↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 крещение
Антиспам
7 июля 2011 15:54
Сообщение #41


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: frosia.fb
Думаю это просто зависть, ничего зазорного в этом не вижу поскольку многие Москвичи и даже наши предприниматели сейчас живут далеко не бедно.

А почему Москвичи с большой буквы? Это вы намекаете кто в доме хозяин? И разве может священнослужитель жить в таком богатстве, что ему все завидуют?
Цитата: frosia.fb
А в церковь мы ходим не к священникам, а к Богу

Ааааа, так Бог в церкви живёт? А я думал в душе и сердце верующего. А если мы ходим ни к священникам, то зачем они там? Бог сказал, где трое обо мне говорят, там и я. А если из-за вот таких патриархов как Кирил Гундяев веру терять начинаешь, это ничего?
Цитата: frosia.fb
Вы случайно не иеговист, а то они нас так достали, что просто жизни нет.

Я не знаю кто Майкл, иеговист, мусульманин или буддист, но как вы можете говорить достали, про своих же братьев и соседей? Они такие же люди. И кстати на службу или как у них там, на собрание, ходят очень чисто и аккуратно одетыми. И перегаром винным друг на друга не дышат. И каноны церковные соблюдают строже, чем мы православные. Вот поэтому к ним и тянутся люди. Поэтому и секты эти существуют. Ведь православие то ничего взамен не предлагает.
Вот вы например. Вас спросили как же можно торговать в храме и поклоняться деревянным идолам, а вы и ответить не можете.
Перейти в начало страницы
Darina
7 июля 2011 15:56
Сообщение #42


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: frosia.fb
ничего зазорного в этом не вижу


А я вижу. И полностью согласна с Michaell. Разве это не грех для священнослужителя, если он больше думает о материальном, чем о духовном? Ах да, он признает, что грешен и Бог его простит?
И власть, и священнослужители стали очень далеки от народа - и поэтому мы будем об этом говорить, пока хоть что-либо не изменится.

Цитата: frosia.fb
считаю, что в споре не рождается истина

это вообще мощно сказано! :)

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
frosia.fb
7 июля 2011 16:22
Сообщение #43


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Спаси Господи, вас, за ваше мнение. Я свое мнение уже высказала раннее. Дай вам Бог здоровья и еще раз простите никого не хотела обижать. Вспомнила слова нашего батюшки. Он говорил:"когда предстанешь перед Творцом, Он не спросит тетя был ли ты православным, мусульманином или иудеем, а спросит был ли ты человеком". Очень важно всегда оставаться человечными по отношению к ближним. Еще раз простите.
Перейти в начало страницы
Darina
7 июля 2011 16:33
Сообщение #44


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: frosia.fb
Дай вам Бог здоровья и еще раз простите никого не хотела обижать.


Вам тоже здоровья! Бог простит!

--------------------
НазаровО
Перейти в начало страницы
Gost
8 июля 2011 12:26
Сообщение #45


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хм...
Перейти в начало страницы
Michaell
8 июля 2011 20:56
Сообщение #46


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Патриарх Кирилл призвал депутатов Госдумы вспомнить от ответственности перед Богом

My Webpage

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
borus
8 июля 2011 21:03
Сообщение #47


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 22.06.2011
ICQ:--
Не верующий ,но с интересом читал о.Сергия. Интересно, а наши священнослужители могли бы вести разговор на форуме.
Перейти в начало страницы
Антиспам
7 января 2012 21:36
Сообщение #48


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: borus
Не верующий ,но с интересом читал о.Сергия. Интересно, а наши священнослужители могли бы вести разговор на форуме.

Поддерживаю вопрос. И ещё, где в этом году будет прорубь для Крещенского купания.
Перейти в начало страницы
НОС
9 января 2012 13:23
Сообщение #49


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 9.05.2011
ICQ:--
Цитата: borus
Не верующий ,но с интересом читал о.Сергия. Интересно, а наши священнослужители могли бы вести разговор на форуме.

Цитата: Антиспам
Поддерживаю вопрос.

Вот в соседнем Ачинске почему то есть такая возможность.

http://www.aksobor.ru/forum/viewforum.php?f=1
Перейти в начало страницы
Тигра
9 января 2012 15:38
Сообщение #50


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: frosia.fb
Молодые и интересные. Будте добры, хотя бы тут не разводите грязь. А то ведь и старость и болезни и смерть для каждого не за горами. Как говорит Библия "смерть грешника люта";" Бог поругаем не бывает".

