↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +16°C, утром +14°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 крещение
костенамбур
10 января 2012 08:44
Сообщение #61


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Бог изначально создал человека по образу и подобию своему, значит мы похожи на Бога, но внешне мы (человеки) все разные, однако слабости у нес практически схожи, я так думаю что в этом и есть образ и подобие, т.е. Бог обладает теми же слабостями и пороками что и человек. От сюда это вечное перетягивание одеяла между дьяволом и Богом. Наглядно это демонстрирует сама библия, история про то как Бог и дьявол забили пари принесет (простите не помню имя персонажа) в жертву своего сына или нет.
Перейти в начало страницы
SergeyPR
10 января 2012 18:21
Сообщение #62


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
костенамбур

Образ Божий - это способность свободы выбора человека (добро и зло), а подобие Божия - конкретная реализация этой свободы - выбор добра. Бог выбирает добро. Как ни странно, но вот подобие Божие мы потеряли, образ остался, а похожести нет. У людей после грехопадения возник эффект "разбитой красивой чаши" - есть разбитые черепки, но нет красивой формы.

Бог не обладает теми же слабостями и пороками, что и человек. Антропоморфизмы абсолютно чужды христианскому богословию. Ветхозаветная Библия раскрывает нам глубину грехопадения древнего человечества. Для нас, современных людей, убить человека - это ненормальное явление, и это понятно почти каждому человеку. А вот в древнем мире всё было далеко не так очевидно, как нам кажется. Пришлось даже записывать это на внешнем носителе (каменных скрижалях), чтобы люди это не забыли. Современная мораль о греховности убийства - плод христианского просвещения.

Чем отличаются заповеди Ветхого Завета от того же Корана. Библия говорит в Ветхом Завете: око за око, зуб за зуб; убийство за убийство. Когда, где, и при каких обстоятельствах и причинах писались эти заповеди? У древних евреев была распространена т.н. "Кровная месть". И за один зуб выбивали все зубы, за один выколотый глаз выкалывали глаза у всех родственников обидчиков, за одно, пусть и по неосторожности, убийство - уничтожался весь род! Так вот, закон Моисея в древнем мире носил именно сдерживающий характер, ограничивал месть - праведное возмездие. Коран же, напротив, благоволит праведной мести. Библия нам раскрывает историю человечества с точки зрения его грехопадения, и способность людей услышать заповеди Бога. Древние люди попросту не были способны принять Евангельские заповеди, более того, ни каждый из нас , даже сейчас, сможет воспринять их удивительную полноту любви. Мы с вами ещё не доросли даже до понятий Ветхого Завета! Попробуй нам скажи, что обидчика надо умеренно наказывать, например убийцу моего близкого человека, мы требуем мести - смерть ему, желательно лютая смерть!

А что говорит Новый завет? Когда тебя бьют по правой щеке, подставь ему левую! Чувствуете какой контраст??! В Ветхом Завете, Бог как бы призывает карать грешника - а в Новом Завете вообще нечто непонятное, Бог почему-то призывает миловать грешника!

Чем можно объяснить жестокость Ветхого Завета? Только жестокостью окружающего его мира. Представим себе ситуацию. 2-я Мировая война, концлагеря, в которых убийства детей и женщин и т.д. и т.п. Как поступить по Ветхому Завету? Покарать мерзавцев - фашистов. Как поступить по Новому Завету? Простить их через их покаяние. Делайте выводы сами в каком вы Завете, и что вам ближе. Если уж вы критикуете Ветхий Завет за его жестокости - будьте последовательны - отрицайте жестокости и современной действительности!

