↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Определён глава администрации Назарово
Определён глава администрации Назарово Каждый из двух кандидатов представил депутатам проекты социально-экономического развития города. После этого народные избранники задали ряд вопросов конкурсантам.

Геннадий Луценко поинтересовался, каким образом в Назарово в условиях глобальной модернизации образования можно сохранить профессиональные училища. Евгений Лукьянов: «Ладно, девочки из ПУ№62 – повара, эта профессия всегда пригодится. Но мы столько выпускаем механизаторов – сколько у нас после этого людей пошли по профессии работать? Если у нас потребность в слесарях 100 человек в год, а мы производим 1000, то какой в этом смысл. Необходимо сделать анализ, и после этого разговаривать с теми предприятиями, у которых есть потребность в рабочих».

Депутаты также поинтересовались, где кандидат, в случае победы, будет получать финансирование для реализации пунктов своей программы по социально-экономическому развитию Назарово. Евгений Мережников: «Это привлечение средств вышестоящих бюджетов, грамотно заявляться в программах, и деньги будут. развивать собственные доходы, пополняя наш бюджет. Развитие частных инвестиций, я много таких проектов озвучил. Например, строительство автовокзала – не будем мы бюджетные деньги на это тратить, придут инвесторы и построят, и весь город будет пользоваться».

После часа дискуссий депутаты приняли решение перейти непосредственно к выборам. Глава администрации города избирается путем открытого голосования большинством голосов. Сергей Вастьянов перед началом процедуры голосования заметил, что представители фракции «Единая Россия» уже обсудили кандидатов. Сергей Вастьянов, депутат городского совета: «Евгений Петрович является депутатом, избранным народом. Было принято решение, при чем единогласно, что он возглавит нашу фракцию депутатов от «Единой России» ». Мы рекомендуем и будем голосовать за то, чтобы Евгений Петрович остался у нас в депутатском корпусе. В тоже время будем голосовать за Евгения Александровича Мережникова, человека, который работает ни один год в администрации, который имеет достаточный управленческий опыт. Будем надеяться, что он достойно будет представлять у нас эту должность».

Лидер Назаровского отделения ЛДПР Константин Осетров задался вопросом, зачем вообще голосовать, если большинство депутатов – единороссы, и решение уже принято на заседании фракции. Против партии её сторонники голосовать, естественно, не будут. Выборы все же состоялись. С результатом 14 человек за, двое против и двое воздержались, победил Евгений Мережников. Сергей Сетов, глава города Назарово, председатель городского Совета депутатов: «Программа Евгения Мережникова рассчитана на пять лет, очень хорошая, разносторонняя и содержательная. Если она будет выполнена, будет улучшено качество жизни жителей города Назарово».

13 июля состоится подписание контракта между главой города и главой администрации Назарово.
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
georg11.07.2012
0

Ну кто бы сомневался?

Fly11.07.2012
0

Предсказуемо...

я11.07.2012
0

а кто-то сомневался ???

listok11.07.2012
0

Это и стоило ожидать!

Roman-575711.07.2012
0

По улучшению социально-экономического состояния города....смешно....да хоть какие там программы составляй,мэр не даст денег на что то-и все свободен....и всем программам кранты!!!!

Darina11.07.2012
0

Ха! Кто бы сомневался!

Никакой интриги в последнее время на "выборах"... bt

- - -
НазаровО

Simon11.07.2012
0

Алилуя братья!!! капитан очевидность и здесь поспел! для кого делают эту показуху? неужели не ясно было, что Мережников пройдет полюбому!? могли бы не разводить балаган.

Kill-not-dead11.07.2012
0

а почему не народ выбирал?

Гайвер12.07.2012
0

gp народ не выбирает, народ смотрит зомбо-ящик и боится потерять зарплату в 7тыс. руб

-Primum_agmen-12.07.2012
0

Гайвер
народ не выбирает, народ смотрит зомбо-ящик и боится потерять зарплату в 7тыс. руб


Истину глаголешь! (с) ag

novay12.07.2012
0

Смешно читать -голосование, кандидаты-и так все ясно было с самого начала. bd

Ncaptain12.07.2012
0

Как в театре. Окончание всем известно.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...