↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назарово не нашли виновных за испорченный Новый год
Лишь двумя замечаниями закончился «разбор полетов» за организацию снежных городков и новогоднего оформления. Точнее их отсутствие. В администрации обещали много. Но аукцион провели слишком поздно, так как недостаточно четко сработали финансовые органы города. Подрядчиков определили только на второй неделе декабря. Времени катастрофически не хватало. Да и морозы, видимо, помешали. Хотя в соседних городах погода на работе, почему-то, не сказалась, и Шарыпово, Ачинск, Ужур украсили снежные и ледовые фигуры, а ели засияли разноцветными огнями.

 

Сергей Сетов, глава города Назарово: «В этом году, в сравнении с прошлыми годами, организационно и управленчески мы сработали недостаточно хорошо».

 

За праздничное убранство города отвечает лично глава администрации. На новый 2013 год было запланировано потратить более двух миллионов бюджетных рублей. Только на светодиодные фигуры и композиции выделено почти 330 тысяч рублей. Центр города должны были украсить не только светящиеся деревья и красивый светодиодный фонтан, но и тройка оленей. Однако, они в Назарово так и не появились. На вопрос, почему, глава администрации ответить не может. Он вообще не верит, что животные должны были быть.

 

Евгений Мережников, глава администрации Назарово: «Я с мифами не работаю, давайте говорить о конкретных контрактах. По последним скорректированным заданиям, животных не было».

 

Лед в Назарово привез шарыповский мастер за свой счет. Он рассчитывал выполнить заказ и компенсировать затраты. Однако, заказов в других городах было много, сроки поджимали и резкой фигур занялись назаровцы. Оставшийся лёд, с глаз подальше, просто вывезли из центра за город. Причем на несанкционированную свалку. Как раз туда, куда нельзя. Кстати, экономии чиновники не получили. Деньги потрачены все. Выходит, за два с лишним миллиона рублей, назаровцы получили новую ель, деревья на площади, две горки, кататься с которых небезопасно, и резной лёд.

 

Евгений Мережников, глава администрации Назарово: «Проводились торги в соответствие с федеральным законом. Экономии там, по-моему, особой не было. Торги проводятся на электронных площадках. Работы, в том объеме, в котором были сформированы, выполнены. Может быть, само задание было сформировано не совсем правильно».

 

В том, что город остался без украшений, похоже, виноватых нет. Ни увольнений, ни штрафов. Лишь замечание отделу архитектуры и финансовому управлению города. Возможно, никто из чиновников просто не заглядывал на городской портал. Мнение назаровцев об организации новогоднего праздника в городе более категорично. Но глава администрации заверил – ошибки будут учтены. И следующий 2014 год Евгений Мережников пообещал сделать лучше: «На Новый 2014 год на центральной площади предлагаю установить ледовые фигуры с подсветкой. Оформить площадь световой иллюминацией. На территории детского городка центральную ёлку, во избежания вандализма, необходимо огораживать. 2014 год будет олимпийским, поэтому ледовые фигуры нужно делать по этой тематике. Горок будет не менее трех штук. Нам бы очень хотелось услышать мнение горожан, как они видят новогоднее оформление города. Заказы, полагаю, начнём формировать летом. К началу декабря 2013 городки должны быть».

 

Александра Арепьева, корреспондент: «Да, чиновники города оставили нас без новогоднего настроения и красивых праздников. Всё, что вы обсуждаете на городском форуме – верно. В сравнении с Назарово, городки Ачинска или Шарыпово, смотрятся лучше. Но плохую оценку за поведение нужно ставить и нам с вами. Жители города халатно относятся к тому, что имеем. К примеру, за миллион бюджетных денег купили новую искусственную ель и разноцветные игрушки. Что видим в результате: еловые ветви отломаны, шары украдены, а фигуры изо льда разрушены. Теория «разбитых окон» звучит красиво, но на практике действует не всегда. К примеру, в поселке Бор точно также располагается две снежных горки, две ледовых фигуры, сделанные на «скорую руку», и искусственная ель. Но там ничего не сломали, вандалов там нет. Так что, критикуя чиновников, не стоит забывать и о своём отношении к родному городу».