В Библии нет никакого спора между дьяволом и Богом о том, что кто-то кого-то (сына) принесет в Жертву. Есть сюжет о принесении Авраамом Исаака в жертву, но спора Бога с дьяволом там не было. Поэтому будьте внимательны и осторожны в своих высказываниях. Простите, но иначе я буду считать, что вы просто профан в вопросах Библии. И у меня тогда возникнет справедливый к вам вопрос: как вы можете так смело рассуждать о том, чего не знаете????
Перейти в начало страницы
Антиспам
10 января 2012 19:50
Сообщение #63


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
Кроме того, откуда вам известно, что о кладбище у отца Евгения не было разговора с мэром??? Он не может приказать мэру что-то начать делать, а на открытый конфликт идти просто смысла нет.

Спасибо за ответ. Очень жаль, что мы с самого начала не можем понять друг друга. Дело в том, что на вывоз мусора с кладбища выделяются немалые средства из городского бюджета. Об этом и сам градоначальник не раз повторял. Другое дело, что эти средства самым непристойным образом не используются по назначению. Вот в чём был мой вопрос. Я ведь не говорил о том, что не нужно было тратить деньги на ремонт Храма. Одно другому не мешает. Это разные статьи бюджета. И мой вопрос именно в том, почему священнослужитель зная об этих безобразиях, тем не менее принял грамоту из рук человека, на котором и лежит вся ответственность за осквернение кладбища.
С уважением. Антиспам.
Перейти в начало страницы
SergeyPR
10 января 2012 20:33
Сообщение #64


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
Антиспам

Ответ прост, чтобы не идти на открытый конфликт. Здесь нужно отбросить личные эмоции, о. Евгений принимал грамоту от официального представителя власти - мэра. И эту власть у него никто не отнимал, иначе говоря она у него законна. Благодарность исходила от государства к священнику, а не лично от человека Сетова к отцу Евгению.

Должностные преступления Сетова должна рассматривать прокуратура, а не Церковь. В суде есть такой термин "призумция невиновности", пока не оглашён приговор - человек "де-эрис" считается невиновным, хотя "де-факто" может быть и виновен.
Перейти в начало страницы
Антиспам
10 января 2012 20:53
Сообщение #65


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
Должностные преступления Сетова должна рассматривать прокуратура, а не Церковь. В суде есть такой термин "призумция невиновности", пока не оглашён приговор - человек "де-эрис" считается невиновным, хотя "де-факто" может быть и виновен.

Вы о суде мирском, а я о высшем. О совести. Опять непонимание.
Цитата: SergeyPR
Благодарность исходила от государства к священнику, а не лично от человека Сетова к отцу Евгению.

Сетов не государство. Государство это народ. Я могу ошибаться и буду благодарен если Вы меня поправите, но принимать грамоту из рук святотатца, это не дело. И здесь если бы о. Евгений пошёл на конфликт он получил бы поддержку народа, а не непонимание. Извините если что не так.

Вынужден признать, что об о. Евгении у прихожан остались очень хорошие впечатления, значит может быть я и не прав.
Перейти в начало страницы
Тигра
10 января 2012 22:02
Сообщение #66


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
Вопрос некорректен, потому что Бог САМ - ТВОРЕЦ Всего - видимого и невидимого. Если Его кто-то творит, то Он(Бог) уже не будет Творцом, а значит не будет Богом, т.к. Творец Всего - это обязательный атрибут Бога. Бог ни откуда не взялся, потому что само слово "взялся" - земное и сотворено Богом.

В чем он некорректен? Это нормальная мысль из стихии - что первое, яйцо или курица. Если ОН создал все сущее и не сущее, значит - его тоже кто-то или что-то создало. А Иисус - его сын,насколько я помню из библии. Просто так изнеоткуда по сути ничего не может создаться, как и не может иметь начала и не иметь конец. Возможно я резко высказываюсь, не спорю. Но на эти вопросы никто мне ни разу не ответил внятно. То, что Вы - священник - не знала, т.к. появилась тут намного позже.
Но все же, негатив к вере и богу не взялся у меня лично просто так, от тех прекрас, что я видела - сложилось впечатление, что ничего святого нет. Из дальнейшего общения с историками и философами по учебе - вывела, что все в мире имеет начало и конец. Все создано кем-то. Вселенная небесконечна, даже у бесконечности есть число. Значит, БОГА ТОЖЕ КТО_ТО СОЗДАЛ?


