↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон благословил строительство часовни в Назарово
Сегодня владыка Красноярской епархии посетил Ачинское благочиние. В Покровском храме Владыка возглавил Божественную литургию. Верующие горожане получили возможность присутствовать на службе, проводимой Митрополитом Пантелеимоном. Завершив литургию, он направился к месту, где будет возведена часовня. Его Владыка одобрил во время своего первого визита в Назарово в декабре прошлого года. Расположится часовня на месте старой разрушенной в 1933 году Свято-Троицкой церкви, рядом с мемориалом памяти погибшим назаровцам в годы Великой Отечественной войны. Сегодня Архиерей заложил символический камень и освятил место строительства. Вот что он сказал: «Сегодня для всех назаровцев значимый день. Для верующих- это место призвания благодати Божьей. Теперь восстановлена разорванная связь времен и поколений, а значит, восстанавливается Россия».

Строительство часовни начнется в этом году, отметил глава Назарово Сергей Сетов. Вместе с Митрополитом Пантелеимоном он еще раз уточнил подробности возведения часовни. Планируется, что она будет достаточно высокой, с пятиэтажный дом. Так задумано, чтобы ее было видно с разных точек. В марте - апреле текущего года будут подобраны варианты проекта часовни. Финансирование её строительства будет осуществляться из разных источников: это средства предпринимателей, хозяйствующих субъектов, а также денег прихожан. Планируется создать попечительский Совет, который будет управлять средствами, поступающими на специальный счет. Завершить возведение часовни местные власти намерены в 2013 году.
В этот же день правящий Архиерей встретился с молодежью города и посетил выставку «Свет пришел в мир», работающую в музейно-выставочном центре Назарово.
Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон благословил строительство часовни в НазаровоМитрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон благословил строительство часовни в НазаровоМитрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон благословил строительство часовни в Назарово
Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон благословил строительство часовни в НазаровоМитрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон благословил строительство часовни в НазаровоМитрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон благословил строительство часовни в Назарово
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 16  
НОС19.02.2012
0

Планируется создать попечительский Совет, который будет управлять средствами, поступающими на специальный счет.

И кто войдёт в этот совет?

Robinzon19.02.2012
0

Наверное пришло время воссоздать то,что разрушили коммунисты!

- - -
На каждый "Титаник" найдётся свой айсберг.

Dabrow19.02.2012
0

Теперь восстановлена разорванная связь времен и поколений, а значит, восстанавливается Россия

О каком восстановление идет речь? Если говорить о восстановлении РПЦ, то тут понятно все, животы растут, счета в банках увеличиваются. Восстановления в России не вижу не какого, ну если только взять чиновников, торгашей и РПЦ, тут все отлично.

Robinzon20.02.2012
0

Dabrow,
Я имею ввиду церкви, которые все разрушили!

- - -
На каждый "Титаник" найдётся свой айсберг.

А,что будет с деревьями ?Их вырубят получается

- - -
Каждый народ имеет то правительство и футбольную сборную, которых заслуживает

kuklavod_b21.02.2012
0

Лучше б что-нибудь полезное построили...

Чел21.02.2012
0

Религия - опиум для народа !

Yul4iK21.02.2012
0

kuklavod_b
Лучше б что-нибудь полезное построили...

Например? Еще один продуктовый магазин или пивную точку?
По моему, это просто замечательно, что у нас будет часовня

- - -
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной сволочью
Ф. Раневская

НОС21.02.2012
0

Часовня не помешала бы на кладбище. Но, нас опять не спросили.

Yul4iK21.02.2012
0

Цитата: НОС
Часовня не помешала бы на кладбище.

на кладбище не помешало бы порядок навести, там и без строительства часовни работы непочатый край,а для часовни вполне логичное место - на месте разрушенной церкви :)

- - -
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной сволочью
Ф. Раневская

Dabrow21.02.2012
0

НОСЧасовню на кладбище не построят, т.к. так собирать с него деньги, а тут в полне проходимое место, да и фанатиков хватает.
Yul4iKНе обязательно магазин или пивнушку, можно в полне потратить деньги на обустройство спортивного дворика.
RobinzonЯ горжусь историей России, тем что их после революции встряхнули хорошенько. Ведь одни же беды от них шли.

Yul4iK21.02.2012
0

Dabrow
потратить деньги на обустройство спортивного дворика.

Одни уже потратили деньги на строительство коробки хоккейной в одном дворике, думаю вы знаете, в каком, и что сейчас с этой коробкой тоже :)

- - -
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной сволочью
Ф. Раневская

Dabrow21.02.2012
0

Yul4iK Это халатное отношение. За это если спрашивали бы строго, такого не было.
Вот ответьте форумчане: Зачем Вам эта часовня?
Думаю каждый из Вас изучал/изучает историю России, и каждый сталкивался с вопросом о церкви. Что положительного и отрицательного она принесла стране?

Win22.02.2012
0

Dabrow
Что положительного и отрицательного она принесла стране?

Это с какой позиции рассматривать. Если с позиции АТЕИСТА, то только вред. А если с позиции христианина, то только добро. У зеркала тоже две стороны, если с одной стороны посмотришь то кого-то увидишь, а заглянешь с другой стороны, ни кого. Это называется фокусом или просто тот кого видел успел убежать.
История всего человечества толкуется по-разному. Так как пишут ее разные люди, и у каждого писаря свой взгляд на мир. И каждый думает, что он и есть истина.

Иванов Олег23.02.2012
0

я и не думал, что такая активная позиция у нашего назаровского обывателя.
Поезжайте в Шарыпово и посмотрите какой там собор.
У нас собачья будка которая стоит ниже дороги, что не допус-
тимо по всем церковным канонам.
Нам нужен храм, а не часовня. А построить её должен Филип-
пов с Мережниковыи, так-как "СПОРТЛАНДИЯ" сложена из церковного кирпича.

сергей26.02.2012
0

что спорите ??? организация мистических услуг вправе как и все дрегие на существования в нашем светском много конфессиональном государстве!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...