↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...


Внимание!!!
Данный форум рекомендуется к просмотру только для достигших возраста восемнадцати лет.

Внимание!!!
В декабре 2020 года наш форум был переведен в режим только для чтения.


Ответить
 крещение
nat10684118
16 февраля 2011 14:41
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 12.08.2009
ICQ:--
Говорят что детей крестят только в том случае, если мать уже крещеная. У меня их двое. Получается что надо сразу креститься втроем. В нашей церкви крещение одного человека стоит 1000 рублей. В наше время на продукты то денег не хватает. Значит получается, что крещение не каждый может себе позволить?
Перейти в начало страницы
Dimma
16 февраля 2011 16:36
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 150
Регистрация:
ICQ:--
Езжайте в Шарыпово там по крестить стоит 500 рублей да и еще в самом красивом храме Края))
Перейти в начало страницы
Капитошка-2
16 февраля 2011 16:56
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Интересно, а сколько в денежном выражении в Назарово стоит стать мусульманином? И обязательно ли обрезание?
Перейти в начало страницы
Ambassador_of_Salvation
16 февраля 2011 17:28
Сообщение #4


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация:
ICQ:--
Я вот вообще никак не признаю православие. Столько денег надо отнести...
Сама крестилась в протестанской церкви в Красноярске. Бесплатно.
Перейти в начало страницы
gerasim
16 февраля 2011 18:39
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 23.12.2009
ICQ:--
Ambassador_of_Salvation,
Вообще-то протестанская,католическая и православная веры являются христианскими,покланяются одному Богу.Даже мусульманство берет своё начало из христианства-учите историю.А по поводу крещения детей,мать необязательно должна быть крещенной,а вот крёстные обязательно и при этом не должны быть супругами!
Перейти в начало страницы
RED_BUL
16 февраля 2011 19:08
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация:
ICQ:--
Например, я, я не против христианства, я против того во что превратили Провославную Церковь. Из добровольных пожертвований финансовая сторона превратилась практически в БОЛЬШОЙ БИЗНЕС. Правильно сказала Ambassador_of_Salvation, БЕСПЛАТНО! и должно быть - ТОЛЬКО БЕСПЛАТНО.

--------------------
Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать. Сократ
Перейти в начало страницы
Ambassador_of_Salvation
16 февраля 2011 19:09
Сообщение #7


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация:
ICQ:--
gerasim, учите русский язык.
покланяются

Я знаю историю.
По-моему мнению православие учит верить в церковь, а не в Бога.
Перейти в начало страницы
SergeyPR
9 июня 2011 00:26
Сообщение #8


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
RED_BUL,

Я родом из Назарово, родился в этом городе. Моё детство и юность связано с ним. Именно в Назарово я пришёл к Богу не без помощи православного священства. Я принял крещение Покровском храме города Назарово, причём абсолютно бесплатно, крестил меня отец Вячеслав Бачин, тогда настоятель назаровского храма. А моим духовником стал отец Вениамин Ходов, который сейчас служит в храме села Б.-Улуй. Кстати, отец Вячеслав сейчас настоятель большого кафедрального храма в столице Кубы Гавана.

Так вот, как говорится, "язык до киева доведёт",я, в те уже далёкие для меня времена, прямо сказал священникам, что у меня нет денег для крещения. И отец Вениамин, был очень удивлён, что я говорю о какой-то плате, говоря, что это жертва на нужды храма, но тебя мы конечно же не можем лишить Таинства Крещения из-за каких-то денег. И меня крестили. СОхранилась даже свечечка у меня с которой меня крестили. Я, духовно окормляясь от отца Вениамина, закончил Духовную Семинарию, приянл священный сан и сейчас служу в Томской области в г.Северск. Так вот священники г.Назарово, а особенно о.Вениамин ходов стали для меня духовными отцами.