Цитата: Антиспам
Сетов не государство. Государство это народ. Я могу ошибаться и буду благодарен если Вы меня поправите, но принимать грамоту из рук святотатца, это не дело.

Вот у меня тот же вопрос. Неужели отец Евгений не знал от том, что и как происходит?Сетов немало в чем повинен. А разве не мог он непринять эту грамоту? Указать, почему?Или этот открытый конфликт мог ему дорого стоить? Поясните, пожалуйста?Мне просто непонятно это все?
А беседу с Вами хотелось бы не прерывать. Мне все же интересно послушать и почитать ответы просвещенного человека.
Перейти в начало страницы
НОС
10 января 2012 23:24
Сообщение #67


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
о. Евгений принимал грамоту от официального представителя власти - мэра.

Цитата: Тигра
Вот у меня тот же вопрос. Неужели отец Евгений не знал от том, что и как происходит?

Присоединяюсь. Отцу Евгению нужно было быть разборчивей в людях дающих ему грамоту. Но, видимо он просто не читал форум.
Перейти в начало страницы
SergeyPR
10 января 2012 23:38
Сообщение #68


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
Антиспам

Церкви, живя в земном мире необходимо проявлять изрядную долю дипломатичности в отношении власть имущих. Когда вы говорите о том, что отец Евгений не должен был не принимать грамоту от Сетова, вы должны отдавать отчёт о возможных последствиях для Церкви.

Вопрос коткретно вам: Вы готовы принять гонения от государства, в том числе тюрьму и т.д. и т.п. за своё правдолюбстве??? Если готовы - Бог вам в помощь. Но я не уверен,что большинство прихожан готово проливать кровь за Христа... увы и ах, но это так... Сегодня, 10 января, в Церкви совершается память 20000 христианских мучеников заживо в храме на Рождество в Никомидии сожённых за имя Христово. Им предложили просто выйти из храма и принести жертву идолам, отрекшись от Христа. Но ни один из них не вышел из храма, поэтому все они погибли, хотя имели возможность спастись. ...Увы, современного человека силком то в храм не затащишь, что уж говорить о каком-то подвиге стояния в вере. Слабосильные духом многие из нас стали - это факт. Нам не нужны новые гонения на Церковь, крови и так уже предостаточно пролилось христианской в 20 веке.

Тигра

Ещё раз повторюсь. Кто такой Бог невозможно вообще описать. Абсолютно все понятия (с точки зрения науки логика - набор характерных признаков), сотворены Богом. Есть интересная книжка Деонисия Ареопагита "О Божественных именах", в которой он делает апофатические(отрицательные) размышления. Если хотите, я что-то о Боге буду знать только тогда, когда я вообще о нём ничего не буду знать. Мы что-то знаем о Боге только из того, что Он Сам нам о Себе открыл, и то, это на самом деле не раскрывает Его Сущетсва.

Если хотите, представте себе круг - это вообще всё, что есть. Так вот Бог вне этого круга, если хотите, то Бога вообще нет в смысле того, как мы представояем себе бытие. Когда Библия говорит, что Бог есть Любовь, это не значит, что Бог есть Любовь как мы это понимаем, но в своём существе он есть нечто большее, и то на самом деле я вам не адекватно передаю инфо об Нём. Потомучто любое моё рассуждение катафатично (положительно), но о Боге можно что-то узнать из чистой апофатики, т.е. не зная ничего - молчанием.

Я сейчас здесь не буду показывать, почему Тайна Святой Троицы недоступна человечской логике. Скажу одно Сын - Абсолютно равный Отцу Бог, также Как Отец - Абсолютно равный Сыну Бог, также и Дух Святой - Абсолютно равный Отцу и Сыну Бог. Это Три ипостаси божества одновременно неслитные и неразделные. Как это? понять невозможно... Вне человеческой логики, но это не значит, что это абсурдно, но просто недоступно.

