↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Фигуры изо льда будут вырезать местные художники

Фигуры изо льда будут вырезать местные художникиВ прошлом году в эти дни в Назарово уже стояли елки,  дети катались с ледяных и снежных горок, центральную площадь украшали ледяные фигуры. Городские власти обещали, что в этом году город также украсят ледяные фигуры, светящиеся декоративные олени.  До нового года всего неделя.  Пока лишь поставили елку за городским дворцом культуры и в поселке Бор, и сделали одну большую горку. На центральной площади вокруг фонтана установили декоративные светящиеся деревья.

 

Что касается ледяных фигур, то лед привезли ещё две недели назад. Вырезать фигуры должен был тот же мастер, что и в прошлом году - Петр Симаков из Шарыпово. Как он пояснил по телефону, по договору нужно было не только вырезать 6 фигур изо льда, но и обложить им большие горки. Со слов мастера, предусмотренных на это контрактом средств, едва хватит, чтобы окупить все расходы. К тому же обратились к Петру Симакову гораздо позже, чем в прошлом году. А объемы предстоящих работ ничуть не меньше. К примеру, в самом Шарыпово заказ оформили еще в сентябре.

 

Между тем в администрации города заверяют, что к новому году город приобретет праздничный вид, появятся и елки, и горки, и разноцветные гирлянды. Подготовиться раньше помешали погодные условия. Пока на центральной площади установили только декоративные деревья, Заявленных светящихся оленей  не будет. Как выяснилось позже, вырезать фигуры изо льда будут местные художники.

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 26  

Фигуры изо льда будут вырезать местные художники

А позировать им будет местная администрация. ag

listok26.12.2012
0

А одно дерево уже не горит!
ЧеШарыпово лучше Нас ? а побеспокоились еще в сентябре! а наша администрация спохватилась....
Наверно и у Нас надо конкурс устроить на лучшую фигуру из льда, и наградить победителя на открытие ёлки. И никакие погодные условия не помеха конкурсам.

Владимир26.12.2012
0

Не надо ля-ля. Елки в Бору еще нет. В поселке Бор сборка только идет. По состоянию на 12ч 40м 26.12.12, елку собрали на 25%. Проверяйте информацию, прежде чем её оглашать!

Kill-not-dead26.12.2012
0

ключевая фраза на 2,30 минуте...
и не понятки пошли... наверно.
а городка "хрен" увидим, пальмы под видеонаблюдение надо...

DENIS.26.12.2012
0

Одна горка ??
Это столько детей будут на одной горке от 3-х лет до 16 и т.д. Ужас...

ramzes26.12.2012
0

listok
Наверно и у Нас надо конкурс устроить
кто из ответственных за эти мероприятия от народного пинка дальше полетит из администрации ...

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Marina-Pavluch26.12.2012
0

listok
Наверно и у Нас надо конкурс устроить на лучшую фигуру из льда

Нам нужно устроить внеочередной конкурс на новую администрацию города. Тогда и Новый год будет как у людей.

Andrew_9426.12.2012
0

Елку поставили в Бору. А украсили наполовину ac

- - -
Власть не развращает
людей ; но дураки,
забравшиеся на
вершину власти,
развращают власть.

roman028027.12.2012
0

Ннн-да!!! Наша администрация ещё и умудрилась шарыповского мастера на деньги кинуть! А через несколько лет кого нибудь из этих "деятелей" назовут почётным жителем "города"! Просто слов нет...

Елка27.12.2012
0

Такой подготовки к новому году еще у нас не было....Позор нашим властям!!! И на все у них есть отговорки.

dashas27.12.2012
0

СЛАВЬСЯ ...(текст скрыт из-за нарушения пункта 2.1.4 правил поведения)

Джек27.12.2012
0

Елки не будет по той-же причине что и в Бельгии, что-бы не оскорблять религиозные чувства мусульман.

Stushna29.12.2012
0

Какая безответственность, позор! Не украсить к НГ площадь - это вверх наглости.

haki7729.12.2012
0

Пора менять администрацию!

zz29.12.2012
0

Stushna
Какая безответственность, позор! Не украсить к НГ площадь - это вверх наглости.

