↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 крещение
Andrew_94
12 июня 2011 02:10
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 18.01.2011
ICQ:653891850
Антиспам,
"Общественная
палата", в которой и
состоит наш настоятель,
для того и создана, что
бы почаще пинать этих
специалистов .

По-моему эту общественную палату саму надо "подпинывать".

--------------------
Власть не развращает
людей ; но дураки,
забравшиеся на
вершину власти,
развращают власть.
Перейти в начало страницы
frosia.fb
6 июля 2011 19:59
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Здравствуйте уважаемые! Почитала страницы форума, одно осуждение! Ужас!!! Все в жизни плох, то власть, то нет работы! А теперь и до святого добрались. Почитайте Библию, и просто взгляните кто у власти и куда катимся. Ведь власть-это вы, люди из народа. Настолько все стали жестокими. Библия показывает, как только народ отступал от Бога и Его заповедей, развращал себя так и случались беды да несчастья. И власть имущие начинали гнобить и убивать свой народ. Думаю сами во всем виноваты. Ни родины, ни флага. Своих близких унижаем да ненавидим, а хотим чтобы кто то чужой нас любил. Нибойсь господа хорошие на сигаретки да на водочку деньги всегда есть, а церковь обсуждаем. Как припечет, так все в церковь бежим. Надо просто научиться любить и благодарить Господа за то что живы. Мама говорила: пока молод живешь безрассудно, и только в зрелом возрасте начинаешь рассуждать и жалеть о том что совершил. Мы единственный народ, который попрал все святое в своей стране. И церковь, и культуру, и свою душу. Перестаньте кощунствовать и осуждать. Простите меня грешную если кого чем обидела. Да, еще интересная статья у диакона Андрея Кураева почитайте на досуге. http://www.wco.ru/biblio/books/kur10/Main.htm
Перейти в начало страницы
Darina
6 июля 2011 20:14
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: frosia.fb
Нибойсь господа хорошие на сигаретки да на водочку деньги всегда есть, а церковь обсуждаем.


Не поняла. Церкви нужны деньги на водочку и сигаретки?

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
frosia.fb
6 июля 2011 20:20
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я говорила об осуждении молодых людей, которые на свечку да на крещение себе насобирать не могут. На свои то погрешности всегда находится.
Перейти в начало страницы
Darina
6 июля 2011 22:04
Сообщение #25


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
frosia.fb, мне кажется, что Вы ответите на мой вопрос.
Объясните, почему в разных храмах и городах-селах цены на крещение разные. От чего это зависит? Получается, каждая церковь назначает свою цену, и когда нас "припечет" - мы готовы отдать любые деньги и церковь этим пользуется? Не понимаю..

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
СМЕРШ
6 июля 2011 22:58
Сообщение #26


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 29.05.2011
ICQ:--
Цитата: Капитошка-2
Интересно, а сколько в денежном выражении в Назарово стоит стать мусульманином? И обязательно ли обрезание?


Если Вам немного отрезать, то мусульманином Вы всё равно не станите.
Перейти в начало страницы
frosia.fb
6 июля 2011 22:59
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Простите, не знаю.
Перейти в начало страницы
СМЕРШ
6 июля 2011 23:04
Сообщение #28


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 29.05.2011
ICQ:--
Цитата: Michaell
Мне кажется, если бы все дружно пошли в администрацию и наваляли там кому следует, то тогда всё и встало бы на свои места.


Вы экстремист Миха!
Перейти в начало страницы
Michaell
6 июля 2011 23:28
Сообщение #29


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: frosia.fb
Я говорила об осуждении молодых людей, которые на свечку да на крещение себе насобирать не могут.

Так ни у всех же часы за 30 000 евро, как у Кирилла Гундяева.

Цитата: СМЕРШ
Вы экстремист Миха!