В отношении Христа я не оговорился, когда сказал, что Он есть Непостежимый Творец, ставший человеком.
Вот несколько цитат из Библии, указывающие на Божество Христа:
1) " их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."(Рим.9:5)
2)" И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
(1Тим.3:16)
3)"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."(Иоан.8:25)

Здесь позволю себе немного остановиться и пояснить. В древнееврейском языке слово Бог, обозначается отглагольным существительным "Яхва"(др.евр), от глагола быть - хайя(др.евр.) Кстати, иеговисты по этому поводу имеют свои заморочки (слово "Иегова"), они это заметили (что у оригинала Библии нет отвлечённого слова "Бог", но есть некое имя). Однако, их произношение абсолютно неграмотное - у них неправильная масоретская огласовка этого слова. Так вот это слово "Яхва" - переводиться дословно на русский язык как Сущий (владеющий бытием сам по себе). Это слово древнему еврею нельзя было произносить, и они его заменяли или Аданои (Вседержитель) или Эллохим (Господин)(кстати арабское слово Аллах именно отсюда происходит). Имя Бога называется у них(древних евреев) тэтраграммой имени Всевышнего. У нас в Библии везде тетраграммы заменены на слово "Бог". Само слово "Бог" в славянском языке персидское по своему происхождению, по-моему переводиться ка бык (могу ошибаться). Т.е. наше слово "Бог" - языческое по своему происхождению, более корректно именовать Создателя словом Сущий. Но стилистически так сложилось, что мы создателя зовём "Богом". На православных иконах изображение Христа на нимбе имеет греческую надпись - "Оон" - Сущий. (кто умеет читать по гречески поймёт). Наверное вы слышали, что один из разделов философии носит название онтология (наука о сущностях).


крещение

тетраграмма имени Бога на древнееврейском


крещение

греческая надпись на нимбе Христа "Оон" - Сущий


















4)" Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь."(Иоан.8:56-58)

ну и т.д. и т.п.

Прошу прощения за сложность, но только так можно хоть как-то адекватно говорить на эту тему.

Для справки: я достаточно плотно и серьёзно изучал эту тему, перподовали мне это томские профессора ГосУниверситета. Например, доктора философии Илья Павлович Элентух, а также декан философского факультета, мой личный знакомый, доктор философии Серьгей Сергеевич авнессов - один из лучших педагогов вузов Томска.
Перейти в начало страницы
ramzes
11 января 2012 00:33
Сообщение #69


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
20000 христианских мучеников заживо в храме на Рождество в Никомидии сожённых за имя Христово. Им предложили просто выйти из храма и принести жертву идолам, отрекшись от Христа.
почему,Бог видя,что убивают 20000 приближенных к церкви людей-христианских мучеников,не предотвратил трагедию своим могуществом?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
11 января 2012 00:36
Сообщение #70


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: ramzes
почему,Бог видя,что убивают 20000 приближенных к церкви людей-христианских мучеников,не предотвратил трагедию своим могуществом?


Почему , Бог давал им шанс, выйти из церкви ,вить я как понял, что церковь была открыта. Но, при этом, возникает вопрос, если человек оказался бы, по нравы своему слаб и вышел бы, из церкви, он бы прожил долго, но после смерти, попал бы в ад ,за предательства Бога и мучился там ,или промучился несколько минут и сразу в рай. Так что ли, или я не прав.

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
SergeyPR
11 января 2012 00:56
Сообщение #71


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
ramzes

А кто вам сказал, что Он их не спас? Видимо вы смотрите на этот мир только в перспективе этого земного мира. Бог видит дальше и глубже. Он на всё смотрит в перспективе жизни вечной. Видимо эти люди были тогда уже готовы для вечности - созрели, и в отношении их было бы лишением оставить их здесь на земле. Таким образом Бог, даже смерть от рук человеческих обращает во благо. Впрочем, это конечно не значит, что император Максимиан был таколй молодец, нет - он преступник. Но Бог исправил ситуацию. Причём прошу вас заметить, что вечность - это не есть некая непрекращающаяся череда времени. Нет. Вечность предпологает неизменность, нетекучесть. Некий принципиальной иной образ бытия, в который мы все с вами рано или поздно войдём.

