↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Виктор Толоконский поручил обеспечить пополнение запасов угля на Назаровской ГРЭС

Виктор Толоконский поручил обеспечить пополнение запасов угля на Назаровской ГРЭСГубернатор края Виктор Толоконский провел совещание по вопросам поставки угля на АО "Назаровская ГРЭС". В обсуждении участвовали члены Правительства края, представители угольных, транспортных и энергетических компаний. Глава региона поручил ответственным сторонам обеспечить пополнение складских запасов угля на электростанции. "ГРЭС обеспечивает не только электроэнергией, но и теплом город Назарово, его предприятия, объекты социальной сферы, жилые дома, поэтому важно сохранять должный уровень запаса топлива, особенно в преддверие отопительного сезона. К концу сентября этот запас должен составлять не менее 250 тысяч тонн", - отметил Виктор Толоконский.

 

По мнению представителей энергетиков и транспортной компании, выйти на запланированный уровень обеспечения нормативного запаса топлива возможно уже к концу следующей недели. Кроме того, Виктор Толоконский поручил министерству транспорта края совместно с экспертами отраслевых компаний к началу следующей недели пересмотреть действующий тариф на перевозку угля и погрузочно-разгрузочные работы, представив предложения к началу следующей недели.

 

"При формировании тарифа необходимо понимать, насколько вырастет объем потребляемого угля, учесть все непрямые расходы и другие параметры. Все участники процесса должны быть уверены в объективности позиции краевого Правительства", - подчеркнул Губернатор. Отметим, органы исполнительной власти субъектов РФ имеют право вводить государственное регулирование тарифов на транспортные услуги, оказываемые хозяйствующими субъектами на подъездных железнодорожных путях, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Aleksander14.09.2017
+19

Поручил обеспечить... Что он о себе возомнил!!! Здесь есть терки двух ЧАСТНЫХ хозяйствующих субъектов СУЭК (ГРЭС и разрез) и В-Сибпромтранс. Это конечно не докажешь, но всем известно чьи деньги и интересы отрабатывает Толоконский. Но сложившаяся ситуация выгодна обоим шарагам. Без тепла никто не останется - это ежу понятно, а вот все затраты по этой теме лягут на плечи жителей в виде тарифов

efreds14.09.2017
+5

Цитата: Aleksander
СУЭК (ГРЭС и разрез) и В-Сибпромтранс

Да мне хоть чёрта лысого. Отопление пусть включат.

!14.09.2017
+2

у нас включили сегодня утром .

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...