↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В город Назарово могут снизить электрическую и тепловую подачу

В город Назарово могут снизить электрическую и тепловую подачуУгля на Назаровской ГРЭС осталось меньше, чем на один месяц работы. Мощность станции снижена, работает только три энергоблока из семи. Транспортная компания «Восток-Сибпромтранс», известная среди назаровцев по старой памяти, как ППЖТ, в одностороннем порядке перестала отгружать уголь. И если поставки не возобновятся, потенциально, к началу отопительного сезона станция и вовсе может остаться без топлива. Это чревато для всего города Назарово. ГРЭС не сможет получить паспорт готовности, без этого документа тогда останется и муниципалитет.

 

Транспортная компания владеет двумя вагоноопрокидывателями. Альтернативных способов поставки угля на ГРЭС нет. «Восток-Сибпромтранс» – монополист.  Возить уголь КамАЗами по дорогам общего пользования – невозможно. Такая ситуация с приостановкой отгрузки угля уже возникала – весной этого года. Причина – в транспортных тарифах. То, что они завышены, ГРЭС доказала министерству транспорта края в Арбитражном суде. Энергетики хотят платить по экономически обоснованному тарифу. Транспортная компания выставляет свои цены. Разница в сумме, это свыше 7 млн. рублей накопилась с марта по август.

 

В СГК, в состав которой входит Назаровская ГРЭС, пояснили, что энергетики на регулярной основе выполняют оплату услуг и своих договорных обязательств не нарушают. Когда разрешится ситуация, заложниками которой стали все жители города Назарово, пока неизвестно. О происходящем уведомлены все надзорные органы. Продолжают идти суды. При этом угля на ГРЭС с каждым днем становится все меньше.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
!11.08.2017
+10

Во дают ! И ни на кого управы не найдешь ! ac

прохожий11.08.2017
+29

!,Такое впечатление что не пора ли пригласить в город программу Человек и закон. Или ей подобную. Столько всего интересного и не обычного,что не встретишь в других крупных городах и регионах.Все удивляют народ...!

В связи с возникшей угрозой для жизнедеятельности города, ввести на ППЖТ подразделение национальной гвардии, возобновить прием угля, а там уже пусть разбираются в судах кто правее.

Дмитрий11.08.2017
-3

Пирамида! Убедительная просьба, прекратите писать не проверенные сплетни.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...