Metallic_Pro

Вы были на богослужении в храме, или между делом зашли?

Metallic_Pro

Потому что Бог всегда даёт свободу человеку. И ад - это состояние вашей человеческой природы, рассогласование вашей воли с волей Бога . Бог не хочет, чтобы хоть 1-н человек погиб, но имел жизнь вечную. Причиной погибели человека будет являться только сам человек, т.к. не захочет быть с Богом, что впрочем уже сейчас можно наблюдать. Люди вольно не верят в Бога.
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
11 января 2012 01:04
Сообщение #72


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Я не разбираюсь, шло там Бога служения, или нет. Я зашел с братом, что бы поставить свечки за упокой.

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
ramzes
11 января 2012 01:06
Сообщение #73


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
А кто вам сказал, что Он их не спас?
Действительно,упустил я это,как в христианстве так и в других вероисповеданиях,жизнь начинается только после смерти...

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
SergeyPR
11 января 2012 01:06
Сообщение #74


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
Metallic_Pro

Это очень важно, во время богослужения нельзя мешать молиться Богу.

ramzes

Не начинается, а продолжается. Другое дело, что вы можете и не верить в эту жизнь после смерти. Тогда, конечно вам надо было бы выбегать из храма, если бы вам там оказались. Тех людей держала вера в жизнь вечную. Они сказали, что смерти не боятся.
Перейти в начало страницы
ramzes
11 января 2012 01:16
Сообщение #75


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
Тех людей держала вера в жизнь вечную.
Тогда напрашивается вопрос,для чего каждый человек,ладно не верующий,но даже верующие пытаются прожить максимально долго в этой жизни,а не стараются уйти быстрее и продолжить жить вечно.Зачем лишние мучения?И еще вопрос,а есть ли на самом деле,та другая жизнь-где живут вечно,какие есть реальные доказательства?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
11 января 2012 01:22
Сообщение #76


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Как я понимаю, в церкви, всегда почти что беспрерывно, читаются какие-то молитвы. Это и есть Бога служения, или нет.

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
SergeyPR
11 января 2012 01:23
Сообщение #77


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
ramzes

Правильней сказать не доказательств, а свидетельств. Да, действительно их предостаточно. Здесь я не буду сейчас их приводить.

Почему человек сам вольно не уйдет из временного мира в вечный? Потому что он не знает когда он будет вообще способен туда войти. Об этом знает Бог, и любая человеческая земная смерть не произойдет без попущения Бога. Апостол Павел говорил о том, что он хотел бы прямо сейчас разрешиться и быть со Христом, но не может, потому что Бог не разрешает.
Перейти в начало страницы
ramzes
11 января 2012 01:34
Сообщение #78


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1946
Регистрация:
ICQ:--
SergeyPR,свидетельства и доказательства,по сути одно и то же,но свидетельствовать можно по разному,а вот доказательства уже труднее оспорить.А вообще да,действительно,Вашими цитатами можно еще более убедиться,что написано человеком,для человека ,и все пространственно,без какой либо конкретики,например

Цитата: SergeyPR
он хотел бы прямо сейчас разрешиться и быть со Христом, но не может, потому что Бог не разрешает.
когда разрешит,как он узнает?

--------------------
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
11 января 2012 01:35
Сообщение #79


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
Ладно, мы так сказать, цивилизованные люди, читаем разные книги, построили цивилизацию. А как быть, тем первобытным людям, которые живут, в джунглях Амазонки, они же не когда, не слышали о Боге, верят в дерева, или в солнце ,или мимо летящий самолет, а они то, несчастные, тогда куда попадут.