А уважаемая, расскажите мне, что такое вера?Что такое бог? Я придерживаться начала атеизма, когда в новостях показали священников, батюшку, которые шли пикетом и толпой забивали камнями, ногами ГЕЕВ. Ну есть они и есть.Зачем?
Про то, что в храм не пускают в брюках и без платка - сто раз наблюдала. Так же при мне женщину не пустили со скандалом. Получается, храм - клуб по интересам и со дрескодом?
Еговисты - то же православие, ушедшее в секту. Изначально на Руси не было православия, это навязанная вера, и навязали ее нам византийцы.
Я не сектант, но больше не верю в то, чего не вижу. Библия написана людьми и для людей. Это книга, раньше хотели жить правильно, придерживаться этических законов. Поэтому и записали в книги все эти законы и заветы.
Расскажите, почему после того, как я была последний раз в одной из российских церквей, где святой отец - судим за изнасилование убийство - я должна верить в кого-то? Я не осуждаю ни одну из вер и религий, изучала их из интереса. Расскажите, почему я должна верить в бога?Что такое бог?
Перейти в начало страницы
SergeyPR
9 января 2012 17:17
Сообщение #51


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
Уважаемая Тигра

У христианства предостаточно аргументации для того чтобы, освидетельствовать истинность Евангелия. И Церковь не будет что-то "просто так" говорить. Даже с точки зрения криминалистического анализа Евангельские книги проходят как истинные свидетельства. (Не буду сейчас здесь приводить этот анализ - формат не позволяет). Вы нарочито(специально) пишите слово "Бог" с маленькой буквы, а также, видимо, специально говорите не "Кто", а "что", при упоминании этого слова. Проявите уважение к христианам, или хотя бы к древнему тексту Библии, а также к многовековой вере наших православных дедов и прадедов .

Так вот, если вы, приходите в Церковь исключительно за услугами, и вас не удовлетворяет "сервис обслуживания" - вы ошиблись дверью.
Вам надо идти прямой дорогой в магазин, а не в храм Божий, где собрание грешников, пытающихся вылечиться от проказы греха. ;-)

Ваше высказывание, что вы были в храме, в котором служит "святой отец", судимый за изнасилование,...кхм.. факты в студию, ну хотя бы ссылочку в инете. Иначе вас можно просто обвинить в клевете, уж извините, но больно громко вы эти слова сказали. С таким же успехом и вас также можно в этом обвинить. Сразу оговорюсь, версии, что мол где-то кто-то сказал - не принимаются - конкретику давайте, а не слухи.

Для справки: В Церкви есть свой собственный суд, в котором обвинитель наказывается в том случае если не сумеет доказать вину обвиняемого. Причём, он будет наказан соразмерно тому обвинению, которое он не смог доказать. Например, если священник, обвиняет в церковном суде другого священника в насилии над женщиной, и он не смог доказать вину другого священника - он наказывается лишением сана и отлучением от Церкви на 25 лет. Тоже самое касается и мирянина.

Теперь в отношении Библии. Да, она написана людьми и для людей, но по вдохновению Бога. Видимо вы не читали всерьёз Библию, читали её вне церковного контеста. "Копирайт" Евангелия принадлежит Церкви. Невозможно понять библейский текст вне Церкви - это факт. Иначе возникает очень много нестыковок и "непоняток", что с вами, видимо, и случилось.

Никто вас не заставляет верить в Бога. Задача церковных миссионеров не заставить любой ценой принять христианство, но просто адекватно вам рассказать о нём. Дальше ваша реакция: принять или не принять, поверить или не поверить. Почему вы решили, что вы ДОЛЖНЫ верить в Бога??? Выбор вы делаете сами.

На этом пока всё.
Перейти в начало страницы
Антиспам
9 января 2012 17:35
Сообщение #52


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
Сразу оговорюсь, версии, что мол где-то кто-то сказал - не принимаются - конкретику давайте, а не слухи.

