↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
В березовой роще могут появиться тренажеры, лавочки и беседки

В березовой роще могут появиться тренажеры, лавочки и беседкиАдминистрация города Назарово планирует принять участие в грантовом конкурсе проектов территориального развития от крупного промышленного предприятия. Можно получить до 7 млн. рублей, при условии, что город сможет оказать 100%-ое софинансирование, денежными средствами или другими ресурсами. Заявки принимают до 19 февраля. Наш город хочет заявить на конкурс проект благоустройства березовой рощи. На территории, на которой несколько лет назад хотели обустроить зону отдыха, планируют поставить уличные тренажеры и лавочки. Беседки могут появиться на берегу реки Ададымки.

 

Территория, которую хотят облагородить, находится недалеко от спортивной школы олимпийского резерва. Она огорожена несостоявшимся забором - кирпичными столбами. Там планируют расчистить парковку, и установить выше обозначенные объекты. Как рассказали в администрации города, шанс получить все 7 млн. рублей невелик, но чиновники и общественники рассчитывают хотя бы на половину от этой суммы. 3,5 млн. рублей по подсчетам должно хватить на скамейки, беседки, тренажеры и видеонаблюдение.

 

В прошлом году в этом же конкурсе участвовала инициативная группа – Шамиль Дубинников при поддержке молодежного центра «Бригантина». Активисты хотели получить чуть больше 4 млн. рублей. На эти деньги они хотели отреставрировать пешеходные дорожки в березовой роще и установить уличные тренажеры. Но тогда эксперты проект не поддержали. Назаровцы надеются выиграть в этом году. Сейчас идет интенсивная подготовка проекта. К работе подключились представители разных сфер Назарово.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
King201306.02.2018
+12

Да ещё скажите что партия ЕР это придумала! И это ее проект!

citizen06.02.2018
+10

King2013,а как же? Все они придумали и бумагу, и порох ,и даже Америку открыли ag

Самовыдвижение.06.02.2018
0

citizen, Кстати насчет пороха в России закрыты все пороховые заводы, а завтра не дай Господь война а у нас и порохов нет. И эта фраза могут появиться лавочки, значит они могут и не появиться, так где искать виновного в не появлении. И последние Единая Россия, получается и не партия президента а так общественная организация и ВВП идет на выборы не от Единой России а как само выдвиженец, так может эта партия и не нужна вообще? Я просто ЗА.

citizen06.02.2018
+5

Самовыдвижение.,а причем здесь президент? Вроде никто не говорил что заслугу , в установке лавочек президент себе припишет.А то что ЕР везде кичится своими заслугами, так это правда, сходите на строительство спорткомплекса, посмотрите плакат. Скромнее нужно быть.Делается что то для людей, для города -хорошо, зачем себе в заслугу ставить?

Шел мимо06.02.2018
+16

Было бы неплохо облагоустроить место перед катком городским. Сделать культурную зону отдыха с велодорожками. Лавочками, площадкой с тренажерами и красивыми фонарями. Насадить красивые деревья,разбить газон. Ведь столько места пропадает. Поставили бетонные плиты на которых черти что написано. Или опять магазин построят очередной или кто то место бережет для своих нужд. Поучится бы у Зеленогорска. Там и во дворах стоят не только детские площадки, но и тренажеры. Да видать не кому у нас этим заниматься.

Шел мимо,чего-чего там разбить? "Разбить" - это у нас, в Назарово, завсегда пожалуйста поразбивать чего-нибудь. he
Особенно что-нибудь красивое, фонари, например. Вон, в парке Ладыниной который год ни одного фонаря нету, так это почти центр, а уж в роще сам бог велел. af

Гаврила07.02.2018
+17

В роще ничего строить не надо. Никаких лавочек и беседок. Загадят, замусорят, сожгут. Рощу надо почистить и сделать нормальные дорожки для прогулок. Убрать старые деревья, подсадить новые. Углубить русло Ададымки и вывезти мусор. Всё!

Равшан07.02.2018
+2

Сделайте в городе освещение улиц и проходы к школам.Пусть СКГ выступять спонсорами.

citizen07.02.2018
+1

Равшан,может СГК?Так они уже "достаточно" проспонсировали освещение поселка Строителей, безвозмездно передали несколько ламп. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...