↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Отопительный сезон в городе Назарово не будет сорван

Гарантию этого обозначил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский во время своего рабочего визита. За последний месяц глава региона уже дважды посетил Назаровскую ГРЭС. Поставку угля на станцию несколько раз останавливала транспортная компания. Она владеет участком железнодорожных путей и двумя вагоноопрокидывателями. Альтернативных способов поставки угля на ГРЭС нет.

 

Отопительный сезон в городе Назарово не будет сорванПричина конфликта двух предприятий кроется в тарифах. ГРЭС считает, что они завышены, транспортная компания выставляет цены, согласованные с министерством транспорта края. Накопилась разница в более, чем 7 млн. рублей. Поставка угля возобновилась две недели назад, когда приехал Виктор Толоконский. Сейчас на складе ГРЭС свыше 180 тысяч тонн угля. Топливо продолжают поставлять. «180 тысяч тонн это очень серьезный запас угля. Это самые крупные ТЭЦ начинают сезон с таким объемом угля. Без этого нельзя. 35 тысяч уже добавлено за эти две недели. Я думаю, что до активного начала отопительного сезона еще будет добавлено еще 100 тысяч тонн. Это будет даже сверх нормативного запаса», - добавил Виктор Толоконский.

 

Глава региона продолжает держать эту ситуацию под личным контролем. На следующей неделе Виктор Толоконский встретится со всеми участниками – руководством Назаровской ГРЭС и предприятия «Сибпромтранс». «Я услышал от губернатора, и от «Сибпромтранса» о том, что остановки в отгрузке угля на текущий момент не будет. Нам надо также плодотворно и упорно загружать наш склад. Я думаю, этот вопрос движется в правильном направлении, угля у нас будет достаточно. Мы оптимистично смотрим на прохождение отопительного сезона», отметил директор ГРЭС Олег Ворошилов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
СГК Москва.07.09.2017
+12

Осталось еще только один раз реструктуризовать( то Бишь разогнать персонал уволить подвести под увольнение) Назаровскую ГРЭС до 100 человек обслуживающего персонала и заживем как в раю.

уже холодно07.09.2017
+14

В квартирах уже холодно!!! Когда включат отопление?

Московским недоумкам.07.09.2017
+14

СГК Москва., Ага и всему руководству ТГК и СГК повысить зарплаты за счет экономии заработной платы рабочим и служащим электростанции полагаю директору АО НГРЭС нужно платить минимум 5 миллионов рублей в неделю и зачем остальным работникам платить достойную зарплату ведь они только воздух загрязняют, сократить всех а директора и руководство СГК оставить

Дмитрий Н.07.09.2017
-4

уже холодно,
Вам весной жарко, осенью холодно, плачете все время... Каждый раз надо обьяснять? Есть сроки начала и конца отопительного сезона, есть среднесуточная температура воздуха. Кому не нравиться ставьте краны на батареи и покупайте калориферы, раз живёте в квартирах...

Дмитрий Н.07.09.2017
+20

Московским недоумкам.,
Вредность непонятно почему на станции снизили в три раза. Выдали наушники от шума и очки от искр и образива и думают защитили от всего?...робу заставили носить с подштанниками даже летом в жару, когда на котлах на оборудовании под 50 градусов окружающая, представьте мужикам парить я..ца,гробить организм, производя ремонты.Радиация от угля, пыль угольная(жесть), вибрации, электромагнитные поля, микроклимат осталось все те-же... Оборудование добавляется, усложняется, персонала ,если выполнять всю плановую работу, не хватает уже почти в половину.
(ПТЭ и нормо-часы никто не отменял, требования те же). Согласен производительность надо повышать....но тогда пересматривают пусть все нормативники еще..Как работать???

!07.09.2017
+29

Дмитрий Н., При всем при этом не забывают начислять за отопление астрономические суммы круглый год ! В Назарово отопление На 40% дороже чем в крае и Ачинске .

уже холодно07.09.2017
+22

Дмитрий Н., значит нужно пересмотреть сроки начала и окончания отопитеьного сезона. .. если людям весной жарко, а осенью холодно. Зайдите сегодня в любой садик, в группах холодно и сыро, особенно на первом этаже... каждый год одно и тоже. Все для людей ac

Дмитрий10.09.2017
-1

а губернатор понимает разницу между ТЭЦ и ГРЭС? он знает, сколько выдает ГРЭС электроэнергии и что едят при этом котлы. они ведь первично - вырабатывают электроэнергию и УЖЕ вторично идут на подогрев воды))) "«180 тысяч тонн это очень серьезный запас угля. Это самые крупные ТЭЦ начинают сезон с таким объемом угля. Без этого нельзя. 35 тысяч уже добавлено за эти две недели. Я думаю, что до активного начала отопительного сезона еще будет добавлено еще 100 тысяч тонн. Это будет даже сверх нормативного запаса», - добавил Виктор Толоконский." это для ГРЭС копейки. хотя... отключить ЛЭП на Россию и качать только Назарово - хватит и 1 котла/генератора.

qwe123411.09.2017
0

[quote=Дмитрий]а губернатор понимает разницу между ТЭЦ и ГРЭС?[/quote]
Боюсь с вашими умозаключениями о том:
[quote=Дмитрий]что едят при этом котлы. они ведь первично - вырабатывают электроэнергию и УЖЕ вторично идут на подогрев воды)))[/quote]
quote=Дмитрий]отключить ЛЭП на Россию и качать только Назарово - хватит и 1 котла/генератора.[/quote]
Ваше восприятие действительности, вместе с губернатором, как в прочем и большинства приезжающих с "проверками" комиссийпромышленных туристов находится примерно на одном уровне.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...