↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Бывшего директора управляющей компании вновь могут вызвать в суд

Бывшего директора управляющей компании вновь могут вызвать в суд1 февраля в Назаровскую межрайонную прокуратуру поступило уголовное дело в отношении бывшего руководителя управляющей компании поселка Бор. Напомним, Евгения Борисова обвиняют в растрате и присвоении чужого имущества на сумму в несколько миллионов рублей. Являясь директором коммунальной фирмы «Сибирская строительная компания», по версии обвинения Евгений Борисов присваивал деньги, собранные с населения за услуги теплоснабжения. При этом, эти средства должны были быть переданы поставщику тепла – ресурсоснабжающей организации.

 

В течение прошлого года прошло несколько судебных заседаний, но решение по уголовному делу так и не было принято. Судья Назаровского городского суда вернул дело для проведения дополнительного расследования и прояснения спорных моментов. При этом, не исключалось, что могла произойти смена уголовной статьи со 160 (растрата) на 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ. Однако, этого не произошло.

 

Следователи выполнили все указания суда и завершили расследование. Изменена сумма, если ранее в деле фигурировали растраченные 22 млн, сейчас эта сумма снижена до 17 млн рублей. Изменилось и количество потерпевших. Ранее  в деле был один потерпевший – конкурсный управляющий ССК. Теперь в этом статусе три ресурсоснабжающие организации- МУП «КБО», Красноярскэнергосбыт и «Енисейская ТГК».

 

Тома уголовного дела уже переданы в прокуратуру. Теперь её сотрудникам предстоит изучить документы и принять решение – отправить уголовное дело в суд или вновь вернуть на доследование. Решение будет принято в течение 10 дней.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
Nebiros02.02.2017
+16

Ни чего ему не будет.У нас кто ворует миллионами не сажают.

Правдоруб02.02.2017
+6

Что все пуржите и пуржите, никто его не посадит и денег он не вернет всем ясно. Лапка лапку моет все схвачено и за все проплачено.

Да, про себя Борисов не напишет: «Люди, я вас обокрал!» Он же сейчас занят уничтожением власти, которая не угодна главе. Юля поняла, что, хоть через не хочу, надо идти на мировую, чтобы ещё засидеться в кресле. А глупый мужичок не понял этого. А звучит это до наивного просто «лучше худой мир, чем добрая война». Вокруг пальца это называется. Деньги верни, а?! А потом уже рассуждай, кто - что у кого забирает, если кругозор недоразвит.

гаврила05.02.2017
+13

Цитата: штрейкбрехер
Да, про себя Борисов не напишет: «Люди, я вас обокрал!»

Я ни за Борисова но, справедливости ради каких людей он обокрал не подскажите? Смотрю по тексту потерпевшие три ресурсоснабжающие организации- МУП «КБО», Красноярскэнергосбыт и «Енисейская ТГК».

Где тут обворованные люди?
ai

Марта05.02.2017
-6

гаврила,да дело все в том, что могли у людей забрать тепло свет, а понятно, что ресурсоснабжающие организации являются потерпевшими по уголовному делу, а страдать то людям приходиться, которые честно оплачивают коммуналку.

Неуд пирамиде05.02.2017
-13

Бедная Единная Россия осталась у депутатов единственная площадка писать хотя бы тут все каналы против нет интернет сайты против. Осталась как венда одна купленная пирамида...смешно так. Бедные людишки так радовались когда мояили все одну главу а тут гляди ка перед Ее отчетом у них не получается я представляю когда они дадут ей второй неуд как быстро полетят все сюжеты про депутатов в Красноярск о том какого Палкина они выбрали и как они сами заворовались и как тупы. Захарова послушаешь он как будто букварь то в руках не держал никогда. Местная элита-дебилы вы, а не элита.как бы тут не орали в 2017 просрете все также как и в 2014 по ому что ни мозгов ни фига. А вас пирамида уважать то нельзя пишите желтуху заказную для единоросов и не более.

вот оно чё05.02.2017
+5

Цитата: Марта
понятно, что ресурсоснабжающие организации являются потерпевшими по уголовному делу, а страдать то людям приходиться, которые честно оплачивают коммуналку.

Ну вот и выяснили, Борисов никого не грабил. Потерпевшие сами те ещё жудики. Ни один житель Бора потерпевшим не признан. ab

Ну и ну05.02.2017
+5

Марта,
У вас мозг есть???? Где страдают люди то? К людям претензий нет они заплатили по квитанцим им что сказали ещё раз заплатить? Че несёте то? Я сам живу в бору и мне все равно абсолютно. Ко мне претензий нет у меня все оплачено а куда они дальше пошли мне не интересно. Я заплатил за тепло и оно у меня в квартире было. Идиотизм пишите. Прикол в одном едро хотело пока все поливают грязью главу зазапать все музы и тихо отсидел в городском совете а как начала правда выскакивать так говно в виде депутатов и начало бурлить.дебилы.

Марте05.02.2017
+8

Цитата: Марта
гаврила,да дело все в том, что могли у людей забрать

Могли не могли. Как говорится был бы у бабушки.... кто из людей пострадал вот вопрос!!!

гаврила,
Сам Борисов в неведение? Ну что ж...А это те люди, которые честно платили ему за обслуживание, которое он лично не предоставлял, а попусту использовал. Понятно7 Или ещё аргументы привести?

Марта05.02.2017
-7

Неуд пирамиде,Вас главой города и администрации выберут, посмотрим как вы нарулите. Выдвигайте свою кандидатуру. А только здесь писать и можете. Пирамида однако такой желтизной не занимается, как соседний сайт. Пишут, что есть, и коменты все пропускает, в отличие от соседей. А то видео можно подробсить про товарища-желтушника,тогда я думаю Вам тут некогда писать будет, друга побежите спасать или его последние штаны. как-то так.

Цитата: штрейкбрехер
Или ещё аргументы привести?

Конечно привести кто из людей пострадал?????????????

+7

Цитата: штрейкбрехер
А это те люди, которые честно платили ему за обслуживание, которое он лично не предоставлял, а попусту использовал. Понятно7 Или ещё аргументы привести?

Где тут аргументы, тут извините словесный понос. Кто конкретно пострадал из жителей п. Бор от действий Борисова? Почему эти люди не обратились в суд?

Факты давай,Так подождём... И не такие мелкие сошки зону топтали. И почему дело на него завели? Ах, да наговаривают опять. Что-то не особенно он плачется по этому поводу своим "любимым жителям" у себя на сайте. А вот пригрозили ему, сразу слёзы, вопли, караул! Мужик, блин... Синяки всему городу показывает. Корону напялил, а из грязи не вышел. Мерзопакостно это и не по людски. И разговаривать с ним не имеет смысла, потому что это просто глупо говорить с глухим.[s][/s]


Факты давай, Так подождём с, и не такие зону топтали.

Цитата: штрейкбрехер
Факты давай,Так подождём..

Чего подождём то? Следствие четвёртый год идёт ни один житель Бора потерпевшим не признан.
А что касается всяких посредников и ТГК, когда один жулик кинул других жуликов то это их проблемы. ad

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...