Можно я дам конкретику, правда немного по другому поводу. Кладбище Назарово. Осквернённое до безобразия горами мусора. И что? Уходящий о. Евгений получает грамоту из рук главы администрации и в свою очередь сам даёт грамоту главе Назарово тов. Сетову. Здорово поработали!!!
Я не осуждаю, я просто хочу понять, как такое возможно?
И ещё, не бросайте нас, а то вы как то в прошлый раз неожиданно исчезли с форума. А вопросов я думаю будет много.
Перейти в начало страницы
SergeyPR
9 января 2012 17:42
Сообщение #53


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
Антиспам

Ответ дам чуть позже, пока нет времени.
Перейти в начало страницы
костенамбур
9 января 2012 20:41
Сообщение #54


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 25.08.2011
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
Теперь в отношении Библии. Да, она написана людьми и для людей


Библия в своем большинстве написана для людей определенной национальности ибо вывел он их из Египта дабы быть БОГОМ ИМ. А какой ценой и сколькими человеческими жизнями досталось православие славянам, это я думаю из истории знают многие, в старом свете крестовые походы против неверных. На "христианах" кровищи море, даже вспомнить рождение Иисуса, то Ирод навалял младенцев неповинных гору и отождествление рождение Христа с непорочным зачатием сомнительно т.к. крови было пролито множество и слез матерей, а его великий папаша ничего для защиты невинных не сделал, а только пообещал мифический рай.
А то, во что сейчас превратилась церковь иначе как бизнес структурой не назовешь строгий прейскурант на все услуги , нет денег нет крещения, нет денег нет отпевания, нет денег нет тебе и рая т.к. тебя не крестили, не отпели и т.д.
Перейти в начало страницы
SergeyPR
9 января 2012 22:52
Сообщение #55


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
костенамбур

Конкретные факты кровожадности самих православных христиан пожалуйста? То, что вы говорите - абсурд. Вы ещё обвините, советских солдат, что они убивали фашистов на полях сражений - мол проливали кровь. Что мол они (совесткие люди) соблазнили фашистов на них напасть, вынудили их пролить море крови. По вашей логике получается, что фашисты вовсе не виноваты, а мирные жители, жили слишком мирно - мерзавцы! :-)

Христа пытался убить дьявол, а если бы Господь Бог совершил Свой Праведный Суд над грешным человеческим миром и дьяволом в момент убиения младенцев, то вы, дорогой товарищ, сейчас бы со мной не разговаривали... В отношении праведного суда Божия Библия говорит следующее:"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его." (Откр.22:11-12) Всему своё время - время спасать и время наказывать: время спасения уже наступило - а вот время наказания ещё не пришло, но возможно скоро мы его получим, и, в какой-то мере, уже получаем. Вы, может быть не совсем понимая этого, призываете Страшный Суд Божий. Он не будет судить какого-то одного человека, или группу людей, а все остальные мол подождите, ваше время ещё не пришло, - "в очередь дорогие товарищи, в очередь!" Бог будет судить абсолютно всех и одновременно, и меня и вас в том числе "Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,"(Ам.5:18)

Всё, что вы даёте в Церковную лавку - это на самом деле вольное пожертвование, причём ваша совесть должна понимать, что пожертвование должно быть соразмерно тому, что вы берёте из церковной лавки.

И кто вам сказал, что если у человека нет денег, то его крестить не будут??? Проверяли??? Я опытно это проверил и уже на этом форуме писал, что бесплатно (без жертвы) крещён в назаровском покровском храме - это факт. Надо просто объяснить священнику ситуацию, если нет денег на пожертвование. (тоже самое касается и всего остального).

Сейчас скажу, может быть грубые слова. Поэтому прошу заранее прощения.
Тот человек, который считает себя христианином, иногда ("по охотке") посещает в зимнюю стужу храм, отапливаемый на пожертвования, при этом ставит свечи (требуя того, чтобы они были "бесплатными") на подсвечники, освящённые электрическими лампочками храма, но при этом не приносит жертвы на нужды храма, или считает, что их не нужно делать. - просто банальный приспособленец, который за счёт других хочет войти в Царство Небесное.

Антиспам

Таких ситуаций на самом деле предостаточно в церковной жизни, когда вручают церковную награду человеку, который не совсем добросовестно исполняет свой служебный долг. Но здесь, очевидно, есть одна особенность. За что была вручена эта награда? Я бывал в назаровском храме, видел как замечательно он выглядит. Возможно ли храму, только лишь своими собственными силами сделать такой качественный ремонт? Можно, но это будет весьма долгосрочно. В Назарово всё было сделано быстро и качественно. С моей точки зрения, очевидно, что городская администрация активно помогала отцу Евгению с ремонтом и благоустройством храма. Вот именно за это и была вручена грамота мэру. Видимо так.

