↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Энергетики готовы воплотить в жизнь идеи молодых

Дан третий старт конкурса «Энергия родного города». Напомним, третий год подряд благодаря поддержке энергетиков, в городе Назарово удается воплотить в жизнь различные социально значимые инициативы. Конкурс проводят Назаровская ГРЭС, администрация города Назарово, Молодёжный центр «Бригантина» при поддержке Сибирской генерирующей компании, Благотворительного фонда «СГК – Согреваем сердца» и Общественной палаты города Назарово.

 

Энергетики готовы воплотить в жизнь идеи молодыхВ конкурсе могут принять участие жители города Назарово в возрасте от 14 до 30 лет (индивидуально или командой), у которых есть ценная для города идея и намерение самостоятельно её реализовать. Организаторы отмечают, что особо будут приветствоваться проекты по таким направлениям, как сохранение исторических, культурных и патриотических ценностей в молодежной среде, создание положительного имиджа города Назарово, развитие и поддержка инициатив в сфере благоустройства территории, помощь социально незащищённым слоям населения, благотворительность, добровольчество, поддержка инициатив в сфере физической культуры, фитнеса, пропаганда здорового образа жизни, развитие эффективных моделей, технологий, практик по пропаганде инновационного мышления в молодежной среде, поддержка и обеспечение возможностей для развития всех доступных видов молодёжного творчества и досуга.

 

Авторы самых оригинальных и убедительных с точки зрения социальной эффективности и обоснованности расходов проектных идей получат материальную поддержку на воплощение своих замыслов. Проект, занявший 1-е место, будет поощрён грантом в 85 тыс. рублей, 2-е место - суммой в 60 тыс. рублей. На реализацию проекта, который замкнёт тройку победителей, будет выделено 35 тыс. рублей. Также учредители конкурса оставляют за собой право выбрать проекты для реализации на своё усмотрение. Например, в прошлом году энергетики решили поддержать вне конкурса поисковый отряд имени Ивана Гужеленко и профинансировали поездку ребят к местам поиска погибших солдат.

 

Конкурс «Энергия родного города» проводится в городе Назарово уже в третий раз. Он выявляет талантливых молодых людей, даёт им хорошие возможности для самореализации, привлекает внимание общественности к проблемам молодёжи и путям их решения, определяет направления для развития Назарово и создаёт реальные условия для улучшения городской среды. За два предыдущих года в конкурсе приняли участие 39 заявленных проектов, получатели грантов успешно воплотили свои идеи в жизнь. Благодаря этому грантовому конкурсу в городе появились школьные  велопарковки, передвижная арт выставка, турники  в клубе по месту жительства, игры для людей с ограниченными возможностями, а стены детской поликлиники украсили герои мультфильмов.

 

В период с 30 августа до 30 сентября 2017 года желающим необходимо подать заявки и представить планируемые к реализации проекты в электронном формате, по адресу: brigantina_24@mail.ru и на бумажных носителях в молодежный центр «Бригантина»  по адресу: г. Назарово, ул. Арбузова, д. 86 А, стр. 3, пом. 1. (контактный телефон: 5-48-84). Конкурсная комиссия проведёт предварительную оценку работ и определит те, которые будут представлены к публичной защите.

 

Положение о конкурсе (12+)

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  

А народные гуляния и салют на День Энергетика? Зажмете, как всегда?..
Разрез тоже социальные проекты поддерживает, но и про развлечения для города не забывает.

qwe123401.09.2017
+2

Цитата: Житель города Н.
А народные гуляния и салют на День Энергетика?

Вы очем!?
Начиная с 22 декабря 2016, судя по содержанию ТВ новостей от "Пирамиды", в НазаровЕ этот день является только проф.праздником работников пенсионного фонда.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...