В Назарово не нашли виновных за испорченный Новый годВ Назарово не нашли виновных за испорченный Новый годВ Назарово не нашли виновных за испорченный Новый год
В Назарово не нашли виновных за испорченный Новый годВ Назарово не нашли виновных за испорченный Новый годВ Назарово не нашли виновных за испорченный Новый год
В Назарово не нашли виновных за испорченный Новый год
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 42  
БУМ-БУМ12.01.2013
0

обещаю - обещать !!!!!!!все делают по путински----- молодцы!!!!!

dontfaq12.01.2013
0

Как всегда, моя хата с краю, ничего не знаю. Посмотрим, кто из администрации на новой машине ездить будет.

- - -
А в целом не обижайтесь, хотелось ответить вам вашими словами (с) СИБМЕДИАФОН

MasterAxe12.01.2013
0

это ПОЗОР а не Новый Год

Gorojanin12.01.2013
0

Горок будет не менее трех штук - это просто ..., ох не бережешь ты себя все о людях думаешь, болезный ты наш!!!

К примеру, за миллион бюджетных денег купили новую искусственную ель и разноцветные игрушки - красная цена без откатов этой "елке вместе с разноцветными игрушками" 250-275 тыс. "кровных" рублей, а если бюджетных то 1млн. както скромно звучит 2-2,5 млн. нормольная цена для Нового года.

Samurai12.01.2013
0

Без комментариев. Это прекрасно. Чтоб у ответственных за этот "праздник" весь год было настроение на том уровне, на котором сделан ледовый городок.

Елка12.01.2013
0

Да кто бы сомневался,что виноватых нет. Для наших властей наверно так и должно быть.А что деньги на ветер пустили или в карман положили -это нормально.Художественная резка ледовых и снежных фигур-580 тыс. Это за фигуры и четыре горки,если их так можно назвать.Они подумали и так сойдет. Для нашего города нормально. Лед на свалку.Интересно за него они заплатили?!Как не стыдно!!!!!

Vest12.01.2013
0

неужели очевидное можно отрицать...

- - -
"Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку. ”

Ksanrus12.01.2013
0

А давайте за каждое невыполненное обещание будем отрубать по пальцу? Жестоко, не спорю. Зато ответственность за действия будет. "За праздничное убранство города отвечает лично глава администрации" - вот и виноватый, в чем проблемы найти то?

0

чиновники наверное деньги по карманам распихали и ничего не сделали, интересно чем они там занимаются, личными делами? о "народе заботиться" забывают?

Samurai
Деньги потрачены все. Выходит, за два с лишним миллиона рублей, назаровцы получили новую ель, деревья на площади, две горки, кататься с которых небезопасно, и резной лёд

а пускай смету опубликуют на эти 2млн что конкретно сколько стоит, вот ель наверняка бесплатно срубили, деревья вообще нафиг не нужны, а горки- так снег тоже бесплатно, трактором только закатать и водой облить, по сути расходы на бензин только и работягам которые всё это слепили fz

purse12.01.2013
0

Такого позора еще не видел.Стыдно должно быть администрации.ДА И вообще, какой может быть стыд? Они его давно потеряли,а казну разворовали.

Город мой13.01.2013
0

Цитата: кот обормот
а пускай смету опубликуют на эти 2млн что конкретно сколько стоит,

Депутаты ,помогите увидеть смету !

listok13.01.2013
0

А если сравнить, цену прошлого Нового года и этого? кто нибудь в курсе???

ivanig13.01.2013
0

БУМ-БУМ
обещаю - обещать !!!!!!!все делают по путински----- молодцы!!!!!

кстати Путин всёже подписал указ о платном обучении в школе 1-4 классы пока бесплатно будет а за дальнейшее обучение придётся платить......

На Новый 2014 год на центральной площади предлагаю установить ледовые фигуры с подсветкой......
Выделить на такое боголепие 10 000 000 руб. И опять оставить Назаровцев с ...

филин13.01.2013
0

Gorojanin
красная цена без откатов этой "елке вместе с разноцветными игрушками" 250-275 тыс.
Сколько они стоят реально нам с вами никогда не узнать, пусть деньги считает прокуратура. Жителям, по сути, должно быть все равно, сколько ёлка и шары стоят, они просто есть, новые и красивые. Так зачем их ломать? Корреспондент прав, многие из жителей по-свински относятся к общему имуществу. Мы ж детей учим, не ломать игрушки в детском саду, потому что они общие, сегодня поиграешь ты, а завтра другой. Куда что уходит?

