↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе появились новые дорожные знаки

Парковку для инвалидов оборудовали около детской поликлиники и общества инвалидов по улице Труда. Соответствующие дорожные знаки установили в конце прошлого года. Они обязательны для исполнения назаровцами. 3 дорожных знака «Парковка для инвалидов» появились рядом со зданием детской поликлиники, 2 – около местного отделения общества инвалидов. Решение оборудовать парковки специальными местами для инвалидов приняла администрация города Назарово. К слову, в федеральный закон в этой части были внесены изменения.


Президент России Владимир Путин подписал закон о выделении не менее 10% парковочных мест возле различных соцучреждений для машин инвалидов. Документ опубликован 29 декабря 2017 года на официальном портале правовой информации. Законом уточняется, что на каждой парковке, в том числе около жилых домов, общественных и производственных зданий, физкультурно-спортивных организаций, учреждений культуры и мест отдыха, должно выделяться не менее 10% мест для бесплатной парковки машин инвалидов I, II и III групп, а также автомобилей, перевозящих их. При этом отмечается, что на таких транспортных средствах должен быть установлен знак "Инвалид". Порядок выдачи соответствующей эмблемы для ее индивидуального использования будет устанавливаться федеральным органом исполнительной власти, который определит правительство РФ.

В городе появились новые дорожные знакиВ городе появились новые дорожные знакиВ городе появились новые дорожные знаки
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
zum zum09.01.2018
+42

У детской поликлиники парковочный карман на три машины, воткнули три знака, кроме инвалидов парковаться остальным запрещено. Где парковка для 90% оставшихся не инвалидов?

Закон09.01.2018
+1

Что вы пишите? III группа не попадает под этот закон.

4409.01.2018
+9

zum zum Конечно неправильно, а остальные что не люди?

+4

У детской поликлиники вообще нет парковки, водители там стояли нарушая ПДД, ибо там по факту-газон.

Ncaptain09.01.2018
+2

костенамбур,
По новым правилам на газон автомобиль ставить не запрещается. А про знаки: теперь будут парковаться чёрт знает где и как это точно.

АААААА10.01.2018
+3

Теперь надо ладонь с оттянутыми пальцами "под козырек" и срочно доложить на верх - указание президента выполнено!

Противогаз10.01.2018
+2

Цитата: Ncaptain
теперь будут парковаться чёрт знает где и как
Как где,на дорогах будут бросать и без того узких,скорость потока уменьшится,выхлопных газов будет больше,во дворах поставят,тоже самое,"польза" для окружающих,заставь дурака молится,он и лоб разобьёт-знаков наставит!

citizen10.01.2018
+3



Ncaptain,разве в Назарово парковались не "черт знает где"?Разве не ездили по тротуарам и "пешеходным зонам" ? Так что ничего удивительного не произошло, как было, так и осталось.Ну может еще больше, хамства добавилось, вот и все наши (назаровские) успехи
ac

zum zum, " выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов."Так что 3 места для инвалидов, там где всего 3 места стоянки, это явный перебор.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...