Некоторые могут сказать, что мол зачем украшать храм, есть другие нужды, например кладбище, всё бы хорошо но мне, почему-то, эти слова до боли напоминают евангельский отрывок:"Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного, приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову. Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата? Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим. Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня: ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете; возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению; истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала. Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам" (Матф.26:6-14)

Вспомним, когда в Назарово появился храм? Совсем недавно, и то, церковь ваша совсем малышка... А ведь в вашем городе некогда красовалась замечательная Троицкая Церковь! Величественный храм! Это было здорово, что люди так чтили Бога,... но потом этот храм был разрушен ( как Христа когда-то распяли), и, долгие годы, вы не имели дома Божия и некуда было приносить благодарственные молитвы Господу. И вот, наконец-то храм появился... Знаю, что совсем недавно, было у вас и запустение в городском храме, но эти времена прошли - надо отдать должное мэру и отцу Евгению - храм в отличном состоянии! Это очень показательно, что у вас нет пренебрежения в городе к святыне! Если дар приносится Христу - ничего не жалко, потому что Он никогда не бывает должным - это проверенный факт. Поэтому роптать на то, что деньги потрачены на храм не надо.

Обратите внимание на последнее предложение цитированного мною евангельского текста: Иуда тут же пошел после этого придавать Христа. Почему? Потому что на Него обиделся, что деньги на него(Иуду) не потратил. Иуда был хранителем копилки, которая бы увеличилась от продажы мира. Иуда воровал из церковной копилки. Расстаться с деньгами было для него невыносимо - поэтому и пошел придавать, ведь первосвященники обещали 30 серебрянников, которые Христос у него отнял, не разрешив продать дорогое миро!

" Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали."(Иоан.12:6)

Так вот и мы часто ропщем на начальников не потому что любим нуждающихся, а потому что просто им(начальникам) завидуем: их власти деньгам, возможностям.

Кроме того, откуда вам известно, что о кладбище у отца Евгения не было разговора с мэром??? Он не может приказать мэру что-то начать делать, а на открытый конфликт идти просто смысла нет.
Перейти в начало страницы
Тигра
10 января 2012 00:37
Сообщение #56


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
И кто вам сказал, что если у человека нет денег, то его крестить не будут??? Проверяли???

Я говорю. Пришли моя сестра и племянница - нельзя крест не в церкви купленный, нельзя то, нельзя это. Мои сестры пели в церковном хоре - заставили покреститься.
Цитата: SergeyPR
С моей точки зрения, очевидно, что городская администрация активно помогала отцу Евгению с ремонтом и благоустройством храма. Вот именно за это и была вручена грамота мэру. Видимо так.

Возможно. Но это со стороны смотрится, как отмывание денег. Как в свое время тот самый детский дом.
Цитата: SergeyPR
Так вот и мы часто ропщем на начальников не потому что любим нуждающихся, а потому что просто им завидуем: их власти деньгам, возможностям.

Им за их косяки выдают.
А вообще, пишу я БОГ с маленькой буквы не из неуважения. Не стремлюсь задеть или обидеть верующих, но сужу с позиции здравого смысла. Вы, уважаемый, так яро отстаиваете церковь и то, что священники хорошие. Это Ваше право, как и право человека выбирать веру. Мне опротивело то, во что это все превратили. Посмотрите новости для интереса. Узнайте. что творят священники и церковь. На кой черт освещать оружие, которым пойдут УБИВАТЬ, ОТБИРАТЬ ЖИЗНЬ?????
http://www.diapazon.kz/cis/32820-v-rossii-svjashhenniki-osveshhajut-striptiz-klu
by.html
- освещает стриптиз-клуб
My Webpage
- оружие и солдат
My Webpage - священник-педофил.
My Webpage - еще на последок.
Может из этого сделать вывод, что святого больше нет? Христианство навязано моми предкам еще со времен НАСИЛЬНОГО крещения Руси. До этого мы были язычники и верили в то, что видели, хоть и обожествляли, - солнце, ветер, вода, земля и пр. Ни один мой предок, дедушка, прабабушка и пр. не верили в богов. А верили в себя. Я верю в то, что вижу и на что могу надеяться. Покажите мне бога и я поверю, я скептик!
Перейти в начало страницы
Metallic_Pro
10 января 2012 00:56
Сообщение #57


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 230
Регистрация:
ICQ:--
«И, войдя в Храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих, говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.И учил каждый день в храме. Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить Его, и не находили, что бы сделать с Ним; потому что весь народ неотступно слушал Его» (Лука 19:45-47).