Gorojanin13.01.2013
0

филин,
Да никакая прокуратура ничего считать не будет, ясно вам!!! Если с самого начала к людям отношение как к помоям, о каком уважении и к кому может идти речь?
Мы ж детей учим, не ломать игрушки в детском саду, потому что они общие, ДА мы учим!!! А в администрации подход другой: хапнуть больше, свалить подальше, им сдесь не жить!!! Нужен пример? пожалуйста: фамилия Вершинский ни очем не говорит? или все уже забыли?

Сколько они стоят реально нам с вами никогда не узнать, пусть деньги считает прокуратура. Жителям, по сути, должно быть все равно, - Ну раз Вам как жителю и налогоплательщику все равно сколько что стоит, сдается мне Вы человек администрации или "Пирамиды"
Где игрушки, которые каждый год делают все первокласники в каждой школе, Правильный ответ: там же где и лед от "снежного городка".

Елка13.01.2013
0

Было бы,что ломать. простите конечно пожалуйста.

Vest13.01.2013
0

ivanig,
хрень на весь город не мелите, платное образование, у нас бесплатно то не учатся...скорее речь идет о платных услугах, которые смогут оказывать школы.

- - -
"Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку. ”

Metallic_Pro13.01.2013
0

Сперва, к зеркалу подойдите и внимательно посмотрите, а потом спросите, кто эту власть выбрал то, Все мы, в той, или иной степени, виноваты, кто то не пришел, на выборы, кто то пришел и проголосовал за них, вот вам и результаты, а сейчас вы все, сидите и ноете, как они плоха, снами поступают и правильно делают, так по чаши, надо поступать им.

- - -
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд

филин13.01.2013
0

А вы считаете, что городскую елку должны украшать детские поделки?! Где такое видели? Давно забытое прошлое? Колхоз, простите, какой-то. Мне как налогоплательщику не все равно, когда за счет моих денег кормят убийц, осужденных пожизненно. Наплевательское отношение властей, не оправдывает гопников Назарово.

yuriy201113.01.2013
0

Я тоже считаю что смета должна быть опубликована...информация должна быть доступна любому НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКУ.

зануда13.01.2013
0

сетов или в отставку сам. не позорься.

ласвегас13.01.2013
0

При чем здесь Сетов. Глава города по НОВОМУ уставу - это бренд. Он должен пожимать руки, перед губернатором выступать, ленточки перерезать и целовать младенцев. За хозяйственную часть отвечает Мережников. Распять его за новый год. Сетов Мережникова даже уволить не может, Евгения Саныча по конкурсу определили.

Серджио...14.01.2013
0

Да,п..... ,простите,нетрадиционной ориентации они все,что вы от них хотите?

Roman-575714.01.2013
0

Вот знаете...даже сказать нечего...эмоции просто переполняют!!!!!Какие морозы??!!-40 у нас не было!!!Техника может спокойно работать до-40!

Маугли14.01.2013
0

"Народ имеет то правительство, которое заслуживает" (C)

не мы ли за них голосовали? Не мы ли их поддерживаем до сих пор? Вот, а теперь плоды...

ben14.01.2013
0

Жулики и воры, не можешь организовать работу - уходи (Мережников)

Kill-not-dead14.01.2013
0

надо сравнить прошлых годов сметы и хорошо бы увидеть сметы других городов по этому вопросу и тогда все станет ясно путем простого сравнения......

zz14.01.2013
0

580 000 РУБ. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗКА ЛЕДОВЫХ И СНЕЖНЫХ ФИГУР! Эмоции переполняют, комментировать сей факт цензурных слов просто нет.
120 000 РУБ ДОСТАВКА, УСТАНОВКА, ДЕМОНТАЖ, НОВОГОДНИХ ЕЛЕЙ. Интересно сколько по факту выплатили работягам за сбор двух елок? Ну плюс транспортировка.

maks14.01.2013
0

... когда они наедятся???

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...