Как не украсить?! А эти очаровательные глыбы льда, стройными рядами выстроившиеся у памятника Ильичу? Это же скульптура "домино", новая модная фишка!

Kill-not-dead29.12.2012
0

щас был на центральной площади, капец как все каряво сделано, там после такой чистки снега с площадки ноги поломать можно....

listok29.12.2012
0

Не только капец!, ххочется выразится похлеще. Сама видела как сани перевернулись с людьми на буераках. Одна фигура из льда на змею точно похожа, а вот с остальными засомневались. Дед Мороз со снегуркой, поди догадайся кто есть кто? только вроде по мешку и определили. 2, целых 2 горки. На одной толпа, а вот на другой никого. Такая красивая горка из металла, съезжаеш как в обрыв. Хорошо если дети просто задницы поотбивают а не позвоночники.
Поневоде вспомнишь совковые времена. Пусть из снега, зато весело. Весть стадион Шахтер был в фигурах и не маленьких. Самые разные лабиринты, горки большие и маленькие. Гирлянды пусть из крашенных лампочек, но были и горели. И много людей, которые действительно веселились и радовались. По крайней мере мы еще помним как это может быть а Наши дети?

Наталка31.12.2012
0

Это позор для города- елка, 4 фигуры и одна горка!!!! И это городская елка?! ПО моему в деревнях и то лучше делают!!!!
Где же все обещенное и деньги выделенные на ледяной городок??????
Администрации стоит задуматься в токой ситуации, что наглеть нужно все таки в разумных пределах.........

Roman-575731.12.2012
0

Только что пришел с площади!!!Да....такого убожества никогда еще не видел!!!Елка стоит голая,только гирлянду из шаров повесили!!!Две горочки имеются,ну и фигуры...как то бедненько,без огонька,безвкусие..

Назаровец01.01.2013
0

Боже,как же обидно за город...Люди со всей страны приезжали сюда чтобы построить его,загадывали каким он будет и не сомневались,что у города есть будущее.Знали ли они тогда,что в 21 веке он начнет погружаться в какую-то средневековую тьму...Убогий несчастный городишко,из которого вроде бы уже ну все что можно высосали.Ан нет,еще и из подготовки к Новому году отщипнули видать неплохо.

Назаровец,
а мне еще и за себя обидно, как жителя этого города. Ну неужели, я, работающий человек, не заслужила красоты и сказки для себя и своих детей на Новый Год?!
Хорошо, что мои друзья не приезжают на эти праздники из другого города. Со стыда бы сгорели!
Какое неуважение к жителям города, не убрали даже глыбы льда с центральной площади!
Самое верное решение в этой ситуацию - самовольная отставка административного аппарата города, без разницы за кого отвечают: за депутатов или администрацию

Metallic_Pro01.01.2013
0

Что вы, все плачетесь, сами выбрали главу города, а теперь, всем не довольны . dn

- - -
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд

Назаровец02.01.2013
0

Да не плачемся мы,просто диву даемся : когда же люди наедятся...Вроде по телевизору посмотришь-истощением не страдают,а все им мало,мало...А нынешнего главу города я не выбирал,как и предыдущего.Без меня прекрасно управились,сами знаете как это делается.

Metallic_Pro02.01.2013
0

Вот парадокс, кого не спрошу, не кто не выбирал, главу города. Давайте, будем честны ,пред собой, косвенно, мы тоже его выбрали, не придя на выборы.Так что, не удивляйтесь и не нойте. Но вот парадокс, придут выборы и мы, выберем тех же самых людей, а потом будем, их костерить. bh

- - -
Нет более справедливого дохода, чем тот, который принесут земля, небо, год.

Великих людей питает труд

Цитата: Metallic_Pro
Вот парадокс, кого не спрошу, не кто не выбирал, главу города.

А его разве выбирают?

arsen03.01.2013
0

Желаю в новый год всей администрации ... [удалено администратором из-за этических соображений]...!!!!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...