Что скажете, на эти выделенные слова, прямо в храмах, продают и свечки, и крестики.

--------------------
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд
Перейти в начало страницы
SergeyPR
10 января 2012 00:57
Сообщение #58


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
Тигра

В отношении освящения оружия, ничего не вижу предосудительного. При совершении освящения священник молится о том, чтобы оно (оружие) остановило зло в этом мире, которого (зла) очень много. Если хотите, священник молится о том, что если вдруг, не дай Бог, вас возьмут в заложники и вашу семью, и попытаются вас всех убить, освящённый автомат станет тем, с помощью чего вы и ваши родственники будут дальше жить, но при этом прийдёться остановить убийцу - отняв у него жизнь. Есть в этом мире неизбежное зло, выход из которого - это смерть источника зла, пускай это будет даже человек. Освящая оружие священник не молится о том, чтобы была удача террористу в его злодеяниях. Это же очевидные вещи! Неужели непонятно, что такое освящение и зачем???

В отношении мерзавцев в Церкви: количество их всегда одинаково - 1/12. (Кто не знает 12 был Иуда среди 12 апостолов). Я не от опровергаю ваши ссылки, но это современные Иуды - не более того.

Не соглашусь с тем, что Крещение было насильным. Когда-то я был на лекции одного маститого историка, который смеялся над утверждениями насильственного Крещения Руси.

Он говорил: "Тот, кто говорит о насильственном крещении Руси - профан в отношении знаний о взаимоотношений князя и народа времён князя Владимира. Народ смотрел на князя как на родного отца - хранителя рода, а не так как мы сейчас смотрим на товарищей Путина и Медведева. Древний славянский народ шёл на крещение вольно, так как это сказал им сделать Владимир - их хранитель рода, который зла им не желает."

Другое дело, что принятие христианства действительно тогда было не совсем осознанным, но, подчёркиваю - не насильным! Крестик вешали как бирку - крещён, некрещён.

В отношении ваших сестёр, тут уж извините, Церковь оставляет за собой право требовать с церковных певцов верить в то во что они поют. Уж извините, петь церковные тексты, призывающие креститься, и при этом не верить самим текстам - лицемерие.

В отношении запретов. Задайте себе вопрос: почему вы не возмущаетесь, что в том или ином месте нельзя всё вподряд делать, есть некая система запретов. Тот же магазин, почему я не могу просто так взять из магазина товар, расчитаюсь потом? Какие-то правила мне они навязывают! Требуют деньги! Я возмущён - мои права попирают, я же хочу подругому!

В каждом храме свои правила, свой некий этикет, который надо выполнять. Злотые слова - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят!" В нашем храме нет таких ограничений на ношение крестика, в назаровском могут быть. Ну и что??? Надо обязательно, чтобы всё было по-моему??? А может лучше смириться и принять правила церковной общины??? Зачем конфликтовать???

Metallic_Pro

Ну, во-первых, нынче ситуация немного иная. Церковные лавки - это совершенно не тот БАЗАР, который устроили в Иродовом храме ветхозаветные первосвященники. Древние торговцы громко кричали во время богослужения - мешали молитве. Делали откровенный "бизнес" на храмовой атрибутике.

Есть вполне элементарные вещи для совершения храмовой службы в христианском храме, где молятся верующие. Это свеча, поминальная записка на Проскомидию и молебен. Всё. Добавлю, что это допустимо делать всегда только шепотом . Всё остальное - в другом помещении. В притворе или отдельном домике. И ,если это (всё остальное) делается в самом храме, где молятся - это грех, который надо останавливать, как его остановил Христос бичём.
Перейти в начало страницы
Тигра
10 января 2012 01:45
Сообщение #59


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2011
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
Не соглашусь с тем, что Крещение было насильным. Когда-то я был на лекции одного маститого историка, который смеялся над утверждениями насильственного Крещения Руси.

Как раз маститый историк пояснял мне то же самое - насильно.
Цитата: SergeyPR
В отношении ваших сестёр, тут уж извините, Церковь оставляет за собой право требовать с церковных певцов верить в то во что они поют. Уж извините, петь церковные тексты, призывающие креститься, и при этом игнорировать их - лицемерие.