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
Тигра
11 января 2012 03:03
Сообщение #80


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
А кто вам сказал, что Он их не спас? Видимо вы смотрите на этот мир только в перспективе этого земного мира. Бог видит дальше и глубже. Он на всё смотрит в перспективе жизни вечной.

В смысле физическом -не спас. В смысле духовном - не знаю. Я однажды была в поездке и зашли с экскурсией в церковь, где до этого, как нам пояснили стоял еще один старый храм, разрушенный с кучей погибших. Эти люди во имя БОГА остались там и приняли смерть. Однако, трое из пятнадцати (к сожалению и я тоже) войдя в этот храм испытали дикие муки. Мы слышали стоны, мольбы о помощи, крики, плач. При этом группа смотрела на нас, как на психов. Невообразимое чувство боли, непонятости, беспомощности, страха. Это невыносимое ощущение, когда в твоей голове столько шума и страдания или страха!Этих голосов! Как нам пояснил настоятель храма, подобное слышат некоторые прихожане. Как Вы это объясните? Согласно некоторым книгам и свидетельствам, призраки, привидения, полтергейсты - это те души, которые не смогли попасть ни в тот мир, ни в этот. Застряли между мирами. И как им быть? Они сходят по тихой с ума что ли? Их что-то держит?Зачем души так мучить? Почему их не отправят уже по назначению?Это же тоже несправедливость, получается?
Цитата: ramzes
А вообще да,действительно,Вашими цитатами можно еще более убедиться,что написано человеком,для человека ,и все пространственно,без какой либо конкретики,например

Конкретно ответить на эти вопросы не могут до сих пор. Свидетельств нет. Да, Туринская плащаница уникальная вещь. Те линии, что изображают силуэт Христа, можно сравнить с линиями, оставленными радиацией. Но это не чудо! Вполне возможно, что до нашей цивилизации здесь жили более развитые создания, которые и научили людей мыслить грамотно, простите за сленг. Согласно всем религиям мира, БОГИ - те же люди, пришедшие с небес. Это народы запечатлели в наскальных рисунках, летописях, писаниях и пр. Вывод - исторически богами являлись все те же люди, просто с более высоким интелектом. Разве такого не может быть? Религия и обожествление были нужны им для своего рода подчинения. Про души и загробные миры тоже можно из истории развития мира увидеть, что в человеческом теле заключена некая ментальная сущность, для которой тело человеческое - лишь сосуд. Правда до конца не разобралась, куда потом эта сущность уходит и по каким причинам эти сущности "застревают" в мире живых.
Цитата: SergeyPR
Кто такой Бог невозможно вообще описать
- это навреное, описание БОГА с моей точки зрения.

Цитата: SergeyPR
В древнееврейском языке слово Бог, обозначается отглагольным существительным "Яхва"(др.евр), от глагола быть - хайя(др.евр.)
- да,читала об этом. Кстати, интересная штука=))
И в тему доказательств - реальных доказательств пока я не увидела, если честно. Чудесное исцеление серебряной водой из святого источника для меня обернулось трехнедельной ангиной,хотя на дворе стояла жара. В Минусинске стоит одна из красивейших церквей в крае, НО!!!просьба мне пояснить, по какой причине меня туда не пустил священник?Он просто не пояснил, но мне сказал, что мне туда нельзя, как и еще трем женщинам. По какой причине это может быть?Может я что-то не знаю?Но на мне был и платочек на голове, и юбку я специально одела, и перекрестилась перед входом. И во дворе той церкви стоит белая фигура ангел или что-то такое красивое и светлое. Но туда я тоде не смогла подойти близко - случилась истерика на пустом месте - просто потекли слезы и заплакала навзрыд К чему это вообще?

А вообще,хотелось бы просто побеседовать с Вами лично, если это возможно, конечно.
Перейти в начало страницы
 
« · Разное
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0