Вашего нынешнего назаровского настоятеля о.Евгения знаю лично. Вместе поступали в Семинарию, были соседями по комнате в общежитии. Всегда такой чистоплотненький, аккуратный, но не особо стремящийся к глубоким знаниям. Вообщем хороший человек соссвоими недостатками и минусами. Думаю, что если кто-нибудь подойдёт к отцу Евгению и скажет, что у него нет денег на жертву за крещение, то он конечно же покрестит без жертвы. Я сам священник, никогда никому не отказывал если просят крестить без жертвы. Ну а вот подготовка к крещению, тут уж извините, но я сразу крестить "нахрапом" не буду.

Церковь - это не бюро услуг, и Христос сказал апостолам "идите и научите", а только потом "крестите" (если кто не читал Евангелие - проверте). А кто не хочет учится - ну чтож, видимо ты действительно ещё не готов принять Крещение во Христа Спасителя, иди с миром. Крещение - это не просто некий магический обряд, который может принести какую-то удачу или чисто исцеление - бред и чепуха! Крещение - это заключение Нового Завета с Богом крещаемого человека, это изминение человека, а не просто какая-то пустая "на всякий" случай формальность. И священник - не "свадебный генерал", которому платят за очередной спектакль.
А если священник не учит людей, не крестит их по нужде без жертвы, то он тяжко согрешает - Бог ему судья. Но поверте, такой глобальной проблемы в Русской Православной Церкви сейчас просто нет.

Священник Сергий Дудин, уроженец города Назарово
Перейти в начало страницы
Антиспам
9 июня 2011 13:04
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Да, анафема в адрес Сетова не помешала бы.

Цитата: SergeyPR
А если священник не учит людей, не крестит их по нужде без жертвы, то он тяжко согрешает - Бог ему судья. Но поверте, такой глобальной проблемы в Русской Православной Церкви сейчас просто нет.

То есть женщина врёт? Ну тогда Бог вам судья.
Перейти в начало страницы
Win
9 июня 2011 13:20
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Антиспам
То есть женщина врёт? Ну тогда Бог вам судья.
Не думаю, что женщина врет. Просто женщина не обращалась с просьбой к священнику. Узнать цену пожертвования и строить на этом отношение к церкви, не совсем правильно. Я например за крешение своего ребенка пожертвовал денег больше. Но это мои желания. И соответсвенно думаю, путем матем. сложений женщине можно покрестить своего ребенка бесплатно. А обращалась ли она с такой прсьбой?

Цитата: Michaell
А если священник сидит во власти и не делает ничего для приведения кладбища в надлежащий вид?

Какое отношение имеет общественная составляющая к власти., только взаимодейсвие. Само название за себя говорит. Не богухульствуй и не бери грех на душу.

Цитата: Michaell
Ну, ни хрена себе...........

Это и говорит о твоей безграмотности.
Перейти в начало страницы
SergeyPR
9 июня 2011 17:33
Сообщение #11


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
Скорей всего женщина просто не спрашивала о такой возможности. Вообще, интересно, что священник является участником общественной палаты, Церковь - вне политики. и священник не может быть политиком всилу данной священнической присяге (есть и такая), где обязуется не участвовать в политике. Хотя кто знает, что сейчас в Красноярсском крае происходит. А мы под клятвой (Томские священники).
Перейти в начало страницы
Milaza
10 июня 2011 01:31
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация:
ICQ:--
Я не знаю что сидит в ваших головах, дорогие постоянные посетители этого форума. Но я от некоторых в шоке.
Женщина спросила про крещение. Всего лишь. И тут полилось. Досталось всем. Видя такое, не удивляюсь что наш город на третьем месте по недовольству жизнью. Только никак взять в толк не могу : откуда в вам столько злости-то? Тут, прямо говоря, нужен был только ответ батюшки нашего, если бы у него было время отвечать, если бы он сюда заходил. И хорошо, что не появляется. Столько грязи чёрной, гадкой...
Я не представляю каким чудом здесь оказался отец Сергий. Вот его ответа и хватает. Остальные-то тут что наплели? Зачем? Откуда и куда все это? Откуда ж у вас столько свободного времени?
Просто такое неприличное поведение аж до оторопи пробрало. Это замечание. Это анонимность вас так раскрепощает, что вы безумствовать начинаете? Чего вы ТУТ ссоры устроили? Выделите себе ещё одну ветку и там... а лучше встретьтесь и поговорите как ВЗРОСЛЫЕ АДЕКВАТНЫЕ люди и прекратите этот балаган.
ПОЖАЛУЙСТА.