Что вы, я просто антифашист.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
frosia.fb
6 июля 2011 23:36
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Но думаю, что святое попирать тяжкий грех. У нас за душой и так мало чего доброго осталось. А как воспитываются наши дети.... Просто страшно за все. Коль вспомнили про мусульман! У восточных народов в основе жизненного уклада лежит вера. Много раз видела как они относятся к своим родителям, родине, вере, братьям и тд. Я не имею ввиду фанатиков экстремистов. А что будет с нашим молодым поколением просто большой вопрос... Ужас берет... Считаю, что церковь это последний глоток воздуха. Уже и так не на что ориентироваться все нравственные идеалы выжили из повседневной жизни. Сегодня у кого деньги и власть тот и прав. Даже при коммунистах была идеология ведущая народ к светлому будущему, которое развалилось на глазах...а, церковь дает возможность увидеть мояк, нравственный ориентир ведущий человека к Жизни... Думаю ненавязчивая, чистая вера в Бога преобразила бы нашу жизнь к лучшему.... но об этом наверное можно только мечтать. Везде доминирует зло... И по поводу правителей! Если даже и хорошего, правильного человека допусти к власти его мы же сами будем ненавидеть за все доброе и хорошее. Много случаев из истории когда праведников гнали и убивали.

Уважаемая Darina. Никогда не задавалось этим вопросом. Вы хоть раз были в нашем храме? Я была в разных местах и многих повидала. На мой взгляд наш храм самый красивый и уютный, правда немного тесноватый. Батюшки очень хорошие и заботливые, которые очень стараются чтобы и храм, и наша жизнь была немного светлее.

Молодые и интересные. Будте добры, хотя бы тут не разводите грязь. А то ведь и старость и болезни и смерть для каждого не за горами. Как говорит Библия "смерть грешника люта";" Бог поругаем не бывает".
Перейти в начало страницы
frosia.fb
7 июля 2011 00:07
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Еще ни один человек в нашего времени думаю не сделал большего, сколько сделал Патриарх Кирил. Наблюдайте за событиями в жизни церкви. Только одну пошлость да грязь собирайте. Помните, что за каждое слово дадите ответ. Даже посмотрите на нашего земляка Лопатина, вчера был обвиняемый преступник, а сегодня пострадавший. Если свечку не держали и не видели, то побойтесь Бога говорить о незнакомом вам человеке плохое. Как я писала, и праведников гнали во все времена мы же сами. Да и Христос был распят из за таких же лжесвидетелей. не уподобляйтесь иудам.
Перейти в начало страницы
rom
7 июля 2011 08:39
Сообщение #32


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 13.03.2009
ICQ:--
Цитата: frosia.fb
Батюшки очень хорошие и заботливые, которые очень стараются чтобы и храм, и наша жизнь была немного светлее.

Ваш молодой батюшка, который пока ездит на жигулях, чуть не сбил на пешеходном переходе мою семью и меня. Это было весной в районе "Первого" гастронома. Он даже не пытался затормозить, хотя бы не по-духовному, а по-человечески - остановился и извинился. Как объясните этот факт? Я в детстве был крещен, и от церкви и бога не отрекаюсь. Но как поступают служители бога, так тоже нельзя!
Цитата: frosia.fb
Ведь власть-это вы, люди из народа.

Все чиновники, люди из народа, как только власть получит в их души вселяется дьявол. Дьявол - это деньги, много денег. Вот и в нашей церкви самые большие цены на обряды, правильно говорит Дарина. Да, она становиться красивой, но какой ценой.... Думайте сами.
Простите, может что не так сказал!

--------------------
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь
Перейти в начало страницы
frosia.fb
7 июля 2011 09:49
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да в чем то вы правы. Батюшки тоже люди, и им свойственно ошибаться. А по вашему пусть бы все рушилось. Сколько помню кроме двух батюшек о.Вячеслава да о.Евгения храмом долгие годы никто и не занимался. На сколько я правильно понимаю церковь имеет статус юридического лица. И за все платит по полной в государственные структуры и тд. Сейчас идет диалог с государством, и многие вопросы решаются путем переговоров. Как пишет Кураев налоги, зарплату, содержит воскресные школы. Так кто как не мы будем заботиться о своем храме. Думаю два раза за жизнь можно изыскать и на крещение, и на отпевание. И свечки не каждый день покупаем.
http://www.wco.ru/biblio/books/kur10/Main.htm
Перейти в начало страницы
rom
7 июля 2011 10:07
Сообщение #34


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 13.03.2009
ICQ:--
Цитата: frosia.fb
Батюшки тоже люди, и им свойственно ошибаться.

