014 14:28
Сообщение #54


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: asanich
Тратятся десятки сотни тысяч рублей и не могут продумать сточную канаву стоимостью 1-2т.р. Полчаса делов трактору

Любопытно было бы посмотреть такую канаву. И куда бы всё это стекало? Ну например, ложат асфальт по улице Чехова. Что бы сделать такую сточную канаву, нужно, что бы вся улица имела общий уклон. Но таких улиц у нас нет. К тому же, такая канава не даст транспорту заезжать во дворы домов. Так что зря вы про трактор и полчаса делов. Сточные канавы это целые инженерные системы, и очень дорогие. :ac:
Перейти в начало страницы
asanich
18 июля 2014 14:41
Сообщение #55


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Пересмешник яркий пример тротуара и канавы вдоль него это асфальтированная дорожка до 8кооп. Ну ведь могут сделать когда захотят. Правда канаву чистить перестали.
Еще хороший пример асфальт возле красной больницы. Вроде все хорошо, парковку сделали, асфальт закатали. А толку то? Лужа там просто гигантская. Еще кто то очень мудрый пробил канаву поперек. Канава ранее имела ширину около 20-30см. Теперь около 50см или поболее. Очевидная тенденция к разрушениею. 5 лет максимум и там будут такие буераки...
Перейти в начало страницы
Пересмешник
18 июля 2014 16:32
Сообщение #56


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: asanich
Пересмешник яркий пример тротуара и канавы вдоль него это асфальтированная дорожка до 8кооп.

Я думал мы о городских улицах речь ведём. :ac:
Перейти в начало страницы
asanich
18 июля 2014 16:42
Сообщение #57


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
Я живу в городе и 8кооп и мой гараж являются частью города. С малого надо начинать) А то чинуши привыкли закатывать глаза и заученно говорить "нет средств в бюджете". Так пусть научатся сначала решать недорогие проблемки. Частный сектор. Какие нибудь дорожки тротуары и пр. Ну ведь правда недорого. если сравнить с ремонтом ул. чехова или недавно положенным асфальтом возле детского городка.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
18 июля 2014 16:51
Сообщение #58


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: asanich
Я живу в городе и 8кооп и мой гараж являются частью города.

Так то да, но вы говорили, что трактору полчаса на рытьё канавы и вопрос снят. Вот я и хотел поинтересоваться технической частью проекта. На примере улицы Чехова. Как вы видите решение проблемы с водоотведением с вот этой, конкретной улицы города? Лично я убеждён, что эта проблема не имеет решения в принципе, по крайней мере за разумную цену. Буду признателен, если вы опровергнете мой пессимизм по данному вопросу.
Перейти в начало страницы
asanich
18 июля 2014 17:12
Сообщение #59


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 530
Регистрация:
ICQ:--
по ул чехова подешевке не получится сделать. Поэтому и ставится подписи в акте приемке дорог по принципу "и так сойдет". А потом по лужам плаваем. А вода разрушает асфальт очень быстро. Замкнутый круг. Нет денег чтобы сделать водоотведение-вода разрушает асфальт-нет денег чтобы сделать новый асфальт.
А канавы и трактор можно применить для простых дорожек, по которым ходят тысячи горожан на работу. Вода бы стекала на газоны, вместо того чтобы образовывать озера на тротуарах. А т.к газоны у нас традиционно подняты см на 20-30 то снова проблема)) С мелочей надо начинать, а не с миллионых проектов.
PS ах да простите. с миллионых проектов откаты поболее будут.
Перейти в начало страницы
Пересмешник
18 июля 2014 17:33
Сообщение #60


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 495
Регистрация: 14.02.2012
ICQ:--
Цитата: asanich
по ул чехова подешевке не получится сделать.

Цитата: asanich
А канавы и трактор можно применить для простых дорожек, по которым ходят тысячи горожан на работу

Я боюсь показаться навязчивым, но что вы имели ввиду когда говорили
Цитата: asanich
Тратятся десятки сотни тысяч рублей и не могут продумать сточную канаву стоимостью 1-2т.р. Полчаса делов трактору.

Куда по вашему будет уходить вода из этих сточных канав? Вместе с водой в эти канавы будет натекать мусор и грязь, а как их чистить? Где можно сделать такие сточные канавы, на каких улицах города? Как через эти канавы будут проезжать автомобили? Если вода останется в этих канавах, она ведь будет пахнуть, туда могут упасть дети, как мамы с колясками будут прыгать через такие канавы? Осенью вода в этих канавах замерзнет и весной от этих канав толку не будет совсем, пока в них не растает вода, а она там растает в последнюю очередь ибо ниже по уровню. Я не то, чтобы критикую вашу идею, я видимо просто её не понял. Поэтом и попропросил подробно разъяснить мне техническую сторону.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0