А о том, как возможность безнаказанно , простите, "трепаться" влияет на наглость в поведении можно диссертацию написать на примере одного только этого форума и нескольких постоянных посетителях сайта.

Все возражения и ругательтсва в мой адрес, пожалуйста, в личные сообщения, т.к. от темы и так далеко отошли в этой ветке. Хватит тут пустомелить.
Перейти в начало страницы
SergeyPR
10 июня 2011 11:58
Сообщение #13


Участник
  • 34

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 9.06.2011
ICQ:--
Win,


кому интересно http://www.jmp.ru/ - это номер свежего журнала Морсковской Патриархии, на 33 странице там приводится текст официальной священнической присяги.

Я глубоко убеждён, священник не должен учавствовать в любых политических баталиях, пусть и условных - это касается "Общественной палаты". То, что "Палата" - это не политическая структура - не более чем словесная казуистика, потому что население так или иначе связывает её с политикой - это факт.

Вверх безотвественности - наступать второй раз на одни и теже "грабли". Ни для кого не секрет, что гонения на Церковь в 20 веке были во многом связаны со сращиванием РПЦ с государственной машиной. И, я, как священник, уж увольте, на сближение с любыми политическими структурами никогда не пойду - во благо Церкви (а это есть верующие люди - Тело Христово). Максимум - это наблюдатель, не более того. Слишком уж дискридитировала себя современная власть, и слово "депутат" и "чиновник" в народном восприятии - это ругательные слова. Кто с этим не согласен? Пусть мне будут предлагать миллионы, лишь бы я что-то политическое сказал с церковного амвона, нет, только проповедь о Христе. Единственное исключение, что собственно и прописано в церковных документах, это проведения актов гражанского неповиновения в случаях навязывания христианам антхиристианских, противорячащих православной вере убеждений. Всё.

Священник призван пасти словесное стадо, а не политически их вразумлять: "мол ты не правильно закон издал, и не там дом построил, или кладбище не благоустраиваешь". Это не задача пастыря, цель священника - привести ко Христу пасомых, просвидетельствовать о Нём, даже тогда, когда это может грозить ему смертью. Впрочем, Христос призывает быть осторожными. (кто читал Евангелие понимает о чём я говорю).

И если, не дай Бог, в России вновь произойдёт новый мощный социальный взрыв, обидно то, что "под раздачу" попадут и настоящие пастыри, которые именно пасли своё словесное стадо, а не "набивали себе карманы" пожертвованиями, что является, по существу, страшным грехом воровства у Церкви.

Как живёт простой народ в Назарово я прекрасно знаю. Однажды разговаривал с одним далеко не глупым молодым человеком о том, куда он хочет устраиваться на работу и т.д. и т.п. Я у него спросил и на какую зарплату ты расчитываешь (он живёт в Назарово), он мне сказал макимум 10 тыс р.., мне честно говоря стало не много "не по себе", как "бедно подумал я". При средней зарплате в моём Северске и Томске в 20-25 тыс рублей, мне, который взял в кредит новую машину, даже стало стыдно - хоть машину отдавай, которую банк не отдаст. Так-то вот. Что здесь можно сказать, хотелось бы быть со своими земляками и пережить с ними это действительно страшное время, но я, как священник человек, подневольный - служу по распределению. Главное, чтобы вы не забывали Господа Бога, творили молитвы Ему в храме Божием. И Бог конечно же ответит на ваши молитвы, потому что о ОН ОН ТАКОЙ ВОЙНЫ ИЗБАВИЛ (2-Я МИРОВАЯ), и здесь конечно же поможет. Вот поверте, если бы в Назарово все дружно пошли в храм и на коленях покаялись перед Богом, то всё бы встало на свои места.