Как у вас, духовных людей все просто. Бог простит, Бог подаст и т.п.
Так вот молодого батюшку, Бог простит, потому что он у него прощения попросит. А как же мы, люди, которых он чуть на тот свет не отправил, почему он не остановился и не просил прощения? Я не Бог и не Ангел, но я бы тоже дал ему прощение и напутствие, чтоб был внимательным, управляя опасным транспортным средством. Не буду я с вами больше богохульствовать, Бог, рассудит.
Еще раз прошу прощения!

--------------------
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь
Перейти в начало страницы
frosia.fb
7 июля 2011 10:24
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
rom,Как у вас, духовных людей все просто. Бог простит, Бог подаст и т.п.

Именно так. Так оно и бывает. "По вере вашей да будет вам". И поскольку вы просите прощение боясь кого то обидеть, значит ваша душа не пуста. Вы тоже духовный человек. Первый шаг к Богу это покаяние. Желаю вам здоровья и Божией помощи, чтобы милостивый Господь оградил вас от неприятностей.
Перейти в начало страницы
rom
7 июля 2011 10:29
Сообщение #36


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 13.03.2009
ICQ:--
Цитата: frosia.fb
Желаю вам здоровья и Божией помощи, чтобы милостивый Господь оградил вас от неприятностей.

Спасибо, Вам, Наталья Николаевна! И Вам того же!

--------------------
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь
Перейти в начало страницы
Darina
7 июля 2011 11:08
Сообщение #37


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: frosia.fb
Вы хоть раз были в нашем храме?


Была. В Красноярске прихожане стоят лицом к батюшке, когда служба идет (на Сурикова была на службе - вот душа где отдыхает), а у нас бабуси стоят лицом ко входу - надо же знать кто пришел, обсудить сразу. Противно. В нашем храме за тобой ходят по пятам, поправляют, не очень доброжелательно, спросить вообще ничего нельзя.
Храм на Сурикова - совсем другое дело. Один раз пришла туда в брюках. Говорю - проходить не буду, я же в брюках и без платка. На что мне ответили, что если есть у Вас желание придти в Божий дом, то Вы идите, в каком бы виде Вы ни были.
В нашем храме меня не пустили дальше лавки.. Купить свечи дали, а дальше все..

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
Michaell
7 июля 2011 12:07
Сообщение #38


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Осуждать кого то действительно грех. Поэтому просто факты.
Иисус ходил в простой белой тканной рубахе. Монахи и священнослужители раньше ходили в чёрных ризах, а на праздники одевали белые.
Посмотрите сейчас , во что одеваются наши священнослужители. Особенно патриарх. Карнавал в Бразилии нервно курит в стороне. Папа римский одевается проще и скромнее.
Корона Гундяева стоит наверное как хорошая современная детская больница. Про часы за 30 000 евро я уже сказал. Бронированный мерседес, обязательный атрибут. От кого интересно броня? От своих же прихожан? Мигалка. Ну а как без этого? Видимо если не мигалка, то Бог и не разглядит митрополита в толпе. А скандал с дворцом патриарха под Геленджиком? Ни что человеческое ни чуждо?
Во времы празднований патриарх московский и всея Руси стоит рядом с медвепутами. С теми кто не крещён и грешит так, что никакому самому лютому грешнику и не снилось. Да даже цари Российские стояли службы со своим народом, а не отдельно от него.
Посмотрите на проходящие службы в нашем Храме. Народ напирает друг на друга, все толкаются, переговариваются, того и гляди ноги отдавят. В храме душно. За святой водой например, приходят как на бесплатную распродажу, чуть не в драку. Если начинают молиться, то в прямом смысле чуть не расшибают лоб. Подойти в это время к образу просто опасно. Как тут сосредоточиться подумать о Боге и о вечном, непонятно.
А вот службы у католиков это действительно службы. Они ведь тоже христиане. Но почему то службы проходят чинно, спокойно. Все сидят и внимательно слушают проповеди, вникают в смысл. Никто никому не мешает. Никто не покупает свечки и иконки, брошюрки и всякие обереги в церковной лавочке.
И как результат живут в Европе люди и горя не знают. Может и нам вникнуть в святое писание да и соблюсти каноны церковные. Перестать молиться на идолов деревянных, да выгнать из храма торговцев. А то вдруг окажется, что не испытания нам Гоподь посылает век от века, а проклятие своё. А мы понять этого не можем и не хотим.
Вот тогда народ и потянется к Богу. И начнётся наконец возрождение России.
Что скажете уважаемая frosia.fb

