↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Житель города Назарово доказал незаконность дорожного знака

Житель города Назарово доказал незаконность дорожного знакаЭтим он смог добиться аннулирования штрафа. Накануне в нашем городе был создан судебный прецедент. Мужчина заправлял свой автомобиль на АЗС в районе железнодорожного переезда. Во время движения около бензозаправки, покупатель топлива нарушил требование знака «Въезд запрещен», за что был оштрафован на 500 рублей сотрудником ДПС, дежурившим неподалеку. В суде автомобилист смог доказать, что «кирпич» на заправке – незаконный. Все дело в том, что он не был согласован и утвержден собственником городских дорог – администрацией Назарово. Теперь сотрудникам ГИБДД предстоит проверить все АЗС города и узаконить дорожные знаки на их территории.

 

К слову, любой знак или дорожное ограждение требует обязательного согласования с собственником земли. В нашем городе их утверждает администрация, после этого знак вносят в проект движения дорожного движения. То же самое касается и дворов многоэтажек. Ни собственники, ни управляющие компании не могут просто так поставить знак или уж тем более шлагбаум рядом с домом. Без разрешения такие тех. средства не только не имеют юридической силы, но и являются умышленным созданием помех для дорожного движения. Это нарушение закона, наказывается штрафом от 5 тысяч для физ. и до 300 тысяч для юр. лиц.

 

Избежать наказания можно лишь попытаться в случае с искусственными неровностями. Кстати, во всем городе только в одном дворе, а у нас их около четырехсот, есть официальный «лежачий полицейский». Остальные жильцы спасаются от лихачей во дворах с помощью не всегда законных шлагбаумов. Что касается знаков на АЗС, то они, конечно, нужны, дабы разделять потоки машин. Навстречу друг другу водители двигаться не должны. ДТП на АЗС может обернуться катастрофой.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
auto17.07.2017
+1

[b][/b]Реально знаки убрали.Good/

..17.07.2017
+9

У входа в стоматологию самодеятельный знак уберите,сторож или кто там постоянно им пугает подъезжающих,охраняя место для личного авто директора.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...