Священник Сергий Дудин, уроженец города Назарово
Перейти в начало страницы
КАПИТОЛИЙ II
10 июня 2011 13:44
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 378
Регистрация:
ICQ:--
SergeyPR, очень интересно услышать вашу оценку следующих сюжетов (главное - видео):

"Вместо похмелья - Божье слово!" (видео)
В ГИБДД Назарово водительские удостоверения переданы с благословения священника

PS: Не удержусь от возражения на по-моему довольно скомканную концовку вашего в общем замечательного последнего поста:

Цитата: SergeyPR
И Бог конечно же ответит на ваши молитвы, потому что о ОН ОН ТАКОЙ ВОЙНЫ ИЗБАВИЛ (2-Я МИРОВАЯ), и здесь конечно же поможет.


Как так избавил?! 20..40 млн. загубленных жизней только в СССР (вместе со сталинскими параллельными "упражнениями") - это считаете избавлением?

Цитата: SergeyPR
Вот поверте, если бы в Назарово все дружно пошли в храм и на коленях покаялись перед Богом, то всё бы встало на свои места.


Трудно поверить. А проверить так и вовсе невозможно - организовать такое единодушное действо самому искуссному пастырю не под силу.
Перейти в начало страницы
Антиспам
10 июня 2011 15:00
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
Как живёт простой народ в Назарово я прекрасно знаю.

Вы бы знали больше, если бы модераторы не затирали неудобные вопросы. Вот например такой: что Вы думаете по поводу фотографий с Назаровского кладбища размещённых на этом форуме в ветке фотофакт.
Перейти в начало страницы
Michaell
10 июня 2011 22:51
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Антиспам
Вы бы знали больше, если бы модераторы не затирали неудобные вопросы.

Да уж, в модераторов точно бес вселился. Не дают пообщаться с духовным лицом.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Win
11 июня 2011 01:14
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1177
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: Мышь тунельная
Да уж, в модераторов точно бес вселился. Не дают пообщаться с духовным лицом.

:aq: похож на Мишу?
Перейти в начало страницы
Michaell
11 июня 2011 09:28
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1595
Регистрация:
ICQ:--
Цитата: SergeyPR
Вот поверте, если бы в Назарово все дружно пошли в храм и на коленях покаялись перед Богом, то всё бы встало на свои места.

Мне кажется, если бы все дружно пошли в администрацию и наваляли там кому следует, то тогда всё и встало бы на свои места.
И икону в кабинете главы и его замов, повесить бы не помешало. Вместо портрета современного деятеля. Может хоть иногда бы задумываться начали, о предназначении своём.

--------------------
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!
Перейти в начало страницы
Raven
11 июня 2011 16:58
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация:
ICQ:--
Кладбище в Назарово муниципальное, и за порядок на нем отвечают ведущие специалисты администрации города. И каждый назаровец понемногу. Чисто там где не мусорят.

К тому же, есть городская легенда, что если назаровцы восстановят разрушенную в 1933 году церковь то все напасти пройдут.
Перейти в начало страницы
Антиспам
11 июня 2011 19:57
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Группа: Пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 29.03.2011
ICQ:--
Цитата: Raven
Кладбище в Назарово муниципальное, и за порядок на нем отвечают ведущие специалисты администрации города.

Верно. А "Общественная палата", в которой и состоит наш настоятель, для того и создана, что бы почаще пинать этих специалистов.
Перейти в начало страницы
 
« · Разное
Любезно предоставлено by скачать шаблоны для dle
 ·
 »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0