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
frosia.fb
7 июля 2011 14:24
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Darina,
Цитата: Darina
Была. В Красноярске прихожане стоят лицом к батюшке, когда служба идет (на Сурикова была на службе - вот душа где отдыхает), а у нас бабуси стоят лицом ко входу - надо же знать кто пришел, обсудить сразу. Противно. В нашем храме за тобой ходят по пятам, поправляют, не очень доброжелательно, спросить вообще ничего нельзя.
Храм на Сурикова - совсем другое дело. Один раз пришла туда в брюках. Говорю - проходить не буду, я же в брюках и без платка. На что мне ответили, что если есть у Вас желание придти в Божий дом, то Вы идите, в каком бы виде Вы ни были.
В нашем храме меня не пустили дальше лавки.. Купить свечи дали, а дальше все..

Уважаемая Darina очень странно, что вы говорите о прихожанах своих земляках, а может быть и близких как будто они какие то инопланетяне или особые дети рожденные церковью. Это ваши мамы да бабушки. Сколько живу в Назарово столько и слышу от приезжих какой у вас грубый народ. Куда не пойди везде одни хамы. Как сказал один батюшка:"церковь это не общество святых, а толпа кающихся грешников.
Цитата: Michaell
Вот тогда народ и потянется к Богу. И начнётся наконец возрождение России.
Что скажете уважаемая frosia.fb

Думаю это просто зависть, ничего зазорного в этом не вижу поскольку многие Москвичи и даже наши предприниматели сейчас живут далеко не бедно. А в церковь мы ходим не к священникам, а к Богу и для утешения своей души. Извините, от вас веет сектантским духом. Вы случайно не иеговист, а то они нас так достали, что просто жизни нет. Как мы уже видели секты как раз и раздирают нашу веру. И главное ищут для зомбирования малодушных, чтобы качать с них деньги. Сколько помню батюшки в храме не просят подаяния, за исключением пожаров, наводнений, землетрясений и других несчастий. Когда помогаем нуждающимся все миром. Если помните наводнение! Кто первым вспомнил о своих земляках. Да и сколько наблюдала в церкви на пожертвования кидают одну мелочь, на которую вряд ли можно построить дворцы. И в нашем храме вряд ли бы, что то изменилось если бы не батюшка, который имеет добрые отношения с многими благодетелями нашего города. Простите меня за такой ответ, но считаю, что в споре не рождается истина.

Дорогие мои будьте просто немного добрей к людям. А сора в душе каждого хватит для того чтобы гореть в аду, если не будет к нам милости Божией.
Перейти в начало страницы
Fiona
7 июля 2011 14:58
Сообщение #40


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: frosia.fb
А сора в душе каждого хватит для того чтобы гореть в аду, если не будет к нам милости Божией.

Не хотела вступать в дискуссию, но когда говорят про ад мурашки бегут. Думаю, не стоит вообще об этом говорить, если хочешь, чтоб в твою веру пришли.
По поводу сектанства, православие тоже было когда-то сектой.

Я вне любой религии.

--------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Раневская Фаина Георгиевна
Перейти в начало страницы
 
« · Разное
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0