Лицемерие - заставить креститься тех,кто не верит.
Цитата: SergeyPR
В отношении запретов. Задайте себе вопрос: почему вы не возмущаетесь, что в том или ином месте нельзя всё вподряд делать, есть некая система запретов. Тот же магазин, почему я не могу просто так взять из магазина товар, расчитаюсь потом? Какие-то правила мне они навязывают! Требуют деньги! Я возмущён - мои права попирают, я же хочу подругому!

Причем тут магазин? Пряник с печенькой не путайте! Церковь превратили в балаган!
Цитата: SergeyPR
Древние торговцы громко кричали во время богослужения - мешали молитве. Делали откровенный "бизнес" на храмовой атрибутике.

Зато сейчас те же торговцы тихо-мирно деают бизнес на церковной атрибутике. В иконных лавках сидят простые тетеньки, пришедшие с рынка.
Цитата: SergeyPR
И ,если это (всё остальное) делается в самом храме, где молятся - это грех, который надо останавливать, как его остановил Христос бичём.

Зайдите-ка в большинство церквей. Там торговля в молельном зале идет. И все пофиг.
Если считаете, что соотношение 12/1 в положительную сторону - Вы в розовых очках. Оно как раз наоборот.
Вы можете сколько угодно доказывать истинность веры,бога и ценность храма. Я не против веры и религии. Просто поясните - почему ни один священнослужитель никогда не смог ответить на простые вопросы: Все в этом мире создал БОГ. Тогда кто создал БОГА? Откуда он взялся?Почему ни разу не появился перед людьми? На последний вопрос мне ответили однажды: те,кто увидит его - тут же умрут. Его нельзя увидеть и остаться в живых. Почему?Он же все может, согласно многим писаниям! Фантазии придумать не хватило? (Это НЕ издевка)
Верить можно в то, что видишь. Я видела приведение - просьба не смеяться, я не псих - верю в это. Вижу смерть - верю в нее. Вижу жизнь - верю в нее.
Перейти в начало страницы
SergeyPR
10 января 2012 02:05
Сообщение #60


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
Тигра

Ваше право, какому историку верить, но согласитесь ваше утверждение о том, что славян однозначно крестили насильно - не бескомпромиссно

А не легче ли было вашим сёстрам просто уйти из церковного хора, если они не хотят креститься??? Что их там силой держали?? Или что, неужели всё дело в деньгах???

Никто Церковь в балаган не превращал, вашей надуманной проблемы с церковной торговлей попросту не существует, а если и есть - то редкое исключение. Я очень близко знаком с этой проблемой, так как сам священник, о чём уже говорил на этом форуме.

Теперь отвечу вам на ваши вопросы.


В отношении того, кто сотворил Бога. Вопрос некорректен, потому что Бог САМ - ТВОРЕЦ Всего - видимого и невидимого. Если Его кто-то творит, то Он(Бог) уже не будет Творцом, а значит не будет Богом, т.к. Творец Всего - это обязательный атрибут Бога. Бог ни откуда не взялся, потому что само слово "взялся" - земное и сотворено Богом. Нет ничего чтобы Бог не сотворил. Бога невозможно как-то описать нашим тварным человеческим языком. В богословии есть термин апофатика - абсолютная недоступность Бога, об которой говорит апостол Павел: " единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь." (1Тим.6:16)

Более того, Бога в самом Его существе (а слово "существо" тоже сотворено Богом, более того, даже слово "сотворил" - тоже сотворенно Богом) никогда не видел ни один Ангел. Сторого говоря, Кто такой Бог знает только Бог: ни Ангел, ни пророк, ни дьявол. Бог вне причинноследственных отношений, потому что сами эти отношения Им сотворены. Он присутствует в этом мире своими нетварными божественными энергиями(действиями). Бога оличается от нас не местом своего существования, а образом бытия.




Однако, здесь на земле, случилось очень удивительная вещь. Этот Самый Непостежимый, Недоведомый Бог - стал человеком, т.е. стал видимым. Более того, теперь с Богом можно говорить как с обычным человеком, потрогать Его, услышать, просто смотреть. Это Иисус Христос. Поэтому ваши высказывания, что Бог никогда не являлся , с точки зрения христианства некорректны. Неслучайно Деву Марию называет Церковь Богородицей.

Зачем Бог стал человеком - это отдельный разговор.
Перейти в начало страницы
 
« · Разное
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0